Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

 

Такой вот сундучок и даже котёнка с улицы Лизюкова не забыли! Посмотрев мультик я думала, что улицу эту просто придумали, как же я ошибалась! Работала  в Ростелекоме и к нам обоудование пришло из Воронежа, я очень была удивлена, когда прочитала название улицы.

oJc95EPlUVw.jpg

 

Марина, как хорошо что написала о нашей прекрасной прогулке! Знаете, город никто так не покажет как местный житель, который его любит! У нас вышла замечательная прогулка, я не ожидала что Вязьма такая большая 🤓 теперь обязательно нужно посмотреть её летом! Время пролетело просто незаметно! 🤗

А картинки на коробочке все срисованы с реальных памятников. Улица генерала Лизюкова знаковая для Воронежа, расположена на месте бывшего аэропорта, именно здесь была произведена первая высадка десанта, и скоро будет открыт музей ВДВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

13 минут назад, Ирен сказал:

теперь обязательно нужно посмотреть её летом!

Приезжай обязательно! А то всё мимо и мимо))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, The Snow Queen сказал:

Марин, а где такой фонтанчик у вас красивый? Это же только на Новый год?

Светлана, да, только на Новый год.Устанавливают на месте фонтана, который работает летом.В парке Нахимова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья-форумчане! Во-первых, от всей души хочу поздравить вас с наступающим Новым годом! Пусть он принесёт всем побольше радостных новостей, ярких впечатлений, новых дорог и новых встреч! 

И, вот, как раз про встречи с нашими форумчанами я и хочу вспомнить с огромной благодарностью к каждому, к каждой встрече- была ли она скоротечной, на вокзале или в порту,  или было время на прогулки и посиделки. 

В уходящем году мы смогли встретиться, а с некоторыми и впервые познакомиться лично в разных городах нашей России

20230228_140920.jpg

 

20230818_203237.jpg

20230818_212826.jpg

Оля из Абакана с её "тазиком" вкуснейших пирожков ( мы даже дважды встречались-зимой и летом и подружились);

IMG-20230507-WA0029(1).jpg

Машуля с мужем Сергеем и гостившими в Самаре ( удивительное совпадение!) ульяновские девочки Юля и Оля;

IMG-20230623-WA0115.jpg

Танечка Иванова из Пензы прибежала прсле работы, чтобы познакомиться и прогуляться;

IMG-20230917-WA0036.jpg

IMG-20230917-WA0038.jpg

Нина и Таня в Уфе смогли выбрать время, и мы встретились, как добрые друзья ( давно не виделись!);

IMG-20230815-WA0068.jpg

IMG-20230815-WA0103.jpg

20230815_181747.jpg

и бесконечно гостеприимные красноярочки-  Марина, Эля, Лена, Раечка и даже с Диной- Динэлкой мы пересеклись в Красноярске, и она мне очень помогла в нестандартной ситуации.

А ещё раньше были незабываемые встречи Вологде с Сашей Шестериковым, в Ростове-на-Дону с Юлей и Таней ( и не раз), в Волгограде с Андреем и его семьёй с душевным ужином у них дома и поездками по области, в Новосибирске со Светой, с Людочкой в Махачкале, со Светой в Краснодаре, с Юлей в Казани, с Анечкой Бильковской в Нижнем, которая не только меня, но и моих одноклассниц "выгуливала",  и ещё, и ещё... ( простите, если, кого-то не назвала). Это всё были индивидуальные поездки, а в групповых форумских к нам "на огонек" приходили и в Перми, и в Екатеринбурге, и в Иркутске, и во Владивостоке, и в других городах.

Спасибо всем! Я очень ценю эти встречи! И огромная благодарность ТТВ за туры и за эту площадку, на которой мы можем общаться, обмениваться впечатлениями, просить совета, планировать встречи и новые маршруты.

С новым годом, друзья! Будьте здоровы и счастливы! И пусть в новом году сбудутся все наши туристические "хотелки"!

Изменено пользователем облако
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 29.12.2023 в 19:38, облако сказал:

Дорогие друзья-форумчане! Во-первых, от всей души хочу поздравить вас с наступающим Новым годом! Пусть он принесёт всем побольше радостных новостей, ярких впечатлений, новых дорог и новых встреч! 

И, вот, как раз про встречи с нашими форумчанами я и хочу вспомнить с огромной благодарностью к каждому, к каждой встрече- была ли она скоротечной, на вокзале или в порту,  или было время на прогулки и посиделки.

Доброго всем времени суток, уважаемые друзья-форумчане! Взяла цитату из последнего сообщения Наташи в теме и поняла - насколько всем нам необходимо живое и реальное общение, а не лайки да спасибки за кадром. Да, у каждого свои заботы и трудности, и не всегда такие встречи возможны, по времени и обстоятельствам, но, согласитесь -  это ведь чудо, когда ни разу не видевшие друг друга люди, обнимаются на улице в центре города, как давние друзья! И сегодня я в очередной раз в этом убедилась.

Сменив заснеженную Москву на более теплый, в климатическом отношении🙂 юг России, спустя сорок лет после первого визита, к нам в Новороссийск наконец-таки приехала Наташа-облако. Знаете, как и обычно, я больше всего переживала за погоду. Февраль очень непредсказуемый и не прогнозируемый. Только вчера было больше 20 градусов тепла и солнечно, а сегодня - дождь с утра, пасмурно, очень ветрено и зябко, когда негде укрыться. Как говорит моя замечательная подруга из Минска Светочка - "каля нуля" - около нуля. Для нашей зимы это привычно, и самое комфортное время для проветривания шуб и шапок из натурального меха на набережной города. С удовольствием бы показала - как такое дефиле выглядит, правда в этом году за погодой реально никто не успевает, а нас с Наташей согревало тепло взаимопонимания, которое и победило, всем ветрам назло.

Мы успели погулять, посмотреть на море с набережной, а после, побежали согреваться и общаться в более уютное место. Прикреплю немного фото-фрагментов из этой прогулки и комментариев, для всех, кто в Новороссийске не бывал. Скажем так, для будущего анализа - стоит ехать или нет. Вопрос - зачем? стоит всегда. И не говорите мне, что мыслей об этой "новой точке на карте" в голове не возникает.😆

Фото-стоп на набережной. Вид на морской вокзал перекрывает корабль-музей "Адмирал Кутузов". Чуть левее корабля сейчас пришвартован к пирсу "Князь Владимир" - отечественный круизник по Черному морю. Несколько лет назад планировался хозяевами под дальние походы в Турцию и Стамбул, и дальше откатал пару рейсов до Босфора, но увы, после ему вежливо отказали в приеме. Похоже, что навсегда.

Встреча Облако 16.02.2024 006.JPG

Про катамаран мы уже неоднократно говорили, в летний сезон он швартуется на набережной и успешно перевозит пассажиров из Сочи в Геленджик, Новороссийск и Анапу и обратно. Пока что так, и изменений в ближайшую пятилетку не будет.😉 Следующее фото - почти что без озноба. Чайки и лебеди зимой от Суджукской лагуны мигрируют в центр, а человек-морж - это необходимость добыть близким морской воды. Она целебна, и снимает зимой боли в суставах.

Встреча Облако 16.02.2024 012.JPG

Встреча Облако 16.02.2024 015.JPG

Привет всем от Черного моря!

Встреча Облако 16.02.2024 017.JPG

Встреча Облако 16.02.2024 024.JPG

Встреча Облако 16.02.2024 026.JPG

Продолжение следует..

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу про встречу. На предыдущем фото вы увидели вторую часть реконструированной городской набережной, с видом на бывший городской пляж и яхтенную марину. Что хотелось бы добавить - так это то, что парковка частная, и прогулки на яхтах с купанием в открытом море в настоящее время летний сезон существуют, но цены - не для слабонервных туристов. И покупать черноморские прогулки по цене Лазурки, никто не будет.😆

Третья очередь нашей грандиозной 8-ми километровой набережной, намеченной по окончанию в районе мемориала "Малая Земля", пока что находится на уровне согласования с природоохранными службами. Жилищный комплекс на берегу моря уже давно построен, осталось облагородить совсем немного, от того задуманного первоначального проекта. Дома на территории городского муниципалитета и нашего района растут, как грибы после дождя. Что же касается других объектов, необходимых для существования живущих рядом - то это конкретный долгострой, без определенной даты сдачи. Пример - это Ледовый дворец с катком у Суджукской лагуны, который я уже неоднократно показывала.

Вернемся в центр цивилизации и посмотрим на один из ресторанов, который я выбрала для места нашей встречи. Подобрать что-то, кардинально отличающееся от банальных предложений, у нас в городе не так то просто. Рестораторы не заморачиваются оригинальными интерьерами и меню пишется под копирку, в расчете на тех, кто ищет легкий перекус либо конкретную закусь под тяжелые напитки. В нашем, отдельно взятом случае, даже Абрау 1870, с его крутейшими кулинарными изысками, не спас бы положения, съев большую часть финансовых запасов, и не доставив удовольствия. Интересно для випов и городской презентации, но не для встречи старых друзей.

Индивидуальная экскурсия с дегустацией в поселке Абрау состоялась до нашей встречи и об этом Наташа расскажет отдельно, как будет время, а дальше мы отправляемся в ресторан "Хачапури тетушки Марико". Бронировала места заранее, чтобы избежать накладок по времени, ориентировалась не столько на отзывы посетителей и знакомых, сколько на меню, которое предлагалось в интернете, и ожидания ни меня, ни Наташу не обманули. Все предложения из меню - это бомба замедленного действия, чем больше приносят - тем всё больше хочется пробовать остальное, что не включили в заказ. Впрочем, о чем можно рассказывать тем, кто знаком с грузинской кухней.😋

Внимания было гораздо больше обычного, и у нас был даже персональный официант. Холодные закуски и свежеиспеченный грузинский хлеб шотис-пури подали к вину на старте, а горячее, как и положено, было с пылу-с жару - из печи на стол, как и просили.

Встреча Облако 16.02.2024 031.JPG

Какой праздничный стол без хачапури? Соблазняли все его разновидности - выбрали по-гурийски - с луком, яйцом и сыром. Очень тонкое тесто и сочная начинка с расплавленным сыром, а размер такой, что даже вдвоем доесть не смогли.

Встреча Облако 16.02.2024 037.JPG

Жареный сыр с вареньем из инжира. Пробовали и обсуждали - что лучше - старая добрая классика или новомодный хачапури на вертеле, о котором мало кто слышал?

Встреча Облако 16.02.2024 038.JPG

Два разных горячих блюда - жаркое по-чкмерски - с грибами, говядиной и картофелем в сливочном соусе

Встреча Облако 16.02.2024 033.JPG

и кучмачи, традиционное грузинское блюдо из потрошков с зеленью,специями и зернами граната, тушеное в вине. Подается на разогретой сковородке из красной глины - кеци.

Встреча Облако 16.02.2024 035.JPG

А далее Наташу ждал неожиданный сюрприз по случаю дня рождения. Вся команда ресторана с поварами, официантами, барменом и администратором вышла поздравлять именинницу, угостила грузинским вином из огромного рога и устроила ей фото-сессию в бурке и папахе. Как же это было красиво в сочетании с национальными праздничными песнями и музыкой.

Встреча Облако 16.02.2024 047.JPG

Встреча Облако 16.02.2024 042.JPG

Встреча Облако 16.02.2024 040.JPG

Встреча Облако 16.02.2024 041.JPG

Два часа пролетели незаметно. День близился к вечеру и сотрудники потихоньку стали готовить зал для других гостей.  Скучать им было явно некогда, и мы потихоньку стали собираться....

Встреча Облако 16.02.2024 051.JPG

Встреча Облако 16.02.2024 057.JPG

Встреча Облако 16.02.2024 053.JPG

Настроение было прекрасным - нам удалось не только познакомится с новыми блюдами грузинской кухни в атмосферной обстановке, но и пообщаться, обсудить планы на будущее. Времени на эту теплую и очень душевную встречу было мало, однако, я надеюсь, что за ней последуют и другие. Потому, что замотивировала меня Наташа своим примером на поездки по стране конкретно, окончательно и бесповоротно.😊 Кроме Москвы и Питера, я практически нигде и не была за свою жизнь. Значит, все у меня и всех нас - впереди. Встречи, посиделки, экскурсии и посещения. Мы обязательно увидимся!

Встреча Облако 16.02.2024 049.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2024 в 22:24, Елена Аксенова сказал:

...Прикреплю немного фото-фрагментов из этой прогулки и комментариев, для всех, кто в Новороссийске не бывал. Скажем так, для будущего анализа - стоит ехать или нет. Вопрос - зачем? стоит всегда. И не говорите мне, что мыслей об этой "новой точке на карте" в голове не возникает.😆

Какой пробел.🙆‍♂️ Проще вспомнить, где я был на юге и о чëм рассказывал.📝

Все спрашивают, когда я захочу на Северный Кавказ, в Дагестан. У меня, видимо, свой неординарный порядок знакомства с Россией.😃

А я не был ещё в Краснодаре, Геленджике, Новороссийске... Интересно, конец мая-начало июня подходит для комфортного отдыха и знакомства с южными регионами???🤔

P.S. Принимаю также объёмные ответы в личных сообщениях.

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Walerik сказал:

Все спрашивают, когда я захочу на Северный Кавказ, в Дагестан. У меня, видимо, свой неординарный порядок знакомства с Россией.😃

А я не был ещё в Краснодаре, Геленджике, Новороссийске...

Так Вы же природными красотами Байкала восхищались, поэтому и советуют Вам природные красоты. В этом плане мало что может сравниться с Кавказом, безусловно. Это совершенно потрясающий регион, который к тому же настолько многообразен и богат на красоты, что просто неисчерпаем. Ездить и ездить...

А так - почему неординарный? У каждого свои предпочтения и мечты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Нафаня сказал:

...А так - почему неординарный? У каждого свои предпочтения и мечты. 

Из личных наблюдений.

Все на юг, а я все стараюсь выискивать отдых в других направлениях. Получается, юг ущемляется без веских причин и объяснений.🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Walerik сказал:

Все на юг

Про всех - это Вы прям сильно погорячились. Большая часть моих знакомых/коллег для отдыха на море выбирает Крым либо вовсе не наши моря, а в меньшей части ещё примерно половина предпочитает горы или собственную дачу/рыбалку/диван:) сама ни разу, даже в детстве, не была ни в Сочи, ни в Геленджике, ни в прочих наших городах черноморского побережья, и никогда не мечтала там побывать. Моей мечтой со школьных лет была Балтика. 

Хотя нордвинд сейчас зимой дешёвыми прямыми перелётами в Сочи соблазнял прям, но пока не поддалась:)) слишком много другого, что хочется увидеть.

48 минут назад, Walerik сказал:

юг ущемляется без веских причин и объяснений.🤣

Он и без нас не обделен вниманием:))  По крайней мере, с июня по сентябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Walerik сказал:

 Интересно, конец мая-начало июня подходит для комфортного отдыха и знакомства с южными регионами???🤔

 

Если без пляжного отдыха, то да. А так морюшко чаще всего прохладное в это время.

Мне вот Новороссийск очень нравится, а Сочи любовная любовь для меня. Не путать с Адлером 😂

Когда ездила в Грузию, оценила красоту Северной Осетии. Невероятно живописные горы. Так что не Дагестаном единым))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2024 в 20:38, Walerik сказал:

Из личных наблюдений.

Все на юг, а я все стараюсь выискивать отдых в других направлениях. Получается, юг ущемляется без веских причин и объяснений.🤣

А я в основном на север: Кольский, Рыбачий, Баренцево море, Карское море, Архангельск, Каргополье, Ямал, Таймыр, Якутия. И никакого Сочи не надо.

Изменено пользователем O GERA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...