Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

     Да, Тарасова прямо назвала судейство несправедливым и уродским. И вот теперь вопрос- подадут ли наши протест и заставят ли пересмотреть результаты, как это сделали французы после короткой программы? Думаю, ответ на этот вопрос, увы, очевиден.

     А я, в свою очередь, хочу назвать уродским вчерашнее решение федерального канала Матч вообще не показывать произвольную программу чемпионата Европы у женщин, заменив его (!!!) прямым эфиром матча кубка Англии по футболу. И если раньше подобные решения можно было списать на совершеннейшую некомпетентность, а подчас и обычную глупость новой команды менеджеров, во главе с конделаки, то вчерашний вопиющий случай по непоказу яркой победы наших девушек уже подходит под определение целенаправленной диверсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natusik

    1694

  • Ольга.Г

    1489

  • YuS

    1214

  • Машуля из Самары

    1155

Топ авторов темы

Деньги, Саша, деньги. К сожалению, сейчас все решают только они

Наташа, это как раз не тот случай. ЧЕ и ЧМ по фигурному катанию всегда были как бы священной коровой. И бывшие телеканалы Спорт, Россия-2 всегда их покупали ивсегда показывали на всю страну в прямом эфире, в отличии от второстепенных этапов Гран-при, который всегда показывали только на спутниковом НТВ+. Ведь это один из немногих видов спорта, где мы уже десятилетиями гордимся победами наших спортсменов.

Так что вчера было преступление, за которое скорее всего никто не ответит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Тарасова прямо назвала судейство несправедливым и уродским. И вот теперь вопрос- подадут ли наши протест и заставят ли пересмотреть результаты, как это сделали французы после короткой программы? Думаю, ответ на этот вопрос, увы, очевиден.

К сожалению, по правилам можно подать протест только на свои результаты. И французы никакого протеста в коротком танце не подавали, судьи сами пересмотрели результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, по правилам можно подать протест только на свои результаты. И французы никакого протеста в коротком танце не подавали, судьи сами пересмотрели результаты.

Мы же прекрасно понимаем, почему судейская бригада собралась вновь. Уж точно не по собственной инициативе. Оно им надо? Федерация должна работать! Федерация! У французов она работала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Татьяна Тарасова во время трансляции сказала, что именно французская федерация подала аппеляцию на результат итальянцев. В самом начале, послушайте.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbvideo_NI709494_translation_Chempionat_Jevropy_Muzhchiny_Korotkaja_programma

Изменено пользователем pushal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же прекрасно понимаем, почему судейская бригада собралась вновь. Уж точно не по собственной инициативе. Оно им надо? Федерация должна работать! Федерация! У французов она работала!

Я с вами согласна, французская федерация работает, танцы их единственный шанс на олимпийское золото, хороший притом шанс. Но французы бы выиграли в любом случае, при любом раскладе, первые итальянцы или вторые. Я просто написала, что официально федерация фигурного катания Франции не может подать протест на результат итальянской пары, и не подавала, официально. Заловить судейский корпус в коридорчике и сказать "Ай-яй-яй, негоже так делать"-это может, но решение в любом случае за ИСУ. А у Кати с Димой сегодня была ошибка на дорожке, ее заметили, что им оспаривать? У итальянцев была ошибка на твиззле, техконтроллер из Италии моргнула в это время))) К сожалению, на мире в танцах ни нам, ни итальянцам медали не светят, как не работай нашей федерации) И наша федерация работает, только работает на Олимпиаду, в мужчинах и танцах нам золото не светит, зачем распыляться, лучше все яйца в корзинку девочек и спортивных пар сложить, где все шансы на золото. Ну и командное золото мы хотим, хотя у Канады на него шансы вероятнее.

Изменено пользователем ZhannaGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Татьяна Тарасова во время трансляции сказала, что именно французская федерация подала аппеляцию на результат итальянцев. В самом начале, послушайте.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbvideo_NI709494_translation_Chempionat_Jevropy_Muzhchiny_Korotkaja_programma

Я смотрела трансляцию и слышала Татьяну Анатольевну, она не истина в последней инстанции. Она много чего говорит, у неё вон Фернандес женился на русской, хотя он уже давненько женат на японке Мики Андо. По Новым правилам протест можно подать только на свой результат. И это уж пару лет как действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то Максим Ковтун нормально, даже хорошо откатал обе программы и занял 2 место. Михаил Коляда третий. Молодцы и ребята тоже!

Я не очень разбираюсь в тонкостях фк, но не могу понять почему у Фернандеса такой громадный отрыв в баллах. Получается, не обязательно чисто кататься, надо зрелищную программу сделать и набирать компонентами очки. 

 

А про танцы - смотрела ещё раз с другими комментаторами, и они сказали, что итальянцам за твизлы 2 судей поставили - 2, сколько-то судей ничего не сняли, кто-то даже поставил плюс. И твизлы почему-то остались 4 уровня. Действительно, видно, судьи моргнули в это время). А там была довольно грубая ошибка. Всё-таки, по-честному, мне кажется, наши должны были быть на 2 месте. Но, понятно им там виднее)

Ну а золото, конечно, пока не светит, ни в танцах, ни у мужчин. Хотя, как говорится - это спорт и тут всякое бывает.

Изменено пользователем Ольга.Г
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось посмотреть мужское катание, но таки на финальной шестерке заснула, несмотря на три чашки кофе:)) С серебром и бронзой наших, значит:)

у Хави обычно очень сложные по набору технических элементов программы, до которых нашим парням, к сожалению, еще работать и работать. К тому же он стабильно собирает высоченные вторые оценки за представление (смотреть на его катание, действительно, удовольствие). Поэтому если он катает без грубых явных ошибок, он как правило, впереди планеты всей. Ну, разве что лучший друг Ханью на мировых соревнованиях подвинет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, разве что лучший друг Ханью на мировых соревнованиях подвинет:)

Помимо Ханью там ещё Шома Уно, Боян Джин, Натан Чен в очереди стоят, которые заявляют (и часто делают) по 6 четверных в своих программах и ещё парочкой тройных акселей разбавляют. Российские одиночники даже 5 осилить не могут. Надеюсь, что пока. Плюс у всех из них сложные заходы на прыжки и сложные выезды, за которые дают надбавки, у наших заход на пол катка, какие там крюки/выкрюки да кораблики делать-лишь бы прыгнули и выехали. А есть ещё Патрик Чан, который если прыгнет свои заявленные тулупы и сальховы, то все тоже поумирают от счастья)))

 

Представление программы всего лишь один из пяти компонентов, которые оценивают.

Владение коньком, умение кататься на одной ноге, удерживать равновесие и делать дуги на крутом ребре (Skating skills)

Связующие элементы — умение переходить с элементов в связки и обратно, сложность и разнообразие связок (Transitions)

Артистизм, красота исполнения, единство партнёров (Performance)

Построение программы, оригинальность, способность задействовать весь каток (Сomposition)

Передача музыки и образа движениями на льду.

 

Почему североамериканцы и японцы уделывают нас в компонентах с приходом новой системы судейства, потому что у них по другому обучение строится, сначала учат кататься, вращаться, а потом прыгать. У нас же всегда считалось, что работа конька не так важна, как прыжки. И если ты в 11 лет тройной аксель не прыгаешь, то капец, неперспективный. Поэтому и прыгали всегда наши лучше всех. И побеждали. Потому что просто были другие критерии. А потом сменили систему судейства и был Ванкувер, где Плющенко со своим каскадом из тулупов 4-3 проиграл Лайсачеку без четверного. И мы кричали, что нас засудили. А мы просто оказались "не в струе" с новыми правилами.

Сейчас все, кто умел кататься, научились прыгать многооборотные прыжки, а тем, кто умел прыгать, научиться базовым элементам катания гораздо сложнее. Поэтому мы снова в пролёте.

Сейчас стало появляться много новых тренеров, которые учат по-новому, читают правила и делают современные программы, занимаются скольжением. Как результат - у нас столько чудесных девочек, а в юниорах в этом виде просто мясорубка. Да и мальчики у нас в юниорах неплохие. Надежда есть. Но уж слишком далеко ускакали все остальные. В Японии очень хорошие девочки юниорки, которые нам на пятки наступают. Да и среди взрослых есть сильные конкурентки.

А в танцах... в танцах пока не получается перестроиться. Мы просто проигрываем на этапе постановки. Судьи тоже люди, и если при прочих равных, выбирать придётся между новаторским танцем, напичканным всякими фишечками, связками и сложными шагами, и хорошей, добротной, но вторичной постановкой, то выбор очевиден. Надо привлекать сторонних постановщиков, много и разных, но у нас это как-то не принято что ли.

 

Много букв получилось, спасибо, что дочитали :)

Изменено пользователем ZhannaGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выступление Евгении Медведевой

 

         А я, в свою очередь, хочу назвать уродским вчерашнее решение федерального канала Матч вообще не показывать произвольную программу чемпионата Европы у женщин, заменив его (!!!) прямым эфиром матча кубка Англии по футболу. И если раньше подобные решения можно было списать на совершеннейшую некомпетентность, а подчас и обычную глупость новой команды менеджеров, во главе с конделаки, то вчерашний вопиющий случай по непоказу яркой победы наших девушек уже подходит под определение целенаправленной диверсии.

Я полностью согласна с Сашей, не знаю, как их за это назвать!!!!!!! :negative:  и поэтому Мише огромное спасибо за то, что разместил здесь это чудесное видео проката Медведевой!!!! Это просто шедевр, а не девочка!!! Правильно сказала Тарасова, она завораживает!!!! Я в конце катания, глядя в её выразительные глаза, даже заплакала! Хоть бы и дальше так шла ровненько и ставила новые рекорды!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то тихо в баре. А где радость по поводу 5й  золотой медали на чемпионате Европы по биатлону?!))

Всех с победой !!! Гараничев молодец вдвойне, не дал Виролайнен упустить победу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то тихо в баре. А где радость по поводу 5й  золотой медали на чемпионате Европы по биатлону?!))

Всех с победой !!! Гараничев молодец вдвойне, не дал Виролайнен упустить победу)))

 

Тихо-мирно радуемся))) Гараничев молодец, я даже удивилась такой быстрой и надёжной стрельбе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот, ни Гараничеву не удивилась, ни Дарье)) Сразу с мужем предполагали, что Женя за ней будет ошибки исправлять! Жаль, флаг не удалось поймать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то тихо в баре. А где радость по поводу 5й золотой медали на чемпионате Европы по биатлону?!))

Всех с победой !!! Гараничев молодец вдвойне, не дал Виролайнен упустить победу)))

Я только результаты слышу в папиной озвучке:)) тут параллельно Федерер с Надалем в финале Аустралиен Опен играют, я не могу это пропустить:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не могу пропустить финал Федерер-Надаль. И Роджер выиграл 18 шлем в карьере!!!!! Это невероятно круто!!!!!! Сначала было не очень зрелищно - выигрывали по очереди по сету, зато концовка удалась на славу - судьи не хотели, чтобы матч заканчивался, ошибались, но великий Федерер выиграл!!!!. В общем, поплакала вместе с ним)) Всё-таки 35 лет, возможно, это последний шанс на такую победу. Надеюсь, Рафаэль Надаль ещё выиграет и здесь, и на других площадках, но пока очень рада за Федерера, хотя и жалко Рафу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождер выиграл! Один мой фаворит (Новак) в этот раз неожиданно рано вылетел, а второй - Роджер Федерер,  все таки дошел до финала и победил! Сколько было у него эмоций, когда понял, что выиграл...как в первый раз)) Молодец! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, честно говоря, не знала даже за кого болеть-то, оба нравятся. Хотелось этот кубок просто попилить пополам и разделить:)) Согласилась с комментаторами, которые сказали: "Очень хочется болеть за Роджера, но и Рафу жалко... так он отчаянно борется за победу!" Поэтому просто смотрела и наслаждалась. Хотя, наверное, все-таки чуть больше хотелось победы Федерера, все-таки Надаль моложе, оправился от своих травм и снова набирает форму. Думаю, все у него еще будет!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старых и Слепцова прошли свои этапы хорошо, как и Волков, так что скорее всего в основную команду их возьмут) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, рекорд ЧЕ по золоту побили!!! Жаль поляки повели себя некрасиво с трансляциями награждения медалями. А ведь в первой гонке у них третье место было, но видно "идея" превыше всего(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, рекорд ЧЕ по золоту побили!!! Жаль поляки повели себя некрасиво с трансляциями награждения медалями. А ведь в первой гонке у них третье место было, но видно "идея" превыше всего(((

А что там случилось? Мы только стрельбу на ноль Логинова посмотрели, поняли, что победа у нас в кармане и убежали в театр. Все просто молодцы! Свои этапы пробежали отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там случилось? Мы только стрельбу на ноль Логинова посмотрели, поняли, что победа у нас в кармане и убежали в театр. Все просто молодцы! Свои этапы пробежали отлично!

 

Во время награждения показали только общий план стадиона, само вручение медалей не показали. Хорошо хоть российский гимн не заглушили, и то ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...