Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Лучше больше, но мельче...или мало, но покрупней?!


Рекомендуемые сообщения

Даа...сколько людей - столько и мнений. а я поняла почему мне наличкой больше нравится рассчитываться, я таким образом могу процесс сразу контролировать, сколько  отдала-сколько получила сдачи ( калькулятор в голове работает исправно, и не позволил меня надуть работникам ватиканской почты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Я бы советовал следовать мысли: сколько заплатили столько и заплатили. Бесполезно считать копейки. Бесполезно пересчитывать истраченные евро в рубли и делать круглые глаза. 

Друзья, мы же едем отпуск, надо немного расслабится.

 

Сколько раз нас обдирало родное государство, вспомните 1992 или 1998 годы. Ну нельзя на всю жизнь наменять евро по выгодному курсу, или наесться мороженного по 48 копеек.

 

Поменяли, истратили, получили удовольствие - забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы советовал следовать мысли: сколько заплатили столько и заплатили. Бесполезно считать копейки. Бесполезно пересчитывать истраченные евро в рубли и делать круглые глаза. 

Друзья, мы же едем отпуск, надо немного расслабится.

 

Сколько раз нас обдирало родное государство, вспомните 1992 или 1998 годы. Ну нельзя на всю жизнь наменять евро по выгодному курсу, или наесться мороженного по 48 копеек.

 

Поменяли, истратили, получили удовольствие - забыли.

 Подписываюсь под каждым словом, звуком, ударением и интонацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо иметь и то и другое . Я беру 400-500 наличными на экскурсии и организованные обеды или ужины,которые оплачиваются гиду.Остальное на карте.У меня не было таких случаев,чтоб карту не брали.И опять же бывают всякие вдруг! Воровство везде   ,к сожалению,случается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не позволил меня надуть работникам ватиканской почты)))

Конечно. По статистике Ватикан самое криминальное государство в мире. Именно там происходит больше всего преступлений на душу населения, ведь в Ватикане не более 1 тыс граждан. Правда все преступники и их жертвы иностранцы, а большая часть преступлений - карманные кражи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. По статистике Ватикан самое криминальное государство в мире. Именно там происходит больше всего преступлений на душу населения, ведь в Ватикане не более 1 тыс граждан. Правда все преступники и их жертвы иностранцы, а большая часть преступлений - карманные кражи.

Ах вот они какие!))) :negative:

А ведь по внешнему виду и невинному взгляду и не скажешь, и даже не подумаешь!) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы советовал следовать мысли: сколько заплатили столько и заплатили. Бесполезно считать копейки. Бесполезно пересчитывать истраченные евро в рубли и делать круглые глаза. 

Друзья, мы же едем отпуск, надо немного расслабится.

 

Соглашаюсь мысленно и в принципе, но при ставке в 5143 руб...и не хотел бы считать, да приходится.

В турах...практически никогда не трачу денег на еду, иногда позволяю в Польше  вкусить обед и посетить любимый  склепик на паджеро))  При наличии сумм, более приличных для российского гражданина ( гражданки)), наверное, и не заморачивалась бы вообще,расслаблялась бы по полной.

Надеюсь ..эти времена когда -нибудь наступят и для меня. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...