Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Сотрудники
25 минут назад, Svetlana_37 сказал:

Здравствуйте!

Собираемся в тур с 15.08.2019, оформляем визу Германии, необходимо пройти процедуру дактилоскопии. Подскажите, пожалуйста, по срокам - когда принести документы на визу в офис ТТВ?

Спасибо!

Здравствуйте. Не ранее 45 дней до выезда.

 

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 852
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не по теме немного, но все же: как на меня обиделся сотрудник ВЦ Франции, когда я сказала ему, что пришла на процедуру дактилоскопии))). "Дактилоскопию в полиции делают, а у нас - биометрия!"). Может быть стоит в "Требованиях к документам" исправить данную формулировку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сдавали документы в ВЦ Воронежа. Анкеты Испании, заполненные сотрудником ТТВ заставили переделывать (700 руб. с 2-х человек). Объяснили, что для туристов пункт 31 должен быть заполнен (он у нас был пуст), а приглашающая сторона в анкете им менее интересна, т.к. у нас "туризм". Вот кто виноват в данной ситуации - сотрудник ТТВ, забывший заполнить данный пункт или дотошная, желающая навязать платные услуги сотрудник ВЦ? Он вообще должен быть заполнен (п. 31) или нет??? Думаю, тем кто сдает документы в регионах будет полезно об этом знать. И что делать в подобной ситуации?

И всунули ещё оповещение по SMS за 200 руб. на двоих под шумок, не спросив))) Обратили внимание, когда оплачивали, но было уже поздно.

Изменено пользователем msstudio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, msstudio сказал:

Вчера сдавали документы в ВЦ Воронежа. Анкеты Испании, заполненные сотрудником ТТВ заставили переделывать (700 руб. с 2-х человек). Объяснили, что для туристов пункт 31 должен быть заполнен (он у нас был пуст), а приглашающая сторона в анкете им менее интересна, т.к. у нас "туризм". Вот кто виноват в данной ситуации - сотрудник ТТВ, забывший заполнить данный пункт или дотошная, желающая навязать платные услуги сотрудник ВЦ? Он вообще должен быть заполнен (п. 31) или нет??? Думаю, тем кто сдает документы в регионах будет полезно об этом знать. И что делать в подобной ситуации?

И всунули ещё оповещение по SMS за 200 руб. на двоих под шумок, не спросив))) Обратили внимание, когда оплачивали, но было уже поздно.

Нам тоже всунули оповещение по SMS, не спросив. Когда оплатили, увидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, msstudio сказал:

Объяснили, что для туристов пункт 31 должен быть заполнен (он у нас был пуст),

Я в апреле подавала документы в консульство Испании. Документы готовил визовый отдел  ТТВ. В консульстве мне тоже сказали, что необходимо заполнить п.31 ( был пуст), слава богу, что не развернули оттуда. Я всё дописала от руки, но по приезду сообщила фирме, которая меня оформляла, чтобы сообщили об этом в визовый отдел ТТВ. Но кто-то проигнорировал это замечание. А ведь консульство принимает документы в полном комплекте и в полном порядке, вполне могли бы отправить домой. 

Изменено пользователем ஐOlga ஐ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ஐOlga ஐ сказал:

Я в апреле подавала документы в консульство Испании. Документы готовил визовый отдел  ТТВ. В консульстве мне тоже сказали, что необходимо заполнить п.31 ( был пуст), слава богу, что не развернули оттуда. Я всё дописала от руки, но по приезду сообщила фирме, которая меня оформляла, чтобы сообщили об этом в визовый центр ТТВ. Но кто-то проигнорировал это замечание. А ведь консульство принимает документы в полном комплекте и в полном порядке, вполне могли бы отправить домой. 

Вы в Москве подавали? Хорошо, что у Вас была возможность заполнить от руки, а в Воронеже даже технически негде этого сделать, у окошка нельзя (задерживать очередь), стола нет, и ждать отказались, сказали, что очередь пройдет и придётся записываться повторно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, msstudio сказал:

Вы в Москве подавали?

Да, подавала в Москве и поняла, что в консульство подавать гораздо выгоднее финансово, чем через посредников-ВЦ и отнеслись там с пониманием, пока я калякала название гостиницы, адрес  , конечно, не на русском языке))) в 2-х экземплярах и на 2 человек!!!!

Для тех, у кого не заполнен п. 31 (может, это требования только Испании????) -  должна быть написана гостиница( адрес, телефон) страны, делающей визу. У нас было много стран, гостиниц и нам показали, какую гостиницу написать. Очень благодарна консульству Испании в Москве!

Изменено пользователем ஐOlga ஐ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанскую визу получали в прошлом году и что стояло у нас в п. 31 не помню. Но документы приняли без каких-либо переделок. Сейчас из интереса почитала инструкцию по заполнению

Пункт 31. Заполняется при запросе туристической или транзитной визы.

Без комментариев, что называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: сейчас отправлю скан оплаты в ВЦ за анкеты в своё агенство, пусть с ТТВ решают вопрос, кто виноват. 700 рублей, конечно, не та сумма, из-за которой стоило бы заморачиваться, но нервы нам вчера потрепали в ВЦ, если учесть, что ещё до этого тряслись в душном, тесном (рейсовом) микроавтобусе 4,5 часа

Изменено пользователем msstudio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,как должна выглядеть справка индивидуального предпринимателя с места работы,выданная самому себе(ИП работает без печати) для получения итальянской визы? Налоговая декларация точно не нужна?

Изменено пользователем Катька2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
19 минут назад, Катька2 сказал:

Подскажите,пожалуйста,как должна выглядеть справка индивидуального предпринимателя с места работы,выданная самому себе(ИП работает без печати) для получения итальянской визы? Налоговая декларация точно не нужна?

Здравствуйте. Если у предпринимателя есть своя печать, он сам себе выдаёт справку с места работы. Если печати нет, то предоставляется справка с места работы без печати (место М.П. прописывается – печать не предусмотрена). Налоговая декларация не принимается. Срок действия документа 30 дней до момента подачи документов в ВЦ Италии.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для итальянской визы выписку с банковского счета, если счет в долларах, надо просить переводить по курсу в рубли или евро или подойдет просто сумма в долларах? Просто я не уверена, что они будут этим заниматься, если просить выписку, а справка платная. И если со мной едет мой сын студент (19 лет) и он получает стипендию, надо брать ему справку о размере стипендии и выписку с его счета в банке или надо оформлять спонсорство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
В 29.06.2019 в 17:43, НатикКув сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для итальянской визы выписку с банковского счета, если счет в долларах, надо просить переводить по курсу в рубли или евро или подойдет просто сумма в долларах? Просто я не уверена, что они будут этим заниматься, если просить выписку, а справка платная. И если со мной едет мой сын студент (19 лет) и он получает стипендию, надо брать ему справку о размере стипендии и выписку с его счета в банке или надо оформлять спонсорство?

Здравствуйте. Выписка в долларах подойдет, переводить её не нужно. Для сына потребуется справка из института с прописанной стипендией и выписка с его личного счёта. 

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый ТТВ! Наверно, вопрос не к Вам. поскольку визу мне, судя по статусу, уже открыли, но хочется успокоения) Тур с 24.07, а 22.06. у меня вышел срок российского паспорта, и я его сдала на замену. Тур покупался и виза открывалась по старому паспорту РФ. Не будет ли проблем на выезде? Все данные из старого паспорта будут перенесены в новый, не требуется ли каких-то дополнительных подтверждений? С загранпаспортом все в порядке. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
18 минут назад, drugttv сказал:

Здравствуйте, уважаемый ТТВ! Наверно, вопрос не к Вам. поскольку визу мне, судя по статусу, уже открыли, но хочется успокоения) Тур с 24.07, а 22.06. у меня вышел срок российского паспорта, и я его сдала на замену. Тур покупался и виза открывалась по старому паспорту РФ. Не будет ли проблем на выезде? Все данные из старого паспорта будут перенесены в новый, не требуется ли каких-то дополнительных подтверждений? С загранпаспортом все в порядке. Спасибо.

Здравствуйте. Проблем не будет.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, gordienko сказал:

Здравствуйте. Выписка в долларах подойдет, переводить её не нужно. Для сына потребуется справка из института с прописанной стипендией и выписка с его личного счёта. 

С уважением, визовый отдел.

Спасибо за ответ. А можно предоставить отдельно справку, что он учится в институте и отдельно справку о размере стипендии? И, подскажите, когда можно начинать собирать документы, если тур с 10 августа. Виза Италии. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
8 часов назад, НатикКув сказал:

Спасибо за ответ. А можно предоставить отдельно справку, что он учится в институте и отдельно справку о размере стипендии? И, подскажите, когда можно начинать собирать документы, если тур с 10 августа. Виза Италии. Спасибо.

Здравствуйте. Да, можно. Документы можете предоставить нам за 35 дней до тура.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gordienko сказал:

Здравствуйте. Да, можно. Документы можете предоставить нам за 35 дней до тура.

С уважением, визовый отдел.

Спасибо. А еще подскажите, пожалуйста, копию студенческого билета надо где-то заверять или просто приложить? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, при подаче документов самостоятельно в ВЦ сразу предупредите, что SMS-оповещение вам не нужно (в ВЦ они их по умолчанию, не спрашивая, впихивают). Подавали документы 27.06 (обратная доставка курьером), получили на руки с открытыми визами сегодня (05.07). Ни ОДНОГО SMS не было, курьер позвонил и привез? Виза Испании, ВЦ - Воронеж, доставка в Курск (если это имеет какое-то значение).

Изменено пользователем msstudio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2019 в 21:27, НатикКув сказал:

копию студенческого билета надо где-то заверять или просто приложить?

Мы прикладывали просто ксерокопию дочкиного студенческого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, daniela сказал:

Мы прикладывали просто ксерокопию дочкиного студенческого.

Спасибо за ответ. Я заверила еще его в отделе кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а справка с учёбы для визы во Францию для студентов обязательна? Подали документы с подругой-попутчицей, у меня её взяли, а ей вернули. Я решила, что у неё достаточно документов, и не переживаю, но она на нервах, что вернули по ошибке. Попытаемся связаться с визовым центром... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
3 часа назад, LlenS сказал:

Здравствуйте, а справка с учёбы для визы во Францию для студентов обязательна? Подали документы с подругой-попутчицей, у меня её взяли, а ей вернули. Я решила, что у неё достаточно документов, и не переживаю, но она на нервах, что вернули по ошибке. Попытаемся связаться с визовым центром..

Здравствуйте. В период каникул справку с учебы могут и не взять. Пусть подруга не переживает.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Начала сбор документов для испанской визы по перечню документов, которые указаны в памятке и возник вопрос: у меня в паспорте РФ две отметки и выдаче загранпаспорта - одна на старый, вторая на новый. Старую отметку никак не "гасили". В прошлом году получала французскую визу, никаких вопросов не было, а сейчас вот не понимаю, это более жесткие требования у испанцев? Обязательно ли нужно гасить старую отметку? В предыдущем паспорте виз не было вообще, первая уже только в новом паспорте появилась.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...