Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рябцева Виктория. Ваши впечатления о гиде?!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,всем путешественникам.Мы с мужем в мае 2017г.ездили в очередной великолепный тур 3am от ТТВ. Нашим гидом была Рябцева Виктория. С ней мы ездили первый раз.Про Викторию ТОЛЬКО положительные отзывы. Она очень эрудиронный, внимательный,позитивный человек,со знанием трех языков (иностр.). С ней мы никогда никуда не опаздывали-ВСЁ было организованно,профессионально.Несмотря на дождь за окном автобуса у всей группы ВСЕГДА было отличное настроение.Виктория делала ВСЁ,чтобы её путешественики были довольны.Она для всей нашей группы было Другом.А самое главное,что Она очень,очень любит солнечную Италию. А когда человек безумно влюблен в эту незабываемую страну,то он с восторгом приподносит нам, путешественникам, всё самое интересное.21.09.17 мы едем в этот же тур с ТТВ.Очень бы хотелось,чтобы Виктория была нашим незабываемым гидом в этом великолепном путешествии.Виктория, мы Вас ЛЮБИМ.До встречи в турах ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Буквально только что вернулась из  тура 3RM Avia от 10.09.17. Прекрасный тур, интересная, сбалансированная программа... но впервые в анкете-опроснике я работу гида-сопровождающего  оценила на троечку. И это не придирчивость из-за того, что есть возможность сравнить с работой других гидов. Это конкретная оценка конкретной работы конкретного гида в конкретной поездке. При том, что мне импонирует сама Виктория, как человек - позитивная, веселая, эрудированная, любящая Италию.

Более конкретно:

1. Сумбурные метания, нечеткая подача информации. 

2. В Сорренто группа жила внизу у моря и нас на микроавтобусах поднимали на дорогу, недалеко от которой, в другом отеле, жила Виктория. Каждый раз вся группа стояла и ждала гида.

3. Сбор денег закончился уже на Сицилии (вторая неделя тура!), причем весь процесс происходил невнятно и по частям - "Вы сейчас можете сдать какую-то сумму, а потом мы посчитаем и доплатите". Вот и тянулись эти доплаты, хотя все были готовы сдать деньги сразу и не таскать с собой лишние.

4. Не было четких ответов по поводу инфраструктуры и транспорта вокруг отелей, в которых жили (тем более, что за три дня до вылета в списке были одни отели, а в туре оказались другие, не было времени подготовиться) - "Да, там есть магазины и кафе". "Доехать в Таормину? - в соседнем городке Джарре есть автостанция и ж/д станция". Очень "полезная" информация, учитывая, что отель (замечательный, кстати) стоял на расстоянии от жилых кварталов, просто на дороге, где нет никаких остановок или какой-то информации о транспорте, а магазины и кафе еще нужно было найти, не зная, в какую сторону двигаться.

 

PS И ещё , не пренебрегайте экскурсией в Катанию в этом туре, для меня заключительная экскурсия именно в этот город дополнила и обогатила впечатление о Сицилии! 

5. А вот это - апофеоз! Мы не только не пренебрегали возможностью посетить Катанию, а напротив с самого начала тура спрашивали, будет ли организована эта экскурсия , зная, что предыдущие группы по нашему туру туда ездили, даже для группы 3 GT, у которой был более насыщенный маршрут, нашли возможность  заехать... Мы же столкнулись с упорным и необъяснимым нежеланием Виктории везти нас в Катанию!!! На первый вопрос о Катании был дан ответ вполголоса, что да, это возможно и стоить будет 8-10 евро. Затем начался сбор денег за экскурсии, хотелось уже знать - будет ли эта экскурсия и оплатить все сразу. На все вопросы в ответ - тишина. Просто, как будто нет этой темы. Уже на Сицилии наконец прозвучало, что несколько человек хочет в Катанию, но возможность этой экскурсии была сопровождена множеством таких условий, что список не набрался. Конечно, улетающие из группы Лайт не захотели пожертвовать 2-3 часами у моря в день отъезда, чтобы желающие из второй подгруппы посетили Катанию, а потом еще два дня загорали... Тем более, что при подаче информации о выезде в Катанию, упор был сделан именно на это, а вот рассказа о самом городе, как говорится, рекламы поездки, такой, что захотели бы самые нежелающие - не было.

После этого возможности осуществления поездки искали сами туристы (а вовсе не гид, как можно было бы предположить). Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Так вот, причин было озвучено масса. Попросили в день поездки на Этну заехать в Катанию на обратном пути - "Нельзя, у водителей очень жесткий график работы, вот если бы вам эта мысль пришла раньше...". Предложили в день вылета группы Лайт оставить нас в Катании по пути в аэропорт, потом забрать - "Нельзя, водители отвозят группу Лайт и сразу уезжают в Палермо за другой группой". Попросили в день выезда поехать раньше и заехать в Катанию - "Нельзя, это будет итальянский автобус, ТТВ организует трансфер четко по времени, мне пришлют уже ваучер". Поэтому, когда вдруг появилось объявление о возможности организовать для остающейся части группы трансфер в Таомину, мы все дружно записались, хоть куда-то съездить. И вдруг, когда кто-то робко, уже не надеясь ни на что,  произнес "Катания",  Виктория сообщила, что если будут желающие, она может организовать два трансфера - в Таормину и Катанию. Начали писать список желающих в Катанию (практически все из первоначально записавшихся 26 человек), и это сопровождалось комментариями Виктории "Да зачем вам это, вот и итальянский перевозчик вас не понимает - что там делать в Катании, Таормина интереснее, а доехать туда сложнее, а если хотите в Катанию - пожалуйста, добирайтесь до Джарре, а оттуда на автобусе или на электричке". Упорство желающих было не сломить - тогда нам сообщили стоимость  20-25 евро. Вот это мы уже посчитали слишком дорогим, часть людей ушли, не дожидаясь конца дискуссии. И тут оказалось, что наш автобус преспокойно стоит рядом с отелем (после того как отвез группу Лайт в аэропорт), а предполагаемый отъезд в Палермо будет на следующий день, причем не с утра. В итоге, поездка в Катанию состоялась, на нашем автобусе, бесплатно, провели мы в городе чуть больше 2,5 часов. И это действительно стоило всех потраченных нервов и времени! Мы увидели потрясающе красивый, самобытный город, почувствовали атмосферу Сицилии на рынках и на улицах. Впечатления были настолько сильные и сочные, что мы даже пропустили мимо слова Виктории "Надеюсь, город вам понравился, и все мои усилия не прошли даром". Мы сказали спасибо и поаплодировали.

Возможно, кто-то посчитает, что я излишне подробно описываю все перипетии "битвы за Катанию", но, извините, накипело! Неделю прожить на Сицилии (без переездов, на одном месте) и так и не увидеть Катанию было бы преступлением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически описание нашего прошлогоднего тура. Один в один. Я правда в Катанию сама съездила, но мы жили в Летоянни, И вот так же безуспешно просили заезд в Чефалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый вечер! Очень расстроилась прочитав такие отзывы о Гиде! У нас выезд с 19 августа и гид стоит именно Виктория! ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, #Окс@н@#/# сказал:

Добрый вечер! Очень расстроилась прочитав такие отзывы о Гиде! У нас выезд с 19 августа и гид стоит именно Виктория! ((((

Не стоит  раньше времени расстраиваться, Виктория - очень опытный гид, программу  выполняет   скрупулезно, так что, вы все увидите, что  заявлено  в туре.  Кстати, Катания (которой у вас не будет однозначно) не входит  в  маршрут 3 RM, а потому, выполняется по -возможности, да там ещё и  две группы в одной, включая лайт, а потому приходится учитывать интересы обеих, и не все и всегда получается.  У вас же такого нет, маршрут  совершенно другой, так что,  не  нужно примерять чужую ситуацию на себя.   А ещё Виктория - профессиональный сомелье международного уровня и  очень вкусно кормит  обедами, и устраивает  весьма интересные  дегустации.  И, как уже  выше  заметили, очень любит Италию, а значит, всё у вас будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...