Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сочинения детей о турах ТТВ.


Рекомендуемые сообщения

Ох, в сочинении: " В Париже мы были дольше, чем в других столицах, это и понятно, ведь мест, где можно убить свое время, здесь просто неисчислимое множество". Вот и убивали от души... :biggrin:

Наверное, если бы мне было пятнадцать лет, я бы тоже больше радовалась Дисней-ленду и Аквапарку, но, увы, в моем детстве это было недоступно, а сейчас уже никак и не доеду... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ
Рейтинг посещаемых экскурсий я показала в теме "Заложница Парижа"

Этот?

В поезде "Красноярск-Москва" мы как всегда проводили мой любимый конкурс "Самые любимые экскурсии группы". Результат получился такой:

1. Аквабульвар Парижа (который раз лидирует)

2. Экскурсия по Монмартру (Владимир знает своё дело)

3. Подъём на Эйфелеву башню ( несмотря на дождь)

4. Диснейленд (поломки аттракционов отодвинули парк с тройки лидеров)

5. Ресторан ( "Конечно, Болатаева спела, вот дети и поставили на 5 место", - так комментировала это моя подруга)

6. Берлинский зоопарк.

7. Алмазная фабрика.( дети примеряли бриллианты, брали их на ладошки, а одна девочка, примерив самый большой произнесла: "Мне никто в школе не поверит"

8. "Зелёные своды"

9. Лувр ( этот подъм в рейтинге из-за прекрасных гидов)

10. Кораблик по Сене ( понимаю детей. Сама не очень люблю)

11. Прогулка по каналам Амстердама ( а вот тут не понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В один прекрасный день мама сообщила мне, что я еду в 4 страны. Я не могла в это поверить. Месяц ожидания длился, как целый год. Но всё же он настал- тот долгожданный день! Мама купила мне много новых вещей и мы начали собирать чемодан.

2 часа дня. Мы едем на поезд. В пути время пролетело незаметно. И вот Москва. Красная площадь меня восхитила. Много разных фотографий получилось.

Париж- город моей мечты, которая так необычно осуществилась. Больше всего мне понравилась огромная и прекрасная Эйфелева башня. Даже из окна моего отеля она была видна. В этом городе было у нас много экскурсий. Так же очень понравилась Варшава.

Поездка удалась, но если бы не наш гид Татьяна, было бы всё иначе. Она была доброжелательна и благодаря её мы узнали много нового. Ну, и куда же без нашей сопровождающей Маргариты Андреевны. Она была доброй, понимающей, весёлой и очень хорошим организатором. Водители Илья и Анатолий были тоже супер. Время нахождения в автобусе было очень комфортным благодаря им.

Ночные переезды мне очень запомнились. Они были неудобные, но очень интересные.

Вцелом поездка меня восхитила. Но я рада, что еду домой. Увижусь с друзьями, учителями и с моей мамочкой. Хочу ещё раз съездить с ТТВ и М.А.

Екатерина Бел....ва, 14 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз возвращаясь из поездок, прошу детей написать пару строк о поездке. Не пишут, ведь это для меня, а не для школы.

У дочери, в начальной школе, после летних каникул писали сочинения на тему "Как я провел лето". Оформлялось все в виде огромной газеты с фотографиями. Развешивали в классе и дети читали. Им было интересно узнать, что делали их одноклассники этим летом.

А сейчас, когда я рассказываю детям, какие по об"ему были сочинения у нас, они делают огромные глаза. Нас-говорят-учат писать сжатые сочинения, не более 10 предложений.

Обязательно дам им почитать эти сочинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

   " Это была очень запоминающаяся поездка. Очень много положительных эмоций. И отрицательных тоже.

   Больше всего понравился Аквабульвар, Диснейленд и экскурсия с Владимиром. Не очень были экскурсии с Илоной по Праге и Людмилой по Парижу. Больше не поеду. Хочу в Египет."                        Артур В.  13 лет.

 

                                                                                                                  

 

Через 3 дня после нашего приезда мама Артура записала его на майский тур. Ребёнок попросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "Я очень ждала этого путешествия. С удовольствием делала загранпаспорт, старалась получать в школе одни "5".

     Вот , наконец, настал день отправления. Все волновались. В поезде всем было весело. 2,5 суток пролетели незаметно. Когда мы уже были за пределам России, меня не переставали удивлять красоты тех мест. Там всё другое. Даже леса стройнее, дороги ровнее. В Польше понравились красивые поля, аккуратные домики. Очень вкусные национальные блюда.

   В Праге завораживали узенькие сказочные улочки. Дома из камня. А на улицах продаются разные вкусности. На Карловом мосту увидели целые очереди желающих загадать желания. После долгих раздумий, моё желание "было готово". Теперь я жду и верю, что оно сбудется.

    Франция - 1 место. Красота. Я безумно рада, что побывала в Лувре. Я с интересом слушала экскурсовода (хоть и рассказывала она очень скучно). Когда я училась в художественной  школе, то все эти картины мы проходили. А тут оригиналы!

    Так же большое впечатление на меня произвела Эйфелева башня. Она прекрасна, особенно в тёмное время суток. На неё хочется смотреть и смотреть, не отрывая глаз.

    В Париже мне нравилось возвращаться в номер отеля. Когда ты усталый ложишься на кровать, а в глазах стоят красоты, которые сегодня увидел.

    Очень боялась есть улиток, но они мне так понравились, что, не задумываясь, съела бы ещё 2 порции. А Риттер Спорт... Ооо, столько много шоколада в одном месте я не видела. Хотелось всё и сразу. Это было единственное место в Берлине, где нам было интересно.

    Аквабульвар - это дааа! Если бы было возможно, я осталась бы там на целый день. Там мы радовались, веселились. Очень хорошо отдохнули.

    Диснейленд - это лучшее, что было в туре. Столько кукол, игрушек, цветов, Рождественская ёлка. Всё выглядело очень реалистично, как в мультиках. Теперь хочу приехать домой и пересмотреть мультики Диснея. Вечернее шоу было великолепным.. Я смотрела, не закрывая рот, не могла оторвать глаз от этого чуда.

    Огромное спасибо Маргарите Андревне за то, что она даёт возможность увидеть всё это детям и их родителям из наших маленьких городов (мою маму она долго уговаривала). Теперь я хочу всё это увидеть ещё раз. Я Вас обожаю!!!

                                                                        Лена К. 17 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                                                   

 

Через 3 дня после нашего приезда мама Артура записала его на майский тур. Ребёнок попросил.

Наверное, мама сказала, что Египет не светит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, мама сказала, что Египет не светит)))

 ... да и вместо "экскурсии с Владимиром" будет "экскурсия с Мустафой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё другое. Даже леса стройнее, дороги ровнее. 

 

 

Да, за морем и синица - птица)))

Ирина, то есть Вы действительно не замечали, что у них там дороги ровнее? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень смеялись над этой фразой: "Больше не поеду. Хочу в Египет". Но тут хочу немного пояснить.

   Наше возвращение домой было не таким удачным, радужным и счастливым. Поезд - один из самых "лучших" в РЖД - "Москва-Владивосток". Часть попутчиков были демобилизованы, другая часть возвращалась с заработков домой. Все они пили отчаянно. В первую же ночь у Артура своровали сотовый телефон. И все остальные дни и вечера мы беседовали с транспортной полицией. На второй день наш поезд переехал человека...и дети это видели.

   Вот и сдали у парнишки нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Было утро. Все потянулись за кипятком. Вдруг поезд резко стал тормозить. И остановился. МЫ ехали в 10 вагоне. Сбитый человек оказался как раз перед окнами нашего вагона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Было утро. Все потянулись за кипятком. Вдруг поезд резко стал тормозить. И остановился. МЫ ехали в 10 вагоне. Сбитый человек оказался как раз перед окнами нашего вагона. 

Ого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

"На шестнадцатом году своей жизни мне выпала возможность побывать в четырёх странах Европы. Польше, Чехии, Германии и Франции. Больше всего я была в восторге от Праги. После неё меня не смог впечатлить даже Париж.

 В этом чудесном городе всё наполнено величием, старинными нотками и чем-то особенным, вкусным.

После этого тура полностью изменился мой взгляд на жизнь. Я поняла, что нужно усовершенствовать свою жизнь, получать новые знания, учить языки, переезжать в Европу.

 Во всех этих странах даже люди особенные. Очень радует приветливость и искренняя улыбка на лицах прохожих. Видя их сияющие лица настроение поднимается на целый день. У нас не так.

 Я очень довольна туром. Я счастлива.Все города красивы, каждый памятник особенный. Я очень рада, что мне выдалась такая возможность - увидеть мир.

  Очень грустно было прощаться с  большой группой, которая прошагала с нами по Европе. Особенно жаль было расставаться с нашим гидом - Иваном, который, как ходячая энциклопедия и покажет, и расскажет.

  А так же спасибо нашей Маргарите Андреевне, что была все эти дни для нас, как мама, которая и пожалеет, и наругает, и проследит за тобой так, что и не замечаешь, как она всё видит.

  Я довольна окончанием лета. Полная сил и стремления к тому будущему, что увидела в Европе, я иду в школу!"

                                                                                                                                        Софья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вспомнила маленький анекдот:

Сидят два червяка, сын и отец. Сын спрашивает у папы:

- папа а хорошо жить в яблочке?

- хорошо сынок (отвечает отец);

- а хорошо жить в груше?

- очень хорошо сынок (отвечает отец);

- а хорошо жить в персике???

- это вообще рай!!! (отвечает отец)

Сын: Папа!!! А почему же мы тогда в дерьме живем???

Отец: Знаешь сынок - есть такое слово и понятие РОДИНА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...