Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Чешский Сервисный визовый центр в Москве


sepka

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый форумчане!

     Прошу всех, имеющих свежий опыт, поделиться им по некоторым вопросам.

     В июле нам предстоит явиться в Чешский сервисный визовый центр в Москве для прохождения дактилоскопии. Будем отпрашиваться с работы и поездом добираться до Москвы.

     На сайте ТТВ написано, что процедура будет проходить с 13 до 15.30. Может кто знает, выдерживается ли это время? Может быть нужно приехать раньше, чтобы занять очередь? Хотелось бы успеть на обратный поезд в 16-00.

     Поскольку совершенно не ориентируюсь в Москве, далеко ли от метро Марьина Роща до визового центра? Необходимо ехать транспортном или реально пешком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Я живу в доме за этим визовым центром и сама сдавала в апреле там "пальчики". Народу там действительно много, но, тем не менее, сама процедура и ожидание её у меня заняли просто минут двадцать. Работают там быстро. От метро "Марьина Роща" спокойно можно дойти до супермаркета "Оливье" пешком по Сущёвскому валу, это две остановки общественного транспорта, а сразу за ним свернуть в открытые ворота и пройти прямо до визового центра. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Я живу в доме за этим визовым центром и сама сдавала в апреле там "пальчики". Народу там действительно много, но, тем не менее, сама процедура и ожидание её у меня заняли просто минут двадцать. Работают там быстро. От метро "Марьина Роща" спокойно можно дойти до супермаркета "Оливье" пешком по Сущёвскому валу, это две остановки общественного транспорта, а сразу за ним свернуть в открытые ворота и пройти прямо до визового центра. Удачи!!!

Огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже были там в апреле.От метро пешком около 10 минут.Раньше времени приходить смысла нет, т.к.вызывают строго в указанное время(нам пришлось ожидать полчаса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,может,за год что то и изменилось.Я,ровно год назад,приехала на Курский в десятом часу утра и сразу поехала в ВЦ,хотя назначено было,кажется в 11.30.Мне велели взять талон( как в банке),по его номеру и вызвали, где то минут через 20.так что все недолго. Я еще прогулялись по ТЦ Райкин Плаза,рядом с метро и уехала в 14 Ч домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если далеко ехать до Москвы или до города где есть визовый центр той страны из Шенгена которая нужна. Вот например у нас в городе есть Итальянский визовый центр а мне желательно Испанский :smile: Можно ли в этом случае дактилоскопию пройти в Итальянском и забыть про неё(дактилоскопию) на пять лет? Или надо сделать Итальянскую визу и съездить туда а потом забыть? :smile:Вот сейчас глянул у автора этой темы в городе есть Венгерский визовый центр может чтобы не пере не ехать в Москву (это время + деньги)можно было взять тур Венгрия-Чехия да в всё? Беда с этими визами, раньше проще было, документы сдал в тур-агентство и забыл :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если далеко ехать до Москвы или до города где есть визовый центр той страны из Шенгена которая нужна. Вот например у нас в городе есть Итальянский визовый центр а мне желательно Испанский :smile: Можно ли в этом случае дактилоскопию пройти в Итальянском и забыть про неё(дактилоскопию) на пять лет? Или надо сделать Итальянскую визу и съездить туда а потом забыть? :smile:Вот сейчас глянул у автора этой темы в городе есть Венгерский визовый центр может чтобы не пере не ехать в Москву (это время + деньги)можно было взять тур Венгрия-Чехия да в всё? Беда с этими визами, раньше проще было, документы сдал в тур-агентство и забыл :derisive:

В разделе "Общая информация по визам" на сайте ТТВ написано: "Важно! Сдавать отпечатки пальцев необходимо в визовый центр той страны, которая является основной страной пребывания, а не в ближайший к Вам визовый центр! Например, если, основной страной пребывания в выбранном Вами туре является Франция (открывается Французская виза), а в Вашем городе есть Итальянский визовый центр, то вам необходимо искать ближайший город, где есть Французский визовый центр и там подавать отпечатки пальцев и документы."

Подробнее: http://www.tourtrans.ru/pages/site/obschaya-informatsiya-po-vizam.html

 
Просто так пройти дактилоскопию на будущее как-то в голову не приходило. Если при этом получить визу и не выехать по ней, можно навлечь на свою голову проблемы в будущем. По-моему, я где-то читала, что, когда делаешь копии предыдущих шенгенов, важно, чтобы были видны штампы пересечения границы туда-обратно.
 
Мы с подругой действительно первоначально планировали Гранд-тур по Венгрии, но группа не набралась и тур сняли. Подходящего тура с Венгерской визой на август не нашлось. Пришлось переиграть поездку на Чехию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В разделе "Общая информация по визам" на сайте ТТВ написано: "Важно! Сдавать отпечатки пальцев необходимо в визовый центр той страны, которая является основной страной пребывания, а не в ближайший к Вам визовый центр! Например, если, основной страной пребывания в выбранном Вами туре является Франция (открывается Французская виза), а в Вашем городе есть Итальянский визовый центр, то вам необходимо искать ближайший город, где есть Французский визовый центр и там подавать отпечатки пальцев и документы."

Подробнее: http://www.tourtrans.ru/pages/site/obschaya-informatsiya-po-vizam.html

 
Просто так пройти дактилоскопию на будущее как-то в голову не приходило. Если при этом получить визу и не выехать по ней, можно навлечь на свою голову проблемы в будущем. По-моему, я где-то читала, что, когда делаешь копии предыдущих шенгенов, важно, чтобы были видны штампы пересечения границы туда-обратно.
 
Мы с подругой действительно первоначально планировали Гранд-тур по Венгрии, но группа не набралась и тур сняли. Подходящего тура с Венгерской визой на август не нашлось. Пришлось переиграть поездку на Чехию.

 

Я имел ввиду получить Итальянску(или Венгерскую) визу и поехать :smile: а так как на автобусе ехать то  все равно будет стоять отметка пресечения границы Шенгена  туда-обратно в Польше :smile: Были у меня и Испанские Шенгены и Французкие  а отметки стоят  Польские :smile:  Будет время пойду в визовый центр благо у нас их около четырех и спрошу можно ли сдать отпечатки впрок или как то там ещё. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток!!

Всем, кого это интересует, сообщаю, что с этой недели при поиске чешского визового центра не стоит ориентироваться на супермаркет "Оливье" и его огромные буквы-указатели. Супермаркет закрыт и уехал навсегда. Предлагаю ориентиром большущие красные буквы "Бургер кинг" на Сущёвском валу. Удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...