Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Сотрудники
1 час назад, Lia Rogers сказал:

Документы на визу подаем 6-7 мая, биометрия сдается там же (находимся в Саратове). 
Раннее было 2 шенгена - 1 на даты поездки (2015 г), 2 на 3 недели (2013 г). Начиная с 2016г каждый год тампы безвизовых стран.

Успеем ли за это время сделать визу в Польшу, выезд 9 июня?

Здравствуйте. Успеете.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я и мои друзья  едем в Италию с 23  сентября. У меня виза действующая, а друзья едут за границу впервые. Можно ли им рассчитывать на мультивизу и когда приезжать в Москву в визовый центр Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Вы делаете запрос на визу под даты поездки или на более длительный срок? Просто я уже 7 раз буду оформлять шенген и всегда мне визу открывали под даты тура. За последние 3 года у меня была виза в 2016, 2017 году и сейчас вновь нужна Итальянская виза. Интересно, нужно где-то указывать, что я хочу длительную визу или Вы запрашиваете сами длительную? Или делаете запрос только под даты тура, а консульство может дать например на год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, НатикКув сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Вы делаете запрос на визу под даты поездки или на более длительный срок? Просто я уже 7 раз буду оформлять шенген и всегда мне визу открывали под даты тура. За последние 3 года у меня была виза в 2016, 2017 году и сейчас вновь нужна Итальянская виза. Интересно, нужно где-то указывать, что я хочу длительную визу или Вы запрашиваете сами длительную? Или делаете запрос только под даты тура, а консульство может дать например на год?

Мы делали 2 визы через ТТВ в 2017 и в 2018 году (обе Французские) . Первую дали на пол года,  вторую на год. Всё зависит от консульства, как оно решит, возможно есть у ТТВ возможность передать пожелания туриста, но в любом случае решение не за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.05.2019 в 20:54, Castopka сказал:

Мы делали 2 визы через ТТВ в 2017 и в 2018 году (обе Французские) . Первую дали на пол года,  вторую на год. Всё зависит от консульства, как оно решит, возможно есть у ТТВ возможность передать пожелания туриста, но в любом случае решение не за ними.

Спасибо за ответ, но мне кажется любому туристу хочется получить длительную визу. Мне просто интересно, ТТВ делает запрос под даты тура и уже консульство может дать длинную на свое усмотрение или просит длинную, а консульство, к примеру не дает - это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тур 4 мр 23.06 . Подскажите , когда я должна подавать на визу? Этим будет заниматься ттв? Как вообще это всё делается? Группой? Я в Новосибирске. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите, при подаче документов возможно предоставление выписки с банковского счета, оформленной через личный кабинет онлайн-банка. Круглая, синяя печать имеется. Правда адрес и телефон - главного офиса, не филиала. Можно ее просто распечатать на цветном принтере? Виза - Германия.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, какой нужно иметь визовый " багаж," чтобы получить, хотя бы годовую визу у венгров.      ( про сердитого консула мы уже слышали)

С уважением к Вам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.05.2019 в 07:53, облако сказал:

Непредсказуемо!

Уж какой не бедный визовый багаж у меня, а венгры расщедрились только под даты тура?. И абсолютное большинство туристов в группе получили такую же.

Правда, это было некоторое время назад. Может, что-то изменилось теперь.

Неееет ничего не изменилось, недавно приехавшие из тура 4 KL рассказали, что многим туристам венгры выдали визы,  даже на меньшее

количество дней тура.                                                        

 Поездка с 20 апреля, а они открыли визу с 21 апреля......щедрость бескрайняя.)))

Вот и подумаешь, ехать ли в Венгрию с неоткрытой визой. 

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
50 минут назад, облако сказал:

Непредсказуемо!

Уж какой не бедный визовый багаж у меня, а венгры расщедрились только под даты тура?. И абсолютное большинство туристов в группе получили такую же.

Правда, это было некоторое время назад. Может, что-то изменилось теперь.

 

42 минуты назад, Sveta40 сказал:

А по моим наблюдениям венгры очень часто дают последнее время годовые визы.

Уважаемые форумчане. Прежде чем написать, прочитайте название темы и подумайте над его смыслом. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шок-о-лад сказал:

По всем неопознанным темам лучше писать в "Вы не поверите". Там как на свалке, чего только нет.

Ну это понятно) просто хотелось бы написать ответ на вопросы выше,  как можно получить длительную венгерскую визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
36 минут назад, Ketty сказал:

Ну это понятно) просто хотелось бы написать ответ на вопросы выше,  как можно получить длительную венгерскую визу.

Можете написать тут http://forum.tourtrans.ru/topic/10160-vopros-po-vengerskoy-vize/?page=8

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такая ситуация: в июне с сестрой должна была ехать в Италию, получила визу на год, но по определенным обстоятельствам сестра ехать уже не может, а я в Италию одна ехать не хочу, в связи с чем присмотрела тур 10A Avia в Грецию с 5 июля. Могу ли я по этой визе лететь в Грецию и если могу, в дальнейшем могут быть проблемы? Спасибо, заранее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
17 часов назад, LittleLe сказал:

Здравствуйте, такая ситуация: в июне с сестрой должна была ехать в Италию, получила визу на год, но по определенным обстоятельствам сестра ехать уже не может, а я в Италию одна ехать не хочу, в связи с чем присмотрела тур 10A Avia в Грецию с 5 июля. Могу ли я по этой визе лететь в Грецию и если могу, в дальнейшем могут быть проблемы? Спасибо, заранее.

 

Здравствуйте. Да, можете.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

Вопрос по польской визе.  Документы подали 6 мая.
8 мая документы были переданы в посольство Польши.
13 мая документы были получены посольством Польши.

Успеют ли сделать визу до 7 июня?

Изменено пользователем Lia Rogers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
1 час назад, Lia Rogers сказал:

Добрый день. 

Вопрос по польской визе.  Документы подали 6 мая.
8 мая документы были переданы в посольство Польши.
13 мая документы были получены посольством Польши.

Успеют ли сделать визу до 7 июня?

Здравствуйте. Успеют.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.05.2019 в 13:25, gordienko сказал:

Здравствуйте. Да, можете.

С уважением, визовый отдел.

Скажите пожалуйста, почему вы на вопросы выше не отвечаете? У меня До поездки осталось чуть больше месяца. Когда нужно на визу подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Берта23 сказал:

Скажите пожалуйста, почему вы на вопросы выше не отвечаете? У меня До поездки осталось чуть больше месяца. Когда нужно на визу подавать?

Мы продублировали Ваш вопрос визовому отделу. Вероятно Вы задали его в праздничные дни, когда сотрудники отдыхали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
16 часов назад, Берта23 сказал:

Скажите пожалуйста, почему вы на вопросы выше не отвечаете? У меня До поездки осталось чуть больше месяца. Когда нужно на визу подавать?

Здравствуйте. В разделе Требования к документам по странам размещен алгоритм подачи, в котором мы постарались все расписать. Пожалуйста ознакомьтесь. Вы можете уже делать запрос на визовую поддержку.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gordienko сказал:

 Вы можете уже делать запрос на визовую поддержку.

Эээ, визовая поддержка это платная услуга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
53 минуты назад, Берта23 сказал:

Эээ, визовая поддержка это платная услуга?

Визовая поддержка это платная услуга.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруге надо  "сдавать пальцы" на французскую визу. В нашем городе нет визового центра Франции. В местном турагенстве предложили "как-то сделать" испанскую (или итальянскую ) визу. Кто-то из знакомых предостерёг, что "неправильно сделанные" визы могут  обернуться проблемами на границе. Подскажите, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Галина Васильевна сказал:

Подруге надо  "сдавать пальцы" на французскую визу. В нашем городе нет визового центра Франции. В местном турагенстве предложили "как-то сделать" испанскую (или итальянскую ) визу. Кто-то из знакомых предостерёг, что "неправильно сделанные" визы могут  обернуться проблемами на границе. Подскажите, правда?

По опыту (встречала и провожала форумчан ?) знаю, что волгоградцы приезжают делать французскую визу (и очень успешно!) к нам, у нас ВЦ Франции есть. Ночь в поезде, часа два в ВЦ-и готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Галина Васильевна сказал:

В местном турагенстве предложили "как-то сделать" испанскую (или итальянскую ) визу

А какие документы будут подавать на эти визы? Липовые отели и липовые билеты? Так и отказ получить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! По заявленному на  вашем сайте визовый центр Эстонии в Иванове закрыт. М.б. сейчас другой адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...