Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Лувр-нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро,уважаемые форумчане!Обращаюсь прежде всего к руководителям детских групп!Едем через несколько дней в тур,уже ко всему готовы,но тут появился вопрос.В этот раз в Лувре, решили отказаться от гида.Были там уже,хотелось бы самостоятельно посмотреть,да и мне хочется ребятишкам кое что самой рассказать.И связи с этим у меня появилось сомнение-а не нарушим ли мы, каких-нибудь правил?Нас не много,ни мало 18 человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе! Никаких законов и правил Вы не нарушите. Смело водите детей самостоятельно, но если будет заметно, что Вы проводите экскурсию, то это очень серьёзное нарушение! И ещё. Лувр нужно знать достаточно хорошо, чтобы привести к нужному произведению искусства. Была там несколько раз, но не уверена, что смогу показать все самые знаковые картины и скульптуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гида брать - тоже риск. Последняя мадам отбила у моих учеников всякое желание заходить в в Лувр ещё когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было пожелание группы.У нас остались с прошлых поездок планы и карты...Мы просто хотим пройтись по "программным" произведениям.Да и я 5 лет на музееведа училась не зря :scratch: Надеюсь...Я просто переживаю,что вот если я буду что-то рассказывать,это уже экскурсия,ведь идёт-"показ-рассказ"....Может рассказать что-то до подхода к экспонатам. :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы заранее подготовила детей, рассказала им сюжеты тех картин, которые Вы хотите им показать. Детям очень интересно будет, особенно если необычно подать материал, ведь в основе часто лежат мифологические сюжеты. А когда они будут узнавать картины на месте или угадывать, для них это может быть отличная игра на память, внимание, кто первый вспомнит сюжет или автора или какие-то особенности написания картины. Лучше на месте обсуждать вместе, чем вести экскурсию, тем более что это запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Подготовительный этап у нас пройден,так можно сказать.Сюжеты рассказаны,мифы пройдены :derisive: Школа у нас художественная...У нас программа в школе специфическая,и поэтому хотелось бы больше уделить внимания Египту и Греции...Я вот думаю,взять в дорогу с собой пару научно-популярных фильмов,довольно-таки интересных и простым туристам..Только не знаю,как на это гид отреагирует :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не знаю,как на это гид отреагирует :mda:

Человеческий фактор. Есть гиды, которым не нравится, когда туристы вмешиваются в их программу и пытаются что-то свое навязать, а есть гиды, которые с удовольствием поставят новые научно-популярные фильмы. Можно переговорить с гидом на эту тему уже в поезде, когда она будет раздавать инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,за идею..Может даже раньше получиться проконсультироваться с гидом,так как гиды же обзванивают сопровождающих заранее. :declare2: Тогда может кто подскажет-возможно ли в Лувре заказать тематическую экскурсию?Если д,то как это сделать? :call:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно конечно. Только это будет отдельная экскурсия только для вашей группы. У гида ТТВ есть контакты русскоговорящих гидов по Лувру, он поможет ее организовать. Опять же можно об этом договориться во время обзвона. Если совсем заранее, можно через турагенство отправить заявку, что хотите тематическую экскурсию, но все равно договариваться так или иначе с гидом потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько....Надо бы этим заняться,если не в этот тур,так в следующий... :rolleyes: А можно заказать конкретного гида?Может у кого был такой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческий фактор - это хорошо. Но в июле прошлого года я гида предупредила, что дети в группе сплошь из художественных школ и даже института им. Сурикова, тем не менее Мона Лиза была названа "эта девица", Ника "глыбиной", Венера "не понимаю, почему от неё все в восторге" и т.д...........................................................................Но есть ещё одно НО. Ограничения по времени там очень жёсткие. В среднем экскурсия идёт 1,5 часа. И гид обязана уложиться в этот промежуток времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гида конкретного заказать можно, но не факт, что он будет (перехватит более богатая группа, болезнь гида и многое ещё что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,придётся лицензию покупать :no: ...Конечно понимаю,что все экскурсоводы разные,но хочется,чтоб детишкам приехавшим за почти 10 000км было интересно.. :clapping: Спасибо за инфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в таких случаях использовать аудиогид собственного изготовления? т.е. заранее составить план посещения, проработать маршрут передвижения по музею, подобрать нужный материал по интересующим экспонатам, исходя из собственных задач и интересов, надиктовать все это в виде файлов, а там только прослушивать. Ну а комментировать или кратко обсудить на месте, наверное, никто не запретит? Это, конечно, трудоемкий вариант, но, если не для одноразового использования, то, мне кажется, вполне приемлемый. Главное, насколько он осуществим? Аудиоплееры сейчас есть у всех...Все-таки информация в "очном" варианте лучше воспринимается, чем в "заочном". И никакой зависимости от кого бы то ни было...

Или это сомнительное предложение :mda: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересует Египет и Греция - в этих залах достаточно просто ориентироваться самим, без гида. Если у вас школа художественная, дети все мифы и легенды наверняка уже знают. Вы думаете, вам гид что-то большее расскажет? Уж про технику изготовления точно говорить не будет.

Устройте что-то типа викторины - заранее расскажите, что они там увидят, а потом пусть они ходят-смотрят, а в автобусе сами рассказывают, что видели и вспоминают сюжеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,технически-это всё-таки будет сложновато...Это ж надо рассчитать,сколько мы пройдём до одного экспоната,до другого....Сколько мы там простоим,и качество записи на обычный диктофон не всегда соответствует ожиданиям.И памятуя,о том,что вместо экскурсии в наушниках дети слушают всё,что угодно,кроме экскурсии :dance4: ....Да и просто мне б хотелось провести всё в немного другой форме,используя некоторые музейно-педагогические штучки.При этом не нарушая,никаких правил. Может ещё будут какие-нибудь рекомендации :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитывать ничего не надо, ну кроме только объема предлагаемой информации, адекватной возрасту слушателей, общему времени, отведенному на посещение... Я и подчеркнула, что запись должна быть в виде отдельных файлов, по объектам. Конечно, предложенный вариант за неделю не подготовишь, но он дает возможность построить экскурсию по собственному рецепту. Тут главное - не нарушить правил музея. Но - не подходит, значит не подходит, извините :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея,безусловно замечательная,большое спасибо!!!! :biggrin: Просто,я всё-таки думаю,что не получиться у меня всем закачать...Да и если честно,диктофона нет,даже на телефоне :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arria,а я воспользовалась вашей идеей!!!

 

Нашла диктофон и сижу записываю нужную информацию,правда голос мне мой не нравиться... :blink: .Но,думаю,привыкну...Посмотрим,что из этого выйдет :boast: БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arria,а я воспользовалась вашей идеей!!!

 

Нашла диктофон и сижу записываю нужную информацию,правда голос мне мой не нравиться... :blink: .Но,думаю,привыкну...Посмотрим,что из этого выйдет :boast: БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!

Я рада, может, у вас что-то и получится :rolleyes: :smile:

Конечно, хорошо бы записать на более серьезной технике, чтобы звук чище и качественнее был :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно так,но пока только телефонный диктофон.И то приходится переписывать по несколько раз,чтоб всё чётко,без не нужных междометий.... :heat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...