Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Самостоятельные экскурсии.


Рекомендуемые сообщения

Еду в тур 3D море+. Очень хотелось бы совершить поездку в Монтепульчано в один из дней, когда будем на море. Может быть, знатоки Италии подскажут, реально ли сделать это за один день. И если да, то как лучше добраться из Рима. Аренда машины исключается. Только общественным транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Норвегия: Музей современного искусства Аструпа-Фернли открыт

 

 

29 сентября 2012 года для посещения вновь открылся Музей современного искусства Аструпа-Фернли в новом здании в Тьювхолмен – новом районе города Осло, спроектированный местным бюро Niels Torp c участием всемирно известного архитектора Ренцо Пьяно. Расположенный в парке вдоль набережной Осло, Музей будет представлять как постоянную коллекцию, так и временные выставки. Также тут разместятся многочисленные кафе, рестораны и сувенирный магазин, сообщает Совет по туризму Норвегии .

Здание нового музея, построенное из дерева с двойной изогнутой стеклянной крышей, уже признано одним из выдающихся музеев по всему миру с точки зрения архитектуры. Расположенный на краю фьорда, музей разделен естественной преградой – водой – на две половины и является впечатляющим архитектурным дополнением к набережной нового района Тьювхолмен.

При музее есть свой собственный пляж для купания и парк скульптур, протянувшейся вдоль берега фьорда. Ренцо Пьяно также разработал смотровую башню, чтобы обеспечить великолепный вид на Осло.

Музей современного искусства Аструпа-Фернли и здание Оперы в Осло – прекрасные точки на карте известных мировых достижений архитектуры, обозначившие как Осло, так и всю Норвегию.

 

http://news.turizm.ru/norway/38613.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краков предлагает туры в шахте

 

5 октября 2012 в 17:58

y3ilWxwUYDkHRPc.jpg

Соляная шахта «Величка», расположенной недалеко от Кракова, предлагает новую экскурсию.. В ходе экскурсии посетители смогут пройтись извилистыми коридорами, а также поработать в шахте.

Время: 9:00, 11:00 и 16:00

Тур доступно каждый день.

Продолжительность: 4 часа

Туры должны быть забронированы минимум за 1 день до начала запланированного тура.

Туриста одевают в шахтерскую экипировку, а все инструкции даст гид. Экскурсантам предстоит измерить уровень концентрации метана, а также найти и добыть соль.

Соляные копи в Величке является одним из наиболее ценных памятников культуры в Польше. Каждый год шахты посещает более миллиона туристов со всего мира. Он также вписан в Список всемирного ЮНЕСКО культурного и природного наследия.

Сегодня, Соляные копи в Величке представляют собой как многовековую традицию и подземный город с обширной инфраструктурой.

http://www.wise-travel.ru/news/77713031.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

В первый раз еду в Париж, и собираюсь по максимуму набрать экскурсии. Вот только между ними будет посещение Фрагонара (а он меня не особо интересует). Подскажите, что можно будет посмотреть в окресностях музея за этот час?

И, такой же вопрос про алмазную фабрику в Амстердаме.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В первый раз еду в Париж, и собираюсь по максимуму набрать экскурсии. Вот только между ними будет посещение Фрагонара (а он меня не особо интересует). Подскажите, что можно будет посмотреть в окресностях музея за этот час?

И, такой же вопрос про алмазную фабрику в Амстердаме.

Заранее спасибо.

Фабрика Фрагонар находится на улице Скриб, 9 (rue Scribe). По-моему, самые близкие достопримечательности - Опера Гарнье на avenue de l'Opera и церковь Святой Мадлен на площади Мадлен (place de la Madeleine).

Что касается алмазной фабрики, то совсем рядом Рейксмузеум и музей Ван Гога, но за час вряд ли можно обернуться: везде очереди. Я вместо посещения алмазной фабрики просто смотрела окрестности. Когда в Амстердаме первый раз, там все кажется достопримечательным :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В первый раз еду в Париж, и собираюсь по максимуму набрать экскурсии. Вот только между ними будет посещение Фрагонара (а он меня не особо интересует). Подскажите, что можно будет посмотреть в окресностях музея за этот час?

И, такой же вопрос про алмазную фабрику в Амстердаме.

Заранее спасибо.

Про Амстердам.

На мой взгляд, лучше сразу нацелиться на музей Ван Гога. Он требует меньше времени для осмотра. И, просто из личного опыта, там очереди поменьше... Пропустив алмазную фабрику, посетила. музей Ван Гога без проблем. А за один раз посетить оба музея не получится. Как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Амстердам.

На мой взгляд, лучше сразу нацелиться на музей Ван Гога. Он требует меньше времени для осмотра. И, просто из личного опыта, там очереди поменьше... Пропустив алмазную фабрику, посетила. музей Ван Гога без проблем. А за один раз посетить оба музея не получится. Как мне кажется.

Надо же, а в моем случае именно в музей Ван Гога очередь была гораздо больше. Видимо, раз на раз не приходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, а в моем случае именно в музей Ван Гога очередь была гораздо больше. Видимо, раз на раз не приходится...

Может это зависит от того, как рано приехали в город? Мне повезло с музеем Ваг Гога тогда, когда приехали достаточно рано, с утра. Очередь была небольшая. Рейксмузеум был вовсе закрыт. А вот во второй раз очереди были немалые в оба музея. Пришлось отстоять очередь в Рейксмузеум. И достаточно долго бродила по залам. Но при этом весь день в Амстердаме гуляла в отрыве от группы. Встретились только перед отЪездом из города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это зависит от того, как рано приехали в город? Мне повезло с музеем Ваг Гога тогда, когда приехали достаточно рано, с утра. Очередь была небольшая. Рейксмузеум был вовсе закрыт. А вот во второй раз очереди были немалые в оба музея. Пришлось отстоять очередь в Рейксмузеум. И достаточно долго бродила по залам. Но при этом весь день в Амстердаме гуляла в отрыве от группы. Встретились только перед отЪездом из города.

Да, наверное в этом все и дело. Перед фабрикой мы еще и на сыроварню заезжали, так что в районе музеев оказались, наверное, около 13.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В первый раз еду в Париж, и собираюсь по максимуму набрать экскурсии. Вот только между ними будет посещение Фрагонара (а он меня не особо интересует). Подскажите, что можно будет посмотреть в окресностях музея за этот час? И, такой же вопрос про алмазную фабрику в Амстердаме. Заранее спасибо.

 

Реально в мае этого года вместо Фрагонара посетила Оперу Гарнье. Очередь за билетами была примерно 15 -20 человек, но двигалась очень быстро. И вместо алмазной фабрики сходила в Рейксмузеум. Сразу после того как гид назвала время и место встречи, пошла сразу к музею, увидела ,что очереди совсем нет, взяла билет и вперед. Еще даже осталось время до встречи с группой на сувенирные киоски. Все было рядом. Вобщем как повезет.

 

А вы когда в Париж, и если не секрет в какой тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное в этом все и дело. Перед фабрикой мы еще и на сыроварню заезжали, так что в районе музеев оказались, наверное, около 13.00.

Ну, да...На сыроварне была два раза...Как же без неё... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителей музея Ван Гога хочу сразу предупредить, что он будет закрыт вплоть до марта 2013 .... полотна приютили по разным местам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителей музея Ван Гога хочу сразу предупредить, что он будет закрыт вплоть до марта 2013 .... полотна приютили по разным местам

 

И даже, к сожалению, не до марта, а до 25 апреля( Вот ссылка на официальный сайт http://www.vangoghmuseum.nl/vgm/index.jsp?page=293140&lang=nl

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально в мае этого года вместо Фрагонара посетила Оперу Гарнье. Очередь за билетами была примерно 15 -20 человек, но двигалась очень быстро. И вместо алмазной фабрики сходила в Рейксмузеум. Сразу после того как гид назвала время и место встречи, пошла сразу к музею, увидела ,что очереди совсем нет, взяла билет и вперед. Еще даже осталось время до встречи с группой на сувенирные киоски. Все было рядом. Вобщем как повезет.

 

А вы когда в Париж, и если не секрет в какой тур?

 

Еду в тур 1АК с 17.11. Надеюсь, погода не подведет :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день, может кто подскажет, на сколько сложно попасть в Венеции во Дворец Дожей. Если брать экскурсию с группой, но тогда придется быть привязанной ко времени посещения музея, а если туда не слишком большие очереди, то можно сходить самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходили самостоятельно, очереди не было практически. Только билеты надо покупать в кассе, которая находится подальше в арке рядом еще ворота ажурные. Местный гид нам подсказала. Там никого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кораблик в Праге сам катался.. 10 евро час с той же пристани что и группа .. кораблик там по расписанию ходит..

не знаю, как самостоятельно, но тогда это будет без обеда, насколько я понимаю. Видели таких туристов.Чего зря кататься, без обеда, только время у себя отнимать ) и потом. В Праге, обычно, достаточно времени, а вот если вставлять кораблик в какое-то другое время, то все остальное не успеете )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь брал экскурсию на красном двухэтажном автобусе в Париже? Пыталась по ссылке разобраться, но даже онлайн переводчик не помог! :sad: И еще, буру с собой 15и летнего сына,что ему показывать в туре(1vp Вена - Прага - Париж , еще Берлин и Амстердам),. определились только с парком "Астерикс", а общегрупповые экскурсии как-то не впечатляют?

Была в Париже самостоятельно, без тур фирмы. Могу сказать, что мы сделали выбор в пользу Метро ))) А не автобуса ) сэкономили денег на этом, и метро там очень близко друг к другу. Уже не помню, почему мы еще сделали выбор в пользу метро.По моему, нам было лень идти до этих автобусов, а метро, почему-то везде оказалось нам ближе ))

 

А еще, меня удивляет, когда люди едут в групповой тур, а потом пишут,что неужели групповые экскурсии не впечатляют???А можно ли все тоже самое и самой обойти. Практически, нельзя. А вы понимаете, что самостоятельно, вы потратите НАМНОГО больше времени, чтоб узнать и увидеть тоже самое?? Я турист со стажем,как самостоятельных прогулок по странам и городам, так и автобусных туров.По настроению еду.Иногда, мне не хочется самой все организовывать и ломать голову, а что я буду там делать- я хочу чтоб мне все максимально компактно организовали, и в короткие сроки я узнала как можно больше- вот это автобусный групповой тур и экскурсии. А если есть время походить, поглазеть, посидеть и повздыхать, и хочется самой проложить маршрут- тогда без автобусного тура велкам в Европу ))) Я в Париже за 2 бегания, и отдыхания на травке по 12 часов в городе, все равно успела посмотреть меньше, чем если бы я поехала с автобусным туром. Но от этого, я правда, не жалею о том,что поехала сама. Правда, если у вас проблемы с иностранным языком, даже с английским- вот тут, даже мне кажется и пытаться особо не стоит самим бегать по Парижу ))) Нам вечно попадались французики, которые ну не бельмеса по английски. Объясняли нам по французски.Благо, знаю немного итальянский, и нашла таки похожие слова в речи )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Париже самостоятельно, без тур фирмы. Могу сказать, что мы сделали выбор в пользу Метро ))) А не автобуса ) сэкономили денег на этом, и метро там очень близко друг к другу. Уже не помню, почему мы еще сделали выбор в пользу метро.По моему, нам было лень идти до этих автобусов, а метро, почему-то везде оказалось нам ближе ))

 

А вот если бы вы сделали выбор в пользу автобуса (речь шла о туристическом автобусе), вы бы получили аудиогид на русском языке, который вполне заменил бы классическую обзорку. Плюс возможность выходить у парижских достопримечательностей, гулять, посещать, а затем заходить обратно.

 

Кстати, странно, что вам не удалось договориться с французами по-итальянски, мне показалось, что итальянский там достаточно распространен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Маргарита, вот сайт музея Чарторыйских (где должна быть Дама) http://www.muzeum-czartoryskich.krakow.pl/. На главной странице написано, что реконструкция продлится до 2014 года, так что картина Леонардо, скорее всего, до сих пор в Вавеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, да, я это прочитала, что ремонт еще продолжается. Но что картина находится в Вавеле и больше никуда ее не переместили, я там нигде не прочитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане!

 

Подскажите, пожалуйста, насколько реально в рамках тура 3D+ Римские каникулы в августе попасть в палаццо Питти и сады Боболи самостоятельно.

А именно меня интересуют два вопроса:

1. Большая ли очередь в кассу,

2. Сколько времени примерно необходимо, чтобы добраться до места отправки автобуса.

 

Заранее спасибо. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...