Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Часы с кукушкой


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь поехать в тур Альпийский вояж. Внуки заказывают часы с кукушкой. Подскажите, где их выгоднее покупать- в Швейцарии, Лихтенштейне, Австрии или Германии? Сколько они примерно стоят? И не надоедают ли они очень быстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы с кукушкой - сувенир из Шварцвальда (а это немецкая земля), лучше покупать в Германии. Цены в Швейцарии процентов на 15-20 выше.

Стоит это удовольствие от 20 евро (совсем простые) и до бесконечности. Звуковые эффекты (кукушку) можно отключить - будут просто красивые часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь поехать в тур Альпийский вояж. Внуки заказывают часы с кукушкой. Подскажите, где их выгоднее покупать- в Швейцарии, Лихтенштейне, Австрии или Германии? Сколько они примерно стоят? И не надоедают ли они очень быстро?

По маршруту предлагают совершить покупку в Люцерне. Не стоит. Мы покупали в Женеве. Дешевле и выбор больше. Определитесь, что хотят Ваши внуки. Есть часы с кукушкой механические. Это как раньше у бабушек в деревне ходики были (гирьки надо передергивать). Они стоят дороже, а есть на батарейках ( приблизительно на треть дешевле). Кукушку можно отключать, а если ритм жизни с кукушкой совпадает, то и проблем меньше. Часы не "шумят" с 24.00 до 6.00. Кукушка спит и музыка молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, моя кукушка из Альпийского вояжа вот уже почти год кукует и не надоела ни сколько, кукует и по ночам, но мы привыкли, не слышим, только спешит куда-то все время, как отрегулировать часы не знаю. Я много писала здесь на форуме как долго выбирала часы и какие они бывают, в итоге моя кукушка мне досталась из Австрии, в Швейцарии было действительно дороже и грубее на внешний вид. Мне важным было иметь механические часы, чтоб обязательно перетягивание шишек, сейчас это вошло в привычку, так здорово, сама процедура и звук в наш нано-век.Удачных покупок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ездила в "Альпийский вояж" 5 лет назад покупала часы с кукушкой в Люцерне. Гид посоветовал магазин с часами. Точнее там 2 магазина напротив друг друга. В одном покупали часы последних марок (кстати прекрасно ходят, батарейку меняла только 1 раз), а напротив часы старых коллекций (дешево, но себя я их не брала). В этом же магазине был огромный выбор кукушек механических. Я не вытерпела купила механические часы примерно за 200 евро. Они не из самых больших (но другие бы просто в чемодан не поместились, так как там ещё и не маленькая коробка). Часы кукуют до сих пор, правда подводить их надо каждый день и чуток отстают (но в наш ремонт их как-то нести боязно).

Часы очень красивые, с вырезанными белочками по бокам и кукушкой сверху. Были и соленями, и с музыкой, на любой вкус, кошелек и грузоподемность. :smile:

В это лето была в Женеве. Ещё одни наручные часы приобрели (дороже предыдущих), а вот такого отдела как в Люцерне с кукушками не видела, хотя прошла много магазинов, так как искала часы Balmain, которые в итоге и купила.

Поэтому моё предложение для кукушеки всё же Люцерн - выбор однозначно больше.

И для меня ещё там было с языком проще (там немецкий, а в Женеве - французский).

P.S. И у механической кукушки можно звук отключать, там есть рычажок слева. Тогда часы будут продолжать ходить, но уже не пугать гостей "кукуканьем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой выбор всяких разных часов с кукушкой в сувенирных магазинах у Нойшванштайна и Хоэншвангау (рядом с паркингом). Цены начинаются от 30 евро .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне важным было иметь механические часы, чтоб обязательно перетягивание шишек, сейчас это вошло в привычку, так здорово, сама процедура и звук в наш нано-век.

По тем же мотивам купили подобные часы в Мюнхене. Просто супер. Им, правда, всего лишь 9 месяцев, но не подвели ни разу.

Висят в кухне. С оленем, танцующими парами, кукушкой и прочими вензелями. Теперь хочу еще - с более расширенным сюжетом :biggrin: . Опять или в Мюнхене, или в Инсбруке, там их огромный выбор и цены нормальные. А около зАмков вроде подороже будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Летом в сувенирном магазине у баварских замков купила для украшения кухни сувенирные часики с кукушкой (на батарейке). В магазине кукушка куковала, а у меня не хочет. Хозяин что-то показывал при проверке, но эта информация напрочь вылетела у меня из головы, т. к. спешила к автобусу да и не думала, что могут возникнуть какие-то непонятки в таком простом механизме. Помогите, пожалуйста, сделать точный перевод инструкции. Очень хочется слушать птичку.

1.Before inserting the batteries, set time on 5.30 by turning the minute hand clockwise.

2.Remove the battery cover, then insert the 2pcs of size AA battery in the compartment. (Note: the first cuckoo call will be at 6.00am).

3.Hanging the pendulum in this holder, then push it one side to start swing motion.

4.Move the minute hand clockwise to the correct time. (Note: in the time you wich to set is «P.M.», you should move the minute hand passing the «12» for one time, then come to the correct time).

5.Turn the switch to choose the sound you like such as « Musik ON», « Musik OFF» and «OFF».

6.Please change the batteries in time in case of abnormal sound when it reports the time.

 

Я поняла так:

1.Установить часы на 5.30.

2. Вставить батарейку типа АА (одну, две не входят). Первое ку-ку должно произойти в 6.00.

3.Качнуть маятник.

4. Установить точное время, вращая минутную стрелку, чтобы она прошла положение «12часов».

5.Установить рычажок в одно из положений (с ку-ку первое или второе).

В чем ошибка? Почему не кукует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Установить точное время, вращая минутную стрелку, чтобы она прошла положение «12часов»

- это только если время устанавливается после 12 часов дня, может, поэтому не кукует, потому что думает, что ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Собираюсь поехать в тур Альпийский вояж. Внуки заказывают часы с кукушкой. Подскажите, где их выгоднее покупать- в Швейцарии, Лихтенштейне, Австрии или Германии? Сколько они примерно стоят? И не надоедают ли они очень быстро?

Купил себе куку-клок в Люцерне (см. фото в альбоме) за 455 фр. Всё механическое: часовой механизм, кукушка, 2 мелодии, двигающиеся фигурки (мужички под мелодию поднимают кружки с пивом, баба машет скалкой, мельничное колесо вращается), дерево, завод на одни сутки. За покупкой нужно идти с з/паспортом. Чтобы избежать геморройной процедуры с такс фри, можно попросить скидку для вывоза из страны прямо в магазине (мне сделали 8%). Поскольку такие часы - вещь очень хрупкая, то их упаковывают в коробку, обложенную изнутри гофрой и картоном, поэтому коробка значительно больше самих часов. Это очень важно, поскольку габариты ручной клади (не в багаж же сдавать), по крайней мере в "Аэрофлоте", составляют не более 115 см. = сумма длин трёх сторон и масса - не более 10 кг. Моя коробка (48х28х39=115) влезла в багажник салона самолёта в аккурат. В аэропорту нужно отдать письмо, выданное в магазине при оформлении покупки.

Об альбоме: кукушки фотографировал в Люцерне (магазин "Каскада"), кукушку на отдельной фоте - у себя дома))) (для сравнительного определения размера часов - на соседнее с часами панно я поставил зажигалку "Крикет") , наручные часы - в магазинах Цюриха.

Удачной покупки!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...