Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег с 03.05.2012г.


Deniza

Рекомендуемые сообщения

Этот тур у меня был десятым с ТТВ и третьим с прекрасным гидом Ириной Кувиновой и мы были первооткрывателями этого замечательного тура.Наш тур начинался в павильоне аэропорта Шереметьево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Тур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 155.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 166.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 164.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 168.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 027.JPG

Этот тур у меня был десятым с ТТВ и третьим с прекрасным гидом Ириной Кувиновой и мы были первооткрывателями этого замечательного тура.Наш тур начинался в павильоне аэропорта Шереметьево.

Утро второго дня нашего путешествия началось с экскурсии по Марселю и прогулки на кораблике вдоль каланков - средиземноморских фьюрдов.Вечер закончился в ресторане.Знаменитый рыбный суп буйабес.Тур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 200.JPG

Тур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 042.JPG

Тур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 071.JPG

Тур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 106.JPG

Тур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 139.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приездом! А дальше будем читать? Очень интересно узнать, как с"ездили. Мне тоже скоро в Прованс. Летим впервые, до этого на автобусе. С Ириной были в первом туре и влюбились в автобусные туры и ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приездом! А дальше будем читать? Очень интересно узнать, как с"ездили. Мне тоже скоро в Прованс. Летим впервые, до этого на автобусе. С Ириной были в первом туре и влюбились в автобусные туры и ТТВ.

Спасибо большое за внимание к началу моего фотоотчета.Тур очень интересный.Преимущество авиатура том,что за короткий срок можно увидеть побольше городов.Расстояния между городами Прованса небольшие.Нам повезло с погодой,зонт не пригодился.Все было прекрасно. Писать я буду мало, вся красота Прованса и Лазурного берега на снимках,а слов описать эту красоту не хватит.Самое интересное впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем-ждем, очень!!!!!!!! Пожалуйста, не только фото, но и свои впечатления, эмоции, все ОЧЕНЬ интересно! Вы кстати не спросили, почему такие странные даты выезда в этом туре, почему нет лета? и нет возможности увидеть лавандовых полей и искупаться в море не экстремально, а с удовольствием.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 795.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 882.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 828.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 729.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 733.JPGТретий день нашего путешествия начался с поездки в Авиньон.За окном автобуса промелькали виноградники,лавандовые и маковые поля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 211.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 205.JPGВот мы уже в Авиньоне.Папский дворец и Мост Сен-Бенезет -главные достопримечательности города.

Дополнительно посетили древнеримский мост Пон-дю-ГарТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 290.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 296.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 304.JPG Река Гард.

Далее нас ждал древний город АрльТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 343.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 346.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 365.JPG

У самого берега моря с белоснежными домами,ареной для боя быков,рыночной площадью и собором-крепостью со статуей Св.Сары-покровительницы всех цыган нас встретил "Уголок Испании" город Сент-Мари-де-Ла-Мер.В ночь с 24 на 25 мая и 22 октября цыгане приезжают на праздник к Св.СареТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 401.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 402.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 407.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 408.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 415.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 394.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поближе к вечеру мы поехали в край равнин и нетронутой природы КАМАРГ для посещения фермы-манады.Нас встретили очень дружелюбно.Наш автобус и их лошади.Тур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 430.JPGБелая лошадка древнейшего происхождения.Тур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 438.JPGИ черные быки "камарг"Тур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 446.JPG

Тур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 447.JPG

Тур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 535.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное действующее лицо специальной корриды черный бык "Камарг".В отличие от испанской корриды их не убивают.Во время этого состязания специальным зубчатым крюком стараются зацепить красную кокарду на рогах животного.Быков клеймят именем владельца.При нас готовили клеймо.На эту операцию ,называемой ферраде смотреть у меня не хватило духа.Было жалко быка и мы несколько женщин убежали в болотоТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 498.JPGВторой бык отомстил за первого быка,он всех раскидал за борт.Я была рада за быков.Тур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 547.JPG Первый бык во всей красе до клейма -господин Камарга.Тур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 536.JPG

Тур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 537.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 538.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 539.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 540.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 541.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 542.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 543.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 544.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 545.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй бык молодец, отмстил за своего соплеменникаТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 550.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 551.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 552.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 554.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 556.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 558.JPG

Красавица наездница мило позировала на прощаниеТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 560.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 561.JPG

Хозяин фермы-манадыТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 565.JPG

Закончился третий день путешествия.Впереди еще столько прекрасного!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные фотографии. Ура второму быку, бравоо!!!! Спасибо Deniza за такой позитивный и красивый рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, а маковые поля особенно, по-моему ничуть не хуже лавандовых.Deniza, Сколько по времени были в Марселе, ужин был групповой или сами ходили, как рыбный суп впечатлил? В замок Иф ездили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотоотчет, очень хочу поехать в этот тур, но в летнее время. Буду ждать, когда откроют новые даты выездов.

А можно добавить больше фото Марселя и Арля, все-таки эти города редко встречаются в других турах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, а маковые поля особенно, по-моему ничуть не хуже лавандовых.Deniza, Сколько по времени были в Марселе, ужин был групповой или сами ходили, как рыбный суп впечатлил? В замок Иф ездили ?

В Марселе мы были целый день.Ужин был групповой.Во время нашей поездки праздник Победы был.Поэтому у нас были групповые мероприятия.Эти мероприятия быстро сближают людей.У нас перегона по Польше не было,именно на групповом ужине мы все поближе и познакомились.О праздновании Дня Победы я напишу позже.

Суп буйабес был вкусный.Наша уха из свежевыловленной рыбы,приготовленная на берегу реки не хуже.

Часть группы поехала в замок Иф,но он был закрыт и они высадились на другом острове,приехали довольные.А я замок Иф раньше посетила,поэтому выбрала прогулку вдоль каланков.В Марселе было свободное время.Я сходила в Галери Лафайет,он там рядом с местом встречи.При желании в любом городе просмотр достопримечательностей можно совместить с шопингом,женщинам это полезно.Зато сколько радости "Блузка,купленная в Марселе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый день нашего путешествия начался с экскурсии по Экс-ан-Провансу.Наш отель находился в пригороде этого города,но на прсмотр его у нас пока времени не было.

Наш отельТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 942.JPGНаш номерТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 721.JPG

Площадь Свободы с фонтаном "Ротонда"Тур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 580.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 582.JPGВажно вышагивал красивый котТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 605.JPGЦветут каштаныТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 608.JPGСобор Сен-СовёрТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 635.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 636.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 638.JPG

В этом магазине мы купили вкусные калиссоны (печенье из миндальной пасты, с цукатами из дыни и апельсинов,покрытое слоем белой глазури)Тур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 641.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 692.JPGБыло воскресенье и люди отдыхали на Кур МирабоТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 690.JPGЛюблю я французские рынки,там особенная атмосфераТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 711.JPGПоль Сезанн провел в Эксе большую часть жизни.Тур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 716.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотоотчет, очень хочу поехать в этот тур, но в летнее время. Буду ждать, когда откроют новые даты выездов.

А можно добавить больше фото Марселя и Арля, все-таки эти города редко встречаются в других турах?

Обязательно добавлю фотографии Марселя и Арля,их у меня очень много,как только закончу фотоотчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные фотографии. Ура второму быку, бравоо!!!! Спасибо Deniza за такой позитивный и красивый рассказ.

Спасибо за внимание к фотографиям.Бык был замечательный.Он бежал,перепрыгивал через борт,падал,вставал,опять бежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем-ждем, очень!!!!!!!! Пожалуйста, не только фото, но и свои впечатления, эмоции, все ОЧЕНЬ интересно! Вы кстати не спросили, почему такие странные даты выезда в этом туре, почему нет лета? и нет возможности увидеть лавандовых полей и искупаться в море не экстремально, а с удовольствием.....

В следующем году предполагается тур 12 дней с посещением Италии. Читала,где информация про новые туры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮБЕРОН

Деревушка Горд со своими каменными домикамиТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 740.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 741.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 743.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 744.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 745.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 746.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 747.JPG

Аббатство Сенанк основан в XI веке цистерцианским ОрденомТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 755.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 762.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 764.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 765.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 766.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 770.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РУССИЙОН стоит на скалистом хребте на перевале между долинами Имерг и Кулон.С древних времен эти места были важнейшим центром по производству охры.Тур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 847.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 850.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 851.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 857.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 859.JPG

Одинокий ирисТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 839.JPG

Даже собака под цвет городаТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 862.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 873.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 874.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро второго дня нашего путешествия началось с экскурсии по Марселю и прогулки на кораблике вдоль каланков - средиземноморских фьюрдов.

А вам понравилась прогулка на кораблике вдоль каланков? Сколько времени она продолжалась? Не пожалели, что поехали, или лучше было остаться в Марселе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый день нашего путешествия начался с экскурсии по Экс-ан-Провансу.

Поль Сезанн провел в Эксе большую часть жизни

По-моему, там есть музей Сезанна. Кто-нибудь из вашей группы был там, не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕНЕРБ После прочтения книги Питера Мейла "Год в Провансе" мне очень хотелось посмотреть Менерб.

Вот мечта осуществилась.Тур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 888.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 890.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 891.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 894.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 905.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 906.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 910.JPGТур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 912.JPG

Мы дегустировали коктейль с добавлением трюфелей,которые растут в этом регионе.Вкус ощущался очень хорошо.Запах до сих пор вспоминаю.Тур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 915.JPG

Вот закончился четвертый день нашего увлекательного путешествия.Завтра уезжаем на Лазурное побережье.Тур 2AF-AVIA Прованс+Лазурный берег 928.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...