Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ряд вопросов по туру 3В more Sorrento


Рекомендуемые сообщения

Внимательно изучила обзор сообщений по этому туру, однако вопросы остались. Кто может, подскажите:

1) Правильно ли я поняла, что туристы не встречались в туре с кафе, где берут "плату за столик"?

если в кафе берут "деньги за столик", то как это определить, какой фразой в меню обозначен данный пункт?

 

И вообще на какую сумму рассчитывать-поесть в дешевой итальянской кафешке?

 

2)билет от Marina della Lobra до Sorrento это билет из системыUNICOSTERIA или единоразовый билет( в одну сторону?)

 

3) где останавливается автобус Marina della Lobra - Sorrento , на piazza Tasso? если нет то далеко ли от жд вокзала?

 

4) поездка в Казерту

 

какой билет(карту) надо купить, чтобы проехать до Казерты на электрике(НЕ Campania – Artecard!! нужен билет на 1 день без скидок в музеи)

UNICOSTERIA, как я понимаю, не подходит...

 

пункт назначения в этой поездке piazza Garibaldi?

 

5) кто нибудь брал на прокат велосипед в Казерте?:

-аренда почасовая?

-примерная стоимость

-на какое время рекомендуете брать

-что берут (и берут ли вообще) в залог

 

(а может велосипеды можно взять где-то в другом месте во время отдыха на побережье, например, в Cорренто или Massa Lubrense?...)

 

6) есть ли возможность купить тапочки для купания на месте(примерная стоимость?)

 

 

Знаю, что много и дотошно поэтому буду очень благодарна за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Внимательно изучила обзор сообщений по этому туру, однако вопросы остались. Кто может, подскажите:

1) Правильно ли я поняла, что туристы не встречались в туре с кафе, где берут "плату за столик"?

если в кафе берут "деньги за столик", то как это определить, какой фразой в меню обозначен данный пункт?

 

И вообще на какую сумму рассчитывать-поесть в дешевой итальянской кафешке?

 

 

Практически во всех кафе берется стоимость за столик. При покупке кофе, вас всегда спрашивают будете здесь за стойкой или за столиком. Если за столиком - то цена выше. Если вы пришли кушать, то обычно это цена уже заложена в меню, но иногда идет потом отдельным пунктом в счете :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в кафе берут "деньги за столик", то как это определить, какой фразой в меню обозначен данный пункт?

 

Плата "за столик" (а точнее, за сервировку) обозначается словом coperto...но в меню его может и не оказаться, поэтому лучше заранее поинтересоваться у официанта...

Coperto не возьмут, если вы сядете за барной стойкой или за деревянным пристенным столиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Плата за столик" обозначается словом coperto...но в меню его может и не оказаться, поэтому лучше заранее поинтересоваться у официанта...

 

Каков размер такой платы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата "за столик" (а точнее, за сервировку) обозначается словом coperto...но в меню его может и не оказаться, поэтому лучше заранее поинтересоваться у официанта...

 

В меню его как правило и не бывает, он только в счете потом появляется. А как именно поинтересоваться, можно фразу озвучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню его как правило и не бывает, он только в счете потом появляется. А как именно поинтересоваться, можно фразу озвучить?

 

В итальянском я не силен, но по-английски иногда пару слов связать могу, и тогда у меня получается have you a coperto tax? :smile:

И если ответ si, тогда еще how much? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Внимательно изучила обзор сообщений по этому туру, однако вопросы остались. Кто может, подскажите:

1) Правильно ли я поняла, что туристы не встречались в туре с кафе, где берут "плату за столик"?

если в кафе берут "деньги за столик", то как это определить, какой фразой в меню обозначен данный пункт?

 

И вообще на какую сумму рассчитывать-поесть в дешевой итальянской кафешке?

 

2)билет от Marina della Lobra до Sorrento это билет из системыUNICOSTERIA или единоразовый билет( в одну сторону?)

 

3) где останавливается автобус Marina della Lobra - Sorrento , на piazza Tasso? если нет то далеко ли от жд вокзала?

 

4) поездка в Казерту

 

какой билет(карту) надо купить, чтобы проехать до Казерты на электрике(НЕ Campania – Artecard!! нужен билет на 1 день без скидок в музеи)

UNICOSTERIA, как я понимаю, не подходит...

 

пункт назначения в этой поездке piazza Garibaldi?

 

5) кто нибудь брал на прокат велосипед в Казерте?:

-аренда почасовая?

-примерная стоимость

-на какое время рекомендуете брать

-что берут (и берут ли вообще) в залог

 

(а может велосипеды можно взять где-то в другом месте во время отдыха на побережье, например, в Cорренто или Massa Lubrense?...)

 

6) есть ли возможность купить тапочки для купания на месте(примерная стоимость?)

 

 

Знаю, что много и дотошно поэтому буду очень благодарна за ответы!!!

Вернулась из 3D отвечу по порядку:

1. плата за столик берется во всех кафе, не встречала ни одной кафе в которой не брыли, в меню всегда написано coperte где нибудь или вначале или вконце или внизу какого нибудь листа мелким шрифтом, но обязательно это слово в меню есть!!! варьируется от 1 до 3 евро.

2. билет одноразовый, но можно купить на жд вокзале unicocostiera на различное время, действует во всех автобусах и электричках района

3. автобус останавливается на площади жд вокзал и порт рядом

4. в козерту не ездила ничего не подскажу

5. проката велосипедов также не встречала, а так же и тапочек для купания, может просто специально не искала)))

спрашивайте, если еще будут вопросы

3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alinenok поделитесь впечатлениями, что понравилось, что нет... может дадите пару советом тем кто только собирается по этому маршруту.

скажите вам предлагали экскурсию в Колизей? как был распланирован день в Риме и Венеции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alinenok поделитесь впечатлениями, что понравилось, что нет... может дадите пару советом тем кто только собирается по этому маршруту.

скажите вам предлагали экскурсию в Колизей? как был распланирован день в Риме и Венеции?

экскурсия в колизей была, очень интересно, в риме очень мало времени, если брать все экскурсии то свободного времени совсем нет, так же и в венеции только после катания на гандоллах часа полтора

море шикарное купались и на экскурсиях и на нашем пляже, экскурсии планируют в зависимости от навигации и погоды, гид вывешивает на стенд расписание на 6 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alinenok, скажите, у вас были новые автобусы? если да проясните один момент:

в рекламе этих автобусов расхваливают новую систему климат контроля...Так вот на самом ли деле все так круто, не было ли такой проблемы(как в большинстве старых автобусов), что когда включают общий кондиционер до одних не доходит(преимущественно задние места) а другие уже сосульками покрываются?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alinenok, а как вы проводили вечера? Гуляли в Сорренто? или может ходили на дискотеку на берегу около отеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю про климатконтроль был обычный кондиционер от которого в начале поездки я даже ангиной заболела так как сидела во 2 ряду, автобус хоть и новый но сиденья вообще не понравились, жесткие мало откидываются. вечером один раз ездили в сорренто, а так гуляли у нас в порту или на пляже, дискотеку слышали всего раз в день когда приехали, естественно идти не было сил. и без дискотеки с хорошей компанией можно погулять. лучший отдых бутылка итальянского вина на пляже под звездным небом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Все-таки придется мне шить толстовку для автобуса с суперконструкцией капюшона от кондиционера)) А то в одной из тем и в рекламе обнадежили, что с вентиляцей в этих автобусах все просто супер-пупер. Ваше сообщение вернуло меня к реальности. В прошлом году тоже пол тура ездила в соплях...В то время как задняя часть салона жаловалась, что задыхается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще беда!!! У мужа от кондиционера коньюктивит аллергический и очень сильный. На этой неделе сидит на таблетках и каплях, а нам выезжать 3 июля. У нас 4 ряд,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сзади действительно душно, сама один раз спала на самых задних сидениях дышать нечем на мое место вернулась а там мороз)))так что запасайтесь теплыми вещами в автобус, хотя водители и гид постоянно регулировали по просьбам кондиционер все равно под всех не угодишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, время на обед, ужин выделяют? Может в какие-то кафе приводят во время экскурсий? Нужно ли брать с собой продовольственные запасы на всё время тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, время на обед, ужин выделяют? Может в какие-то кафе приводят во время экскурсий? Нужно ли брать с собой продовольственные запасы на всё время тура?

Если Вы имеете в виду брать запасы из дома, то это нереально, т.к. существуют жесткие ограничения на ввоз продуктов в Евросоюз. Дешевой едой на всю поездку люди обычно закупаются в Польше на Паджеро - это почти сразу после пересечения границы.

Обычно время на обед и ужин выделяют, иногда предлагают организованные групповые обеды. В крайнем случае, если организованно поужинать в какой-то день не получается, то гид обычно предупреждает, чтобы вы смогли купить продукты заранее в супермаркете и покушать в номере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alinenok, а на какие экскурсии из Сорренто вы ездили? Все ли понравилось?

И еще, если помните, во сколько группа приезжала и уезжала из Вены и Венеции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alinenok ! Вы ездили на Капри, Искью?

Была экскурсия на о. Капри, некоторые из группы в свободный день плавали на о. Искья, я не плавала, рассказывали, что понравилось

Скажите пожалуйста, время на обед, ужин выделяют? Может в какие-то кафе приводят во время экскурсий? Нужно ли брать с собой продовольственные запасы на всё время тура?

во время экскурсий всегда выделяется время на обед, гид советует где покушать или предлагает комплексный, я всегда ходила кушать сама, в свободное время. ужинать вы уже будете в отеле или по дороге при переезде в автогриле или розенбергере, гид все расскажет. брать с собой в дорогу еду ненужно, гид всегда ругается когда пахнет едой, можно погрызть что нибудь взять орешки сухофрукты, а так остановки часто кипяток всегда есть голодными не останетесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alinenok, а на какие экскурсии из Сорренто вы ездили? Все ли понравилось?

И еще, если помните, во сколько группа приезжала и уезжала из Вены и Венеции?

ездила на все дополнительные экскурсии по программе, единственное куда больше не вернулась бы это бари-альберробелло, ну не впечатлило меня и очень жаль потраченный день, это мое личное мнение, многим из группы понравилось!!!

В вене мы были в 10 уезжали в 14 так как у них был праздник какого то святого, магазины не работали, времени на осмотр достопримечательностей и покупки сувениров хватило, ну и конечно же выпить кофе со штруделем!!!

В Венеции где-то так же с утра были, а вот уезжали позже в 16 помоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экскурсия в колизей была, очень интересно, в риме очень мало времени, если брать все экскурсии то свободного времени

 

А экскурсия была прям внутри Колизея? Это было доп. предложением?

Очень хочу побывать в Коллиезе, видела его только снаружи. Но такой экскурсии в этой программе не значится нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездила на все дополнительные экскурсии по программе, единственное куда больше не вернулась бы это бари-альберробелло, ну не впечатлило меня и очень жаль потраченный день, это мое личное мнение, многим из группы понравилось!!!

В вене мы были в 10 уезжали в 14 так как у них был праздник какого то святого, магазины не работали, времени на осмотр достопримечательностей и покупки сувениров хватило, ну и конечно же выпить кофе со штруделем!!!

В Венеции где-то так же с утра были, а вот уезжали позже в 16 помоему.

А вот мне очень понравилось в Бари и Альберобелло. Бари - это, конечно, в первую очередь святое место базилика Святого Николая(место постоянного поломничества). Мы были на нашей православной службе у мощей Св. Николая. Очень впечатлило. Затем нас пропустили к мощам и все, кто желал, прикоснулись к святыне чем у него было- кто своим крестиком, кто только что купленным крестиком и даже телефонами. Очень чувствуется необычность места, хотя я не оцерквленый человек, но верующий. На меня произвело большое впечатление ведение службы, особая проникновенность. Кроме того мы смогли посмотреть 2 свадьбы в этой базилике ( была суббота)- очень интересно. Там сочетается религиозная часть с официальной муниципальной регистрацией. Зачитываются статьи закона о браке и и затем венчание. Сам город Бари симпатичный, но мы были там мало, но много рассказал интересного наш гид по Бари( сейчас плохо помню, по моему Андрей- студент из Белорусии, который там учится - тур был в сентябре 2010, гид- сопровождающий Протасова Татьяна). И очень хорош был обед, коллективный для всей группы, по -моему у православного итальянца. За всю поездку это был настоящий итальянский обед. Все положенные блюда: антипаста (салат), 1-е блюдо ( паста), закуска (тушеные овощи) 2-е блюдо - рыба ( настоящая свежевыловленная дорадо -очень вкусная). Вино лилось рекой без ограничений. Такого шикарного обеда ( имею в виду комплексного для группы)больше нигде в этой поездке ( и в другой поездке по Италии) у меня не было. А Альберобелло - это это просто какой-то сказочный и кукольный городок. Хотя нас там накрыл дождь и некая прохлада, ничего не испортило впечатления красоты и доброжелательности этого места. А покровители этого городка - Косьма и Домиан ( они и покровители врачей). Сожалею, что Вам не понравилось. Может вам с гидом не повезло? Всем советую не пропустить эту экскурсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...