Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новые автобусы


cherkasskaya

Рекомендуемые сообщения

2 ряд слева! Не дуло, не сквозило и было очень комфортно! Да и с задних рядов при этом никто не кричал, что жарко!

Рада, что все единодушно опровергают, одно затесавшееся негативное мнение, но наверное, все-таки буду вооружаться)) :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Lizzy, рядом с Вашим автобусом, наш попутчик в красной куртке. Наконец-то везде и всюду стали встречаться попутчики. Видимо у ТТВ много постоянных клиентов, так что хотим, не хотим - скоро все перезнакомимся.

Это который Николай? Его там многие по прошлым турам знали... :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 2010 году в туре 2FM+ на втором слева очень дуло,кутались в палантины,а прошлый год в туре в Сорренто на этих же местах плавились от жары,т.к. задние ряды мерзли.Я,наблюдая,как наш гид Лена Зайцева обмахивается веером,, жалела,что не взяла с собой свой .Но кто же знал,что в туре по Италии будет не исправный кондиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это который Николай? Его там многие по прошлым турам знали... :party:

 

Да, Давыдов, он вроде бывалый из бывалых. Веселый такой, мы рядом сидели, но общались немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нем энергии - хоть другим раздавай. Они там небольшой компанией в четыре утра вставали - и в город. По шагомеру в каждом городе километров 20 проходили самостоятельно. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я собираюсь заморачиваться) Т.к от этого зависит комфорт и успех моей поездки. От ответа на мой вопрос зависело: возьму ли "хлопковый палантин" или буду специально шить толстовку с мегакапюшоном от кондиционера.)) Ну теперь уж точно слоняюсь к второму варианту: защищен-значит, вооружен(уж очень не хочется повторять свой неготивный опыт общения с кондиционером и опыт других пострадавших от него туристов.)

я тоже полна сомнений....Палантин- да, но толстовка с мегакапюшоном? На улице середина лета...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже полна сомнений....Палантин- да, но толстовка с мегакапюшоном? На улице середина лета...

Берите толстовку с капюшоном, мне в прошлом году пригодилась в автобусе и как раз в Норвегии , да и на кораблике по фьордам тоже нужна!ТУР был с 20 июля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже полна сомнений....Палантин- да, но толстовка с мегакапюшоном? На улице середина лета...

Не сомневайтесь, если вдруг будут проблемы с кондиционером в эту толстовку можно закутаться ,ехать и радоваться жизни, не переживая, что на вашу голову дуют арктические ветра) а если будет все нормально, ну и пусть она в автобусе лежит на верхней полке, никому не мешая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotik " Автобус дурацкий! Хоть и новый..но на 50 человек! Бедные водилы, как им трудно было вписываться и парковаться! И, самое главное нет подножек! При таких пергонах это очень плохо для наших вен, ноги отекают...("

 

 

Charli

Автобус - нам тоже достался новый "золотой" Мерседес: очень хороший, комфортный. 6 ряд справа в этом автобусе находится ПЕРЕД кофеваркой, а не за второй дверью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже от долгого сидения отекают ноги...

Возьму с собой кусок пенопласта под ноги подкладывать вместо подножек. Место в чемодане уж найду, а весит он 5 граммов :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ездил на новых автобусах, не помните какой ряд напротив второго выхода? Автобус вроде на 50 мест, значит не 6-ой как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garmen888. Второй выход в новых автобусах находится после 6 ряда. Так что напротив выхода будет находиться 7 ряд левой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из новых автобусов был и у нас в туре 9XL (Вся Испания+ вся Португалия) 25.04.12. Номер WU 82199. Польский экипаж Артур и Мариуш. Как водители отличные, как люди доброжелательные, тактичные, внимательные. На каждой остановке, где кушали, ВСЕГДА был чай-кофе, с багажом помогали тоже всегда. Про автобус Mersedes-Benz. Внешне неброский, нераскрашенный. Зато вся "начинка" - новая, это в пути самое важное. Один только недостаток - отсутствие подножек. Когда в день проезжаешь по 700-800 км, их отсутствие сразу вспоминаешь. Поэтому мы использовали вместо подножек большие бутылки с водой =). Конечно, это не совсем то. Уж не могли на это дело найти железа = ((. Если интересно, то перегородки на окнах расположены так: справа 3, 5, 10 ряды, слева 3, 6, 8, 10 ряды. Слева у 5 и 7 рядов перегородки находятся у головы, так что смотреть не мешают, а когда солнце светит слева, то даже защищают от него. Как вы знаете, левый ряд несколько сдвинут по сравнению с правым, поэтому перегородки не всегда точно совпадают. Ну, и второй выход находится после 6 ряда. Всем комфортных путешествий.

 

Tina20, пожалуйста, уточните, в новых автобусах перегородка на третьем ряду справа находится ближе к спинке кресла или прямо посередине между креслами? и насколько она широкая? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже от долгого сидения отекают ноги...

Возьму с собой кусок пенопласта под ноги подкладывать вместо подножек. Место в чемодане уж найду, а весит он 5 граммов :smile:

 

Пенопласт, конечно, хороший выход, но я его скрип и секунды не вынесу :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенопласт, конечно, хороший выход, но я его скрип и секунды не вынесу :biggrin:

я тоже не люблю скрип пенопласта... если не понравится, выкину где-нибудь по дороге )

других вариантов, как соорудить себе подножку, я пока не придумала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. у меня тоже с ногами не очень, тем более, что в последнем туре растянула себе в начале тура связку и прохромала почти весь тур. Но особых неудобств от отсутствия подножек не испытывала, места перед сидением достаточно много, ноги можно подвигать. в крайнем случае можно полуторалитровую бутылку с водой под ноги подложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь рюкзак класть под ноги :smile:

Я в самолётах всегда под ноги сумку(рюкзак) бросаю. Очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksenia2120. Перегородка справа находится точно посередине между креслами второго и третьего рядов, широкая, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksenia2120. Перегородка справа находится точно посередине между креслами второго и третьего рядов, широкая, к сожалению.

А на 10-м ряду справа как? Сильно мешает обзору?... Жаль, что конструкторы автобусов не думают, что пассажиры еще и в окно смотрят, когда едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, также между 9 и 10 рядами посередине. Конечно, мешает.

Печально... за 10-м рядом справа уже только последние ряды? у нас 14-й ряд свободный, может, туда удастся сесть на время красивых видов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 10 ряд - предпоследний, то перед ним нет никакой перегородки. Перегородка есть в автобусах большей вместимости, где за 10 рядом еще есть 11-12 ряды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 10 ряд - предпоследний, то перед ним нет никакой перегородки. Перегородка есть в автобусах большей вместимости, где за 10 рядом еще есть 11-12 ряды.

Надеюсь, будет нормально. в крайнем случае, действительно можно будет пересесть. В самом длинном переезде по Польше все равно уже смотреть нечего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...