Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Супермаркеты Европы


Esperanza

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

В Трире супермаркет есть в торговом центре Карштадт на улице Симеонштрассе, которая идет от Порта Нигра. С первого этажа надо спуститься на один этаж вниз.

Трир Торговый центр.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В Прибалтике очень часто встречаются супермаркеты сети Rimi. В Вильнюсе один из них находится в торговом центре Gedimino 9 на проспекте Gedimino, который идет от Кафедральной площади. На карте, выдаваемой ТТВ, этот торговый центр обозначен.

На фото еще один вильнюсский Rimi - на Ратушной площади.

Ратушная площадь.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Таллине гид показала нам торговый центр Viru keskus недалеко от ворот Viru. Но супермаркета я там не нащла, может, плохо искала. Зато очередной Rimi есть еще ближе к месту парковки автобусов — на улице Aia. Если выйти из Старого города через ворота Viru, то это будет самый первый поворот налево. А от супермаркета можно по улице Inseneri выйти прямо на Mere puiestee, где паркуются автобусы.

В Риге один из Rimi есть в торговом центре Galeria Centrs на улице Аудею (Audeju), 16. Он тоже обозначен на карте ТТВ. Найти его просто. За церковью Святого Петра есть памятник бременским музыкантам. Мордами они обращены к внутреннему дворику Konventa seta. Если пройти этот дворик насквозь, то вы попадаете на улицу Калею (Kaleju). Нужно повернуть направо и идти до пересечения Калею и Аудею.

Еще в Риге очень часто можно встретить минимаркеты Narvesen. Здесь даже нет смысла давать конкретные адреса, их очень много. Выбор товаров небольшой, но йогурт, воду, печенье, шоколадный батончик там приобрести можно. Я там покупала и батарейки для фотокамеры. Кстати, один Narvesen находится минутах в 10 ходьбы от отеля Albert, в котором часто останавливаются группы ТТВ. Из отеля надо идти по улице Antonijas, дойдя до улицы Elizabetes, повернуть направо и пройти еще немного. Работают эти минимаркеты с 7.00 до 23.00 (в выходные — с 9.00 до 22.00), что для туристов тоже очень большой плюс.

Нарвесен Рига.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне гораздо больше запомнились в Вильнюсе две другие сети: iki и Maxima. Они гораздо чаще встречаются, чем Rimi.

iki вообще на каждом шагу почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Прибалтике очень часто встречаются супермаркеты сети Rimi. В Вильнюсе один из них находится в торговом центре Gedimino 9 на проспекте Gedimino, который идет от Кафедральной площади.

Да хорош магазин, подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Поскольку я вернулась из тура 1NB “Голландия, Бельгия, Германия», поделюсь информацией о продуктовых местах в некоторых городах по этому маршруту.

Торунь. Продуктовый магазин Biedronka есть на главной торговой улице Широка (Szeroka)151 Торунь супермаркет на ул Широка.JPG

 

 

Гданьск. Неприметный продуктовый магазинчик находится на улице Piwna, она идет параллельно туристической улице Dluga.

190 Гданьск супермаркет.JPG

 

 

Любек. Практически от парковки, чуть правее, перпендикулярно реке идет улица Mengstraße. Она вполне туристическая, на ней находится дом Будденброков (№4). А если пройти по ней чуть дальше, то она практически упирается в торговый центр Karstadt. Большой супермаркет расположен на минус втором этаже.

090 Любек Карштадт.JPG

 

 

В Амстердаме я покупаю продукты в супермаркетах Albert Heijn, их много, и они работают без выходных. О некоторых из них я уже писала в этой теме. Еще один обнаружила на музейной площади, на противоположной от Рейксмузеума стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делфт. Супермаркет Albert Heijn находится на улице Choorstraat, легко дойти от центральной площади Markt.

041 Дельфт супермаркет.JPG

 

 

В Антверпене тоже есть супермаркеты сети Albert Heijn. Находится на улице Schoenmarkt рядом с зеленой площадью (Groenplaats). Можно дойти и от отеля отеля Ibis Styles Antwerpen City Center, который ТТВ часто бронирует для своих групп. Выйдя из отеля, нужно повернуть направо, потом на первом же углу опять направо — на улицу De Keyserlei, потом идти в том же направлении, только улица будет менять название: Teniersplaats, Leysstraat, Meir, Schoenmarkt.

032 Антверпен, супермаркет на Schoenmarkt.JPG

 

 

Брюссель. Большой супермаркет Ad Delhaize на углу бульвара Анспаш (boulevard d'Anspach) и улицы Marche aux Poulets. Обе улицы обозначены на карте ТТВ. Фото из интернета.

Ad Delhaize Брюссель.jpg

 

 

О супермаркете Люксембурга уже писали где-то на форуме. Он называется Alima и находится на avenue de la Porte-Neuve, 11, это продолжение улицы Филиппа II (rue Philippe II), которая идет почти от парковки.

Люксембург Супермаркет.JPG

 

 

Эрфурт. Супермаркет можно найти прямо на центральной площади Domplatz, только он довольно неприметный, особенно если не знать, что "Lebensmittel" - это и есть "продукты".

Эрфурт Супермаркет.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Рим. Супермаркет «DESPAR” находится на corso Vittorio Emmanuele II, дом 42. Эта улица идет от площади Венеции (где Алтарь Отечества) и сначала называется via del Plebiscito. Вообще в центре Рима супермаркетов не так много, чтобы они встречались на каждом шагу, поэтому я рада, что нашла хотя бы этот.

 

Грац. В центре я встретила два супермаркета «Spar”. Один из них находится на Hans-Sachs-Gasse: от центральной площади Hauptplatz идти по улице Herrengasse, затем свернуть налево, на Hans-Sachs-Gasse.

075 Грац, супермаркет Деспар на на Hans-Sachs-Gasse.JPG

 

Еще один адрес: улица Sackstrasse. Эта улица также начинается от Hauptplatz.

 

 

Краков. Большой супермкаркет «Jubilat” находится на набережной Вислы, рядом с парковкой автобусов. Особенно он удобен для тех, у кого Краков последний город в туре: можно купить продукты в поезд, потому что цены ниже, чем на Паджеро.

 

SDC16356.JPG

 

 

 

     
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию из этой темы перенесла в темы о городах:

в темы, где я являюсь ведущей, добавила в раздел "Питание"

в темы, где ведущими являются другие форумчане, добавила в виде сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В Праге удобнее всего покупать продукты в магазине «Альберт» на Вацлавской площади. К магазину нужно спускаться вниз и поискать его там хорошенько, он не сразу бросается в глаза.

SDC17732.JPG

 

В Будапеште я нашла супермаркет “Spar” на Vertanuk tere, рядом с Парламентом и сквериком с памятником Имре Надю. На фото видно, как из-за дома с магазином выглядывает Парламент.

SDC16777.JPG  SDC16773.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поедет на экскурсию в замок Глубока-над-Влтавой, обратите внимание на супермаркет Penny рядом с парковкой автобуса. Это актуально, потому что в Чешском Крумлове, который обычно бывает в тот же день, супермаркетов я не встретила, а возвращение в отель может быть поздним.SDC17400.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Праге удобнее всего покупать продукты в магазине «Альберт» на Вацлавской площади. К магазину нужно спускаться вниз и поискать его там хорошенько, он не сразу бросается в глаза.

 

В Будапеште я нашла супермаркет “Spar” на Vertanuk tere, рядом с Парламентом и сквериком с памятником Имре Надю. На фото видно, как из-за дома с магазином выглядывает Парламент.

 

Добавила информацию в соответствующие темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Барселоне на пл Каталунии большой супермаркет в магазине Корте Инглес на -1этаже. Там можно купить все: хамон, масло, шоколад и т.д. Рядом там же есть выпечка.  На 9 этаже в ресторанном дворике  туалет бесплатный. на 0 этаже можно купить сумки и кошельки, еще есть сувениры. Цены нормальные, книга о Барселоне за 5 евро, магниты по 3. Есть скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

О продуктовых магазинах Стокгольма:

http://think-head.livejournal.com/38212.html

 

Цены на продукты в Стокгольме:

http://dnevnik.se/poleznie_ssilki_o_shvecii/1049-sravnenie-cen-na-produkty-v-magazinah-stokgolma.html  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О продуктовых магазинах Стокгольма:

http://think-head.livejournal.com/38212.html

 

Цены на продукты в Стокгольме:

http://dnevnik.se/poleznie_ssilki_o_shvecii/1049-sravnenie-cen-na-produkty-v-magazinah-stokgolma.html  

 

Добавляю в тему о Стокгольме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нашла супермаркет и в Тракае, правда, если идти на экскурсию в Тракайский замок, то, наверное, не будет времени сбегать за продуктами. Но все-таки вдруг пригодится информация. Супермаркет IKI находится по адресу: Vytauto g. 60, улица идет параллельно той, где парковка автобусов. SDC18157 Vytauto g. 60.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто знает - в Швейцарии очень популярная сеть супермаркетов СООР - примерные цены на сыр, вино, шоколад, хлеб ну и тд, кто что покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр ассорти из 4 видов- 400 г.-10,40 франка, шоколадная плитка с высоким содержанием какао-7,95( причем, точно такая же и 2 года назад стоила столько же), сардельки в упаковке 2 шт.- 2 фр., булочки -0,85 фр., шоколад с перцем-100 гр-2,70, дыня-3,80, шоколадки маленькие разные в коробке-500 гр.-16,95 фр., такие же во Франции-10 евро, сыр Грюер- гр 250-300- около 5 фр.,йогурт- 1,3, вино-какое не помню, но местное- 12,90 фр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой какая вы молодец, столько запомнили=) а сыр Грюер - это нарезка как я поняла, да? карты там принимают МастерКард?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не запомнила- я просто все в блокнот записываю. Может, это кому-то и покажется странным, но мне это помогает в будущих поездках планировать свой бюджет или в некоторых магазинах не торопиться с покупками, если знаю, что будет другая возможность. По мелочи, конечно, не выгадываю, да и цены в Европе тоже меняются в сторону повышения. Сыры там есть разные-и в нарезке, и куском от целого, и в вакуумной упаковке. Везти домой лучше в вакууме. Мастер кард прошла только при покупке часов, при покупке одежды проходила только электрон виза от Сбербанка, но это, возможно, только у меня проблемы возникли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не запомнила- я просто все в блокнот записываю. Может, это кому-то и покажется странным, но мне это помогает в будущих поездках планировать свой бюджет или в некоторых магазинах не торопиться с покупками, если знаю, что будет другая возможность. По мелочи, конечно, не выгадываю, да и цены в Европе тоже меняются в сторону повышения. Сыры там есть разные-и в нарезке, и куском от целого, и в вакуумной упаковке. Везти домой лучше в вакууме. Мастер кард прошла только при покупке часов, при покупке одежды проходила только електрон виза от Сбербанка, но это, возможно, только у меня проблемы возникли

а в магазинах продуктовых вы наличкой платили? может помните принимают карты или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продуктовых виза электрон тоже проходила. Но Вы не волнуйтесь- в магазинах и евро принимают бумажные деньги, но сдачу могут дать франками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Европе везде принимают карты, мелочь нужна для туалеов и мелких сувениров

Везде принимают, но не везде оплата по карте проходит... поэтому всегда лучше иметь наличные при себе, если не хотите внезапно остаться без покупки. Или быть готовым к тому, что что-то купить не получится, если будут проблемы с картой (или со связью). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...