Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Вязьмичка сказал:

 

images.jpg

Мы с мужем тортики едим редко, но когда покупаем, то у нас он делится не два "кусочка" 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если в доме  т о р т, то  яяяяя никого не жду, иииии     не делюсь  ни с кем...   моёёёёё .😀🎂🎂🎂

                     1000-gorohova_nataly-f4a9676ffd50a0d805c

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вязьмичка сказал:

Иногда нужно! 

images.jpg

 

6 часов назад, Нафаня сказал:

надо съесть тортик:))

Сначала мне было удалось унести ноги от кондитерской, но попытка провалилась и все-таки ноги привели к другому общепита и там уж взяла десерт под названием "Сербский кох". Вот она магия котов и тортиков. "Жирные вздохи сожаления" (с) ))))))

IMG_20220119_153436.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i.jpeg

Танюша, а это кто-там подсматривает за тортиками?

4 часа назад, Ирен сказал:

А я меня вот мужской коллектив, и они на диету предпочитают все виды сал 🤨 видеть уже не могу 🤣

А мой мужской коллектив просто обожают тортики,🎂и пироженки🧁.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ирина конка сказал:

 

Танюша, а это кто-там подсматривает за тортиками?

На фото - манул:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нафаня сказал:

На фото - манул:)

Так ты его сама фоткала или как😉, он же вроде дикий зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ирина конка сказал:

Танюша, а это кто-там подсматривает за тортиками?

Он не ПОДсматривает, а ПРИсматривает.)))🤣 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ирина конка сказал:

Так ты его сама фоткала или как😉, он же вроде дикий зверь?

Да нет, конечно,  с интернета фото:) просто очень в тему погоды пришлось:))

8 минут назад, Вязьмичка сказал:

Он не ПОДсматривает, а ПРИсматривает.)))🤣 

Он в шоке от погодных условий:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Нафаня сказал:

Да нет, конечно,  с интернета фото:) просто очень в тему погоды пришлось:))

 

34 минуты назад, Нафаня сказал:

Он в шоке от погодных условий:))

Симпатяга такой🤗

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ирина конка сказал:

 

Симпатяга такой🤗

Ага, мой любимый зверь. Я однажды имела неосторожность случайно зайти на страницу фотографа, снимаюшего манулов, рысей и прочую живность в диких условиях, теперь мне инстаграм каждый день выдаёт в качестве рекомендации фото манулов. Без слёз умиления не взглянешь:)) вчера вот пачку заснеженных выдал. Мы сейчас примерно как тот манул. В сугробах по уши. Дальше вроде мороз обещали,  но это не точно, у нас прогнозы нынче,  как и сама погода по три раза в день меняются:)) вот и заедаем погодный  стресс тортиками:))) вот...ну, это логическая связь между теми двумя фото, в общем:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нафаня сказал:

Ага, мой любимый зверь. Я однажды имела неосторожность случайно зайти на страницу фотографа, снимаюшего манулов, рысей и прочую живность в диких условиях, теперь мне инстаграм каждый день выдаёт в качестве рекомендации фото манулов. Без слёз умиления не взглянешь:)) вчера вот пачку заснеженных выдал. Мы сейчас примерно как тот манул. В сугробах по уши. Дальше вроде мороз обещали,  но это не точно, у нас прогнозы нынче,  как и сама погода по три раза в день меняются:)) вот и заедаем погодный  стресс тортиками:))) вот...ну, это логическая связь между теми двумя фото, в общем:))

Мне сегодня соседка по саду они там живут постоянно прислала фото моего участка, забора и домика, ну в общем снега больше чем по пояс судя по сетке, каждый день начинается с физзарядки по чистке снега.

IMG-20220119-WA0010.jpg 

Таня а ссылочку киньте про манулов, пока дома посмотрю, полюбуюсь.🤗 

Изменено пользователем ирина конка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ирина конка сказал:

Таня а ссылочку киньте про манулов, пока дома посмотрю, полюбуюсь.🤗 

Фотограф Валерий Малеев. У него много красивых фото дикой природы из заповедников/заказников/нац.парков, но больше всего любит кошек: манулов, барсов. Ездит в экспедиции в Монголию, на наш Дальний Восток, Алтай. У него есть несколько книг и фотоальбомы о диких животных.  Это инстаграм-аккаунт, есть ещё в фейсбуке вроде: https://instagram.com/valeriymaleev_photographer?utm_medium=copy_link

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но больше не надо никуда ехать за сувенирами 🤣 они сами приехали к нам. Париж что-то не в цене 🤔IMG_20220122_164408.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ирен сказал:

Вы не поверите, но больше не надо никуда ехать за сувенирами 🤣 они сами приехали к нам. Париж что-то не в цене 🤔IMG_20220122_164408.jpg

Ирина, всё как в поговорке:откуда бы ни был сувенир- всё равно он из Китая!🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вязьмичка сказал:

Ирина, всё как в поговорке:откуда бы ни был сувенир- всё равно он из Китая!🤣

О, это точно. Только с разными наценками. Мне даже кажется, наценка магазина в этом случае для Парижа будет минимум в 4 раза меньше наценки уличных торговцев у самой Эйфелевой башни 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, а может того???? Пока границы закрыты набрать по-дешёвке???🤣 А там границы откроют- а мы подготовленнные! Маша! Наташа! Халява! Даром!🤣 Глядишь и оплату тура отобьём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вязьмичка сказал:

Ирин, а может того???? Пока границы закрыты набрать по-дешёвке???🤣 А там границы откроют- а мы подготовленнные! Маша! Наташа! Халява! Даром!🤣 Глядишь и оплату тура отобьём!

А это хорошая и очень даже рентабельная бизнес-идея 😂 главное, чтобы Польша через границу пропустила с такими "туристскими" чемоданами 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ирен сказал:

А это хорошая и очень даже рентабельная бизнес-идея 😂 главное, чтобы Польша через границу пропустила с такими "туристскими" чемоданами 🤣

А куда им деваться- это же не сыр и колбаса...😂 Можно кстати с них и начать!

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вы не поверите, мне недавно сказали, что этот мультик - история старости карманника Кирпича, которого выслали на 101-й километр. И вот он теперь в деревне и куролесит.😀
(озвучивал-то Садальский и тем же шепелявым голосом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстония открыла свои границы для российских туристов, подойдёт любая прививка от ковида. Нас там заждались. Примерное сообщение пришло мне на почту от Питерского туроператора.

Изменено пользователем shustova-53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, shustova-53 сказал:

Эстония открыла свои границы для российских туристов, подойдёт любая прививка от ковида. Нас там заждались. Примерное сообщение пришло мне на почту от Питерского тур оператора.

Так Эстония уже полгода как пускает вакцинированных россиян. Проблема только в том, как туда доехать - нужно либо бронироваться в пансионате или санатории, оказывающих медицинские услуги и ехать на машине (вот только это рулетка, российские пограничники не всех выпускают, тут как повезёт), либо самолётом с пересадкой в Хельсинки, причем это должна быть одна и та же авиакомпания на оба сегмента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexP сказал:

Так Эстония уже полгода как пускает вакцинированных россиян. Проблема только в том, как туда доехать - нужно либо бронироваться в пансионате или санатории, оказывающих медицинские услуги и ехать на машине (вот только это рулетка, российские пограничники не всех выпускают, тут как повезёт), либо самолётом с пересадкой в Хельсинки, причем это должна быть одна и та же авиакомпания на оба сегмента. 

Петербургское отделение "Бон Тура" возит туристов в Таллин,забронированы SPA-процедуры, так необходимые слабым здоровьем россиянам.😊 Хотела видео добавить, но сообразила,что не этично как-то, площадка то ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,c оказанием медицинских услуг мне еще в декабре предлагали путевку. Сейчас предложение вот такие. С.П.- Нарва-Таллин-Куресааре -Раквере -Нарва и С.П. 3 дня 06.03   01.05 и 08,05 , 18,793руб. и еще два тура других, тоже на 3 дня. 

Изменено пользователем shustova-53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, shustova-53 сказал:

Алексей,c оказанием медицинских услуг мне еще в декабре предлагали путевку. Сейчас предложение вот такие. С.П.- Нарва-Таллин-Куресааре -Раквере -Нарва и С.П. 3 дня 06.03   01.05 и 08,05 , 18,793руб. и еще два тура других, тоже на 3 дня. 

Да, я тоже смотрел такие короткие туры, но что-то не заинтересовали они. И маршрут у всех более-менее похожий, потому что санаториев с нужными бумагами в Эстонии всего несколько штук, вроде около 5 (но могу ошибаться). И один как раз в районе Раквере (только севернее, ближе к побережью), а другой в Курессааре.

Я подожду нормального открытия границ Россией, чтобы съездить в Эстонию на машине дней на 8. У меня с 2014 года разработан маршрут, тогда я готовился к экономпоездке после очередного обвала рубля. Похоже, ситуация повторяется, так что съездить придётся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2022 в 19:13, Ирен сказал:

Вы не поверите, но больше не надо никуда ехать за сувенирами 🤣 они сами приехали к нам. Париж что-то не в цене 🤔IMG_20220122_164408.jpg

Действительно  как-то дёшево оценили Париж. Я такую башню, только раза в 3 меньше рублей за 120 в пересчёте по курсу в 2014 году покупал. Тогда афрофранцуз быстро определил из какой я страны перешёл на русский язык, вывалил минимум знаний  о ней: ,,Путин, водка, мафия,,. А дальше перешёл к делу: ,, два за пять, бери, брат, халява,,. Пришлось взять

IMG_20220124_191640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...