Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

задержаться в Бресте


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо форумчанам за подробные консультации.А ещё подскажите, пожалуйста, сколько стоили экскурсии в Брестскую крепость, в Берестье, в Беловежскую пущу в то время, когда Вы были в Бресте? Есть ли в Бресте местное экскурсионное бюро и как его разыскать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо форумчанам за подробные консультации.А ещё подскажите, пожалуйста, сколько стоили экскурсии в Брестскую крепость, в Берестье, в Беловежскую пущу в то время, когда Вы были в Бресте? Есть ли в Бресте местное экскурсионное бюро и как его разыскать?

Оставалась в Бресте несколько раз после тура и все планировала и посещала самостоятельно.Потому что с экскурсионными бюро здесь большая проблема, это вам не Санкт- Петербург.Экскурсии В Беловежской пуще можно купить, если там на месте наберется достаточное количество человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Автобус любезно подвёз к гостинице "Буг", рядом с вокзалом. Заселилась среди ночи, без проблем заплатила безналично, по карте Visa.

Вход в Брестскую крепость свободный, от города остались самые лучшие впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мое посещение Бреста (может кому-нибудь пригодится): на обратном пути задержался на 5 часов, убытие поездом в 10.48 после тура 4АМ с 19 июня 2012.

На мой взгляд, времени вполне достаточно. Правда день тогда был длинным и гулять я вышел уже 5 утра, помахав поезду с коллегами из группы. Обменял деньги в обменнике на вокзале, работает круглосуточно, но с перерывами (лучше заранее после прибытия поменять). Сдал вещи в камеру хранения (автоматическая, окно ручной как то нестабильно работает) на наши деньги 5 рублей сутки. Центр города и до крепости можно пройти за пол часа, ну за час если уж совсем медленно идти....Крепость открыта, вход свободный... показалось что многовато новодела... в одном месте свежие штапеля кирпича, кладка которую потом краской красят под цвет аутентичной... по пути можно посетить музей железной дороги (паровозы, вагоны и т.д.) кто был в Питерском ничего нового не увидит... Брестский поскромнее ... работает с 9.00, но сторож прикормленный за цену билета мимо кассы пускает с удовольствием (на наши деньги 10 рублей) лучше посетить до 8 часов утра, боится, что начальство приедет раньше и ему попадет... меня пустил в половине восьмого..на пол часа, вполне достаточно...нужно подойти ко входу и помахать рукой в дежурку.. он выходит, говорите, что поезд скоро уходит.. в музее Берестье рядом с крепостью люди тоже с 8 утра двигаются и дверь открыта, думаю при желании тоже можно договориться...парк городской неплохой, для маленького города....есть пару церквей.. и костел... на мой взгляд, тоже не стоят того чтобы на целый день задерживаться....в общем молодой, на вид, провинциальный городок... любопытство удовлетворить, а то ездишь мимо и локти кусаешь.... на прогулку в целом мне хватило 4 часов, не спеша с перекурами...

ссылку на фото прилагаю.

 

 

http://narod.ru/disk/56663020001.21102aa17fbb4b688a2f0a094586a094/%D0%91%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82.zip.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема моего маршрута по порядку номеров в красных кружках (всего с учетом крепости около 10-12 км) и список достопримечательностей. + на обратном пути зашел в парк ЦПКиО.

/масштаб карты при печати на А3 1см=111м/

 

ссылка на карту в разрешении 3384х2421 (для печати) http://narod.ru/disk/59210827001.3bbef4d5dd618639847e27fcc037f1c7/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5.jpg.html

Достопримечательности города Брест.doc

картакопирование.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

До Пущи далековато, вряд ли успеете. Но крепость, Берестье, музей спасенных ценностей, музей паровозов - все это вы успеете осмотреть за полдня, получите огромное удовольствие от музеев. К крепости слово "удовольствие" не применишь, но впечатление действительно колоссальное.

Кстати, однажды по возвращении в Брест гид Татьяна Трофимович отвезла нас в крепость. Ночью. Под звездами. Потрясающе... Таня вообще чудесный гид-сопровождающий, я ее уже много лет вспоминаю с огромной благодарностью.

Да, переночевать в Бресте и по-человечески уехать на следуюший день - это идеальный финал европейской поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Пущи далековато, вряд ли успеете.

А как Вы считаете -реально ли за один день(полный день, буквально с момента прибытия 27 поезда до следующего дня с ночёвкой в Бресте) посетить Брестскую крепость и Беловежскую пущу? Планирую сделать это перед туром. Хватит ли мне на эти мероприятия времени? Одного дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если начать с Беловежской пущи, а вечером в крепость, то успеете, но музеи крепости вечером не работают, только по территории погуляете, это тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если начать с Беловежской пущи, а вечером в крепость, то успеете, но музеи крепости вечером не работают, только по территории погуляете, это тоже интересно.

Начнём с Пущи, а если в один день не получится-оставим крепость на после тура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно узнать, как добраться до Пущи. Я когда-то была в Бресте на экскурсии, и поездка в Пущу заняла ммного времени. А когда осталась после поезда и спросила в отеле (в "Интуристе", кстати), мне сказали, что самостоятельно я за полдня в Пущу не успею. Но это было года четыре назад, может быть, с тех пор что-то изменилось.

 

А до крепости вы дойдете пешком меньше чем за полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы считаете -реально ли за один день(полный день, буквально с момента прибытия 27 поезда до следующего дня с ночёвкой в Бресте) посетить Брестскую крепость и Беловежскую пущу? Планирую сделать это перед туром. Хватит ли мне на эти мероприятия времени? Одного дня?

Если правильно распланировать свой день везде успеете, если не устанете. В 8.00- 8.30 едете на маршрутке до деревни Каменюки (Беловежская Пуща), ехать часа два, все экскурсии покупаете на месте, первые начинаются в 11 часов. А обратно возвращаетесь на автобусе в 16.00 (посмотрите заранее расписание). В 18.00 вы уже в Бресте. Если, будут вопросы, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно распланировать свой день везде успеете, если не устанете. В 8.00- 8.30 едете на маршрутке до деревни Каменюки (Беловежская Пуща), ехать часа два, все экскурсии покупаете на месте, первые начинаются в 11 часов. А обратно возвращаетесь на автобусе в 16.00 (посмотрите заранее расписание). В 18.00 вы уже в Бресте. Если, будут вопросы, пишите.

Еду -еду!!! В 8-00, так в 8-00! Гостиницы туда-обратно уже забронированы!

Итак. Презжаю в Брест на поезде 27. Затем на такси в гостиницу. Оформляюсь. Бросаю там вещи. И бегу на маршрутку маршрутка-то где? И как там платить? Догадываюсь, что надо получить белорусские "зайчики" на Белорусском вокзале. Будут "зайчики" непременно! Уточните, если можно, сколько надо на маршрутку туда-обратно и на экскурсии!

Главное, что одного дня на БП хватит?!...Или как?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду -еду!!! В 8-00, так в 8-00! Гостиницы туда-обратно уже забронированы!

Итак. Презжаю в Брест на поезде 27. Затем на такси в гостиницу. Оформляюсь. Бросаю там вещи. И бегу на маршрутку маршрутка-то где? И как там платить? Догадываюсь, что надо получить белорусские "зайчики" на Белорусском вокзале. Будут "зайчики" непременно! Уточните, если можно, сколько надо на маршрутку туда-обратно и на экскурсии!

Главное, что одного дня на БП хватит?!...Или как?!...

 

Меняла на улице Советской (пешеходная улица) в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняла на улице Советской (пешеходная улица) в банке.

Спасибо! Но, таки , подозреваю, что они не в 6-7 открываются? Может лучше на вокзале, если там круглосуточно работают, поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что одного дня на БП хватит?!...

 

А "свой" Приокско-террасный под боком - не катит? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала можно и на вокзале, обменники тамошние всё равно не частные и одному из банков принадлежат, а разница в курсах, если некрупные суммы менять, между банками несущественная. Вопрос в том что там на вокзале и где сейчас работает :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала можно и на вокзале, обменники тамошние всё равно не частные и одному из банков принадлежат, а разница в курсах, если некрупные суммы менять, между банками несущественная. Вопрос в том что там на вокзале и где сейчас работает :smile:

Короче, на Белорусском в Москве меняем и "не напрягаемся"...

Но, таки, где обитают маршрутки на Каменюки?!... Или тогда уж уточняем на рецепшене в гостинице Бреста? Тоже вариант,,,Думаю, беспроиграшный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, таки, где обитают маршрутки на Каменюки?!...

 

Автовокзал Бреста

http://av.brest.by/contacts.htm

 

Расписание до Каменюк и обратно

http://www.npbp.brest.by/razmeschenije

 

До кучи

http://stubb.livejournal.com/53276.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...