Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже вторая неделя жара, но нам повезло только +30-32. Да ещё радость на работе кондей сломанный заменили, теперь на работу просто все рвутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Нафаня сказал:

Второй месяц доходит...:) Как с начала мая понеслась эта жара, так и не прекращается. У меня по ощущениям лето уже должно подходить к завершению, я осени жду, а на календаре-то даже июнь не закончился.

Недели полторы была радость - похолодало в район +25 +30, на день России даже дождь почти весь день шел. Сейчас на две недели вперёд показывает беспросветные +35+40. Даже окрошки и на речку уже не хочется...

Сочувствую.

Но вы не сравнивайте такую температуру при вашей влажности воздуха с такой же при московской, а тем более питерской. У вас из-за большей сухости воздуха и морозы, и жара легче переносятся.

Хотя лично мне сейчас в Москве норм, я жару люблю.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Питере с тамошней влажностью находиться при такой температуре совсем трудно, тяжелее, чем в Москве. (Только позавчера приехала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю, что жара и влажность - это особая форма жары. Но, поверьте, когда в воздухе 15 процентов влажности - это тоже незабываемые ощущения. Воздух сухой и раскалённый до такой степени, что вдохнуть невозможно, нос обжигает. Ветер горячий и сухой, как в пустыне. Но вот хоть какое-то спасение как раз в наших ветрах, потому что если они вдруг ненадолго стихают - это вообще сковородка... Для привлечения дождя скоро все освоим шаманские танцы с бубном:) Но в целом мы привычные, да, хотя обычно жара стоит пару недель, потом становится прохладнее и дождливое, так все лето и чередуется. В этом году что-то с чередованием идёт не так, по графику месяц жары/пара дней прохлады:)) Выматывает, конечно, но живём.

В Питере я однажды попала на мороз и влажность, вот это да - сильное сочетание, в -20 ооочень холодно. В сильную жару не попадала, но в целом мне питерским сырым воздухом обычно дышать легче, чем своим, лишенным влаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, да я если честно тоже не поверила. Ещё ни разу не приходилось с таким сталкиваться. А всё дело в том, что совсем недавно доча  летала в Южно-Сахалинск, где в какой-то степени попутешествовала по этому удивительному, очень красивому краю. Но я, конечно, о другом. Как уже следуя традиции, она на второй день пребывание в этом городе, отправила открытки: мне, моей подруге и в город  Норильск. Не трудно догадаться куда открытки пришли быстрее, конечно, на Северный полюс, в город Норильск.  А  я каждый день, как порядочная заглядывала в почтовый ящик, но увы.....открытки не было. Сложилось такое впечатление, что в Новосибирск открытки идут через Южный, Северный полюс, Америку, Европу. В общем, лёгких путей открытки не ищут.

Тут я уже попросила подругу спуститься и посмотреть свой почтовый ящик. 
И вот звонок и первое, что она мне говорит: "Ты хорошо сидишь? Я на всякий села так удобно, думая, что удивить меня чем-то не так и легко. Но ей это удалось. Это, что ни на есть, из категории, вы не поверите. Ей пришла её открытка из Южно-Сахалинска, но к ней пришла и моя открытка. Я всё понимаю, один почтовый индекс, одна улица, но дома то и квартиры разные. Теперь моя открытка у моей подруги. А мне так и хочется cпросить:"У почтальона точно всё в порядке? 


i (18).jpg

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, milypa сказал:

 Я всё понимаю, один почтовый индекс, одна улица, но дома то и квартиры разные. Теперь моя открытка у моей подруги. А мне так и хочется cпросить:"У почтальона точно всё в порядке? 

 

Я достаточно часто достаю из своего почтового ящика чужую корреспонденцию с близким (но не нашим) номером квартиры. Приходится проникать в соседний подъезд. Тоже всегда задумывалась, ладно бы почты для доставки было что называется "до фига" как в былые времена, а как можно запутаться в в 2,5 конвертах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IRINA_sar сказал:

Я достаточно часто достаю из своего почтового ящика чужую корреспонденцию с близким (но не нашим) номером квартиры. Приходится проникать в соседний подъезд. Тоже всегда задумывалась, ладно бы почты для доставки было что называется "до фига" как в былые времена, а как можно запутаться в в 2,5 конвертах....

А меня больше в этой ситуации удивило то, что  моя открытка пришла моей подруге, учитывая, что дома не рядом от слова совсем, даже можно сказать, очень не рядом, по разные стороны довольно оживлённой магистрали. В номерах домов и квартирах ни одна цифра не совпадает. А что, город отправителя один, так и пусть в Новосибирске идут на один адрес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Вязьмичка сказал:

 

Особенно понравилось про сумеречную зону. Теперь хоть всё понятно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, IRINA_sar сказал:

Я достаточно часто достаю из своего почтового ящика чужую корреспонденцию с близким (но не нашим) номером квартиры. Приходится проникать в соседний подъезд. Тоже всегда задумывалась, ладно бы почты для доставки было что называется "до фига" как в былые времена, а как можно запутаться в в 2,5 конвертах....

А вашу корреспонденцию опускают в чужой ящик. Но не все такие правильные как Вы, и просто выкидывают чужую корреспонденцию в мусорку.

У меня так часто на работе случается. Нам посылают корреспонденцию, а ничего не доходит, даже извещения на заказные письма. Сколько я боролась с этим безобразием, а воз и ныне там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2021 в 22:17, Вербочка сказал:

Вы не поверите, но... завершила 30-ый учебный год))? В одной и той же школе !

А я 46-ой. И тоже в одной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но открытка - это хорошо. Нам тут на днях принесли письмо и положили соседям. Те, лучше не придумали, как переложить его на почтовые ящики сверху. А дело было в том,что фамилии этих соседей и на письме, безжалостно выкинутым из ящика, одинаковые. Но на письме был адрес  поселка, улица, а номера дома и квартиры не было. Хорошо, что я знаю этого юношу, которому письмо и все отнесла в соседний дом. Поинтересовалась откуда письмо. Оказалось, что из военкомата с приглашением срочно явиться туда. Там был телефон, и я не поленилась позвонить им и спросить о том, как можно так посылать письма ... Они удивились...

Изменено пользователем golubushka
  • Нравится 1
  • Удивлен 4
  • Огорчен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2021 в 15:12, IRINA_sar сказал:

Я достаточно часто достаю из своего почтового ящика чужую корреспонденцию с близким (но не нашим) номером квартиры. Приходится проникать в соседний подъезд. Тоже всегда задумывалась, ладно бы почты для доставки было что называется "до фига" как в былые времена, а как можно запутаться в в 2,5 конвертах....

А приходите на почту и поработайте почтальоном хоть денёк,тогда увидите какие 2,5 конверта приходиться носить.Большая текучка,работа неблагодарная,малооплачиваемая,с одним выходным и почти без праздников.Мало того что работать некому,так ещё и сокращают,делают нереальные участки по протяженности и объёму.Пенсии,платёжки,реклама,а теперь ещё и продукты приходиться продавать,и обязательно план по продажам требуют...А сколько штрафов,налоговых и судебных писем приходит?И их надо все обработать!Молодежь больше месяца не задерживается,работают люди предпенсионного возраста или пенсионеры.Да,бывают ошибки,а у кого их не случается?Я уже ранее писала на форуме,что тема профессий очень деликатная.Зачем лишний раз вносить раздор среди форумчан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, S.Agata сказал:

А приходите на почту и поработайте почтальоном хоть денёк,тогда увидите какие 2,5 конверта приходиться носить.Большая текучка,работа неблагодарная,малооплачиваемая,с одним выходным и почти без праздников.Мало того что работать некому,так ещё и сокращают,делают нереальные участки по протяженности и объёму.Пенсии,платёжки,реклама,а теперь ещё и продукты приходиться продавать,и обязательно план по продажам требуют...А сколько штрафов,налоговых и судебных писем приходит?И их надо все обработать!Молодежь больше месяца не задерживается,работают люди предпенсионного возраста или пенсионеры.Да,бывают ошибки,а у кого их не случается?Я уже ранее писала на форуме,что тема профессий очень деликатная.Зачем лишний раз вносить раздор среди форумчан...

Искренне сочувствую всему вышеизложенному... Но я в таких случаях всегда думаю " А что было бы, если бы я ошиблась в одной цифре на своем рабочем месте (бухгалтер), то есть не в номере квартиры, а в отчете в ту же налоговую или ПФР? Уверяю вас, работая в частной организации, загружена не меньше, и в выходные тоже приходилось. Тут вот регулярно поездки в длинные новгодние каникулы обсуждались, я лично за 15 лет работы ни одних полноценно не использовала, поскольку отчетный период начинается и мы "на посту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, S.Agata сказал:

А приходите на почту и поработайте почтальоном хоть денёк,тогда увидите какие 2,5 конверта приходиться носить.Большая текучка,работа неблагодарная,малооплачиваемая,с одним выходным и почти без праздников.Мало того что работать некому,так ещё и сокращают,делают нереальные участки по протяженности и объёму.Пенсии,платёжки,реклама,а теперь ещё и продукты приходиться продавать,и обязательно план по продажам требуют...А сколько штрафов,налоговых и судебных писем приходит?И их надо все обработать!Молодежь больше месяца не задерживается,работают люди предпенсионного возраста или пенсионеры.Да,бывают ошибки,а у кого их не случается?Я уже ранее писала на форуме,что тема профессий очень деликатная.Зачем лишний раз вносить раздор среди 

 

Почта России занимается не свойственными ей функциями, такими как оплата квитанций за услуги ЖКХ, детсадов, электросвязи, продажа продуктов питания, товаров народного потребления, лотерейных билетов, прием денежных средств за услуги сотовой связи и пр. Надо реформацию проводить, а не навязывать почтовым работникам эти услуги и требовать выполнение плана по этим направлениям. За разнос рекламы Почта России берет деньги (как впрочем за всё), и сама рекламирует эти услуги. А качество услуг почтовой связи - отвратительное. Мне приходится по работе часто сталкиваться с Почтой России. Сплошной негатив.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не поверите, я тут танцующий лес нашла почти возле дома:))

Простите, получилась зарядка для шеи, но с телефона исправить не получается, а до домашнего компа ещё далеко:)))

(перевернула:)) зарядка закончилась)

IMG_20210718_143320.jpg

IMG_20210718_143333.jpg

IMG_20210718_143355.jpg

IMG_20210718_143514.jpg

IMG_20210718_143900.jpg

IMG_20210718_152333.jpg

IMG_20210718_152408.jpg

IMG_20210718_152836.jpg

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Нафаня сказал:

Не поверите, я тут танцующий лес нашла почти возле дома:))

Простите, получилась зарядка для шеи, но с телефона исправить не получается, а до домашнего компа ещё далеко:)))

IMG_20210718_143900.jpg

IMG_20210718_143520.jpg

IMG_20210718_143355.jpg

IMG_20210718_143333.jpg

IMG_20210718_143320.jpg

IMG_20210718_143514.jpg

Я бы даже назвала не танцующий, а раздвоенный лес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

Простите, получилась зарядка для шеи, но с телефона исправить не получается, а до домашнего компа ещё далеко:)))

Отличная зарядка! Мне как раз в эту сторону и надо было наклоны потренировать.)))

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы не поверите, но при досмотре ручной клади, когда я спросила, куда можно выкинуть бутылочку с водой, которую якобы нельзя проносить в салон самолёта, мне ответили, ну и положите её в сумку, да возьмите с собой. Так то, конечно, ничего, но в бутылочке было 0.6 л. этой самой воды. Так что вода летела со мной. С таким столкнулась впервые, думала, вдруг правила поменялись провоза ручной клади, всё-таки 2 года назад летала, но нет, всё как полагается, до 100 мл и не больше литра можно провезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, milypa сказал:

Вы не поверите, но при досмотре ручной клади, когда я спросила, куда можно выкинуть бутылочку с водой, которую якобы нельзя проносить в салон самолёта, мне ответили, ну и положите её в сумку, да возьмите с собой. Так то, конечно, ничего, но в бутылочке было 0.6 л. этой самой воды. Так что вода летела со мной. С таким столкнулась впервые, думала, вдруг правила поменялись провоза ручной клади, всё-таки 2 года назад летала, но нет, всё как полагается, до 100 мл и не больше литра можно провезти.

А это бывает. У нас ещё такое редко встречается, а за рубежом где-то, не помню уже где, сотрудник службы досмотра специально останавливал тех, кто собирался выкинуть бутылку с водой и говорил, что их провозить можно. 

Насколько понимаю, сейчас выпускают досмотровое оборудование, которое может при просветке определить, есть ли в жидкости взрывчатые вещества или нет. Поэтому запрет на провоз жидкости становится неактуален. 

 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Конкретно с водой никогда не знаешь, как получится, все зависит от проверяющих и их настроения.

Вот только недавно прилетела из отпуска, где было 6 авиаперелетов. В результате 2 раза попросили выпить или допить ВСЮ воду, 1 раз попросили сделать 1 глоток и 3 раза вообще не обратили внимания. 

В последнее время часто удается проносить на борт небольшую бутылочку с водой. С остальными жидкостями построже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, у нас в этом году какие-то совершенно бесстрашные зайцы!:)) Сначала я слегка опешила от неожиданности, увидев, как они носятся вместе с косулями прямо вдоль железной дороги, останавливаясь, чтобы с любопытством посмотреть вслед поезду. Ладно, я уже не очень удивилась, когда он выскочил из кустов в паре метров от меня в окрестностях Покровских святых пещер, там степь всё-таки, хотя и деревня рядом, и места довольно многолюдные. Но когда сегодня он бросился мне наперерез прямо в городской черте, в лесопарке, я потеряла дар речи:)) Так ещё и не слишком убегать торопился...перебежал дорожку, по которой я шла, остановился в полуметре и принялся меня рассматривать:)) В общем, столько зайцев, сколько за это лето, я, кажется, не видела за всю жизнь. Это при том, что на природе и не была, пару раз за город выехала только, да и то в цивилизацию.

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Нафаня сказал:

В общем, столько зайцев, сколько за это лето, я, кажется, не видела за всю жизнь.

Вслед за ними подтянутся лисы, волки... вот с последними я бы точно не хотела встретиться так же близко. У нас нынешней весной в районе Евстюнихи волки в поселок прямо стали наведоваться, охотники помогли, говорят, штук шесть положили. А лисы на территории Евраза давно у нас шастают.

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите...

Зальцбургский фестиваль представил платье Флории Тоски, в котором Анна Нетребко выйдет на сцену в одноименном спектакле 21 августа 2021. На изготовление наряда пошло 30 метров атласа и французских кружев, а также 40 тысяч красных кристаллов разных оттенков от фирмы «Swarovski». Работа над костюмом заняла более 100 часов. Кроме этого парадного платья сшиты и два других. Отмечается, что артистка уже примерила их, «затратив на все 41 минуту» — как посчитал заведующий костюмерным цехом фестиваля Ян Мейер.

https://orpheusradio.ru/news/news/14338/netrebko-vyydet-v-toske-v-plate-s-kristallami?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...