Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Питание полупансион


igorsharik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Поделитесь опытом, как организовано питание для детей в поездке. Отправляем ребенка в тур по Европе, очень переживаем за питание, как и где он будет питаться, в нашей фирме обещали, что все уже оплачено и не стоит беспокоится, но все-таки хотелось бы подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это автобусный тур по Европе, то оплачен только завтрак. Если с отдыхом на море во время автобусного тура, например в Испании, Хорватии ,то полупансион. В любом случае, чтобы Вам ответить, нужно знать, в какой тур едет ребенок и с кем. Напишите подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ответить, как руководитель детских групп, что голодным Ваше чадо не останется.........Во-первых, оплаченный завтрак, как правило, очень питательный. А далее, в течении дня гиды и руководители групп предлагают различные способы питания: кафе, еда из супермаркета и т.д..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок едет в тур 1М, как нам обещал наш руководитель, фирма предлагает полупансион в виде 7 ужинов и + 2 завтрака к тем, что входят в питание при проживании в отелях. Деньги мы уже все сдали. Получается, что нас ввели в заблуждение, если в автобусном туре по Европе оплачиваются только завтраки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтраки в дни проживания в отелях входят в стоимость тура, но по желанию детские группы могут оплатить и ужины, а в туре с ночным переездом и завтраки после ночного переезда, как в вашем случае! Не волнуйтесь, если вы оплатили 7 ужинов и 2 завтрака плюс к тем, что входят в стоимость тура, то вашего ребенка столько раз и накормят! Каждое утро в отеле, 2 раза после ночного переезда - завтраком и 7 вечеров - ужином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Добрый день!

 

Расскажите, пожалуйста, почему, в турах с отдыхом на море в Италии отсутствует вариант питания "полупансион"? 

Можно ли при покупке тура добавить в стоимость ужины?

В Испании, Греции, Португалии - на море/океане везде питание НВ.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Расскажите, пожалуйста, почему, в турах с отдыхом на море в Италии отсутствует вариант питания "полупансион"? 

Можно ли при покупке тура добавить в стоимость ужины?

В Испании, Греции, Португалии - на море/океане везде питание НВ.

 

Спасибо!

А как можно добавить то, что не предлагается?

В моём Тосканском туре с морем, которого уже нет у ТТВ, только и был полупансион на отдыхе. Во всех остальных итальянских турах отели не организовывали массовое приготовление еды для всех клиентов, только для разовых посещений, и то не везде. Вот на Сардинии в отеле организовывали для желающих ужины, но это уже на месте туристы определялись, интересно предлагаемое меню или не очень. Народ ходил (примерно четверть группы) и вроде им нравилось. Меня ни один ужин не привлёк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём Тосканском туре с морем, которого уже нет у ТТВ, только и был полупансион на отдыхе.

Что-то я не припомню, чтобы по туру 3VTM предлагался полупансион на отдыхе, хотя тоже в него собиралась в прошлом году... Или был у ТТВ еще какой-то другой тосканский тур с морем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не припомню, чтобы по туру 3VTM предлагался полупансион на отдыхе, хотя тоже в него собиралась в прошлом году... Или был у ТТВ еще какой-то другой тосканский тур с морем?

3FM был тур. Я ездила 20.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3FM был тур. Я ездила 20.08.2015

Эх, хороший был тур! Но в программе тура в каталоге я там тоже не нашла полупансиона... Может быть все-таки на месте уже докупали ужины в отелях на отдыхе? Или была какая-то акция от ТТВ в процессе набора тура?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в итальянских турах полупансион?Местная еда вкуснейшая в мире,кафе и ресторанчики на каждом шагу,можно выбрать именно то,что хочется.Гиды тоже предлагают организованные обеды для желающих.Пицца, бутерброды, мороженое, кофе в избытке.Голодными точно не останетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, хороший был тур! Но в программе тура в каталоге я там тоже не нашла полупансиона... Может быть все-таки на месте уже докупали ужины в отелях на отдыхе? Или была какая-то акция от ТТВ в процессе набора тура?

Не  было в этом туре полупансиона, как, впрочем, и в других итальянских.  На мой взгляд, это абсолютно верно в стране, где еда является культом и быть привязанным к одному месту просто недальновидно. Вокруг столько всего вкусного и интересного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не  было в этом туре полупансиона, как, впрочем, и в других итальянских.  На мой взгляд, это абсолютно верно в стране, где еда является культом и быть привязанным к одному месту просто недальновидно. Вокруг столько всего вкусного и интересного!

ПишИте, пожалуйста, про свои даты, а не вообще о туре. Я указала дату, с которой ездила с полупансионом и даже нашла свою тему знакомств (пост № 5 как раз про это): 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17659-kto-s-nami-v-tur-3fm-avia-s-20082015/

Скан программы есть у меня на рабочем компьютере, только почему я должна перед вами оправдываться за то, что у вас чего-то не было. а у нас было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в итальянских турах полупансион?Местная еда вкуснейшая в мире,кафе и ресторанчики на каждом шагу,можно выбрать именно то,что хочется.Гиды тоже предлагают организованные обеды для желающих.Пицца, бутерброды, мороженое, кофе в избытке.Голодными точно не останетесь.

С ребенком, например, удобнее полупансион - голова не болит, где накормить. Потом, хочется не только пиццы и бутеров, а овощей, фруктов, мяса-рыбы, десертов-мороженого. В Испании на ужинах это все в избытке, а цена тура такая же!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ребенком, например, удобнее полупансион - голова не болит, где накормить. Потом, хочется не только пиццы и бутеров, а овощей, фруктов, мяса-рыбы, десертов-мороженого. В Испании на ужинах это все в избытке, а цена тура такая же!!!!!С

Смотря в какой тур собрались, я однажды с ТТВ, отдыхала в местности Марина ди Лобра. В таких местностях например, надо будет выбирать между ужином в отеле и путешествиями. Там кроме моря делать нечего. А транспорт ходит , не помню точно до 17 или 19 часов. Поужинаешь и что потом делать? Местность находится у моря, и в гору добираться потом до Масса- Лубренсе, местность откуда ходят автобусы в Соренто и дальше... Не очень приятное занятие, особенно когда темно. Потом же и обратно так же вернуться нужно. Уж лучше нагуляться в Соренто, поужинать, выбор блюд в Италии огромен и цены не очень высокие. А потом вернуться в отель. Ужины же при отелях, не как в Испании например, очень скромны, там нет шведского стола. А порционный заказ и раздача.

Каждому, конечно, свое. Попробуйте обратиться к ТТВ, может Вам, в виде исключения сделают ужин в отеле за доп. плату. Хотя, самим можно заказать ужин в отеле спокойно. Ужины брала в Италии два раза тоже тогда из за ребенка, с другим оператором. Один раз было замечательно, а второй раз заменили отель и ужин был безобразный, после этого отказалась брать в туре в Италию ужин и от известного тур оператора тоже после этого отказалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ребенком, например, удобнее полупансион - голова не болит, где накормить. Потом, хочется не только пиццы и бутеров, а овощей, фруктов, мяса-рыбы, десертов-мороженого. В Испании на ужинах это все в избытке, а цена тура такая же!!!!!

В Италии нет проблем с овощами-фруктами,впрочем,как и с рыбой-мясом,морепродуктами и т.д ,а качество пищи в любом ресторанчике выше,чем на шведском столе в Испании,прошлый год в нашей группе в испанском отеле были отравления.Отель считается очень достойным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...