Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Сотрудники

Доброго времени суток.Кто знает,подскажите пожалуйста.Тур 4 MBR(Волшебное рождество Вена,Будапешт,Прага).Сначала была только одна группа с 3 декабря гид Краснова М.Затем добавили ещё группу с 10 декабря гид Тарасов А.Вопросы такие:Будет ли отличаться программа тура?Может ли быть так что у дополнительной группы будут хуже гостиницы? И у группы на 3 стоит авторский тур,а на 10 такого значка нет.В чем разница.Про гидов не спрашиваю,ибо с М.Красновой не встречалась,а с А.Тарасовым встречалась в апреле.Хороший гид,но только очень рано из городов отбывает.Но ,видимо,такая инструкция.

Добрый день!

Программа тура одинаковая для основной и дополнительной даты. Отели в обоих вариантах будут равнозначными.

Тарасов Алексей разрабатывает авторскую программу, как только она будет готова, мы ее опубликуем.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ.Спасибо за объяснение по отелям и программе.Что касается гида,то никаких сомнений нет.У вас все гиды,с которыми ездила,знающие.Одни лучше другие похуже,но все хорошие.А.Тарасова знаю.Ездила с ним в тур в апреле этого года.Очень довольна.Спасибо ему.Так что по поводу гида вопросов нет.Ещё раз благодарю за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите, не планируется открытие дополнительной группы по туру ВМР Минск - Брест от 29 октября, нас 6 человек, а в автобусе осталось 4 свободных места на эту дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день, подскажите, не планируется открытие дополнительной группы по туру ВМР Минск - Брест от 29 октября, нас 6 человек, а в автобусе осталось 4 свободных места на эту дату.

Доброе утро!

Целую группу дополнительную группу уже не набрать.

На тур ВМР Минск - Брест с 29 октября как раз 6 свободных мест осталось (готовы отдать вам 1 ряд - служебные места), присоединяйтесь.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Целую группу дополнительную группу уже не набрать.

На тур ВМР Минск - Брест с 29 октября как раз 6 свободных мест осталось (готовы отдать вам 1 ряд - служебные места), присоединяйтесь.

С уважением, ТТВ.

Спасибо, иду в ТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ.Не готова ли программа для нашей группы?Тур Волшебное рождество с 10 декабря.И нет ли списка гостиниц. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Открыта дополнительная группа на тур 3LD Италия -Франция: по следам Леонардо да Винчи на ту же дату что и основная группа -с 23.04.2017г. В итоге в одну дату, в одно время, по одной программе - выедет более 100 чел.! Это крайне нежелательно - ходить огромной толпой... , например, по маленькому городку Винчи... Прошу пояснить - как будут разведены эти группы по времени и городам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не будете ходить строем по 4. У каждой группы будет свой гид, даже и отели могут быть разные. Очень часто получается, что едут сразу по 2 группы по одному туру. Мы в январе ездили двумя группами. Вторую видели пару раз случайно, но нигде не пересекались конкретно на одних и тех же экскурсиях. Может, гиды договаривались, кто во сколько стартует, или завтраки были в отелях с разбросом хотя бы в полчаса - уже выезды в разное время. Меньше всего именно этот вопрос "пугал" перед туром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году в карнавальном туре 3МК было три группы и, конечно, возникали некоторые трудности. Если две группы размещались в одном отеле, то завтрак одной группы был очень ранним. Когда ехали по автобану, то старались вырваться вперед, чтобы пообедать по дороге первыми. Если шли вторыми, то проезжали уже занятое другой группой едальное место и ехали к другому. Когда в Турине обедали в одном ресторане сразу две группы, то одной пришлось ждать, пока не обслужили первую. Ну и с хорошими местными гидами возможен напряг (кто-то из двух всегда лучший): кто из сопровождающих будет порасторопнее. тому он и достанется. И очереди в туалетах в некоторых местах тоже актуально. Гиды, безусловно, координируют свою работу. И от менеджеров ТТВ, занимающихся отелями, зависит многое в подобных случаях.

Но при этом есть кое-что, на мой взгляд, ценное. Когда две группы имеют одну и ту же программу и одну дату выезда, то есть возможность для себя, на будущее сравнить работу гидов, и потом выбирать туры с понравившимся. Прочитайте отзывы о наших карнавальных турах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыта дополнительная группа на тур 3LD Италия -Франция: по следам Леонардо да Винчи на ту же дату что и основная группа -с 23.04.2017г. В итоге в одну дату, в одно время, по одной программе - выедет более 100 чел.! Это крайне нежелательно - ходить огромной толпой... , например, по маленькому городку Винчи... Прошу пояснить - как будут разведены эти группы по времени и городам.

Доброго всем времени суток)

А вот я очень даже понимаю опасения автора этого сообщения, так как была в данном туре в апреле этого года и видела , каких усилий стоило нашему гиду Диане организовать посещение музеев, большинство из которых не принимает группы более 25 человек одновременно, и нашу группу в 56 человек приходилось всегда делить на две части. Может быть в турах с посещением массовых мероприятий одновременное отправление двух автобусов и возможно, но только не в туре 3LD, с его очень насыщенной экскурсионной программой (я уже даже не говорю о тех трудностях, которые правдиво описаны в предыдущем сообщении).

Мы едем в тур отдыхать, а не играть в догонялки по принципу "кто первый успел, того и тапки" - будь то более удобное время завтрака в гостинице, организованный обед или лучший местный гид в городе.

Конечно, гиды будут очень стараться, чтобы у туристам было доставлено минимум неудобств, если все-таки дополнительная группа наберется, но в сложившейся ситуации могу только посочувствовать и тем, и другим(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре 3LD Италия -Франция: по следам Леонардо да Винчи ведь нет никаких событий, привязанных к определённым датам? Почему дополнительную группу нужно отправлять с этой же даты, что и основную? Я понимаю карнавалы, там всё по числам расписано. А здесь какая причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 3LD по следам Леонардо да Винчи – авторский тур Дианы Голицыной. Многие бронируются, рассчитывая именно на этого гида. Какая необходимость ставить на одну дату 2 автобуса? Пусть  тогда ТТВ заранее скажет в каком автобусе гидом будет Диана, чтобы туристы могли или пересесть в этот автобус или снять бронь (может тогда и 2 автобус не понадобиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыта дополнительная группа на тур 3LD Италия -Франция: по следам Леонардо да Винчи на ту же дату что и основная группа -с 23.04.2017г. В итоге в одну дату, в одно время, по одной программе - выедет более 100 чел.! Это крайне нежелательно - ходить огромной толпой... , например, по маленькому городку Винчи... Прошу пояснить - как будут разведены эти группы по времени и городам.

Считаю, что затронута очень важная и серьезная тема.

Полностью согласна с тем что сказала НораНН. Я тоже была в туре 3LD "По следам Леонардо да Винчи" в июле этого года и все проблемы, связанные с необходимостью деления большой группы на 2 подгруппы для посещения музеев, видела сама, например, для посещения "Тайной вечери" в Милане у нас были утренняя и вечерняя группы, да и в других музеях тоже приходилось делиться. И можно представить, какого труда и огромной предварительной работы стоили нашему гиду Диане Голицыной все эти согласования. У нас во всех городах и музеях были отличные местные гиды, и не факт, что гидов такого высокого уровня хватит на второй автобус. 

Абсолютно согласна и с мнением Жэки. Этот тур - это авторский тур Дианы Голицыной, и я, например, ехала в этот тур, четко ориентируясь на этого гида, с другим гидом я просто не поехала бы. И уверена, что народ, который сидит в первом автобусе, выбирал тур тоже по гиду Голицыной Диане и как они теперь будут себя чувствовать с появлением второго автобуса, пока не объявлен гид и не известно, какой автобус повезет Диана.

Тур уникальный по своей программе, и я не понимаю также, как и Ирина курянка, зачем ставить второй автобус на те же даты, что и основной, "подставляя" тем самым не только туристов первого и второго автобуса, но и второго гида, который не готовил этот тур, не поднимал и не прочувствовал весь огромный пласт материала о Леонардо.

И вообще, тур 3LD "По следам Леонардо да Винчи" - это штучный товар, и не надо его нивелировать до уровня туров типа DK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна со всеми, кого затронул вопрос второго автобуса на одну дату! Я ездила в этот тур в июле, и выбрала именно потому что это был авторский тур Дианы! Туры с посещением городов в линейке ТТВ не мало, но данный тур специфичен, и от гида который готовился к нему более года, очень многое зависит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ не озвучивал имя гида на 2018 год (туристы сами решили, что повезёт Диана).

Тур в Апулию по программе прошлого года афишировали, как авторский (при этом гида тоже не указали), а туристы скорее всего бронируются в надежде на Ольгу Бобровничую.

 

Прекрасный маркетинговый ход!!! Главное - всё открыто (нет ведь информации по гидам, по последней политике ТТВ могут поставить любого за 2 недели до выезда - сюрприз будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас на 29 мая 2018 в тур "Вся Австрия"сложилась такая ситуация. Этот тур, правда сейчас в усеченном виде, является авторским Марии Красновой. Все, кто бронировался в этот тур, естественно рассчитывали гидом видеть Машу Краснову. Сначала набиралась одна сборная группа, и уже в октябре был полный автобус, аншлаг. Но не тут-то было. ТТВ решил сделать 2 выезда на эту дату, одна группа ж/д, другая - авиа. Нас разъединили: в ж/д группе сейчас 44 человека, в авиа- 16. С кем теперь поедет Маша? Так как ж/д группа набралась первая, то ей с Машей и ехать, иначе будет несправедливо. Зачем надо было делать выезд в одну дату сразу 2-м группам? Всё коммерческий интерес пересиливает.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и поставят двух Не Маш, чтобы никому обидно не было. Тем более сейчас ведь нет пометок "Авторский тур"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и поставят двух Не Маш, чтобы никому обидно не было. Тем более сейчас ведь нет пометок "Авторский тур"?

 

Не надо так ехидничать :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения, какое ехидство? Сплошное сожаление о том, что покупаем "кота в мешке" (что касается гидов, что отлей, что поездов...).

 

А ТТВ, вместо того, чтобы подтягивать всех гидов до нужного уровня, решил вообще их не афишировать, чтобы остатки туристов не разбегались. Да и гидам, наверное, не просто подготовиться, узнав о своём маршруте за 2 недели до выезда. Потом и читаем о стандартных видео-материалах, искажении фактов, ну и других моментах (чуть ли не в каждом втором отзыве).

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во всех городах и музеях были отличные местные гиды, и не факт, что гидов такого высокого уровня хватит на второй автобус. 

 

И вообще, тур 3LD "По следам Леонардо да Винчи" - это штучный товар, и не надо его нивелировать до уровня туров типа DK.

 

Нина, как хорошо и правильно Вы написали. Тоже интересует, как ТТВ собирается решать вопрос с местными гидами, думаю под этот тур экскурсии подготовили единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток)

В туре 3LD убрали второй автобус с 23 апреля - появилась новая дата, 29 апреля - видимо, это и есть ответ ТТВ на затронутую в данной теме проблему - приятно, конечно, что к мнению туристов прислушались (хотя бы частично - тур-то раньше был авторским)

Это конечно, снимает все проблемы, связанные с одновременным выездом двух групп)))

Жаль только, что Диана сможет сопровождать только одну из них(((

Изменено пользователем НораНН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, как хорошо и правильно Вы написали. Тоже интересует, как ТТВ собирается решать вопрос с местными гидами, думаю под этот тур экскурсии подготовили единицы.

По поводу местных гидов хочу добавить следующее. Я уже была 2 раза в Вене, 2 раза в Венеции, 1 раз в Милане и много раз в Париже, и везде я ходила на обзорные экскурсии с местными гидами (в Париже 2 раза). Так вот хочу сказать, что в туре 3LD местные гиды были не просто высокого уровня, но и их экскурсии отличались по содержанию от обычных обзорок, их содержание было очень четко заточено под программу тура, и мне, например, было понятно, что план экскурсии был явно разработан и предложен этим гидам Дианой, которая знала, что нам нужно было показать и рассказать в каждом городе. И понятно было также, какая была проделана для этого огромная предварительная работа.

И очень хорошо, что ТТВ услышал мнение туристов основного автобуса и не испортил им встречу с гениальным Леонардо в шикарном туре с отличным гидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу местных гидов хочу добавить следующее. Я уже была 2 раза в Вене, 2 раза в Венеции, 1 раз в Милане и много раз в Париже, и везде я ходила на обзорные экскурсии с местными гидами (в Париже 2 раза). Так вот хочу сказать, что в туре 3LD местные гиды были не просто высокого уровня, но и их экскурсии отличались по содержанию от обычных обзорок, их содержание было очень четко заточено под программу тура, и мне, например, было понятно, что план экскурсии был явно разработан и предложен этим гидам Дианой, которая знала, что нам нужно было показать и рассказать в каждом городе. И понятно было также, какая была проделана для этого огромная предварительная работа.

И очень хорошо, что ТТВ услышал мнение туристов основного автобуса и не испортил им встречу с гениальным Леонардо в шикарном туре с отличным гидом

 

Спасибо всем за реальную поддержку! И спасибо ТТВ - за перенос выезда дополнительной группы по туру 3LD на другую дату.

       Мы уже с безнадежной тоской читали бюрократический и странный по смыслу ответ  от 10 ноября:

"Уважаемые туристы, доп. группа открыта на 23.04, изменение даты выезда не планируется. Группа 2 - это вторая группа, выезжающая на своём автобусе, со своим гидом, по своей программе тура. Время мероприятий по программе может отличаться в группах."  

С уважением,

Центрально-европейск 

Tourtrans-Voyage

 

...- но оказалось, что к мнениям на форуме ТТВ - реально прислушивается руководство ТТВ, нас услышали и правильно поняли!  Теперь ждем замечательного тура с удовольствием - приятное ожидание приятного путешествия - ведь это тоже так важно... СПАСИБО!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...