Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Не нашла подобной темы, если что, ткните носом, удалю!

 

Кто чем увлекается в свободное от путешествий и работы время? Может, спорт, рукоделие, кулинария?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 738
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Фотография, творчество, немного в журналистике себя пробую, ну и просто книжки почитать...

 

Только вот беда в том, что "свободного от работы времени" в последнее время практически не бывает. Даже на путешествия не находится. :sad: С марта по май вообще на работе был такой аврал, что с 12-14 часовым рабочим днем отовсюду выпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой расклад: на первом месте работа, на втором семья/путешествия, на третьем, четвертом, пятом работа, жить без нее не могу! А на десерт - горячие латино-американские танцы. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это за работа такая, что обложила семью/путешествия со всех сторон?

Такая... :smile: любимая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография, творчество, немного в журналистике себя пробую

 

Интересно! А какое именно творчество, вероятно, это написание книг или стихов?

 

Мое же увлечение - это посткроссинг, если кто не знает, это обмен почтовыми открытками с людьми со всего света. Особенно приятно, когда присылают открытки с видами тех мест, где недавно побывала в путешествии, сразу такая ностальгия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячие латино-американские танцы. :wub:

 

Вот это здорово, подружка тоже уговаривает, а я себе кажусь неповоротливой коровой на льду и стесняюсь пойти на первое занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это мое свободное времяпрепровождение :)

на пару с помощницей крестиком вышиваем :))

 

DSC05973.JPG

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография, творчество, немного в журналистике себя пробую, ну и просто книжки почитать...

 

Только вот беда в том, что "свободного от работы времени" в последнее время практически не бывает. Даже на путешествия не находится. :sad: С марта по май вообще на работе был такой аврал, что с 12-14 часовым рабочим днем отовсюду выпал.

 

Какие разносторонние увлечения :smile: !

Насчет отсутствия времени и аврала сочувствую, 14-часовой рабочий день - это просто ужасно, надеюсь, такие усилия вознаградятся отличным отпуском!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша-Принцесса, думаю, что это здорово, когда работа любимая и без нее жить невозможно!

 

И танцы, я тоже как и Melissa все хочу попробовать, но стесняюсь)))

 

 

Всем большое спасибо за ответы, очень интересно читать! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые творческие люди! А кто-нибудь бывал в магазинах рукоделия в Париже? Впечатлениями и адресом не поделитесь? Читала восторги в журнале рукоделия, но к сожалению адрес указан там не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я увлекаюсь нумизматикой, коллекционирую монеты.

 

Интересно! Старинные или современные больше?

 

Нафаня, какая красота!! Жаль, пока собиралась ответить на сообщение, количество прекрасного в нем уменьшилось :smile: Но все равно, восхищаюсь красотой и Вашим терпением!

Изменено пользователем in-finity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, на эту тему глядя, внезапно вспомнила про своё позаброшенное увлечение - плетение фенечек. Сижу, вспоминаю. Потренируюсь и поеду создавать конкуренцию ближневосточным товарищам на Монмартре :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне лично понятие хобби и увлечение не понятно. У меня если посудить их масса: и шью, и вяжу, и крестиком вышиваю, и мебель реставрирую.Чего-то одного определенного нет. Просто мне это нравится, и все. Включаю музыку в качестве фона и вперед. И друзьям подарки, и наряды подружкам..., все что угодно.

Как говорится : "И шью, и вяжу, и слова ни скажу.... Если сами на рифму не напроситесь" (шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень увлекающаяся натура, постоянно чем-то интересуюсь. Причем иногда меня "заносит" в совершенно различные области, абсолютно ничем не связанные. Например, мне очень нравится смотреть передачи про самолеты (а именно про гражданскую авиацию) и наравне с этим люблю спокойненько посидеть и повышивать крестиком.

Люблю танцы, плавание, постоянно смотрю передачи про путешествия. Очень люблю петь, когда-то занималась пением, сейчас дома постоянно хожу напеваю :pardon:

Ну и одним из самых больших увлечений является форум ТТВ, вот уж куда затянуло, так затянуло! :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое именно творчество, вероятно, это написание книг или стихов?

В основном, творчество - это рассказы и статьи, так или иначе связанные с путешествиями. Ну или просто зарисовки-настроения. В общем-то кое с чем посетители форума ТТВ знакомы. Стихи когда-то давно были - но сейчас, увы, не пишутся. Если честно - жаль, но вдохновение не поддается программированию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет отсутствия времени и аврала сочувствую, 14-часовой рабочий день - это просто ужасно, надеюсь, такие усилия вознаградятся отличным отпуском!

Ох, не знаю... У нас сейчас очень сложно загадывать и планировать отдых. Если сорвусь - то спонтанно. Надеюсь, еще успею воспользоваться годовой французской мультивизой. Да и загранпаспорт в этом году кончается... Так что сложно все. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю цветоводство - в основном выращиваю петунии и вербены, это моя страсть. В феврале рассадой уже уставлены все подоконники и тепличка на балконе, а с осени я начинаю рыскать по магазинам в поисках редких сортов, прошаривать интернет на предмет новинок и мечтать о весне.

Читать я тоже люблю, чувствую себя не в своей тарелке, если долго не читала.

Нафаня

как красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой расклад: на первом месте работа, на втором семья/путешествия, на третьем, четвертом, пятом работа, жить без нее не могу!

Ну вот, значит, не я одна такая! :smile: У меня тоже работа, туризм, опять работа, снова работа... Ну, а если остается чуть-чуть свободного времени (что между работой и туризмом случается довольно редко), люблю читать детективы, готовить что-нибудь вкусненькое (особенно печь), вышивать крестиком и... (только чур не смеяться!) собираю масштабные модели автомобилей в стиле ретро. :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, значит, не я одна такая! :smile: У меня тоже работа, туризм, опять работа, снова работа...

А помнится, что Вы как-то писАли - "Если работа мешает туризму, ну её на фиг такую работу!"))) Я почему помню, потому как полностью согласна! А у Вас что-то в перечне очень много работы получается!))) У меня всё наоборот - на первом месте - туризм безусловно, на втором - мои любимые чихуахуа, а уж где-то далеко-далеко - работа))) Ой, про дачу забыла!!! Это сейчас вместо туризма))), пока сезон, ой люблю я посадками заниматься, так здОрово смотреть, как оно всё растет на глазах, да ещё при непосредственном твоем участии! Семью я вообще здесь не учитываю (это же не хобби) :smile: :biggrin: А вообще, у меня с семьей всё, всё, всё неразрывно связано и все интересы поделены поровну! :air_kiss:

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А помнится, что Вы как-то писАли - "Если работа мешает туризму, ну её на фиг такую работу!"))) Я почему помню, потому как полностью согласна!

А вот мне припоминается что это было у другой форумчанки если мне не изменяет склероз)))

у Банановой Лисицы подпись))

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю читать детективы, готовить что-нибудь вкусненькое (особенно печь), вышивать крестиком и... (только чур не смеяться!) собираю масштабные модели автомобилей в стиле ретро. :thank_yo:

 

Печь тоже люблю!))

Какая необычная коллекция, автомобили в стиле ретро! И большая уже коллекция набралась? Может, фотографии коллекции где-нибудь под рукой есть, интересно взглянуть!

 

И обращаюсь ко всем, если у вас вдруг есть фотографии, связанные с вашими хобби, это было бы очень-очень здорово! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне примпоминается что это было у другой форумчанки если мне не изменяет склероз)))

Щаз глянул у Банановой Лисицы такая есть подпись))

Нет, это не в подписи было, это в сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...