Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Самостоятельные экскурсии.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера! У меня вопрос( может он уже где-нибудь и есть, я не нашла), поэтому пишу сюда. Существует ли такая возможность посещать такие экскурсии как " Кораблик в Праге, Париже. Амстердаме" , башню "Монпарнас" и др. самостоятельно, без группы и в удобное для себя время? Иначе не получается спланировать свои передвижения по городу, время и день этих экскурсий порой узнаешь уже на месте и побывать на них хочется! Если есть ответ-дайте ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Для того чтобы посетить экскурсии на кораблике нужно подойти к пристани, от которых эти кораблики отходят и взять билеты.

Единственный возможный минус - это отсутствие сопровождения на русском языке в Амстердаме.

На башню Монпарнас тоже можно подняться абсолютно самостоятельно в любое удобное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера! У меня вопрос( может он уже где-нибудь и есть, я не нашла), поэтому пишу сюда. Существует ли такая возможность посещать такие экскурсии как " Кораблик в Праге, Париже. Амстердаме" , башню "Монпарнас" и др. самостоятельно, без группы и в удобное для себя время? Иначе не получается спланировать свои передвижения по городу, время и день этих экскурсий порой узнаешь уже на месте и побывать на них хочется! Если есть ответ-дайте ссылку!

Конечно, можно везде и самому. Но если Вы там будете первый раз надо основательно подготовиться и все изучить, а без подготовки можно времени больше потратить, чем с экскурсией. Бывало вход в кассы искали люди и не находили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за проблемы с поиском касс?

Ну просто надо знать, где пристани находятся.

И где вход на Монпарнас, там довольно незаметная дверца. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мы в Венеции не нашли пристань, с которой отплывает вапоретто до о.Бурано:)

путешествуйте сами! это прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, а можно по-подробней про подЪём на Монпарнас. Саму башню я, думаю, найду, а дальше куда? В какую дверь ломиться и где покупать билеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, а можно по-подробней про подЪём на Монпарнас. Саму башню я, думаю, найду, а дальше куда? В какую дверь ломиться и где покупать билеты?

а вы когда едете? если до 31 мая, то билет можно купить через интернет. он действителен будет на любую дату до 31 мая: http://tourmontparnasse56.getaticket.com/Offres.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саму башню я, думаю, найду, а дальше куда? В какую дверь ломиться и где покупать билеты?

Мы к башне подошли и обнаружили вход чисто интуитивно, уже темнело, помню, что поднимались по небольшой лестнице, потом холл, где находится касса, купили билеты, без очереди, без проблем, ну и прошли к лифтам, там и идти-то некуда больше, так-как это отдельный вход для туристов. Ориентируйтесь на вывеску "Tour Montparnasse"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще по этой ссылке посмотрите. на картинке изображено, с какой стороны подходить: http://www.tourmontp...m/#/infos/acces. переведу надпись над картинкой: вход и кассы со стороны улицы de l'Arrivee

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, при подходе идите сразу к высокой части башни, игнорируйте "пристройку" с магазинами и подземными гаражами.

Помню, что мы входили через эту дверь:

8541c56548fa8dc9e2e85a58a6aec5f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, мы через тот же вход проходили)))

 

Очередей там нет, все быстро и мобильно. и улыбающийся лифтер (или портье) в лифте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключаю, что есть вход с другой стороны здания в тот же холл с кассами и лифтами.

Да, есть вход и с другой стороны, мы там заходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смирнова Гузель

В Амстердаме по каналам можно прокатиться с причала Lovers

 

Rederij Lovers Amsterdam

www.lovers.nl/

Prins Hendrikkade 25, Amsterdam

Stationsplein 14, Amsterdam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Монпарнас мы ходили самостоятельно. Вышли из метро и пошли не в ту сторону ( надо было пойти правее). Мы прошли вдоль витрин Лафайет, обогнули здание и нашли вход за углом. Если бы мы сразу пошли правее, то немного вперед и был бы вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото Маэстро - вход, обведенный красным был закрыт, а холл был виден, мы сначала помахали руками, но никто нам не ответил, хотя люди ходили,мы решили обойти вокруг здание и нашли другой вход, более цивильный, с широкой улицей .Справа был виден вокзал, если стоять лицом ко входу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, думаю, что никто у Монпарнаса на заблудится.

Башню видно из любой точки города.

Обнаружили целых два входа.

Есть ссылка на сайт.

Ну что еще туристу надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поначалу струхнули, т.к. именно от Монпарнаса отъезжала группа в отель, но когда нашли 2-ой вход, то и пошли на башню,а вообще-то мы не планировали. Нам понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь брал экскурсию на красном двухэтажном автобусе в Париже? Пыталась по ссылке разобраться, но даже онлайн переводчик не помог! :sad: И еще, буру с собой 15и летнего сына,что ему показывать в туре(1vp Вена - Прага - Париж , еще Берлин и Амстердам),. определились только с парком "Астерикс", а общегрупповые экскурсии как-то не впечатляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...