Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как собрать группу?


Рекомендуемые сообщения

Все вопросы к Вашему руководству. Наша администрация каждый конкурс, места на олимпиадах, НОУ, Шаге в будущее, участие в конкурсах профессионального мастерства очень достойно оплачивает. Может наш город и больше Вашего, но не думаю, что и у Вас нет выбора учебных заведений, а дотации во всех МАОУ страны приблизительно одинаковые. Ездить я тоже успеваю (обычно 4 раза в год), но только два из них со школьниками, а два - для удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

У меня получается 4 раза в год со школьниками, и эти же 4 раза для удовольствия. Отдельно не ездила, поэтому Вашего удовольствия без школьников понять пока не могу. Но проговорились Вы, конечно, занятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я еду со школьниками - я работаю 24 часа в сутки. И все свое время посвящаю только моим туристам (и детям и взрослым). Так же постоянная ответственность - это не удовольствие, поэтому не проговорилась.Поездки с детьми, это моя внеклассная работа, которая мне нравится и которую я делаю хорошо, но не более.

Ехать самой, все время посвящать только своим интересам, не иметь за плечами груза ответственности за других - для меня это удовольствие. Когда хоть раз посвятите отпуск только своей семье, тогда и поймете разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что у такого самоотверженного педагога, как Рита, и домашние должны быть такими же. А иначе семьи бы и не получилось)) И тогда вся жизнь - и выходные, и будни - посвящены друг другу. Это так здорово!

Девочки, а можно я на правах автора тема попрошу вас вернуться к советам по организации поездки? Пожалуйста))

Хотя я уже столько советов получила! Спасибо всем огромное. Я буду пробовать опять в сентябре! Поможете? (Рита, твое обещание я помню. От тебя теперь не отстану!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приставай ко мне вплоть до сентября. Можешь и после сентября... Обращайся по любой мелочи.... Кстати, а группу-то я вчера добрала!!! За один вечер 3 ребенка. Еду. Готовь вопросы к 18 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приставай ко мне вплоть до сентября. Можешь и после сентября... Обращайся по любой мелочи.... Кстати, а группу-то я вчера добрала!!! За один вечер 3 ребенка. Еду. Готовь вопросы к 18 июля.

Поздравляю :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Кстати, а группу-то я вчера добрала!!! За один вечер 3 ребенка.

Рита, я тобой восторгаюсь, ну молодец! :air_kiss: Когда очень хочется вновь окунуться в атмосферу тура: постоять в тамбуре в полной готовности чуть ли не 15-20 минуут, заскочить на Паджеро и просто (быстро-быстро) заглянуть в магазинчики, посидеть у окна (если повезет!) в автобусе с мыслью "Вырвалась! Едууууууу!!!! " и т.д. (многие понимают о чём я), ну, а денег на это НЕТ :cray:, то я готова собирать группу и работать на неё 24 часа, тем самым доставлять удовольствие :declare2: не только себе, но и детям (+взрослым), которые мне доверились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я еду со школьниками - я работаю 24 часа в сутки. И все свое время посвящаю только моим туристам (и детям и взрослым). Так же постоянная ответственность - это не удовольствие, поэтому не проговорилась.Поездки с детьми, это моя внеклассная работа, которая мне нравится и которую я делаю хорошо, но не более.

Ехать самой, все время посвящать только своим интересам, не иметь за плечами груза ответственности за других - для меня это удовольствие. Когда хоть раз посвятите отпуск только своей семье, тогда и поймете разницу.

Согласна, когда едешь с группой - работаешь 24 часа в сутки. Это тяжело, но в то же время интересно! Я имею не очень большой опыт поездок с детской группой по России ( в основном это Санкт-Петербург, Волгоград и "Золотое кольцо"), но каждый раз получаю удовольствие. Я еду в уже знакомый город, многие достопримечательности уже посещала (и не один раз), а дети-то все видят впервые! Как приятно видеть восхищение на их лицах, хочется показать им как можно больше. При этом и сама по-новой взглянешь на те или иные объекты. А сколько положительных эмоций получаешь, когда выйдя из поезда, видишь как дети взахлеб рассказывают родителям о своем путешествии, слышишь слова благодарности от родителей! Это так здорово!

С другой стороны, во время отпуска я путешествую "для себя" (без группы) и тоже получаю удовольствие! На этот раз немного другое: в этот раз я - турист! Как же приятно сознавать, что не надо ни о чем самой беспокоиться. Это тоже потрясающе!

Так что чудесные путешествия получаются и при поездке с группой школьников и без нее. В обоих случаях масса положительных эмоций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Девочки, моей дочери 17 лет, и если будет возможность на осенних каникулах выехать в Париж, возьмите её кто-нибудь в организованную группу. У меня отпуск только летом, а больше отправить нес кем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, моей дочери 17 лет, и если будет возможность на осенних каникулах выехать в Париж, возьмите её кто-нибудь в организованную группу. У меня отпуск только летом, а больше отправить нес кем.

Наверняка, на осенних каникулах будет выезжать в тур с Парижем Рита Болатаева, можете с ней договориться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не закончились летние каникулы, но мы уже думаем об осенних. Точнее, не думаем - мы все уже приготовили. Горки в Диснейленде, музеи в Италии, крыши в Стокгольме. Договорились о лучшей цене на белый трюфель в Пьемонте. Подали заявку в небесную канцелярию на золотые листья тициановского оттенка.

 

Мы работаем со школьниками и их родителями вот уже восемнадцать лет. С учителями тоже. Мы знаем, чем развлечь детей в автобусе. Ценим труд руководителя группы, особенно материально. Знаем, как построить программу, чтоб ни один ребенок не зевнул. Знаем, где поесть вкусно и недорого.

 

В школьные каникулы мы забудем про уроки, кроме одной формулы. Формулы бесплатного места для руководителей групп: 10+1 равно десять школьников плюс учитель бесплатно. Кстати, формулы бывают разные и действуют круглый год, а не только в каникулы.

 

http://www.tourtrans.ru/actual/osen-kanikuly.html

 

Источник: https://www.facebook.com/296711993713796/posts/595277537190572

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду в тур (естественно, с Парижем) с 3 ноября. Это осенние каникулы.

Рита, доброго дня!

А со скольки лет лучше всего отправлять ребенка в Париж с группой, без родителей?

Так, чтобы и ребенку уже интересно было, и руководителю не уделять ему специального внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были дети разного возраста, начиная с 8 лет и до бесконечности. Но моя личная практика показывает, что возраст, когда ребенку уже интересно практически все: и экскурсии, и переезды ,и обзорки, и, естественно аквапарки-диснейленды - 10 лет и дальше.

Конечно, все это условно, т.к. бывали девятилетние дети, которые учили старшеклассников, как постирать, как белье быстро высушить, и что на эскалаторе нужно держаться правой стороны, а экскурсовода слушали так, что взрослые переставали отвлекаться на "фотканье" и продвигались ближе к году.

Специальное внимание я уделяю практически всем детям: и первоклассникам, и студентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были дети разного возраста, начиная с 8 лет и до бесконечности. Но моя личная практика показывает, что возраст, когда ребенку уже интересно практически все: и экскурсии, и переезды ,и обзорки, и, естественно аквапарки-диснейленды - 10 лет и дальше.

Конечно, все это условно, т.к. бывали девятилетние дети, которые учили старшеклассников, как постирать, как белье быстро высушить, и что на эскалаторе нужно держаться правой стороны, а экскурсовода слушали так, что взрослые переставали отвлекаться на "фотканье" и продвигались ближе к году.

Специальное внимание я уделяю практически всем детям: и первоклассникам, и студентам.

Вот везёт Вашим деткам-экскурсантам ))) С такой мамой-руководительницей ничего не страшно. Нам бы такую найти )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашлась уже.

Между нами полглобуса ))) Но хотела бы я с ребёнком попасть в один тур с Вами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между нами полглобуса ))) Но хотела бы я с ребёнком попасть в один тур с Вами )))

Вы как раз где-то между Маргаритой и Москвой, откуда все туры начинаются :-)  А знакомиться с ней лично не обязательно в Красноярске :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как раз где-то между Маргаритой и Москвой, откуда все туры начинаются :-)  А знакомиться с ней лично не обязательно в Красноярске :-)

+1

Я своих детей "передавала" Рите в Новосибирске.

А начать тур в Ритиной группе можно и из Москвы. При оформлении заказа в своём ТА я попросила внести доп.информацию для сотрудников ТТВ:

группа Болатаевой М.А. (Красноярск), выезд 05.08.2013, тур 9МФ+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...