Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О детских группах


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за доверие! Оччень приятно! Тур такой будет, но на майских праздниках, чтобы 9 мая быть в Берлине. Если Вас это устраивает, пишите.. Осталось совсем немного мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Ну вот, Татьяна с сыном теперь в моей детской группе. Они оба впервые увидят Европу в мае! И таких почти 90% в нашем автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Рита, руководители, я тут готовлюсь и вопрос возник: а как детей расселяют? По двое, как в обычных турах, или по запросу, как мы хотим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расселяют по двое. И номера в отеле не всегда рядом. Вечером по отелю намотаешь 12 км, пока проверишь, чтобы все помылись, сумки перетрясли, а потом утром, чтобы не проспали и ничего в номере не забыли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расселяют по двое. И номера в отеле не всегда рядом. Вечером по отелю намотаешь 12 км, пока проверишь, чтобы все помылись, сумки перетрясли, а потом утром, чтобы не проспали и ничего в номере не забыли)))

То есть я сто процентов похудею? :biggrin: Хоть какой-то плюс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Ты ооочень жирная!))) Поэтому проси ТТВ, чтобы расселяли детей как можно дальше друг от друга. )))

. Я стабильно за детский тур худею на 4-6 кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Рита, Татьяна и все, кто возит детские группы! Это же кошмар!?? Вы отважные женщины - герои, я не знаю, кто больше герой - российская сборная или вы!!! Сон по 4-5 часов, вечный страх за детей и проблемы болезней и несчастных случаев - все это вдобавок к и так тяжелому туру - и ура я похудела!!! ?и стала еще красивее, чем раньше. Правда, теперь с седыми волосами и парой морщин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.00 приехали в отель. Расселились с горем пополам, ибо трехместные не везде есть и начинаются разборки, кто с кем будет спать. Обежала проверила, выдала лекарства одному от горла. Выдала второму от живота. К половине первого ночи наконец зашла в свой номер. Аллилуйя, теперь можно ложиться и мне! Не тут-то было! Только легла, звонок из России. Настина мама "Мария!!! Насте плохо, ей нужно срочно обезболивающее! Что там у вас происходит?! Она говорит, это ужасная поездка! Что с ней?!!!"

Цепенею от ужаса, накидываю на себя что попало под руку, бегу в номер к Насте. Стучусь. Долблюсь. Кровь уже стучит в висках, думаю, боже, ребенку плохо! Тут мне открывают и перед моим взором открывается картина маслом: телек на полную мощность, окно открыто, Настя сидит на полу и разбрасывает вещи из своего огромного чемодана. Недовольная. Вокруг все раскидано. Я подбегаю, Настя, тебе плохо, что случилось???? А она такая, да я ногу натерла! (после Диснейленда). 

Я ее чуть не убила на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день распухает стопа у другого, уже семнадцатилетнего, ребенка. Опухает и увеличивается в размерах в три раза. Синеет и краснеет на глазах. Он вывихнул ее накануне вечером, когда подхватил девчонку из группы (мою дочь) и грохнулся с ней с поребрика. ? Хорошо, у меня есть знакомый врач. Подсказал, что делать. А так уже готовы были сдаваться в больницу. Ну и плюс ко всему хронически как-то болел живот у маленького десятилетнего ребенка и ОРВИ переболели несколько человек. И кошелек у нас украли в Париже... рыдала одна моя девчонка и рыдала над потерей, а мы ей скинулись дружно и она на радостях купила кастет! Мадонна... его, конечно, мы тут же выбросили. А еще другой ребенок потерялся. Правда, нашелся, зацепился за своих из группы и дошел до гида. А мы его искали по Амстердаму в толпах туриста, эту красную кепку... и все дружно его ругали и обнимали, когда он рыдал от стресса и счастья. Но потом он потерялся снова. Но опыт, сын ошибок трудных, и в этот раз он догадался мне позвонить.

В общем, бегала, лечила, проверяла, считала, пересчитывала, следила ... я отдыхала только в автобусе, когда !какое счастье! все сидят смирно на своих местах и не разбегаются, как тараканы! и можно даже спокойно смотреть в окно и слушать истории гида... Спасибо гиду нашему Надежде Сиваевой за поддержку и помощь! И за лишние 40 минут на берлинский зоопарк, в который мы катастрофически не успевали из-за пробки на дороге. Но успели! И за четко спланированные обеды в городах! За все!!!

Каким-то чудом я помню Прагу... Она восхитительна. И белых лебедей. Башня Эйфелева, обнесенная серым и убогим забором со всех сторон, зачем вообще туда пошли... но запомнился классный пикник на поле, где мы ели вафли с бананами и нутелой и  ждали, когда она засверкает... Ребятам было весело, они сдружились и отлично проводили время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, скучно детям слушать экскурсии, которые, как заезженная пластинка, начинаются словами "этот собор был построен во 2 веке до нашей эры и тп и тп" торопливым однотонным голосом, старающимся побыстрее выдать всю информацию как можно полнее, и обидно было мне наблюдать, как некоторые дети шли по Праге и играли в телефон, а вокруг красотища, а им неинтересно и наушники все поснимали... и в Амстердаме мне пришлось прервать экскурсии и пойти гулять самим, потому что они честно пытались слушать, но не пошло как-то, да и беготня в 60 человек за гидом. Нужно как-то адаптировать экскурсии для детских групп. Мои к концу тура каждую экскурсию уже воспринимали как наказание. 

Поеду ли я еще с детьми, вот я себя спрашиваю. В туре клялась ,что ни за что. А дома, вспоминая, думаю, поеду! Только тур не такой тяжелый выберу и экскурсии надо проверять, договариваться, продумывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А где же спасибо мне? Я так его ждала. Ведь все твои три месяца подготовки к туру я отвечала на твои 115 вопросов в день. Я консультировала тебя, сидя дома, лежа в кровати, я отвечала на твои глобальные вопросы находясь в туре с 55 детьми. Потом был еще один мой тур с твоими вопросами. И я всегда на них отаечала, а не ТТВ. Я никому из руководителей детских групп столько не помогала, сколько тебе, Маша. А теперь СПАСИБО ТТВ?

. Шучу, конечно, но ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...