Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Кулинарные шедевры Италии


Рекомендуемые сообщения

Ой не знаю, как вам, а я искренне удивляюсь, с чего и зачем Познер таскает за собой Урганта. Его недалекие комментарии меня просто выбивают. Капри. Божественное умиротворение, покой, синее небо и его фраза "А я потею, особенно ниже пояса"...видимо, имея в виду свои ноги. Нет слов. Юмор какой-то плоский и портит все сюжеты. Чувствуется, что он не особенно в восторге, но надо же что-то в камеру сказать, а что - неважно.

А я вообще смотрю в записи на сайте Познера, и все мне неинтересное проматываю (всякую болтовню со знаменитостями, к примеру). Зато очень интересно было про купол Санта-Мария-дель-Фиоре во Флоренции послушать и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 302
  • Создана
  • Последний ответ

В принципе приземляться можно в любом заведении на площади, но мы советуем основное – оно так и называется Тrastevere. Там в обеденное время почти все места заняты, поэтому нам повезло, - мы заняли одно из последних свободных мест. По сравнению с центром, ценники в этом районе и конкретном заведении очень маленькие – что пицца, что паста, что лазанья стоят не более 5-7 евро. Там мы ели и настоящую пиццу на углях, и настоящую мясную пасту с толстыми макаронами, и конечно настоящий тирамису. А также брускетту на закуску и настоящее домашнее вино. В Траставере тирамису кстати довольно вкусный, но во Флоренции лучше. Подводя итог, могу сказать, что заведение Тrastevere смело всем советую – лучше и колоритнее в Риме сложно найти.

 

Добрый день star-svetlana! Вы не могли бы показать на карте, где находится это местечко? Или дайте более точные координаты: пересечение улиц, либо название площади. Заранее благодарю. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще смотрю в записи на сайте Познера, и все мне неинтересное проматываю (всякую болтовню со знаменитостями, к примеру). Зато очень интересно было про купол Санта-Мария-дель-Фиоре во Флоренции послушать и посмотреть.

Ellie, знаете, а иногда знаменитости говорят знаковые вещи, как вчера, например, дизайнеры Джиммо и Кин Этро рассуждали о том, насколько странно слышать, когда тебе желают хороших выходных. Что люди (приводились в пример американцы) всю неделю ждут пятницы, чтобы забыть наконец про работу и отдохнуть от нее, а для них - Джиммо и Кина - невыносимо вот так отдыхать без любимого дела. Для них: работа равно любимое дело равно отдых. Любимая работа это и есть отдых! Потому что она в удовольствие. Лишний раз я убедилась в этом. Но к сожалению, в России как-то все по-другому у большинства складывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день star-svetlana! Вы не могли бы показать на карте, где находится это местечко? Или дайте более точные координаты: пересечение улиц, либо название площади. Заранее благодарю. :smile:

К сожалению, NataliO огорчу Вас. Я в самом начале оговорилась, что эту информацию взяла по этой ссылке http://100dorog.ru/c...tories/3273979/

Сама я пожадничала тратить время в Риме на еду, слишком его мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La lepre al cioccolato – Заяц в шоколаде

 

Вот бы попробовать этого зайца!)))

Нюша, спасибо за рецепт и тему!

Продолжай пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ellie, знаете, а иногда знаменитости говорят знаковые вещи, как вчера, например, дизайнеры Джиммо и Кин Этро рассуждали о том, насколько странно слышать, когда тебе желают хороших выходных. Что люди (приводились в пример американцы) всю неделю ждут пятницы, чтобы забыть наконец про работу и отдохнуть от нее, а для них - Джиммо и Кина - невыносимо вот так отдыхать без любимого дела. Для них: работа равно любимое дело равно отдых. Любимая работа это и есть отдых! Потому что она в удовольствие. Лишний раз я убедилась в этом. Но к сожалению, в России как-то все по-другому у большинства складывается.

Нюшенька, я вот очень люблю свою работу. Но и своих детей люблю не меньше. И именно потому, что могу провести с ними хотя бы немного больше времени в эти дни, искренне радуюсь выходным, праздникам и каникулам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюшенька, я вот очень люблю свою работу. Но и своих детей люблю не меньше. И именно потому, что могу провести с ними хотя бы немного больше времени в эти дни, искренне радуюсь выходным, праздникам и каникулам :)

Танечка, и я тоже люблю свою работу! Но и очень люблю, когда мне желают приятных выходных!

Вспомнила стишок.

Я люблю свою работу,

Я приду сюда в субботу

И конечно в воскресенье.

Здесь я встречу день рожденье,

Новый год, 8 Марта,

Ночевать здесь буду завтра!

Если я не заболею,

Не сорвусь, не озверею,

Здесь я встречу все рассветы,

Все закаты и приветы.

От работы дохнут кони,

Ну а я... бессмертный пони!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А последние выходные подсела на Нюшины рецепты, экспериментирую на своих домашних! )))

Слава Богу! Все живы!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюшенька, я вот очень люблю свою работу. Но и своих детей люблю не меньше. И именно потому, что могу провести с ними хотя бы немного больше времени в эти дни, искренне радуюсь выходным, праздникам и каникулам :)

Да, согласна, дети это дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А последние выходные подсела на Нюшины рецепты, экспериментирую на своих домашних! )))

Слава Богу! Все живы!)))

Римма! Это не мои, а итальянские рецепты, это я тут временно переводчиком заделалась))) А у меня по ходу дела складывается впечатление, что итальянцы - спецы по части мороженого и пиццы, а что касается всего остального - для меня лично пока вопрос.

Кстати, я для себя открыла Познера. С каждой передачей прямо влюбляюсь в него. Жаль, что из двух месяцев путешествия он сделал всего лишь десять серий. Так интересно было смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша, для меня это рецепты от Нюши!))) Cтряпухой меня трудно назвать, но в твою тему влезла и вылезать не хочу. А вот с мороженым не дружу почти. Не очень я его люблю, а оно меня ненавидит это точно! Во флоренции поддалась уговорам и купила себете в рожке необыкновенное разноцветное чудо. Вышла на улицу, успела лизнуть пару раз и все! Мое разноцветие на глазах поплыло по рукам платью и прям на босоножки. Я чуть не заплакала от обиды. Не потому что не успела съесть, а потому что вся испачкалась. Как я искала где вымыть руки - это отдельная песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я сделала по твоему рецепты кролика. В рецепте заяц. Зайцев на рынке небыло, наверное ускакали.)))

Оригинальное блюдо, так скажем на любителя. Сладенькое!

Когда готовила смотрела фильм " Шоколад". Помнишь, там главная героиня устраивает подруге праздник и угощает гостей блюдами с добавлением шоколада? Очень люблю этот фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты серьезно готовила кролика в шоколаде??? :blink2: Ну отчаянная)))) Показать что ли свекрови этот рецептик, у нее как раз декоративный кролик по даче скачет. А то все шашлыки да шашлыки нам готовят, надоело.

Фильм помню, благо в турах с ТТВ его показывают регулярно! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показать что ли свекрови этот рецептик, у нее как раз декоративный кролик по даче скачет.

Ну ты добрая, Нюша :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже еще со времен фильма "Шоколад" бередил душу соус из шоколада к какой-то там птичке ( не помню, курица была в фильме или индейка?!). Потом еще князья Строцци со своим кроликом в шоколаде добавили в душу беспокойства. Готовить я очень люблю, и очень люблю сочинять свои рецепты. Так вот пару дней я обдумывала рецепт и технологию, а потом приготовила курицу в шоколаде. Потрясающе вкусно! Мои домашние были в восторге. Так что теперь мы внесли эту вкусноту в список любимых блюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрин, а Ваш рецепт чем-то отличается от нашего - итальянского? Очень хочется понять, в чем тут секрет. Может, шоколад нужен особенный, горький? То что у нас кедровые орешки не те - это мы уже поняли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panna cotta ai frutti di bosco - Панна котта с лесными ягодами

pt-preparato-per-panna-cotta.jpg

Еще один десерт, довольно легкий в приготовлении и нежный на вкус. Для него нужно 150г сахара или сахарной пудры, жидкие сливки 500мл, стручок ванили и желатин. В итальянских магазинах желатин чаще встречается не в виде порошка, как у нас, а в виде листов и называется Colla di pesce – рыбий клей. Слава богу, от рыбы осталось лишь название, потому что раньше желатин представлял собою рыбий клей молочного цвета, который делали из воздушных пузырей осетров. Вот такого желатина нужно 3 листа или 6 граммов. Итальянский рецепт рекомендует опустить листы желатина в холодную воду на 10 минут. А еще есть мнение, что желатин лучше растворяется в теплой воде. В общем, лучше придерживаться рекомендаций с конкретной упаковки этого самого желатина.

Так вот, в сливки добавить сахар, ваниль, разогреть на медленном огне, помешивая деревянной лопаткой, но не дать закипеть! Набухшие листья желатина положить в кастрюльку со сливками, размешать. Потом процедить, разлить по формочкам и поставить в холодильник на 5 часов. Чтобы извлечь панну котту из формочек, формочку нужно опустить в кипящую воду на пару секунд. Перед подачей на стол украсить лесной земляникой или другими ягодами или фруктами. А еще панну котту можно подавать с шоколадом и карамелью. Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Нюша, я рецепт немного упростила и изменила, но, мне кажется, что получтилось не хуже. Сначала пассеровала много лука репчатого, потом добавила тужа же белое куриное мясо и тушила эту смесь на медленном огне минут 40. В таком луковом соусе белое мясо получается мягким и сочным, а не сухим. Потом туда же добавила помидоры и красное сухое вино и еще потушила. Для соуса, на мой взгляд, нужен только действительно горький шоколад. Очень многие марки шоколада называют свои плитки "горькими", а на самом деле они весьма даже сладкие. Так вот, я взяла 50 г сливочного масла, 50 г горького шоколада, влила немного того же красного вина и бальзамический уксус. Все это растопила на водяной бане, орехи добавляла грецкие обжаренные и измельченные до размера кедровых. (Поскольку сибирские кедровые орехи все равно не соответствуют рецепту натуральному, а в нашем регионе эти орешки стоят очень дорого, то я не стала загоняться). И вот этот соус вылила в курицу. Все это быстро перемешивается, ароматы потрясающие. Можно сразу же и подавать.

А еще я попробовала сделать соус типа песто из разной местной зелени - укроп, петрушка, темный базилик. Размолола зелень в блендере, добавила чуть-чуть чеснока, оливковое масло, опять же обжаренные грецкие орехи и немного сыра фета. Получилось очень вкусно. Конечно, не итальянский песто, но весьма достойная замена. А дочка моя вообще была в восторге, сказала, что ей этот вариант нравится больше оригинального, потому что в итальянском песто слишком много базилика (!). Немножко Италией от такого соуса все равно веяло. Очень вкусно его употреблять с помидорами и творогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрин, спасибо, что поделились! Если не возражаете, возьму на вооружение Ваш рецептик! Что-то мне неохота зайца вымачивать в маринаде 12 часов. Да и где его брать. Свекровь кролика точно не даст. А в магазине они лежат с длинными синими ногами. С курочкой проще. Да и шоколада всего-то 50 граммов. А кедровые орешки у нас тоже очень дорогие, а мои любимые именно грецкие. Я вообще когда вижу орехи, меня аж колотить начинает, так их люблю. Я попробую это блюдо приготовить на неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свекровь кролика точно не даст.

Бедный кролик! Нюша к нему так не равнодушна, что быть ему под шоколадом, не смотря на нежелание свекрови :cray:

Нюша, а если не секрет, что тебе сделал этот бедный зверек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша, конечно, готовьте, я буду только очень рада, если вам тоже понравится!

 

 

Для Эльвиры.

 

Мучают меня подозрения, что дело не в кролике, а в самой свекрови! :biggrin: Я вот тоже свекровь, и стараюсь изо всех сил быть хорошей свекровью, но все равно, такого контакта, как с дочкой, с невесткой не получается. А мне так жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный кролик! Нюша к нему так не равнодушна, что быть ему под шоколадом, не смотря на нежелание свекрови :cray:

Нюша, а если не секрет, что тебе сделал этот бедный зверек?

Эльвира, во-первых, он грызет компьютерные провода, в связи с чем он и переехал жить на природу. Во-вторых, он кусается и когда я привожу своих котов, он норовит их укусить. В-третьих, он какает как барашек где ни попадя. В-четвертых, ты видела, как кролики бегают? Он пробежит метр и резко останавливается, как бы замирает, потом снова пробежит - остановится. Как таракан. И в-пятых, права Айрин, моя свекровь с ним так носится, как с маленьким дитяткой, хотя рядом у нее настоящая живая маленькая внучка... Да не буду я его есть, это я уж так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про провода я догадывалась (у подруги кролик есть, она жаловалась) :smile:

Котов жалко! У самой 2-е замечательные кошки.

По трем остальным пунктам ничего сказать не могу...

 

Да не буду я его есть, это я уж так))

Но кролик спасен!!!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...