Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2SK - 4 карнавала


Hel_lo

Рекомендуемые сообщения

Как и обещала выкладываю фотографии.

 

Ницца - битва цветов (мы были на представлении 18.02, начало 14-30)

 

Небольшое пояснение. В процессии участвовали 20 украшенных цветами повозок (платформ), между повозками шли процессии участников из разных стран. Представление длилось 1,5 часа. За это время повозки совершили 2 круга по набережной, движение на это время было перекрыто. Во время движения по второму кругу цветы, украшавшие платформы, снимались и бросались зрителям. Причем, похоже имело значение количество собранных трофеев, нужно было обладать неплохими прыжковыми и бойцовыми качествами, чтобы быть первым. Моя соседка по автобусу насобирала огромный букет. А я увы, в одной руке фотоаппарат, в другой пакет с клубникой.

 

Желающие созерцать карнавал в более удобных условиях могут заблаговременно купить билет на трибуну (25 евро кажется) с гарантированными местами, либо нужно заранее подходить и занимать стоячие места у самого ограждения. Мы пришли где-то за полчаса до начала и уже были во втором-третьем ряду, поэтому неизбежны головы и руки на фотографиях.

 

Ну и теперь непосредственно - король и королева карнавала. Король мне показался немного похожим на Батурина. Т.к. темой нынешнего карнавала был спорт в связи с предстоящими олимпийскими играми, то встречается много спортивной атрибутики.

 

IMG_3773.JPG IMG_3785.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Самые красивые участники карнавала с моей точки зрения - вот эти фигуры на ходулях в разноцветных развивающихся одеждах. Мне к сожалению не удалось поймать и передать своими фотографиями всей красоты и динамики их движения - может быть кто-то из группы выложит более удачные фото.

 

IMG_3916.JPG IMG_3917.JPG

 

IMG_3922.jpg IMG_3924.JPG

 

IMG_3926.jpg IMG_3927.jpg

 

IMG_3928.jpg IMG_3932.JPG

 

IMG_3936.JPG IMG_4082.JPG

 

IMG_4088.jpg IMG_4091.jpg

 

IMG_4092.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее сильно поразившие участники - знаменосцы, они очень красиво жонглировали своими знаменами

 

IMG_4146.JPG IMG_4147.JPG

 

IMG_4148.JPG IMG_4149.JPG

 

IMG_4151.JPG

 

 

и вот эта конструкция, причем там в подвешенном состоянии на животе птицы крутилась девочка в гимнастическом кольце. Невероятно.

 

IMG_4017.JPG IMG_4018.JPG

 

IMG_4019.jpg IMG_4025.jpg

 

IMG_4026-1.jpg IMG_4027.jpg

 

IMG_4158.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, может когда-нибудь и доведется еще побывать. Но пока в ближайших планах другое.

Цветы не достались, зато сколько эмоций, это непередаваемо. Это ж только начало фотоотчета...

И еще я поняла окончательно, что зимние поездки не для меня. Середина на Лазурном побережье была просто мечтой, мы все оттаяли и отогрелись, но как же трудно было обратно в снега...

 

Это так провожала Москва, такой замысловатый узор был на стекле, что не удержалась

 

IMG_3514.JPG IMG_3516.JPG

 

а так встречала деревушка Эз и Фрагонар

 

IMG_4385.JPG IMG_4386.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу про карнавал. Как я упоминала выше, было много участников из разных стран

 

Они танцевали

 

IMG_3955.JPG IMG_3957.JPG

 

IMG_4010.JPG IMG_4096.JPG

 

IMG_4101.JPG IMG_4109.JPG

 

IMG_4108.jpg IMG_4134.JPG

 

IMG_4137.JPG IMG_4152.JPG

 

IMG_4154.jpg

 

пели

 

IMG_4115.JPG

 

играли

 

IMG_4129.JPG IMG_4103.JPG

 

IMG_4105.JPG IMG_4054.JPG

 

IMG_3950.JPG IMG_3949.JPG

 

 

Были надувные существа

 

IMG_4041.jpg IMG_4042.jpg IMG_4044.jpg

 

IMG_4047.jpg IMG_4048.jpg

 

IMG_4049.jpg IMG_4045.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позавидовала - очень красиво! А как далеко по Английской набережной этот карнавал уходил? Мне показалось, что в некоторых местах было немного зрителей (даже в один ряд стоят), а что Вы видели на самом деле? Цветы с платформ только желтые бросали (вижу в руках у людей какие-то желтые ветки, похожие на мимозу)? Где стояли трибуны? Ничего, что так много вопросов? (уж очень хочется узнать подробности из "первых уст").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позавидовала - очень красиво! А как далеко по Английской набережной этот карнавал уходил? Мне показалось, что в некоторых местах было немного зрителей (даже в один ряд стоят), а что Вы видели на самом деле? Цветы с платформ только желтые бросали (вижу в руках у людей какие-то желтые ветки, похожие на мимозу)? Где стояли трибуны? Ничего, что так много вопросов? (уж очень хочется узнать подробности из "первых уст").

 

Конечно спрашивайте. Вот только я не фиксирую моменты, это одна из причин, почему не пишу отчеты.

Красиво не то слово. А ведь было еще вечернее представление на площади Массена с иллюминацией и другими огромными фигурами на платформах.

Дневной карнавал проходил по Английской набережной, платформы двигались по проезжей части дороги, трибуны и стоячие места были с двух сторон. Маршрут был ограничен с одной стороны площадью (забыла название, там трамвай проходит, возможно площадь Массена), с другой стороны оканчивался чуть не доходя до рынка. Количество трибун и количество мест на них честно говоря не помню.

Мы находились недалеко от одного из входов (со стороны рынка), там как раз был поворот. Возможно потому и были люди, стоявшие в один ряд, т.к. многие предпочли быть ближе к центру. К сожалению, с нашей стороны людей было немного больше, но мы специально выбрали это место, чтобы солнце не мешало снимать.

 

Цветы были разные - и герберы, и орхидеи (соседка как раз поймала одну такую толстенную ветку белых орхидей, чем вызвала зависть окружающих), и гвоздики, и львиный зев, и розы. Всего не упомнишь. Мимозы было больше всего, она лежала на платформах охапками специально для метания в толпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти "яркие лица" не замерзли?

 

Меня тоже поразили эти девушки из Бразилии, не знаю, как они продержались. Они, конечно, все время двигались в активном танце, но не думаю, что это сильно их грело. Может где-то по маршруту им давали горячие напитки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем доходило до +10-12. Скверики уже вовсю были в цветах

 

IMG_3772.jpg

 

Вот, блин :ireful: ! Буржуинский февраль! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного слова, кроме "Ах!", "Ух!" и "Ничего себе!", на ум не приходит после просмотра этих фотографий...Выход один: в 2013 году - срочно ехать в "2SK - 4 карнавала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужно поехать, это такое ощущение - из зимы перенестись в весну, вот обратно трудновато... Совсем не хочется зиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но где-то по пути всё же была зима (как мы её понимаем)? Польша? Германия? И где была самая тёплая погода (сколько примерно градусов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сначала мы померзли в Дрездене и Кельне, в Люцерне стали понемногу отгреваться, в Ницце и Ментоне совсем оттаяли, потом опять холодный и дождливый Милан испортил настроение, по Вероне прошлись с удовольствием, т.к. у нас была совершенно очаровательный гид и погода наконец утихомирилась. Венеция подарила шикарный солнечный денек, коренные жители сами были удивлены, до этого погода их тоже не баловала. Вена не отстала и позволила еще немного растянуть удовольствие от тепла. Что было в Чехии (Оломоуце) - не помню, т.к. приехали поздно и на осмотр вечернего города уже не пошла, занималась в основном упаковкой/утрамбовкой чемоданов. Переезд по Польше прошел незаметно, т.к. заездов не делали - может и к лучшему, т.к. то лил, то моросил дождь. Ну и Москва встретила снегом. Вот такое путешествие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...