Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Web камеры Закопане


nickel83

Рекомендуемые сообщения

Web камеры Закопане

Zakopane Krupówki - kamera "Karcma Po Zbóju"

krupowki.jpg

 

Zakopane - aktualny widok na Tatry

zakopane.jpg

 

Zakopane - Tatry aktualny widok na Giewont

zakopane.jpg

 

Giewont

высокое разрешение

http://z-ne.pl/kamery/giewont_zakopane.jpg

 

Kasprowy Wierch - kamera z górnej stacji kolei linowej

kasprowy.jpg

 

Kasprowy Wierch - Hala Gąsienicowa

kasprowy_wierch.jpg

 

Bukowina Tatrzańska - stok narciarski na Olczańskim Wierchu

bukowina.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ждем-ждем... Почему бы тем, кто собирается в этом году в Закопане, не начать общаться? Может, у новичков вопросы есть? Мне в прошлом году было много непонятно при подготовке к этой поездке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос как всегда один - снег будет? Сегодня 20-е... Судя по прогнозу погоды и веб-камерам, большой удачей будет хотя бы просто покататься на Каспрове. Про весь спуск - я молчу. Хотя бы верх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А я забронировала этот тур на 30 дек. :smile: Даже не знаю, что и спросить, пока отзывы читаю, фото смотрю....

Чесно говоря, на горных лыжах даже не стояла....что я там буду делать?? :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я забронировала этот тур на 30 дек. :smile: Даже не знаю, что и спросить, пока отзывы читаю, фото смотрю....

Чесно говоря, на горных лыжах даже не стояла....что я там буду делать?? :dance4:

 

стоять на лыжах :derisive: ходить в Татраньский заповедник, искупаетесь в термальных водах, отметите праздники , отведаете польскую кухню, научитесь польскому языку, закупитесь на рынке и получите кучу положительных эмоций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Забронировались на этот тур с 30 декабря. Ориентировочно знаем что там будем делать. Вот только смущает неразбериха с программой. Когда бронировались, в этом туре было 12 дней. Потом один день куда-то улетучился. Потом поменялась цена (естественно в сторону удорожания). Сейчас вот непонятки с экскурсией в Величку. Буквально недавно смотрела, Величка была в один день с обзоркой по Кракову, а на след.утро уже был отъезд в Закопане, размещение и отдых там. Сейчас Величку перенесли на 2 января (ну понятно почему, 1 января выходной во всех музеях). Но далее опять не клеится. Написано: вечером возвращение в Краков, посещение аквапарка. И тут же стоит отъезд в Закопане. Это на ночь глядя что-ли поедем? ТТВ, поясните плиз. И хватит может уже экспериментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

1 и 2 января пройдут по программе тура следующим образом:

 

3 ДЕНЬ/01.01: ПОЛЬША–КРАКОВ

> Свободное время в Кракове для прогулок и отдыха. Днем обзорная экскурсия по историческому центру: Холм Вавел с Королевским замком и Кафедральным собором, пещера дракона, улица Гродзка, Мариацкий костел, Рыночная площадь, галерея Сукеницы, Флорианская улица, Ягелонский университет и др. Вечером посещение крупнейшего в Восточной Европе Аквапарка* - современного спортивного комплекса с бассейнами, гидромассажем, душами Шарко, водными горками, сауной (вх. билет около €8 на 2 часа).

Ночь в отеле.

 

4 ДЕНЬ/02.01: ПОЛЬША–ЗАКОПАНЕ

> Свободное время в Кракове.

Для желающих экскурсия в подземный город Величка* (€32 трансфер+гид+вх.билет), действующие более 700 лет Королевские соляные копи. Туристический маршрут ведет на глубину 135 метров, обширные подземные залы, гроты, соляные озера, часовня и вырезанные из соли скульптуры.

Переезд в Закопане (150 км). Размещение в отеле, знакомство с курортом и начало отдыха.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ждем-ждем... Почему бы тем, кто собирается в этом году в Закопане, не начать общаться? Может, у новичков вопросы есть? Мне в прошлом году было много непонятно при подготовке к этой поездке...

 

доброго дня !

вопросов огромное множество

Где брать снаряжение на прокат и его стоимость .

где кататься новичкам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня !

вопросов огромное множество

Где брать снаряжение на прокат и его стоимость .

где кататься новичкам ?

не волнуйтесь! гид вам предложит в отеле напрокат взять снаряжение, все расскажет, проконсультирует, научит... обязательно с новичками начнутся уроки с инструктором, гид привезет, все покажет и расскажет! как раз эти туры хороши для начинающих и неумеющих. Вы там будете под крылом гида, как цыплята около внимательной наседки. А те, кто увереннее катается, смогут самостоятельно выезжать на склоны, а на какие-то группа будет подвозить. Там склонов - на все вкусы. По ценам: в прошлом году сутки проката снаряжения были порядка 10-12 евро. Если не катаетесь, едете на экскурсию, например, в прокате отеля предупреждаете, этот день вам не посчитают. Все очень демократично. Если есть вопросы, спрашивайте. Удачной поездки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не волнуйтесь! гид вам предложит в отеле напрокат взять снаряжение, все расскажет, проконсультирует, научит... обязательно с новичками начнутся уроки с инструктором, гид привезет, все покажет и расскажет! как раз эти туры хороши для начинающих и неумеющих. Вы там будете под крылом гида, как цыплята около внимательной наседки. А те, кто увереннее катается, смогут самостоятельно выезжать на склоны, а на какие-то группа будет подвозить. Там склонов - на все вкусы. По ценам: в прошлом году сутки проката снаряжения были порядка 10-12 евро. Если не катаетесь, едете на экскурсию, например, в прокате отеля предупреждаете, этот день вам не посчитают. Все очень демократично. Если есть вопросы, спрашивайте. Удачной поездки!

Та я не волнуюсь )) Делов в том,что едим самостоятельно на машине . ( вернее 4 машины )))))

Вот и думаю , первый раз, что бы не заплатить за аренду 20-25 евро в сутки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и думаю , первый раз, что бы не заплатить за аренду 20-25 евро в сутки ...

Если будете с группой в отеле, выгодно брать в отеле: и чуть подешевле, и постоянное снаряжение, не надо каждый день приспосабливаться к новому. Рядом с каждым склоном полно прокатов, чуть подороже получится (примерно на 5 злотых), немного времени потеряете на подбор и, главное, привыкнуть к новому снаряжению надо... Так что, если планируете ездить на машинах на склоны, берите в отеле. Мы на автобусах ездили рейсовых, чтобы налегке идти до автостанции и обратно, брали на склонах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте. Давно мечтаем в такой тур  поехать.НО. А, если погода подведет например -  продолжительный снегопад. Значит всё тур пропал  или нет? Развейте наши мысли. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды были в Закопане, на новогодние каникулы. Больше приходится волноваться о том, что снега не будет, чем о продолжительном снегопаде... В этом случае работают на склонах снежные пушки. А вот если снегопад... Однажды закрывали подъемник на Шимашковой Поляне - было ветренно, мы в этот день катались в Бялке... Каспров Верх однажды был закрыт, тоже из-за ветра...Нам везло с гидами: они успевали до катания узнать обстановку на склонах и спланировать место и время катания удачно. Закопане расположен в котловане, между гор, и если с одной стороны снег, то с другой - навряд ли. Ну, конечно, этот тур, впрочем, как и пляжные, зависит от погоды не в последнюю очередь... Тем и хорош отдых в Закопане - всегда есть, чем заняться: прогулки, катания на санях, аквапарк, термальные воды, шоппинг,... Езжайте! Вам понравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды были в Закопане, на новогодние каникулы. Больше приходится волноваться о том, что снега не будет, чем о продолжительном снегопаде... В этом случае работают на склонах снежные пушки. А вот если снегопад... Однажды закрывали подъемник на Шимашковой Поляне - было ветренно, мы в этот день катались в Бялке... Каспров Верх однажды был закрыт, тоже из-за ветра...Нам везло с гидами: они успевали до катания узнать обстановку на склонах и спланировать место и время катания удачно. Закопане расположен в котловане, между гор, и если с одной стороны снег, то с другой - навряд ли. Ну, конечно, этот тур, впрочем, как и пляжные, зависит от погоды не в последнюю очередь... Тем и хорош отдых в Закопане - всегда есть, чем заняться: прогулки, катания на санях, аквапарк, термальные воды, шоппинг,... Езжайте! Вам понравится!

Добрый день. А группа всегда набирается и едут только опытные горнолыжники или...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Катков в Закопане минимум два...Плата за вход порядка 10 злотых, прокат коньков порядка 6 злотых...

В Закопане оборудовано порядка 50 км лыжных беговых трасс, прокат беговых лыж, соответственно, тоже есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Трассы-то есть, но в отличие от склонов на них не работают снеговые пушки, т.е.,если уж нет снега и температура плюсовая, то на беговых лыжах не получится покататься. А вот на склонах в любую погоду катание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...