Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Очень и очень жаль, Камила Валиева только 4-я. Она вся расклеилась, это был худший её прокат в её спортивной карьере. Чего хотели того и добились.  Слов нет. Конечно, стоит порадоваться за Аню Щербакову, за Александру Трусову, ставшей второй. А Камиле все желают только дальнейших успехов, пусть следующая олимпиада будет её, Камилы Валиевой.

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natusik

    1694

  • Ольга.Г

    1489

  • YuS

    1214

  • Машуля из Самары

    1155

Топ авторов темы

Аня - космос! Камила....ну, очень жаль,  конечно,  но, все понимают, что ту нервотрепку, что выпала на её долю, спокойно выдержать и сохранить присутствие духа и самообладание способен даже не каждый взрослый. Но она прекрасна, я надеюсь, что она сможет это пережить и перебороть, и всё у неё ещё будет.

Трусова... сейчас в меня полетят тапки, но всё же выскажу своё мнение. У неё великий талант спортивного технаря, но это прыжки на льду, а не фигурное катание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не разбираюсь в фигурном катании, но мне кажется, что Валиеву специально так подговорили выступить, чтобы потом не лишиться медали в "командном зачете". Теперь золото точно останется у российской команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Я совсем не разбираюсь в фигурном катании, но мне кажется, что Валиеву специально так подговорили выступить, чтобы потом не лишиться медали в "командном зачете". Теперь золото точно останется у российской команды.

Насчёт командного всё равно не факт, там ж награждение отложили до полного завершения дела, а вот в женском катании медали точно вручат. И да, у меня тоже мимоходом мелькала эта мысль. Но я думаю, что это всё-таки дело не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нафаня сказал:

Насчёт командного всё равно не факт, там ж награждение отложили до полного завершения дела, а вот в женском катании медали точно вручат. И да, у меня тоже мимоходом мелькала эта мысль. Но я думаю, что это всё-таки дело не в этом.

Я команду имел в виду не фигуристок, а ОКР в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мелькала мысль, что Валиева может плохо выступить. Где-то слышала или читала, что если Камила займёт призовое место, то награждения у девушек не будет. Но эту мысль я тут же отогнала подальше.

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигурное катание, это не балет на льду. Это и прыжки. Поздравляю наших любимых чемпионок Анечку, Сашеньку!!!! Они долго шли к этому успеху, рада, что у них все получилось! Думаю, что 100%, их карьера на этом не закончится, и это прозвище "однодневки" исчезнет из женского фигурного катания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, milypa сказал:

У меня мелькала мысль, что Валиева может плохо выступить. Где-то слышала или читала, что если Камила займёт призовое место, то награждения у девушек не будет. Но эту мысль я тут же отогнала подальше.

Так это официальное решение МОК, что если Валиева займет призовое место, то награждение будет отложено до завершения допингового расследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, AlexP сказал:

Так это официальное решение МОК, что если Валиева займет призовое место, то награждение будет отложено до завершения допингового расследования

Да, я в курсе. Просто точно уже не помню, то ли читала где-то, то ли по телевизору услышала. А так как я читаю много, про телевизор вообще молчу, за время олимпиады он мне ещё более дорог стал,  вот и запамятовала.

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexP сказал:

Я совсем не разбираюсь в фигурном катании, но мне кажется, что Валиеву специально так подговорили выступить, чтобы потом не лишиться медали в "командном зачете". Теперь золото точно останется у российской команды.

Пусть это только кажется ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexP сказал:

Я совсем не разбираюсь в фигурном катании, но мне кажется, что Валиеву специально так подговорили выступить, чтобы потом не лишиться медали в "командном зачете". Теперь золото точно останется у российской команды.

Нет.. наверно увы , но это не запланировано было так ..  Так «подготовить» нельзя.  Там «посыпалось» слишком все 

Я совсем не профи, но немного катаюсь и одинарные прыжки в наборе есть, на этом даже уровне видно , что так специально не сделаешь (((  это не «слитая» в угоду чему-либо программа .

 

 

Изменено пользователем patti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexP сказал:

Я совсем не разбираюсь в фигурном катании, но мне кажется, что Валиеву специально так подговорили выступить, чтобы потом не лишиться медали в "командном зачете". Теперь золото точно останется у российской команды.

Я считаю, что Валиеву "загнали в угол" в том числе Трусова с Щербаковой. Это было их лучшее в карьере выступление и Валиевой оставалось для победы также показать лучшее катание. И первая же ошибка заставила ее нервничать и наделать еще кучу ошибок. Тут и судьи "отвели душу". И предварительные 84 балла за технику превратились в 73 после пересмотров (из-за этого четвертое место). Видно было, что Камила с боязнью подходила к каждому прыжку. Нервная система и так была расшатана расследованием и угрозой многолетней дисквалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, LR153 сказал:

Фигурное катание, это не балет на льду. Это и прыжки. Поздравляю наших любимых чемпионок Анечку, Сашеньку!!!! Они долго шли к этому успеху, рада, что у них все получилось! Думаю, что 100%, их карьера на этом не закончится, и это прозвище "однодневки" исчезнет из женского фигурного катания.

Спорт - это сплошная драмма...

Трусова после победы Щербаковой:

Screenshot_20220218-074853_Yandex.jpg

У нее хотя бы медаль есть...а что же творится в душе и голове Валиевой? Бедные юные девочки! Жизнь вся впереди, а уже столько разочарований...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилась самая драматичная олимпиада в фигурном катании. Такого не были ни разу и слава богу, конечно. Что творится в душе всех спортсменок нам неизвестно, но возможно, и Щербакова сейчас не в своей тарелке. Не знаю как все, но я просто  была уверена, что ни у кого нет шансов стать олимпийской чемпионкой, только Валиева. А Саша Трусова прекрасно понимает, что она проигрывает всем другим спортсменкам, кто-то всегда был впереди неё. И уже три года Александра ничего не выигрывала, вот она и делает свои четвертные, и её 5 прыжков в данной программе историческое событие. 
Дай бог, чтобы эти слова она сказала в порыве и все успокоятся. Но как говорят "ложки нашлись, а осадок остался".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому наверное правильно допускать к соревнованиям фигуристов с 17 лет,когда организм сформировался и психика окрепла. Вспомните, как плачут дети в  детском Голосе если они не выигрывают. Они ещё не умеют себя сдерживать. Для детей тоже есть соревнования Юниоров. Там и подход помягче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sveta40 сказал:

Вот потому наверное правильно допускать к соревнованиям фигуристов с 17 лет,когда организм сформировался и психика окрепла. Вспомните, как плачут дети в  детском Голосе если они не выигрывают. Они ещё не умеют себя сдерживать. Для детей тоже есть соревнования Юниоров. Там и подход помягче. 

Так Трусовой то уже 17 лет. Только что это меняет, когда больно от того, что ты считаешь весь мир несправедливым к тебе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норвегия досрочно выиграла медальный зачет Олимпиады в Пекине

Сборная Норвегии досрочно заняла первое место в неофициальном медальном зачете Олимпиады в Пекине. За время игр норвежские спортсмены завоевали 35 медалей: 15 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых.

На втором месте располагается Германия, у которой 10 золотых медалей. Немецкие спортсмены будут принимать участие в розыгрыше еще четырех комплектов медалей.

Также сборная Норвегии установила рекорд по числу завоеванных золотых медалей в течение одних Олимпийских игр, обновив свой же рекорд на Олимпиаде в Пхенчхане, на которых выиграла 14 золотых медалей.

Сборная России располагается на восьмом месте с шестью золотыми медалями. Всего у российской сборной 29 медалей, из которых 10 серебряных и 13 бронзовых.

В последний соревновательный день будут разыграны еще пять комплектов медалей. Церемония закрытия Олимпиады пройдет 20 февраля в Пекине.

https://www.kommersant.ru/doc/5227507

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Командный турнир "Кубок Первого канала" по фигурному катанию состоится в Саранске в 20-х числах марта, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

https://rsport.ria.ru/20220307/figurnoe_katanie-1777034357.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Старая жизнь уходит вместе со своими персонажами. Когда можно было долго обсуждать путешествия и выступления футбольной сборной…

Уткин.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...