Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Браво, Фуркад!!! 

А мы, как и предполагалось, без медалей, но в пятерке

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natusik

    1694

  • Ольга.Г

    1489

  • YuS

    1214

  • Машуля из Самары

    1155

Топ авторов темы

Была бы финишная прямая подлиннее метров на 200, он бы Бе обогнал. Молодец!!!

Не, Бе все контролировал, но Женя правда - молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там у Юрьевой сегодня произошло? Не смотрела женскую гонку.

 

Вроде раньше времени стартанула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там у Юрьевой сегодня произошло? Не смотрела женскую гонку.

 Екатерина Юрьева получила 30-секундный штраф за нарушение правил старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны Женя здорово провел гонку,жаль только ,что 2 секунды до бронзы не добежал...но,друзья,это всего лишь очередной этап кубка мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слышали? Президент Германии решил Олимпиаду в Сочи бойкотировать? С чего бы это? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы все вспомнили, что он существует. А то всё "Ангела Меркель", "Ангела Меркель"... Я вот навскидку и не скажу, как его зовут.

Хотя, где-то я читала, что вовсе он не бойкотирует, а просто не едет, по каким-то причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы все вспомнили, что он существует. А то всё "Ангела Меркель", "Ангела Меркель"... Я вот навскидку и не скажу, как его зовут.

Хотя, где-то я читала, что вовсе он не бойкотирует, а просто не едет, по каким-то причинам.

Это точно...его имя не на слуху. Только про Ангелу все и знают.)) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teddy bear toss ("бросок игрушечного мишки") - популярная рождественская традиция на хоккейных аренах Сев.Америки. Болельщики приносят плюшевые игрушки и, когда хозяева поля забивают первый гол, бросают их на лед. Затем игрушки собирают в пакеты и развозят в качестве детских подарков по больницам и благотворительным учреждениям. 

http://youtu.be/u77nPT6b60k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Боюсь ошибиться, но в этом году собрали 26 тысяч таких мишек. Я как по телевизору увидел как они "полетели" и как не останавливались долго - был поражен их количеством!!!

Изменено пользователем mvp0867
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      СТРЕСС В СИГУЛДЕ (ИЛИ СТАРЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ХРАБРОГО ТУРИСТА).

 

     В своем отзыве о «Чешском Релаксе» я пообещал рассказать в спортбаре душераздирающую историю о своем бурном бобслейном прошлом. Воспоминания на меня нахлынули после посещения детской бобслейной трассы в Липно над Влтавой. Решил сдержать данное обещание, потому как пришла зима, да и бобслейный сезон уже в самом разгаре. Только сильно не смейтесь!

     Хоть давно это было, но воспоминания и сейчас свежи, как первый зимний снег. Случилось это событие в прекрасно известном многим форумчанам латвийском местечке- Сигулде. Сюда мы приехали на экскурсию, в которую как раз и входила та самая коварная бобслейная трасса. Сразу признаюсь в том, что ошибочно не оценил опасность сего приключения для своего хрупкого местами организма. А связано это было с полнейшей дезинформацией со стороны сопровождающей, которая представила данный спуск, как легкое развлечение для детей младшего школьного возраста.  Ага. Может, для кого-то так оно и было, но только не для меня. Было сказано, что спускаться нам предстоит по более легкой- женской трассе, да к тому же не в настоящем бобе (это был бы конец), а в его сильно облегченной туристической версии. Правда, нас сразу предупредили, что спуск нужно будет обязательно осуществлять в шлемах. И почему тогда это меня не встревожило?

0_ba806_72eb07a9_XXL.jpg

 

    Итак, автобус привез нас прямо к стартовой позиции. Народ перед нами уже деловито надевал шлемы и рассаживался в конструкции, очень отдаленно напоминающие спортивные бобы. И тут разум окончательно решил меня покинуть, потому что я не увидел абсолютно никакой опасности в этих больших мягких детских санках. Сначала мне выдали шлем, который  категорически отказывался налезать на голову. Вот! Даже голова (без временно отключенных в ней мозгов) буквально вопила: - Что ж ты делаешь-то, окаянный! Но услышана она конечно не была. Когда шлем насильственным способом все-таки был надет, меня посетила первая здравая мысль о его возможном снятии уже вместе с головой. Но было поздно. 

0_ba809_6530edc7_XXL.jpg

 

0_ba80a_9c613d6a_XXL.jpg

 

0_ba808_6c8d0de_XXL.jpg

 

    Нас уже построили по пять человек. Как вы думаете, кто из них оказался рулевым? Правильно, человек с отключенными мозгами. Я сел в эту бобообразную конструкцию и мне в руки были выданы вожжи. Это, наверное, чтобы удобнее держаться было,- успел я осторожно предположить. Ведь как можно с помощью них управлять этой сказочной конструкцией, меня совершенно не проинструктировали. Я решил, что разберусь по ходу спуска. И вот прозвучала команда «на старт», нам сзади придали небольшое ускорение и помахали платочком, утирая скупую слезу. Наша храбрая пятерка ринулась в бездну… 

0_ba80c_8f9959bf_XXL.jpg

    Продолжение следует.

Изменено пользователем pushal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Сначала, так называемый боб, катился достаточно степенно, что меня вполне устраивало. Даже стало немного скучновато в виду отсутствия какого-либо экстрима. Но этот самый экстрим просто слегка запаздывал, а затем решил обрушиться на меня всей своей мощью! Ведь совсем скоро начались повороты-виражи и наши чудо-санки решили мне доказать, что я был о них плохого мнения. Скорость просто моментально накрыла меня с головой. Виражи пролетали мимо, наклоняя боб то в одну, то в другую сторону. Причем наклоны становились все круче и опаснее. И вот я  отчетливо вижу, что при очередном наклоне, мой шлем уже практически касается льда. –Какой кошмар, выпустите меня, не хочу, мама моя дорогая,- это вопил мой разум возмущенный (наконец-то включились мозги). Крайне своевременное, надо сказать, было их включение в прямой эфир. Перед глазами продолжался стремительный белый танец, а я тем временем, вооруженный включившимися мозгами, прикидывал варианты завершения нашей бобслейной прогулки. Варианты были следующими: 1. Наш боб перевернется, дальше мы поедем на шлемах, ускоримся еще больше, пролетим финиш и плавно свалимся с горы; 2. На следующем вираже мы благополучно вылетим с трассы и изящными гирляндами повиснем на растущих вблизи деревьях и кустарниках; 3. Я вылечу из боба, вальяжно разлягусь на льду, и в меня радостно врежется следующий боб, который, разумеется, не успеют вовремя затормозить на старте. Что поделать, у меня всегда было крайне живое воображение. Спуск тем временем все продолжался, а я, закрыв глаза, ждал- когда же закончится это безобразие хоть каким-нибудь образом. Скоро мы начали тормозить, а потом и совсем остановились. Мои мучения, похоже, закончились. Я слышал, что сзади люди начали покидать санки, но сам двинуться не мог. У меня случился ступор.

0_ba805_89e234f1_XXL.jpg

 

     –Ну и чё мы сидим,- сказал кто-то мужским голосом. Это наверное он ко мне обращается, -предположил я и открыл глаза. На меня с крайним удивлением смотрели двое мужчин. Я хотел что-то сказать, но вышло какое-то мычание. Посмотрев на мой сильно помятый вид, мужчины видимо поняли, что сам я боб покинуть не смогу, и стали меня из него выковыривать. Удалось это им не сразу, поскольку ноги меня не держали. Чувствовал я себя крайне отвратно, сердце колотилось, руки дрожали, шлем наотрез отказывался сниматься.  

      Но этого оказалось мало. Нам ведь нужно было еще вернуться обратно к месту старта и нашему автобусу. Когда я увидел наш «трансфер», мне поплохело еще больше. Это был видавший виды грузовичок(s), в кузове которого нам и предстояло проделать путь наверх по небольшому серпантинчику. Дело в том, что внутри кузова из удобств были одни стены. Ну а теперь представьте, каким деревянным изделием мы себя чувствовали на каждом повороте и кочке. А меня так и вообще ноги пока держали как-то не слишком уверенно. Короче, по пути состоялось достаточно близкое  и душевное знакомство со всеми четырьмя стенами. Но как-то все же доехали и выпали наружу. Уже наверху случилось еще одно радостное событие. Я обнаружил, что на дне нашего чудо-боба оставил свою шапку. Но это, право, были уже такие мелочи…  

      Когда я окончательно пришел в сознание, мы поднялись к месту старта мужчин. Вот где ужас, так ужас. Хотя виды оттуда открывались оболденные!

0_ba807_844cf7eb_XXL.jpg

 

     С бобслеем с тех пор я решил завязать.

Изменено пользователем pushal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам, Саша, человеческое спасибо - я тут летом собралась в горы и как-раз уговаривала мужа скатиться с одной из них примерно таким же способом. Теперь ни за что. :smile:

Написано смешно, но смешного мало, наверно надо обходится без такого экстрима и всегда слушать вопящий внутри нас голос.

Недавно читала, как женщина не глядя под ноги носилась с фотоаппаратом по горам и сломала ногу, как потом ходить по больницам и добираться домой сложно. Давайте же беречь себя в поездках, для будущих поездок. !!!!!! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, иногда не хотим слушать голос разума, хочется чего-нибудь адреналинового. Адреналина потом надолго хватает. Я в этой же поездке в Юрмале наотрез отказался от посещения аквапарка с чудо-трубами-горками. Они и снаружи-то страшно смотрелись. Так потом узнал, что в одной трубе женщина застряла. Но это уже совсем другая история... (все закончилось хорошо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так потом узнал, что в одной трубе женщина застряла. Но это уже совсем другая история... (все закончилось хорошо).

Женщину, конечно жалко, но надо реально оценивать свои комплекции, прежде чем лезть в трубу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      СТРЕСС В СИГУЛДЕ (ИЛИ СТАРЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ХРАБРОГО ТУРИСТА).

 

  

     Сначала мне выдали шлем, который  категорически отказывался налезать на голову. Вот! Даже голова (без временно отключенных в ней мозгов) буквально вопила: - Что ж ты делаешь-то, окаянный! Но услышана она конечно не была. Когда шлем насильственным способом все-таки был надет, меня посетила первая здравая мысль о его возможном снятии уже вместе с головой. Но было поздно. 

 

 

Я смотрю Вы с тех пор на всякий случай шлем то не снимаете....))) :biggrin:

 

Спасибо большое.... давно я так не смеялась))))) :laugh2: :laugh2: :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается французский этап кубка мира по биатлону. Сегодня женская эстафета. У нас - Слепцова, Глазырина, Шумилова, Вилухина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренеры попробовали Слепцову... А зачем это надо делать в олимпийский сезон???? Тем более, всем ясно, что человек не готов и скорее всего уже не будет готов никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...