Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Кроны, Злотые, Форинты


Рекомендуемые сообщения

Про кроны уже было написано и не раз. Но повторюсь.

 

В пятнадцати минутах ходьбы от Белорусского вокзала по 2-ой Брестской улице есть офис Первого Чешско-Российского банка http://www.pchrb.ru/ru/ (ул. 2-я Брестская, д. 8) где продаются кроны по самому выгодному курсу в Москве (1 крона = 1.65 руб.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Про кроны уже было написано и не раз. Но повторюсь.

 

В пятнадцати минутах ходьбы от Белорусского вокзала по 2-ой Брестской улице есть офис Первого Чешско-Российского банка http://www.pchrb.ru/ru/ (ул. 2-я Брестская, д. 8) где продаются кроны по самому выгодному курсу в Москве (1 крона = 1.65 руб.).

И работает банк даже по воскресеньям! Проверено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин(( опять н так всё поняла, постоянно путаю((

 

Официальный курс ЦБ России на 1 мая - 9,34 руб. за 1 злотый...Обменник Межтрастбанка на Никольской купит злотые по 9,35, а продаст по 9,85...а вот обменник того же Межтрастбанка на Белорусском вокзале продает злотые уже на 20% дороже - по 11,80 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расплачиваться наличными евро неудобно и невыгодно. чаще в магазинах, кафе и т.д. евро отказываются брать. а там, где берут - по очень грабительскому курсу

по моему опыту, это - не совсем так. Я уже писала это где-то тут: если в супермаркете на кассе видите табличку с курсом евро/кроны (это я о Праге), значит, евро принимают и курс все время мне встречался даже чуть выгоднее, чем в обменнике. В последний раз на Белорусском вокзале я хотела купить кроны, но продавали их кратные 1000 крон, т.е. типа 100 крон вам не продадут. Тоже проверено мной.

А у меня вопрос к знатокам: чаще всего наша обзорка в Праге начинается с Пражского Града. На его территории есть обменник. Вот там, как раз, курс ну очень грабительский. А есть где-либо в том районе "нормальный" обменник? Может на станции метро (какой?) или банк где неподалеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите ,кто знает, ТОЧНО на белорусском вокзале можно поменять злотые и кроны (где то на форуме была такая инфа),и если да то где?

А на форуме эта ветка совсем рядом? http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/6220-gde-v-moskve-obmenjat-rubli-na-forinti-zlotie-i-k/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос к знатокам: чаще всего наша обзорка в Праге начинается с Пражского Града. На его территории есть обменник. Вот там, как раз, курс ну очень грабительский. А есть где-либо в том районе "нормальный" обменник? Может на станции метро (какой?) или банк где неподалеку?

Наверное, мой вопрос затерялся или никто не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, мой вопрос затерялся или никто не в курсе?

на самом деле, как нам гид говорила, если отказываешься от их курса, то они меняют по нормальному. просто сначала нужно спросить, сколько будет конкретная сумма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле, как нам гид говорила, если отказываешься от их курса, то они меняют по нормальному. просто сначала нужно спросить, сколько будет конкретная сумма

Спасибо. На территории Пр. Града, как я писала, есть обменник. Если курс в обменниках в р-не Вацлавской площади, скажем, 25 крон. то в Граде - 22. И спросила, и на калькуляторе показали. А я здесь спрашивала - если в р-не Града, где ст. метро или еще где, обменники с нормальным курсом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроны выгодно покупать в Первом Росссийско-Чешском банке....

А главное от Белорусского вокзала до него пешком можно дойти и на метро тратиться не надо. Работет даже в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих родственников остались злотые с 1996года . Можно ли их сейчас использовать или они поменялись с тех пор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих родственников остались злотые с 1996 года . Можно ли их сейчас использовать или они поменялись с тех пор?

Это смотря какие злотые у них остались.

"1 января 1995 года в денежный оборот страны были выпущены дензнаки нового образца — банкноты достоинством 10, 20, 50, 100 и 200 злотых и разменные монеты достоинством 1, 2, 5, 10, 20, 50 грошей."

Так если у них именно такие злотые, то они и ходят в обращении. Прежние уже и в банках не меняют.

Вид действующих злотых можно посмотреть здесь http://www.nbp.pl/ho...ty/banknoty.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, с чем лучше ехать в Чехию с евро/долларами/рублями (российскими) и там поменять на кроны? Что лучше и везде меняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, с чем лучше ехать в Чехию с евро/долларами/рублями (российскими) и там поменять на кроны? Что лучше и везде меняют?

лучше ехать с евро или долларами. обменников множество, но надо следить, чтобы не сдирали "комиссию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, с чем лучше ехать в Чехию с евро/долларами/рублями (российскими) и там поменять на кроны? Что лучше и везде меняют?

Уж с рублями то точно не стоит ехать!

Про кроны и банковскую карточку согласно, выгоднее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! :yes3: Поеду с евро + карточка, т.к. кроны вряд ли в нашем городе можно купить, а в Москве боюсь времени на обмен не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила с евро. По приезду в город гид всю группу отвела в обменник и все благополучно обменяли денежки. В обмен получила 1000 крон хвалило на 2 дня. Из них еще оплачивали какие то экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста, еду в тур париж рим, какую валюту кроме евро надо иметь и сколько, на что нужна эта валюта (еда и еще что?) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, еду в тур париж рим, какую валюту кроме евро надо иметь и сколько, на что нужна эта валюта (еда и еще что?) Спасибо

если у вас тур автобусный, а не авиа-вариант, то могут пригодиться злотые - через польшу поедете во второй и предпоследний дни. но некоторые прекрасно обходятся в этой стране евро и пластиковой картой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...