Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Интересная мысль. Но не так просто реализуемая в транспортном отношении. В основном придется добираться автобусами или поезд до Казани/Чебоксар плюс автобус.

Мы люди" не из трусливых" было бы желание.

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так объявите до какого числа заявки принимаете :help:

Пока жива и здорова, принимаю :mosking: Я ведь не знаю, когда Ольга Г. собирается приехать, а у остальных написавших, если я правильно поняла, пока поездка только в предварительных планах-желаниях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажет тебе Лена новые памятники! :biggrin:

 

Наташа, я именно их и хочу посмотреть - уж очень красивые фотографии! Но, конечно , надеюсь и на "задворках" что-то найти интересное, хотя-бы несколько старых домиков.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я именно их и хочу посмотреть - уж очень красивые фотографии! Но, конечно , надеюсь и на "задворках" что-то найти интересное, хотя-бы несколько старых домиков.:-)

Со старыми домиками  у нас напряженка, но найдем, раз надо :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! А когда у вас день города или другой праздник в мае-июне? Можно встречу приурочить к этому событию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! А когда у вас день города или другой праздник в мае-июне? Можно встречу приурочить к этому событию

День города 6 августа. В июне бывает какой-то национальный праздник, если кому-то интересно.

По-моему, пора разделить или как-то обозначать разговор об индивидуальном приезде и о возможной коллективной встрече. Пока, если я правильно поняла, Ольга Г., Robot 52 и БЕЛ пишут об индивидуальных поездках, а NEVA - о коллективной встрече. Балерина, а Вы о коллективной встрече  ведете речь?

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от даты, тоже подстроюсь, автобусы в Йошкар-Олу ходят исправно! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что все выносится на форум, как народ кучкуется и где что может состояться. Присматриваемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня провела экскурсию по своему городу для МЕЧТЫ :biggrin:  Если еще будут желающие - добро пожаловать!

Лена, огромное спасибо за твою замечательную экскурсию по родному городу.! Показала так много за то короткое время, которое пришлось мне побыть в Йошкар-Оле. Нина, наверно теперь жалеет,что не составила в этот день компанию. Только вернулись из Казани, немного отдохну и немного расскажу и покажу, что удалось увидеть. А вообще весна уже поселилась на форуме, нас ждет цветущая Турция в исполнении наших замечательных форумчанок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающие есть, если получится. :scratch:  :smile:

Оля, собирайся! С таким гидом как Лена, увидеть город не проблема,покажет и расскажет! Очень приятно было встретиться с ней!Если вопросы будут,пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зале тишина от удивления, восторга, чувства вины...... А потом зал взрывается бурными аплодисментами :clapping:  :clapping:  :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда. Вот такая вот судьба пивзавода. Разрушить нельзя, это ж объект культуры. А реконструировать дорого "а кому оно надо". Так и стоит. Железными сваями подперли, тряпку с картинкой повесили. Типа в порядок привели. Грустно. На счёт окон не подскажу, но насколько знаю, там есть подвал, погреб или как это ещё назвать, протяженностью до Камы. Пиво варили, в бочку закатывали и отправляли до Камы (улица немного под наклонном к Каме). А там на баржу и в другие города.

А на другом здании башенки не взорваны, просто разрушены. Если я не ошибаюсь, это здание сельскохозяйственной академии ныне. Ранее Мариинская гимназия была.

А на счёт театра. Рекомендую посмотреть по возможности " Балет Евгения Панфилова". Своеобразная карточка Перми.

Изменено пользователем Катя из Перми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые новосибирцы! Возможно, летом буду в Вашем городе. Хотелось бы получить консультацию по осмотру достопримечательностей. Напишите в личку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет секретной информации, можно и в тему. Тоже интересно

Планирую описывать подробности дат, времени, обстоятельств в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто не был ни разу в Новосибирске.очень советую зоопарк,и если кто был , но не был в нём.Если не достопримечательность, но всё же,наш новосибирский планетарий, тоже советую, думаю он и летом работает.Планетарий находится на Ключ-Камышенском плате, далековато, конечно, но он стоит того, чтобы его посетить.

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто не был ни разу в Новосибирске.очень советую зоопарк,и если кто был , но не был в нём.Если не достопримечательность, но всё же,наш новосибирский планетарий, тоже советую, думаю он и летом работает.

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также можете прокатиться на железной детской дороге.Начать своё путешествие из Заельцовского парка , там прогуляться и доехать по дороге до зоопарка.Но на зоопарк надо "закладывать" чуть ли не весь день,он у нас большой, красивый, находится в лесной полосе.Можете наоборот, из зоопарка доехать до Заельцовского парка.В зоопарке также располагается аттракцион "Перевёрнутый дом".

11.jpg

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также можете прокатиться на железной детской дороге.Начать своё путешествие из Заельцовского парка , там прогуляться и доехать по дороге до зоопарка.Но на зоопарк надо "закладывать" чуть ли не весь день,он у нас большой, красивый, находится в лесной полосе.Можете наоборот, из зоопарка доехать до Заельцовского парка.В зоопарке также располагается аттракцион "Перевёрнутый дом".

Напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Ярославле состоялась очередная встреча форумчан. Наш любимый ТТВ теперь организует туры по России и одним из них стал тур по Золотому кольцу. Я уже знала заранее, что сегодня туристы этого тура будут в Ярославле и все мои планы на сегодня были о встрече с форумчанкой из Дзержинска Олечкой Семиной и ее сыном Иваном. Каково же было мое удивление, когда меня окликнули выходящие из автобуса туристки, с которыми виделась две недели назад на встрече форумчан в Москве. Это были москвички Mila8 (Людмила) и Маргарита Дробот с внучкой. Вот так встреча!!! Оля тоже с ними познакомилась. Я тоже проехалась с туристами ТТВ по достопримечательностям города. Спасибо ТТВ за включение в обзор Ярославля церкви Иоанна Предтечи (смотрите ее на 1000 рублевой купюре). Эта церковь с 15 куполами и замечательными изразцами. Разместились туристы в отеле Алеша Попович, напротив музея-заповедника в центре города. А после обеда туристов я и Оля с сыном пошли на экскурсию в музей-заповедник и потом я проводила их в наш театр драмы. Мила с Ритой тоже собирались в театр, не знаю попали они в него или нет, в кассах билетов перед спектаклем не было. Вот такая у меня была встреча с нашими форумчанами.  

IMG_2149.JPG

 

IMG_2150.JPG

Церковь Иоанна Предтечи

IMG_2152.JPG

 

IMG_2154.JPG

 

IMG_2157.JPG

В музее-заповеднике (нашем Кремле)

IMG_2160.JPG

 

IMG_2161.JPG

 У отеля

IMG_2169.JPG

 

IMG_2171.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...