Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новый год-2013 в Кракове для форумчан: программа и обсуждение. Внимание! Изменения в программе на 4/5 день!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 962
  • Создана
  • Последний ответ

захотелось прокомментировать про вечно всем недовольных))))) ездила летом 2011 в первый в автобусный тур, так на что обратила внимание : процентов 30-35 в автобусе не впервые путешествующие и именно они были Очень многим недовольны))))) решила, что это мазохисты - путешественники, ненавидеть переезды, гида, завтраки, погоду, итд, и все равно выбирать автобус... смешно

"мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хочется выехать 29, а новый год отметить в Кракове, а в первый день можно заехать в Варшаву, Лодзь и Честонхову...

Именно так и хочется - в Кракове, но 29-го!!!! Не надоела ли Вам Варшава? И что в Ченстохова можно делать во второй раз? Мне кажется, уж если и просить для "форумчанского" тура, то что-то принципиально новое!

И в первый день, как я уже выше писала, лучше приехать сразу в Краков, вечерком устроить именно банкет в каком-нибудь ресторанчике для форумчан и для всех, кто захочет присоединиться, конечно, на котором можно будет подвести итого года на форуме, что-то напланировать на будущий год и просто подготовиться к встрече нового 2013 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и хочется - в Кракове, но 29-го!!!! Не надоела ли Вам Варшава? И что в Ченстохова можно делать во второй раз? Мне кажется, уж если и просить для "форумчанского" тура, то что-то принципиально новое!

И в первый день, как я уже выше писала, лучше приехать сразу в Краков, вечерком устроить именно банкет в каком-нибудь ресторанчике для форумчан и для всех, кто захочет присоединиться, конечно, на котором можно будет подвести итого года на форуме, что-то напланировать на будущий год и просто подготовиться к встрече нового 2013 года.

Можно посетить соляные шахты Бохни или Велички. А не подскажете они вообще есть в каком-нибудь туре у ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно посетить соляные шахты Бохни или Велички. А не подскажете они вообще есть в каком-нибудь туре у ТТВ?

есть))) ездила как раз в тур с НГ в кракове. и по дороге в оломоуц заезжали в величку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

захотелось прокомментировать про вечно всем недовольных))))) ездила летом 2011 в первый в автобусный тур, так на что обратила внимание : процентов 30-35 в автобусе не впервые путешествующие и именно они были Очень многим недовольны))))) решила, что это мазохисты - путешественники, ненавидеть переезды, гида, завтраки, погоду, итд, и все равно выбирать автобус... смешно

 

А может бывалые надеются, что в этот раз будет лучше, а потом бац - и опять не так. Вот так и ездят и возмущаются, и ждут, ну когда же уже хорошо всем будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть))) ездила как раз в тур с НГ в кракове. и по дороге в оломоуц заезжали в величку

Заезд был по программе или дополнительно? Очень хочется посмотреть. А Вы на почте открытку отправляли прямо из шахты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем, глянула мельком на карту польши. из неизбитого и недалеко от кракова увидела... освенцим :sad: надо будет для новогоднего тура еще повнимательнее поизучать карту польши. а заодно - словакии. она рядом, надо будет предложить поехать потом туда, а не в прагу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и хочется - в Кракове, но 29-го!!!! Не надоела ли Вам Варшава? И что в Ченстохова можно делать во второй раз? Мне кажется, уж если и просить для "форумчанского" тура, то что-то принципиально новое!

И в первый день, как я уже выше писала, лучше приехать сразу в Краков, вечерком устроить именно банкет в каком-нибудь ресторанчике для форумчан и для всех, кто захочет присоединиться, конечно, на котором можно будет подвести итого года на форуме, что-то напланировать на будущий год и просто подготовиться к встрече нового 2013 года.

 

Машуля, гениально! 30-го "генеральная репетиция" встречи НГ, 31 днем гуляем по Кракову - там есть где гулять))) В ночь - "продолжение" встречи форумчан)))

 

вобщем, глянула мельком на карту польши. из неизбитого и недалеко от кракова увидела... освенцим :sad:

 

Очень по-новогоднему))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезд был по программе или дополнительно? Очень хочется посмотреть. А Вы на почте открытку отправляли прямо из шахты?

заезд был дополнительный, за доп.плату. эту экскурсию предложила нам наша гид Ирочка Филатова уже на маршруте. естессно, народ мигом согласился, на экскурсию пошли все за редким исключением. это редкое исключение с удовольствием гуляло по величке и скупало соляные лавки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

захотелось прокомментировать про вечно всем недовольных))))) ездила летом 2011 в первый в автобусный тур, так на что обратила внимание : процентов 30-35 в автобусе не впервые путешествующие и именно они были Очень многим недовольны))))) решила, что это мазохисты - путешественники, ненавидеть переезды, гида, завтраки, погоду, итд, и все равно выбирать автобус... смешно

 

Есть такое дело. В прошлом туре даже вывел для себя некий термин - "фрукт" - "фактор раздражительной усталости конца тура" (не очень, конечно, удачный).

 

Если Вы, Елена, будете ездить еще, то увидите, что средний возраст автобусных туристов довольно высок, а автобусный тур - весьма большая нагрузка на организм. В конце тура накапливается серьезная усталость, и появляется раздражение.

 

В прошлом туре в последний его день пришлось объяснять эту ситуацию нашему гиду в Вене, симпатичной австриячке, заставшей момент эмоциональной нестабильности в автобусе. Мол, проехали всю Европу, тур заканчивается, люди устали.

 

Кстати, одна из самых мощных причин для раздражения - непосещение дюти-фри. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заезд был дополнительный, за доп.плату. эту экскурсию предложила нам наша гид Ирочка Филатова уже на маршруте.

А у нас заезд в Оломоуц в программу входил. Оленька, без Праги ну никак нельзя - она просто сказочная на НГ и рождество в своем украшении! А Освенцим, действительно, как-то не для НГ тура...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас заезд в Оломоуц в программу входил. Оленька, без Праги ну никак нельзя - она просто сказочная на НГ и рождество в своем украшении! А Освенцим, действительно, как-то не для НГ тура...)))

у нас оломоуц тоже в программу входил. я про величку написала - это туда был доп заезд.

 

а про освенцим я пошутила! просто уж совсем не хочется идти проторенной дорогой, в такой суперновый год с нашими форумчанами хочется что-нибудь нового, необычного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно бы сразу прикрепить голосование. И ещё хотелось бы узнать у Катюши, есть ли уже какие-то планы по поводу программы этого тура (4 Знакомство с Прагой + Польша) именно на НГ, хотя бы ориентировочной? И какие даты будут предлагаться. Когда можно будет начинать бронировать места в автобусе?

 

Маша!!! еще снег в Самаре не расстаял, а ты уже следующий НГ планируешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" :biggrin: :biggrin: :biggrin:

:biggrin: :biggrin: :biggrin: ,Машуля, Ваш позитив действительно заражает и заряжает)) очень активно читаю про встречу форумчан, поэтому кажется, что уже лично с Вами знакома. захотелось в тур в Вашей компании :smile:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: :biggrin: ,Машуля, Ваш позитив действительно заражает и заряжает)) очень активно читаю про встречу форумчан, поэтому кажется, что уже лично с Вами знакома. захотелось в тур в Вашей компании :smile:.

Вы меня засмущали, чес слово :blush2: С удовольствием с Вами познакомлюсь, смотрю по Вашим сообщениям - Вы адекватный человек с чувством юмора :derisive:

 

Маша!!! еще снег в Самаре не расстаял, а ты уже следующий НГ планируешь))))

Ленусь, ты права!))) Просто встреча ТАК ЗДОРОВО прошла, что уже снова встретиться захотелось! А вы бы поехали опять с Гаечкой? :biggrin: :biggrin: :biggrin: :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может бывалые надеются, что в этот раз будет лучше, а потом бац - и опять не так. Вот так и ездят и возмущаются, и ждут, ну когда же уже хорошо всем будет)))

на одной свадьбе тамада предлагая очередной тост сказал: вы знали на что шли, так что пейте)))) так же и здесь мне так казалось, все всё знали. и тем не менее возмущались. может и выглядит мой комментарий занудно, но меня этот факт веселил в пути и скрашивал длительный переезд). На мой неискушенный вкус тур был просто замечательный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня засмущали, чес слово :blush2: С удовольствием с Вами познакомлюсь, смотрю по Вашим сообщениям - Вы адекватный человек с чувством юмора :derisive:

 

 

Ленусь, ты права!))) Просто встреча ТАК ЗДОРОВО прошла, что уже снова встретиться захотелось! А вы бы поехали опять с Гаечкой? :biggrin: :biggrin: :biggrin: :i-m_so_h:

 

Неа. Но у нас была не менее чудесная Мария Краснова. она всей нашей компании очень понравилась!!! меня поразили ее энциклопедические знания о Берлине и простота в общении. впрочем, мы мало времени проводили с группой и кто-то из попутчиков может со мной не согласиться. Но я бы и с ней еще куда-нибудь съездила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, Елена35, что на этот негатив вокруг Вы не обращали внимания! :i-m_so_h:

Лена, которая Каткова)), а почему с Гаечкой не хочешь? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, Елена35, что на этот негатив вокруг Вы не обращали внимания! :i-m_so_h:

Лена, которая Каткова)), а почему с Гаечкой не хочешь? :scratch:

Ой, слуш, я твой вопрос неправильно прочитала))

Гаечку я вспоминаю самыми добрыми словами второй год подряд, согласись, такое впечатление на опытного туриста произвести непросто))) просто они с Машей разные. Маша более строгая что ли... к сожалению, иногда это даже с группой опытных туристов нужно надавить и проявить некую жесткость)) но однознано, они обе - достойные сопровождающие)) и если бы мне предстояло выбирать между ними, я бы как можно дольше увиливала от принятия решения, а потом бы кидала монетку)) потому что этот как делать выбор между фистошковым и ванильным мороженым - НЕВОЗМОЖНО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...