Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новые автобусы


cherkasskaya

Рекомендуемые сообщения

Идет реклама новых автобусов в этом сезоне на ряде маршрутов. Интересно, какие экипажи будут управлять этими новыми чудесными автобусами. Белорусы или поляки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Идет реклама новых автобусов в этом сезоне на ряде маршрутов. Интересно, какие экипажи будут управлять этими новыми чудесными автобусами. Белорусы или поляки?

Поляки, EMKA-TRANS. Уже ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1Д на мартовских каникулах, начальный пробег на автобусе был 303 км.

 

А Вы на каком месте ехали? Рассадка в реальности соответствует тому, что в светофоре нарисовано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы на каком месте ехали? Рассадка в реальности соответствует тому, что в светофоре нарисовано?

Наша группа по туру Вся Франция в этом году тоже ездила на таком автобусе. Он немного больше обычного, у нас было 50 туристов в группе и первый ряд слева был занят водителями. Поскольку мест в автобусе больше, то и ряды относительно входов сдвинуты . Второй выход в нем находится после шестого ряда, а не после пятого, как в схеме рассадки. Кофеварка расположена на столике за шестым рядом, но до второго выхода, а не после него. Кофеварка в этих автобусах всегда доступна для пользования - находится на виду и не закрывается. Проблем не было - кипятком пользовались только на остановках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядов там действительно больше, чем в стандартном автобусе, а по скольку я ехала на втором ряду, а вся моя детская группа ехала в левом ряду, то между какими рядами находится вторая дверь, я не помню.

А вот кофеварки в этом автобусе 2 и объем воды в автобусе 2х5=10 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кофеварка в этих автобусах всегда доступна для пользования - находится на виду и не закрывается.

Ну, это не от автобуса, а от "гостеприимства" водителей зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это не от автобуса, а от "гостеприимства" водителей зависит.

 

да уж ... у нас в этот раз такой гостеприимный водитель был что даже при таких коротких переездах воду нам готовил, а от некоторых даже при дальних переездах не дождешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это не от автобуса, а от "гостеприимства" водителей зависит.

Вот именно от автобуса, хотя водители были действительно гостеприимны и доброжелательны. Я хотела подчеркнуть именно то, что кофеварка, в отличие от других моделей автобусов, не закрывается в специальном отсеке, а находится сверху в свободном доступе. Если водители зальют воду - то воспользоваться ей можно всегда, т.е. ждать, что водитель откроет к ней доступ не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сверху в свободном доступе? Я той кофеваркой, которая в средней двери, конечно не пользовалась, так как еще одна была впереди, но то что там ничего сверху не было это точно, там была только крыша туалета и все, а кофеварка была на обычном месте, у меня детки ей пользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сверху в свободном доступе? Я той кофеваркой, которая в средней двери, конечно не пользовалась, так как еще одна была впереди, но то что там ничего сверху не было это точно, там была только крыша туалета и все, а кофеварка была на обычном месте, у меня детки ей пользовались.

В нашем автобусе кофеварка всегда стояла именно перед вторым входом, если хотите - на крыше туалета, там же чай и кофе, не закрывалась. Я сидела рядом, поэтому видела. И обычное место это какое? На разных моделях разное, но чаще всего при входе во вторую дверь слева внизу у ступенек, иногда - слева наверху (если относительно второго выхода - то после него), может быть есть еще какие-то варианты. У нас в автобусе кофеваркой впереди не пользовались, поэтому я не знала о ее существовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку мест в автобусе больше, то и ряды относительно входов сдвинуты . Второй выход в нем находится после шестого ряда, а не после пятого, как в схеме рассадки.

Спасибо за ответ! Как хорошо, что я не взяла свой ранее любимый 7-й ряд, получилось бы, что я перед проходом сижу... Кажется, там не самое удобное место. А Вы не помните как там с окнами? Не было ли у кого прямо перед глазами стыков окон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кофеварка была слева, если заходить в автобус, после второго выхода.

 

Кофеварка.jpg

На разных моделях разное, но чаще всего при входе во вторую дверь слева внизу у ступенек, иногда - слева наверху (если относительно второго выхода - то после него).

Не уловила разницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кофеварка стояла справа, если заходить в автобус - "на крыше туалета"

 

Не уловила разницы...

А разница в том - вторую дверь считать "входом" или "выходом". Если находишься в салоне кофеварка может находиться как перед дверью, так и после. У нас кофеварка располагалась именно до второй двери, а по Вашим словам, насколько я поняла - после второй двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то комплектации у новых автобусов разные... Наши водители даже чай/кофе/сахар (все в упаковке, без воды) не разрешали чтобы на этой крыше туалета во время движения были... а у вас там аж кофеварки стояли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За свои поездки видела 3 варианта:

1. у первой двери автобуса

2. у второй двери слева

3. у второй двери справа

Еlvira, действительно в 2 турах я видела кофеварку над туалетом

Так что, правы, на самом деле, все

 

Прошу прощения, не посмотрела, что разговор идёт именно о новых автобусах. Я то ляпнула вообще о турах за разные годы :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За свои поездки видела 3 варианта:

1. у первой двери автобуса

2. у второй двери слева

3. у второй двери справа

Еlvira, действительно в 2 турах я видела кофеварку над туалетом

Так что, правы, на самом деле, все

 

Прошу прощения, не посмотрела, что разговор идёт именно о новых автобусах. Я то ляпнула вообще о турах за разные годы :scratch:

Ой, а какие я видела комплектации автобусов за 17 туров... Даже 2-х этажный с баром и кожанным диваном на 1 этаже...

А разговор здесь дествительно о тех 8 новых автобусах, которые рекламирует ТТВ. Я видела 2 из них, на одном мы ехали, второй все время был параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно от автобуса, хотя водители были действительно гостеприимны и доброжелательны. Я хотела подчеркнуть именно то, что кофеварка, в отличие от других моделей автобусов, не закрывается в специальном отсеке, а находится сверху в свободном доступе. Если водители зальют воду - то воспользоваться ей можно всегда, т.е. ждать, что водитель откроет к ней доступ не нужно.

 

У нас в этот раз какой то загадочный автобус был - кофеварка вообще была не в салоне а с наружу в спецотсеке около багажного отделения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Подскажите, все-таки, на каких маршрутах курсируют новые автобусы?

 

http://www.tourtrans.ru/actual/new-bus-tours.html

  • 3D more Liguria
    Знакомство с Италией - Лигурия и Лазурный берег
     
    vena-s73.jpgот 30244 руб.16 днейВыезды: 25/06еще ↓
    Перейти в тур
  • 3D more Sorrento
    Отдых в Сорренто и сокровища Южной Италии
     
    54669991_b.jpgот 29398 руб.16 днейВыезды: 03/07, 10/07, 17/07,Перейти в тур
  • 3D more Sorrento Avia
    Отдых в Сорренто и сокровища Южной Италии
     
    256603.jpgот 29398 руб.14 днейВыезды: 11/07, 08/08, 15/08, 05/09
    Перейти в тур
  • 9AF-Avia
    Южная Франция и отдых в Испании
     
    park.jpgот 28552 руб.14 днейВыезды: 25/06, 02/07, 09/07,Перейти в тур
  • 9FR-Avia
    Отдых в Испании + Лазурный берег
     
    15894774.jpgот 20938 руб.12 днейВыезды: 24/06, 01/07, 08/07,Перейти в тур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...