Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Сегодня встречали-гуляли-провожали Риту и её "зайчиков".

Для многих из них это вообще был первый в жизни большой столичный город. И, чтобы не терять драгоценное время между поездами, был устроен учебный забег по весенней солнечной Москве.

Я бы назвал это "Кросс в большом городе":

 

Алексей, Вы молодец! :i-m_so_h:Маргарита, хорошего тура!

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А ещё Нина положила коньяк со словами: "Это тебе за "Учителя года!"

 

Иришка передала привет от Наташи-облако (она всегда меня встречает). Боже, это была чудная, стильная открытка с пожеланиями и набор туриста ТТВ из ИКЕА: 4 маленьких разноцветных флакончика для шампуня, бальзама, кондиционера и геля для душа.

. Зашла в туалет, поплакала от счастья с мыслью: "За что мне всё это?". А сама ничего моим дорогим друзьям не подарила...(((

. Дорогие мои,милые, обожаемые мною и непонятные детям форумчане, если бы можно было выразить все слова благодарности ? Я не могу подобрать слов, как я вам благодарна, как я люблю эти встречи...и что мне делать теперь с такими подарками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита! Честно говоря, сейчас прочитала Ваш комментарий... и сама расплакалась... хорошо, что дети получили такой настоящий "урок" простых человеческих истин, думаю, это будут самые яркие впечатления детей от путешествия! Я бы только ради такого детского "открытия" отправила бы своего ребенка в поездку! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Алексей АVaK встретил нас на Красной площади. 4 часа он показывал детям достопримечательности столицы, делал фотосессию, развлекал нас, как мог. А на Белорусском вручил кучу подарков, карту памяти, забитую фото с нами, и распечатанную экскурсию по Москве.

. Приезжаем на вокзал, а там красотки наши стоят: Нина Джуромская, Иришка с флагом, Танюша Грета со своей фирменной улыбкой. И ТУТ НАЧАЛОСЬ!!!

Вот здОрово, что детишки учатся хорошему! Видят такой пример перед глазами! Не перестаю восхищаться форумчанами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё Нина положила коньяк со словами: "Это тебе за "Учителя года!"

 

Иришка передала привет от Наташи-облако (она всегда меня встречает). Боже, это была чудная, стильная открытка с пожеланиями и набор туриста ТТВ из ИКЕА: 4 маленьких разноцветных флакончика для шампуня, бальзама, кондиционера и геля для душа.

. Зашла в туалет, поплакала от счастья с мыслью: "За что мне всё это?". А сама ничего моим дорогим друзьям не подарила...(((

. Дорогие мои,милые, обожаемые мною и непонятные детям форумчане, если бы можно было выразить все слова благодарности ? Я не могу подобрать слов, как я вам благодарна, как я люблю эти встречи...и что мне делать теперь с такими подарками?

Ритуль,а что тебя еще ждет при возвращении.

Изменено пользователем Иришка.к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риточка, я тебя буду обязательно встречать 11 мая, а также провожать на Ярославский вокзал.

Очень хочу увидеться, да и подарки от форумчан нужно передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуля! Я буду опять тебя встречать со своей сумкой. Ничего особенного там не было. Не смогу проводить до Ярославского, надо возвращаться домой, а то страшно, но встречать буду! Удачи тебе в туре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное путешествие с ТТВ мне опять принесло пару встреч с форумчанами, одну запланированную и одну сюрпризом. Запланированная произошла с Наташей-Облаком. В ее гостеприимном доме я провела несколько часов перед вылетом. Теплая встреча, семейный ужин, разговоры о путешествиях, советы и напутствия по моему туру, во всех городах которого я побывала впервые, в общем,  воспоминания об этой встрече согревали меня все дальнейшее путешествие. :air_kiss:  

Еще перед своим отъездом читала о нескольких традиционных проводах с Белорусского вокзала, в т.ч. о проводах в тур Алесандра-alevgr (пост 1456). И вот неожиданно на завтраке в отеле Антверпена вижу: идет он с подносом. Узнать его не составило никакого труда, благодаря фотографиям и с проводов, и из его отзывов. Конечно, я тут же подошла к нему, представилось своим ником, он говорит: "да, да, помню, которая сидит и  ножки свесила" :biggrin:. И тут же стал рассказывать о проводах с флагом ТТВ и агитацией Наташи-Облако вступать в ряды форумчан, я заверила его, что об этом событии уже есть информация на форуме, он удивился. К сожалению, времени для общения практически не было, всего несколько минут, у нашей группы был самый ранний выезд за весь тур, чтобы успеть в парк Кекенхоф к открытию, а группа Александра была в парке накануне. Еще Александр успел сказать, что в своем туре также неожиданно пересекся еще с кем то из форумчан, но наверное об этом он расскажет сам после своего возвращения.  Такая мимолетная встреча-знакомство и всего несколько минут общения, но как это здорово и приятно - пересекаться на маршрутах, узнавать друг друга, знакомиться, делиться увиденным! Всю дорогу до Кекенхофа улыбка не сходила с лица, а дальше был парк, и эмоции, подогретые утренней приятной неожиданностью, подскочили до невероятного градуса!

Изменено пользователем БЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а что у нас вчера было!!!

. Высадились с детьми и родителями у магазина парфюмерии в Париже. Я даю ЦУ: кто со мной, кто Опера фотографировать, кто в туалет, кто в автобусе. Стою, как всегда, руками размахиваю. Вдруг:"РИТА!!!!".

. А я-то отчетливо понимаю, что встречи здесь не запланированы...

. Это Татьяна* со своей детской группой. Она просила здесь советов, интересовалась про экскурсии,...а столкнулись нечаянно... Фото позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а что у нас вчера было!!!

. Высадились с детьми и родителями...

Вдруг:"РИТА!!!!".

. Это Татьяна* со своей детской группой.

Главное детей не перепутать )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по телевизору увидела, что на Белорусском вокзале установили памятник "Прощание славянки".

 

Пассажиров поездов, прибывающих на Белорусский вокзал Москвы, будут встречать маршем Василия Агапкина «Прощание славянки», пообещал глава ОАО РЖД Владимир Якунин.

«Мы постараемся, чтобы на этом вокзале мелодия «Прощание славянки» стала провожать и встречать пассажиров, которые прибывают в Москву», – сказал глава РЖД на торжественном открытии памятника на Белорусском вокзале в Москве.

Открытие памятника «Прощание славянки» состоялось в канун 69-годовщины Победы в Великой отечественной войне. Над скульптурой работали архитектор Василий Данилов и скульпторы Сергей Щербаков и Вячеслав Молокостов.

Идея создания памятника принадлежит министру культуры РФ Владимиру Мединскому.

«Это памятник-символ. Памятник любви, памятник верности присяге. Место мы нашли для него замечательное и очень символичное – Белорусский вокзал», – сказал министр культуры.

Мединский высказал надежду, что этот памятник станет особым символом отмечаемого в этом году столетия со дня начала Первой мировой войны.

 

Теперь и мы можем встречаться у этого памятника, провожая друзей форумчан в путешествия.

Изменено пользователем Татьяна из Москвы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по телевизору увидела, что на Белорусском вокзале установили памятник "Прощание славянки".

 

Теперь и мы можем встречаться у этого памятника, провожая друзей форумчан в путешествия.

Татьяна,как дополнение, помещаю фото с сайта...

 

Авторами открывшегося памятника стали архитектор Василий Данилов и скульпторы Сергей Щербаков и Вячеслав Молокостов.

Памятник создали по мотивам фильма Михаила Калатозова "Летят журавли". Этот момумент посвящён всем славянским женщинам, которые провожают своих родных на войну. 

Screen-shot-2014-05-08-at-5.jpg

3-450x600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 мая из тура возвращается Рита. Их группа прибывает в 19:35. Если среди форумчан есть желающие встретить её, давайте соберемся у этого нового памятника, а потом под "Марш славянки" Василия Агапкина  примем в распахнутые объятия нашу любимую путешественницу. :take_exa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас "Прощание славянки" звучит при отправлении фирменного на Москву. Жаль,что мы его редко слышим (из экономии пользуемся другими поездами) :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас "Прощание славянки" звучит при отправлении фирменного на Москву. Жаль,что мы его редко слышим (из экономии пользуемся другими поездами) :sad:

У нас тоже раньше фирменный поезд "Кама" уходил под "Славянку". А сейчас нет ни того, ни другого(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже раньше фирменный поезд "Кама" уходил под "Славянку". А сейчас нет ни того, ни другого(((

Катюша, а давай мы тебя в Москве проводим под "Славянку"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, а давай мы тебя в Москве проводим под "Славянку"!

Ой, а я только за! Кто ж от такого откажется))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я только за! Кто ж от такого откажется))))

Ты только где-нибудь за недельку напомни нам и все те, кто могут, обязательно подтянутся. Пока я помню, что это будет 30 августа, но чтобы не забыть, всё-таки лучше будет заранее бросить клич в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты только где-нибудь за недельку напомни нам и все те, кто могут, обязательно подтянутся. Пока я помню, что это будет 30 августа, но чтобы не забыть, всё-таки лучше будет заранее бросить клич в теме.

Хорошо, будет исполненно! Ага, 30 августа поедем покорять Испанию)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш фирменный "Ижевск-Москва"тоже отправляется под "славянку". Но нынче поеду в тур  на другом  "Ижевск-Санкт Петербург" и без этой песни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...