Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Туалет в автобусе и санитарные зоны


Катерина Европа

Рекомендуемые сообщения

Было бы интересно узнать, работают ли туалеты в автобусах. Во многих статьях форума пишут, что решением большинства туристов автобусные туалеты закрывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, туалеты работают, но пользоваться ими рекомендуют лишь в экстренных случаях. Рекомендуют, но не запрещают. И если он закрыт, то по просьбе туриста водители его обязаны открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно выливают. Только не на всех санитарных остановках есть возможность заправки биотуалета новым реагентом. Именно с этим и связана просьба пользоваться лишь в экстренную случаях. Турист, в случае надобности, должен обратиться к гиду и туалет обязательно откроют. Хотя, запертый туалет в своих поездках я видела лишь однажды, туристы сами стараются его не использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего вы пугаетесь? у меня за время поездки (а у нас было 2 ночных переезда) ни разу не возникло желания его использовать. Остановки делают доволно часто, где можно сделать все свои дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в туре сидели на 9 ряду. После использования туалета (три девушки с первых рядов перепили пива в Дрездене) сидеть на этих местах было невозможно. Дети были в туре, и то ни разу он им не понадобился, а тут ...

Товарищи туристы, о других-то думайте хоть чуть-чуть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена всё правильно сказала, содержимое едет из Бреста в Брест, в связи с этим туалеты советуют использовать только по крайней необходимости. Лично я лучше буду терпеть, чем люди, сидящие рядом с туалетом будут из-за меня потом страдать, тем более санитарные остановки довольно часты - через 2,5-3 часа, после завтрака и того раньше, гид же не зверь)) И в конце концов, нужно просто оценивать свои силы, например, не надуваться литрами пива или чая перед дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если туалет в автобусе - на экстренный случай, то в "предэкстренном" случае можно попросить гида, и часто гид делает санитарную остановку пораньше, "по просьбоам трудящихся", как появится подходящая заправка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена всё правильно сказала, содержимое едет из Бреста в Брест

Машь, ну вот кто тебе такое сказал? Я знаю как минимум 2-е остановки где этот туалет сливается... Это на парковки Диснейленда и в Венеции... Про Венецию водители сказали, в Диснее сама видела, как сливали. Если водители не делают это на глазах у всей группы, то это не означает, что они этого вообще не делают от Бреста до Бреста, некоторые еще и перед Брестом сливают, на Паджеро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более санитарные остановки довольно часты - через 2,5-3 часа,

у нас остановки были днем через 4 часа, ночью на усмотрение водителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гиды и говорили))

Ну а зачем повторят то, чем гиды просто запугивают?

 

тем более санитарные остановки довольно часты - через 2,5-3 часа, после завтрака и того раньше, гид же не зверь))

 

А останавливают то так гуманно, аж через 2,5 часа, а то и раньше в каком туре, какой гид? Минимум через три часа, раньше, только по просьбе кого нибудь, кому совсем плохо! Стандартная остановка через 3,5 - 4 часа! Максимум, который водители могут ехать без остановки по закону - 4,5 часа!

Если останавливаться так часто, у нас на города то сколько времени останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас остановки были днем через 4 часа, ночью на усмотрение водителей.

а при чем здесь водители? Вот здесь всё черным по белому прописано http://www.tourtrans...es/terminy.html , http://www.tourtrans...s/bus-rule.html Нужно было требовать выполнения правил от гида!

Кстати, про туалет тут тоже всё написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а зачем повторят то, чем гиды просто запугивают?

не совсем верно. Туалет сливают тогда, когда он наполняется и тогда, когда есть для этого возможность. Значит, в вашем случае два этих условия "срослись". У нас же в турах такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в последнее время заметила, что остановки на туалеты в турах стали делать чаще, хотя, может, это от гида зависит, и нам так попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас остановки были днем через 4 часа, ночью на усмотрение водителей.

Больше 4,5 часов они все равно не могут ехать! Через это время они обязаны остановить автобус и поменяться. На сколько я помню, там даже время остановки регламентируется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь туалетов ! Есть нужда в них, ходите ,не сдерживайте себя. Только ТТВшники нагнетают страхи! Я была на экскурсиях в Египете, длительных. И люди спокойно ходили в автобусный туалет. Сначало я ворчала, так как сидела около туалета, а потом успокоилась. Запаха не было никакого , все делалось бесшумно. Навряд ли экскурсии понравились бы, если бы терпели изо всех сил. пользуйтесь туалетами при необходимости, не вредите своему здоровью и настроению. Каково ждать 2 часа до остановки ? Ужас !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем здесь водители?

Потому что гид хотел ночью спать, а не выбирать место для остановки. А водителей двое и они должны сменять друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гиды и говорили))

Нам тоже гид сказал и водители. Мы не сами придумали, только потому что не видели сам процесс. А во время ночного переезда туалет загадили. Так водители сказали, что менять его нужно платно и хотели собрать с нас по 2 евро. но никто не собрал, я думаю этот вопрос решила Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...