Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 3B+ "15 городов Италии" с 10-11 апреля 2012г., мы уже в пути


Рекомендуемые сообщения

У меня хорошая, даже отличная новость: вчера Лиде привезли чемодан!!! Вот где он болтался двое суток? Приехал грязный, помятый, но такой же отчаянно рыжий и родной. Содержимое в полной сохранности. Теперь настал долгожданный момент вручения подарков. :biggrin:

Он просто не хотел так быстро возвращаться из тура. Думал, наверное: "Ну почему же не поездом? Еще бы на денечек удовольствие продлилось..." :biggrin: А вообще-то, это замечательная весть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ

Поздравляю тезку с прибытием багажа! Вот что значит не из Бреста. Хоть бы у нас все сложилось, до Сибири сколько чюмадан болтаться будет?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лида, все будет отлично! Ваш багаж прибудет своевременно, и заберете вы его прямо с ленты! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех на родине!!!! Вот читаю и удивляюсь - ну как вы, девочки, ещё умудрялись тур описывать в поездке??!!! С нашими подъемами с 5.30-6 утра это было просто невозможно, только с родителями по Скайпу из кровати успевали переговорить))) Спасибо за всегда положительные эмоции, хоть они у меня в этот раз не очень.. правда, сразу скажу, что ТТВ и сам тур к этому отношения не имеет) Подробности уже в моем отзыве... когда смогу найти силы для него..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Машик, ты приехала! С приездом! Отдыхай и пиши! У нас тут все нормально, никто никого не убил за время твоего отсутствия, все мирно и вполне позитивно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из холодной и дождливой Вены мы тронулись в путь, побыстрее в теплую и солнечную Италию. Немного отъехав, мы остановились, и по доброй традиции, которую я наблюдала у Вики уже во втором туре, она угощала нас шампанским. Всем очень понравилось!

DSC04335.JPG

DSC04336.JPG

DSC04337.JPG

DSC04338.JPG

DSC04339.JPG

DSC04340.JPG

DSC04341.JPG

DSC04342.JPG

DSC04343.JPG

DSC04345.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 апреля была пятница. Ну и что хорошего можно было ждать в этот день от природы? В 7-10 мы выехали из отеля. Дождь лил как из ведра, и при подъезде к Венеции у нас уже не оставалось никаких радужных мыслей относительно погоды. Но т.к. погодой нас не испугать, все происки стихии мы просто игнорировали. Многие поехали кататься на гондолах, и впечатление от постоянного нахождения в воде получили все-равно прекрасное. И я, и Лена уже писали об этом дне. Не буду повторяться, только добавлю немного фотографий. И нашего гида по Венеции, дочери Нады - Элен, также.

DSC04346.JPG

DSC04351.JPG

DSC04359.JPG

DSC04360.JPG

DSC04362.JPG

DSC04363.JPG

DSC04365.JPG

DSC04366.JPG

DSC04367.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мы приехали, т.е. приплыли, в Венецию, как оказались в окружении афроевропейцев, продающих зонты и дождевики. Дождевики оказались очень кстати, и купленные там, служили верой и правдой до конца поездки, спасая от ветра и дождя. Их цена 2 евро. Зонты же за 3 евро практически сразу ломались, и к концу дня в огромных количествах валялись в урнах и прямо на улицах. Это наблюдалось во всех городах Италии. У меня был с собой дождевик из дома, с которым я рассталась только в конце посещения австрийского Граца.Ну, а короткие сапоги, прокатавшиеся со мной весь новогодний тур в чемодане, я не брала на сей раз. Вот они то мне тоже очень бы пригодились, но не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех на родине!!!! Вот читаю и удивляюсь - ну как вы, девочки, ещё умудрялись тур описывать в поездке??!!! С нашими подъемами с 5.30-6 утра это было просто невозможно, только с родителями по Скайпу из кровати успевали переговорить))) Спасибо за всегда положительные эмоции, хоть они у меня в этот раз не очень.. правда, сразу скажу, что ТТВ и сам тур к этому отношения не имеет) Подробности уже в моем отзыве... когда смогу найти силы для него..

Машуль, мы тоже вставали очень рано. Да и как может быть иначе в туре с таким большим количеством городов? Спать же ложились всегда очень поздно, т.к. после банных процедур сидели в номере с друзьями за чашкой чая. Время проходило душевно и очень быстро. Но дружба того стоит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мы приехали, т.е. приплыли, в Венецию, как оказались в окружении афроевропейцев, продающих зонты и дождевики. Дождевики оказались очень кстати, и купленные там, служили верой и правдой до конца поездки, спасая от ветра и дождя. Их цена 2 евро. Зонты же за 3 евро практически сразу ломались, и к концу дня в огромных количествах валялись в урнах и прямо на улицах. Это наблюдалось во всех городах Италии.

Этим рассказом вы напомнили мне о купленном у афропейцев Италии зонте. В 2007-м, в Риме. Но за 5 евро. Зонт до сих пор "в строю".

Не надо было за 3 евро брать :smile: Лучше по 5, но работающие, чем за 3, но быстро ломающиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, мы тоже вставали очень рано. Да и как может быть иначе в туре с таким большим количеством городов? Спать же ложились всегда очень поздно, т.к. после банных процедур сидели в номере с друзьями за чашкой чая. Время проходило душевно и очень быстро. Но дружба того стоит!

Ой, согласна!!! Тоже засиживались допоздна, но оно того стоило)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 апреля в 8-20 мы выехали из отеля, и направились в город Болонья. Я уже писала о посещении этого чудесного города, в котором так хотелось задержаться подольше. Местныйгид Юля рассказала нам историю этого самого "левого" города Италии. Мы стояли на площади Маджоре, и видели как события древности переплелись с современностью. На этой площаде есть памятник жертвам терактов последних десятилетий. Посетили мы Базилики Сан Петронио и Сан Стефано. Были в анатомическом театре медицинского университета, который, правда, уже стал музеем и не выполняет своих непосредственных функций. Здесь же мы увидели очередную "падающую" башню Азинелли. Эти башни нам и еще потом встречались в Италии. Назревал вопрос: и чего они у них там все падают и падают?

Но какое же восхищение у нас было от их продовольственных магазинов и фруктово-овощных развалов! Хотелось купить всего и много. Некоторые из нашей группы, узнав, что я в Италии уже в третий раз, посчитали меня очень компетентной в коммерческих вопросах. И часто заходя в торговые точки мы видели своих согрупников, уверенно идущих вслед за нами, и приобретая аналогичные импортные товары повышенного спроса. Но всем всего хватало. Это вам не Австрия, где уж очень быстро закончился абрикосовый шнапс, не удовлетворив растущие потребности российских туристов.

DSC04399.JPG

DSC04400.JPG

DSC04401.JPG

DSC04402.JPG

DSC04403.JPG

DSC04407.JPG

DSC04410.JPG

DSC04412.JPG

DSC04413.JPG

DSC04415.JPG

DSC04416.JPG

DSC04417.JPG

DSC04418.JPG

DSC04419.JPG

DSC04420.JPG

DSC04421.JPG

DSC04422.JPG

DSC04424.JPG

DSC04426.JPG

DSC04427.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 апреля в 8-20 мы выехали из отеля, и направились в город Болонья. Здесь же мы увидели очередную "падающую" башню Азинелли. Эти башни нам и еще потом встречались в Италии. Назревал вопрос: и чего они у них там все падают и падают?

Устают стоять прямо, и наклоняются на бочок :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю тезку с прибытием багажа! Вот что значит не из Бреста. Хоть бы у нас все сложилось, до Сибири сколько чюмадан болтаться будет?!!

Лида не переживай, я думаю что наша авиакомпания довезет багаж вовремя. Французы не подведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а можно вопрос по-поводу розеток в италии? нужно ли брать с собой переходник?

Я брала тройник, купленный в каком-то магазине моим сыном специально перед предыдущей поездкой. Подходил под все розетки. В итальянских отелях зачастую была всего лишь одна, а только мне нужно было каждый день сушить обувь, заряжать телефон, планшетник, фотоаппарат. Да и кипятильником пользовались ежедневно. Подруга иногда заряжала телефон и фотоаппарат, но мы с ней обходились нормально, только раз пришлось выдернуть вилку телевизора, чтобы всем хватило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я поспешила перескочить в 14 апреля, не завершив день 13-ый. Придется исправляться.

 

В этом туре у нас была замечательная экскурсия на остров Бурано. Большинство путешественников нашего 54-х местного автобуса не смогли устоять перед такой заманчивой перспективой, и отправились на катере в путь. Остров Бурано находится совсем недалеко от пристани, но вот сколько минут мы плыли - сейчас даже затрудняюсь сказать. Островок этот совсем небольшой, пройти его по главной улице от начала до конца можно минут за 20. Славится он своими превосходными кружевами, продаваемыми совсем недешево. Но в последнее время предприимчивые китайские трудящиеся наладили выпуск аналогичных изделий, и продают их теперь по совершенно смешным ценам в сравнении с оригиналом. И если купить что-то такое кружевное, то кто же у нас в России определит, подлинник это или дешевая подделка? Ну, если только серьезные профессионалы. Когда мы причалили к берегу и пошли гулять по острову, продавцы многих кружевных точек продаж кружевных изделий оживились, и очень ждали нас. Но я не видела, чтобы кто-то из нашей группы проявил к их ассортименту серьезный интерес.

Сам городок нам очень понравился, он весь такой ярко цветной - у каждого домика свой раскрас. И у каждого свои неповторимые окна с цветами, выставленными на улицу. Очень красиво! Но мы, замерзшие и промокшие, забежали в какую-то старинную кафешку, заказали по чашке каппучино за 3,50 евро, хоть и не принято у итальянцев пить его после обеда. Взбодренные и согретые кофе, мы вернулись на причал, чтобы отплыть в Венецию. На острове мы были один час, и этого времени нам вполне хватило.

 

Посмотрите на фотографии домов и окон этого чудесного острова.

DSC04375.JPG

DSC04376.JPG

DSC04377.JPG

DSC04378.JPG

DSC04379.JPG

DSC04380.JPG

DSC04381.JPG

DSC04382.JPG

DSC04384.JPG

DSC04385.JPG

DSC04387.JPG

DSC04388.JPG

DSC04390.JPG

DSC04391.JPG

DSC04396.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Какие домики забавные! А мы не ездили на острова. решили, что на Венецию времени мало. Если еще туда попадем, поедем, наверное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам остров Бурано очень понравился. Весь такой как игрушечный прямо. И везде продаются кружева, кружева, кружева. Даже есть совсем маленькие кружевные сувенирчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! А те самые кружавчики не сфотографировали? Очень посмотреть хочется. Я любитель. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! А те самые кружавчики не сфотографировали? Очень посмотреть хочется. Я любитель. :biggrin:

Марина, кружева не фотографировала по той причине, что замерзшие продавцы очень ждали покупателей. А подходить просто так, чтобы сфотографировать, когда нет ни одного желающего хоть что-то приобрести, мне было как-то неудобно. Поэтому и нет ни одного снимка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, кружева не фотографировала по той причине, что замерзшие продавцы очень ждали покупателей. А подходить просто так, чтобы сфотографировать, когда нет ни одного желающего хоть что-то приобрести, мне было как-то неудобно. Поэтому и нет ни одного снимка.

Грустно :sad: А так посмотреть хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в номерах все розетки итальянские, с тремя отверстиями (см картинку).

L.jpg

В них не войдут толстые евровилки, как например у фенов, компьютеров.

i.jpegi2.jpeg

 

Может быть в номере один переходник на евро (в нашей классификации), в который воткнут телевизор или холодильник.

 

Но есть хитрость - в них входят наши тонкие вилки.

1047_0.jpg

Из личного опыта - удобнее взять небольшой удлинитель на несколько гнезд именно с такой вилкой. Всё-таки несколько зарядок удобнее втыкать именно в него, а не вешать гроздью в тройник, еще и розетки часто в труднодоступных местах.

 

Кстати, он же подходит и ко французским розеткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...