Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Самостоятельные экскурсии.


Рекомендуемые сообщения

http://www.tourtrans...ov/page__st__20 Вот здесь я описывала подробно про экскурсионный автобус. Только мы катались на желтом, т.к. он удобнее больше маршрутов. Там все просто. Если что не понятно, спрашивайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

http://www.tourtrans...ov/page__st__20 Вот здесь я описывала подробно про экскурсионный автобус. Только мы катались на желтом, т.к. он удобнее больше маршрутов. Там все просто. Если что не понятно, спрашивайте.

Я правильно поняла? Один билет на все "желтые автобусы" в течении 1 или нескольких дней? и варьировать можно свой маршрут? А детям скидка до скольки лет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям, вроде до 11 лет скидка, а билет один на все маршруты (желтого автобуса), на 2 дня брать выгоднее. Есть билет автобус+ кораблик.

А красный, наверно , дешевле, т.к. маршрут один. Но и возможностей меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня(вечера)! Интересует Франция в миниатюре! Как доехать, сколько стоит , сколько времени уходит на дорогу и осмотр, где перекусить и др.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня(вечера)! Интересует Франция в миниатюре! Как доехать, сколько стоит , сколько времени уходит на дорогу и осмотр, где перекусить и др.?

какой интересный вопрос! тоже хотела бы посетить:)

вот с первой попытки вот инфо какое нашла http://www.just-paris.ru/around/franceenminiature - там комментарии почитайте

http://www.flyex.ru/2/sights390.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, какие нюансы в посещении телебашни в Берлине?

 

Нюансы следующие...приходить лучше с утра, после 12 могут быть большие очереди, соответственно, придется потратить больше времени...

После покупки билетов смотрим на электронное табло - на билете указан номер, который загорается на табло и указывается время, в которое этот номер может пройти...Запускают группами человек по 30 каждые полчаса

Можно купить вип-билет, который дает дает право на проход вне общей очереди и включает еще и гарантированное место за столиком в кафе-ресторан на башне...В кафе можно зайти и без этого билета, но свободных столиков может и не быть...Полный оборот ресторан делает за полчаса...

Обычный билет стоит 11.00 €, вип - 19.50 €...Билеты можно купить онлайн на сайте башни

http://tv-turm.de/en/index.php

Так же можно в буквальном смысле полистать меню ресторана

http://www.tv-turm.d...index.php?id=11

 

Существует входной досмотр - колюще-режущие предметы и т.п., а также напитки и еду проносить нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо же, а мы были после 14 часов, спокой но купили билеты и без очериди поднялись. Табло я не видела. Может какие-то нововведения, мы поднимались на башню в 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднималась на башню в мае 2011-го. Входной досмотр был, потом стоишь в очередь за билетом, потом ждешь на табло, когда твой номер высветится и тебя пропустят дальше. На все это ушло минут 20, потом еще 40 минут стояла в очереди в лифт, в узком длинном коридоре, без окон и дверей)))

Далее осматриваем окрестности, и - в очередь на лифт, чтобы спуститься вниз.

Таким образом на всё ушло два часа.

 

Вывод - идти лучше пораньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стоимость билета (11 евро) ничего не входит?.. Только входной билет?! А как там вид сверху? Цена-то того стОит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стоимость билета (11 евро) ничего не входит?.. Только входной билет?! А как там вид сверху? Цена-то того стОит?

 

В стоимость билета ничего не входит))) Виды интересные (по-моему в моем отзыве я парочку фоток выкладывала, точно не помню, будет время гляну), можно посмотреть по кругу весь Берлин. Не скажу, что я прям в восторге, но не разочаровалась. Мне понравилось, смогла оценить масштабы города, да и сверху всё живописней смотрится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в качестве альтернативы могу предложить триумфальную колонну на площади звезы - "золотую эльзу". плюсы: очереди нет, билет стоит всего 3 евро, экономия времени, т.к. не надо ждать очереди в лифт и т.д. минусы - подниматься придется пешком, колонна пониже телебашни, поэтому панорама берлина будет чуть-чуть другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо не в прошлом веке - разница была бы еще больше :smile:

Разница точно больше.) Я была в прошлом веке, в 1993... экскурсия была групповая) но у нас, правда, была группа школьников.))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще из минусов Голдэльзе - скромного размера обзорная площадка, и металлическая сетка, которая портит вид, конечно, без нее не обойтись, но все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюансы следующие...приходить лучше с утра, после 12 могут быть большие очереди, соответственно, придется потратить больше времени...

После покупки билетов смотрим на электронное табло - на билете указан номер, который загорается на табло и указывается время, в которое этот номер может пройти...Запускают группами человек по 30 каждые полчаса

Можно купить вип-билет, который дает дает право на проход вне общей очереди и включает еще и гарантированное место за столиком в кафе-ресторан на башне...В кафе можно зайти и без этого билета, но свободных столиков может и не быть...Полный оборот ресторан делает за полчаса...

Обычный билет стоит 11.00 €, вип - 19.50 €...Билеты можно купить онлайн на сайте башни

http://tv-turm.de/en/index.php

Так же можно в буквальном смысле полистать меню ресторана

http://www.tv-turm.d...index.php?id=11

 

Существует входной досмотр - колюще-режущие предметы и т.п., а также напитки и еду проносить нельзя...

Отдельное спасибо за такой ответ! Общей информации много, но обычно все решают такие мелочи!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте в виду, что входной билет можно купить не только в кассе, но и в автоматах по карточке (там очереди практически нет).

 

А вид такой (летом, думаю, еще лучше...):

DSC02498.JPG IMG_3691.JPG

 

(Это из ресторана снято, там удобнее, сидишь и "крутишься", а на смотровой площадке пол не крутится, приходится самому ходить от окна к окну...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте в виду, что входной билет можно купить не только в кассе, но и в автоматах по карточке (там очереди практически нет).

 

А вид такой (летом, думаю, еще лучше...):

DSC02498.JPG IMG_3691.JPG

 

(Это из ресторана снято, там удобнее, сидишь и "крутишься", а на смотровой площадке пол не крутится, приходится самому ходить от окна к окну...).

Тогда для полного счастья : адреса ближайших (к телебашне) автоматов! Ьерлин в зимнем варианте неожиданен и загадочен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пяти вариантах прочитала дорогу к Франции в миниатюре и до парка "Астерикс", но похоже у меня свой особый вид "топографического кретинизма". Может уважаемые эксперты и другие знатоки "создадут" пошаговую инструкцию (очень мелкими шагами) и путь по карте и названия билетов(если есть). Языковые познания у меня на 0. Буду делать карточки с предложениями на языке коренных жителей, типа "надо туда" и "хочу это".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, что-то не впечатляет вид с телебашни))) это не вид Флоренции с Джотто))) и не Париж с Эйфелевой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда для полного счастья : адреса ближайших (к телебашне) автоматов! Ьерлин в зимнем варианте неожиданен и загадочен!

Автоматы стоят внутри самой башни: кассы слева от входа, а автоматы справа чуть в глубине, ну, там заблудиться нельзя, сразу увидите, если будете знать, что искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, что-то не впечатляет вид с телебашни))) это не вид Флоренции с Джотто))) и не Париж с Эйфелевой...

Ну,... Что есть. Я думаю, что в солнечную погоду вид более впечатляющ. И вдаль лучше видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...