Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 3GT Italy Grand Turismo Классика плюс Юг и Сицилия с 22.04.2012, гид Бобровничая Ольга


Рекомендуемые сообщения

Открою темку, хотя даже ещё не вернулись из тура - немного задержимся в Бресте, затем в Москве. По возвращении домой постараюсь обстоятельно рассказать обо всём, а пока же общие впечатления.

 

Скажу честно, когда мы вернулись из своего первого тура, сопровождающим в котором была Степанова Елена, думал, что лучше гидов на свете быть не может. По ходу итальянского тура стало понятно, что нет предела совершенству. Ольга провела этот тур на таком высоком уровне, что, кажется ей пора уже давать мастер-классы. Этот тур - шедевр экскурсовождения и пример идеальной гидодеятельности. Стоит ли говорить о том, что в автобусе не было ни одного недовольного - мы все наслаждались работой нашего гида. Организованность и организация, широкие знания и свободное владение итальянским языком, приятность в общении и готовность помочь в любых ситуациях... Пожалуй, на этом я тормозну свою оду, а то вы уже подозреваете меня в подхалимаже.

 

Ещё один позитив - погода! Захотели бы пожелать лучше - не смогли бы. На протяжении всего тура светило солнце, но при этом было не жарко - идеальные условия для туризма.

 

Группа набралась прекрасная, в основном преподаватели, научные работники, врачи, были даже доктора наук и профессоры) Интеллигенция, и как следствие, ни опозданий, ни задержек, ни ссор. Порядочные доброжелательные люди и к концу тура хотелось уже, чтобы конца тура не было)

 

В общем, тур получился даже каким-то идеальным. Так что, если захотите пожелать кому-нибудь удачного тура, можете смело говорить: "Пусть у вас всё будет как в 3GT от 22 апреля".

 

P.S. Если вы забронировали тур, а имя вашего сопровождающего Бобровничая Ольга - сходите в церковь и поставьте свечку святому Януарию - потом вы поймёте, как вам повезло.

 

P.P.S. Мы планируем искатать ещё и Северную Италию, теперь вот думаю, кому дать взятку, чтобы искатать её с Ольгой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Здорово, Диман...сильно за вас рад :biggrin:

А что с GT?..и это, смотри, в Брэсте не останьтесь...

 

Привет :) Мы в Бресте токмо потому, что нам в понедельник надо итить в английское посольство в Москве. А кататься до Тамбова и обратно как то не с руки. Поэтому лучше пару дней посмотрим на Брест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам в понедельник надо итить в английское посольство в Москве. А кататься до Тамбова и обратно как то не с руки. Поэтому лучше пару дней посмотрим на Брест)

 

Очень мудрое, взвешенное и выверенное решение...и абсолютно беспроигрышный вариант :smile:

Брэсцкага пiўка атдэгустируйте абавязкова :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мудрое, взвешенное и выверенное решение...и абсолютно беспроигрышный вариант :smile:

Брэсцкага пiўка атдэгустируйте абавязкова :biggrin:

 

Не, я крепче Бело-Колы ничё не пью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну...в Ирландии все равно придется на сайдер перейти, а то считай зазря ездил ))

 

Не, для меня алкоголь может только ухудшить впечатления о стране. Ну или стереть)) Не воспринимаю я его, как удовольствие) Комфортнее состояния, чем естественное, я не встречал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demiurg, а какие дополнительные мероприятия предлагались в туре? Какова их стоимость? Во сколько обходится полный пакет дополнительных мероприятий - хотя бы приблизительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Бобровничая - супер-гид, обладающая высоким профессионализмом. Она влюблена в Италию и заражает своей любовью туристов. Ездила с ней в 2006 году и с удовольствием поехала бы снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demiurg, я Вас в подхалимаже точно подозревать не буду, т.к. ездила с Олей в Италию в 2007-м и это была, пожалуй, самая сильная по ощущениям поездка. Такие как Ольга - это бриллиантовый фонд ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demiurg, а какие дополнительные мероприятия предлагались в туре? Какова их стоимость? Во сколько обходится полный пакет дополнительных мероприятий - хотя бы приблизительно?

 

Дополнительных экскурсий предлагалось много. Если брать всё подряд, то это ещё порядка 500 евро на человека. Были и такие, стоимость которых не соответствовала наполнению, на мой взгляд. Например, 20 евро за собор в Монреале. Самые богатые ощущения от подъёма на Везувий и Этну - это точно нельзя пропускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна дымит постоянно - хотя бы по чуть-чуть? Видны огненные следы? Или выбросы происходят периодически несколько раз в год, о чем регулярно сообщают масс-медиа, а в остальное время вулкан полностью молчит?

Вопрос по Палермо, если Вас не затруднит: сколько времени отводится на этот город и как оно распределяется? Сколько занимает обзорная экскурсия, есть ли свободное время? В Палермо хотелось бы посетить катакомбы капуцинов - понятно, что эту экскурсию массовой не сделают, потому-то и интересно, есть ли для этого время в ходе тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Бобровничая - супер-гид, обладающая высоким профессионализмом. Она влюблена в Италию и заражает своей любовью туристов. Ездила с ней в 2006 году и с удовольствием поехала бы снова.

Ездила с Ольгой в Италию, она правда гид очень интересный и много всего знает. По Италии вообще все гиды хорошие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна дымит постоянно - хотя бы по чуть-чуть? Видны огненные следы? Или выбросы происходят периодически несколько раз в год, о чем регулярно сообщают масс-медиа, а в остальное время вулкан полностью молчит?

Вопрос по Палермо, если Вас не затруднит: сколько времени отводится на этот город и как оно распределяется? Сколько занимает обзорная экскурсия, есть ли свободное время? В Палермо хотелось бы посетить катакомбы капуцинов - понятно, что эту экскурсию массовой не сделают, потому-то и интересно, есть ли для этого время в ходе тура?

 

Дым на Этне есть, но это не газ, а всего лишь водяной пар. Ледники тают, попадают внутрь на горяченькое и испаряются. А извержения происходят несколько раз в год, нам вот не повезло. Огненных следов, конечно, нет, но застывшая лава там повсюду.

 

В Палермо была обзорная экскурсия часа на 2. Потом ещё часа 3 свободного времени. Не знаю, успеете ли вы за это время в катакомбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 15-й день тура заявлена поездка в Чефалу. Составители программы позиционируют ее как знакомство с "настоящей" Сицилией. Вот меня интересует эта "настоящесть".

demiurg, что там можно увидеть такого, чего нет в остальных представленных в туре уголках и городах Сицилии, которые при таком раскладе как бы уже и не совсем "настоящие"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Бобровничая -отличный гид.умеет людей организовать и наполнить информацией. Но,на мой взгляд, Елена Зайцева,душевный гид. С первого дня в путешествии с Еленой по большим и малым городам Северной Италии мы стали одним,большим кланом Зайчини,где все друг за друга горой. До сих пор общаемся и с Еленой,и с некоторыми другими членами клана и по электронке,и вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще-хотелось бы спросить у автора: как перенесли ночную переправу?Если я правильно поняла из программы тура-таковая имела место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 15-й день тура заявлена поездка в Чефалу. Составители программы позиционируют ее как знакомство с "настоящей" Сицилией. Вот меня интересует эта "настоящесть".

demiurg, что там можно увидеть такого, чего нет в остальных представленных в туре уголках и городах Сицилии, которые при таком раскладе как бы уже и не совсем "настоящие"?

 

Честно говоря ничего особенно сицилийского там нет, всё как везде, но городок интересный. Песчаный пляж есть, что редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще-хотелось бы спросить у автора: как перенесли ночную переправу?Если я правильно поняла из программы тура-таковая имела место

 

Паром плохой - тряска, дурно пахнущие арабы и прочие прелести. В каюте канеш не так страшно, поэтому брать её обязательно, иначе будете сильно жалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще-хотелось бы спросить у автора: как перенесли ночную переправу?Если я правильно поняла из программы тура-таковая имела место

Извините, что вмешалась...Вопрос несколько удивил. Была в прошлом году с Ольгой на этом же маршруте(в этом году он чуть увеличен за счёт Бари и Альберобелло). Ночная переправа-обычный паром. Ничего особенного. Что просили-то и получили...Но некоторые, по-наивности, не заказали места в каютах Потом уже на маршруте одумались. С помощью Ольги они с кресел в непонятном салоне переместились в каюты...Без проблем...Но! Это было в мае. Наверное, тогда это было проще сделать... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже была в этом туре, паром вполне приличный, тряски не было, запахи соседей в комплектацию не входят. ) Нам тогда турагентство в регионе не забронировало каюты,и Ольга тоже устроила нас на месте. Но, пока не погрузились, десять раз предупредила - свободных мест может не быть! Поэтому бронируйте заранее. Тем, кто провёл ночь в салоне, на следующий день было тяжеловато.

Раз уж пошла тема о гиде - встречала много ОЧЕНЬ хороших гидов, настоящих профи, в том числе и в ТТВ. Сравнивать профессионалов трудно, потому что у каждого свои критерии. Но для меня Оля - лучший гид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demiurg, были ли обеды/ужины в национальном стиле? Или питание (помимо завтраков) было организовано менее пафосно - скажем, в виде перекусов в кафешках на трассе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demiurg, были ли обеды/ужины в национальном стиле? Или питание (помимо завтраков) было организовано менее пафосно - скажем, в виде перекусов в кафешках на трассе?

 

Были-были. Во многих городах для желающих предлагалось посещение частных ресторанчиков с местной кухней. Но и кафе на трассе имели место, куда же без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...