Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Моё первое путешествие. 1-а супер


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане, новички и бывалые, мои попутчики и все те, кто мечтает о путешествиях. Сначала хочу выразить благодарность ТТВ за увлекательное, сказочное путешествие по шести столицам Европы. И, конечно, особое большое спасибо нашему гиду, Анне Рекман. Она профессионал с большой буквы. Вся наша группа ей очень благодарна. Также, большое спасибо нашим польским водителям - Веславу и Себастьяну. Они высокопрофессиональны, всегда помогали с багажом, поили на остановках чаем и кофе, были вежливы, шутили. В общем, нашей группе очень, очень, очень повезло. Наш тур с 29,04 по 08,05, основная группа, начинался из Москвы. Поезд достался из старых запасов, было душно, но после походов к проводнице и наших возмущений, чудо произошло. Окна в вагоне были открыты, но ночью наше окно никак не хотело закрываться, в следствии чего, мои ноги покрылись инеем( шучу).Наша группа ехала в разных вагонах, поэтому мы познакомились поближе с соседями по купе. Майские праздники.... Туристов через край, автобусов море, а граница не за горами. Получив ЦУ от Анны, мы первыми ринулись из поезда к автобусу по перрону, но пришлось пробираться через узкую калитку выхода, в которую всех несло как по течению. Наконец, автобус найден, багаж погружен, места заняты. Ура, вперёд к границе! К сожалению, наш автобус был только шестым, но не последним. Большая вереница ожидающих своей очереди на границе автомобилей ужаснула масштабностью. Чего людям дома не сидится? Граница нас встретила запахом свинофермы( с Белоруссии), ожиданием "добро", юмором польского пограничника, который с улыбкой повторял наши имена с польским акцентом и Белорусским магазином дьюти-фри, в котором цены были указаны в бел. рублях с множеством нулей на конце. На границе мы пробыли три часа. Нам дали зелёный свет, и наш автобус продолжил свой маршрут. Нас ждала сказочная старая Варшава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как всегда: На самом интересном месте! Ждем продолжения. Перед первой поездкой такие отзывы читаешь с огромным удовольствием и уже представляешь себя на вашем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, с приездом вас!!! :declare2:

Вот и состоялось ваше первое путешествие, я рада, что вы вернулись, надеюсь все прошло хорошо - ведь вы готовились к поездке. Скорее делитесь впечатлениями - с удовольствием почитаю, тем более, что у вас был именно мой тур (1А супер). :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Подскажите где находится на вокзале в Бресте стоянка туристических автобусов,а то до Бреста я еду самостоятельно и Бресте встречаюсь с основной группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите где находится на вокзале в Бресте стоянка туристических автобусов,а то до Бреста я еду самостоятельно и Бресте встречаюсь с основной группой.

Прямо на площади перед центральным входом в здание вокзала, правда он до сих пор на ремонте... Вы там увидите большую стоянку автомобилей, а чуть подальше от вокзала, ближе к автомобильному мосту (он будет сверху) будут стоять автобусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо на площади перед центральным входом в здание вокзала, правда он до сих пор на ремонте... Вы там увидите большую стоянку автомобилей, а чуть подальше от вокзала, ближе к автомобильному мосту (он будет сверху) будут стоять автобусы.

Если стоят лицом к центральному входу, то стоянка справа или слева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоят лицом к центральному входу, то стоянка справа или слева?

Сзади. То есть, вы поворачиваетесь спиной к бывшему центральному входу в зал ожидания, то перед Вами будет стоянка, а в конце ее и будут автобусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брест.jpg

Вот это вход в здание вокзала, а автобусы будут ближе к нам. Примерно, где синяя машинка стоит. Только учтите, что вход в вокзал сейчас закрыт забором. Поезд из Москвы как правило прибывает на правую сторону на этой фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, меня беспокоит один вопрос. Я еду в этот тур в сентябре. В офисе оплатила экскурсии в Лувр и Диснейленд. А когда внимательно прочитала на сайте программу тура, там стоит ИЛИ/ИЛИ. А ведь хочется и туду, и туда! Как на самом деле, возможны ли эти две экскурсии? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, о котором идёт речь в теме - "Шесть столиц".

Ответ уже есть в соответствующей теме --- "Доп. экскурсии в рамках тура 1S super 6 столиц".

**********************************************************************

Продублирую

Подскажите, пожалуйста, меня беспокоит один вопрос. Я еду в этот тур в сентябре. В офисе оплатила экскурсии в Лувр и Диснейленд. А когда внимательно прочитала на сайте программу тура, там стоит ИЛИ/ИЛИ. А ведь хочется и туду, и туда! Как на самом деле, возможны ли эти две экскурсии? Заранее спасибо за ответ!

Если наберётся достаточное количество желающих --- автобус подвозит группу до выбранного обЪекта. Если группа не набралась --- гид-сопровождающий подробно обЪяснит дорогу. В Диснейленд группа отправляется на целый день. Однако, в Лувр Вы успеете попасть.

 

Удачного путешествия.

:smile: :smile: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...