Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Транспорт в Вене


Рекомендуемые сообщения

Здорово, что тема пользуется "спросом". :smile:

О моих успехах в освоении венского транспорта можно почитать здесь (тем, кто этого ещё не сделал). :smile:

За весь день ко мне ни разу не подходили с проверкой оплаты проезда... обидно даже... Всё на доверии! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша группа в Вене будет в воскресенье :smile:! Для меня это многое в переездах по Вене изменило...Спасибо Вашим ссылкам, все переиграла уже. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фунтик, да - только суточный тогда, спасибо форумчанам, которые мне рассказали о такой тонкости на этом и других форумах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас такая же история была в Будапеште. Гид сказал, что для проезда по желтой ветке метро надо покупать другой билет. Хотя у меня была другая информация, но меня это смутило. Пришлось еще раз узнавать у местных гидов систему оплаты проезда. Оказалось, что моя информация была верной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, получается, что гид ввела нас в заблуждение.

 

Поскольку тут не принято в прямом эфире имена гидов озвучивать скиньте плиз мне его имя в личку. В Вене сама была введена в заблуждение на счет транспорта одним местным чудо гидом, о чем всенепременно сообщила в анкете отзыве. Спасибо огромное местным форумчанам , от которых пользы на этот счет оказалось гораздо больше.

Потому дабы избежать оплошностей на месте использую принцип "на гида надейся, а сам не плошай".

Ну вот в последнем туре например к гиду претензий никаких, но увы она была не в курсе последнего подорожания транспорта в Праге и дала не совсем верную информацию не со зла. Я ей потом из добрых побуждений ее уточнила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Полагаем, самая достоверная информация об общественном транспорте в Вене - здесь: http://austriaforyou.ru/useful_info/vienna_puplic_transportation/

Сейчас мы уточняем информацию у местных гидов. По итогам, разместим её в этой ветке форума, и проинструктируем наших сопровождающих.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена одной поездки в венском метро на сегодняшний момент 2 евро.

Чтобы без проблем купить билет следуйте простой инструкции.

Билет можно купить уже прокомпостированным или прокомпостировать в желтом ящике при входе на станцию или у эскалаторов.

Необходимые кнопки выделены красным цветом:

 

a97298324e5f9c87692d8fe98035a141.jpg

 

a606cf3678b037bc94734b8a86a7959f.jpg

 

3efc44404a10f9823fc9681011e38a49.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, там не везде есть русский в автоматах продажи билетов. Это чтоб люди не удивлялись))) Но на последнем фото расположение кнопки вроде бы такое же.

и дам еще одну ссылочку о транспорте, которой пользовались мы

http://www.tourister...ons/382#block_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется, что вскоре они везде автоматы поменяют и будет легче.

На тех станциях, которыми я пользовался уже были русифицированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаем, самая достоверная информация об общественном транспорте в Вене - здесь: http://austriaforyou...ransportation/

Сейчас мы уточняем информацию у местных гидов. По итогам, разместим её в этой ветке форума, и проинструктируем наших сопровождающих.

 

Спасибо за ссылку, было бы неплохо если бы вы регулярно и самих местных гидов инструктировали, а то одна местная венская чудо гид не то что стоимость не знает, а даже вообще с трудом представляет где билеты то можно купить (личный опыт, о чем вам сообщила в вашей анкете в конце тура)

 

По языку - я весьма поверхностно владею английским, но разобраться с автоматом не составило труда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...