Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Olga K

Эксперт 2011
  • Постов

    3 270
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 930

6 Подписчиков

Информация о Olga K

  • День рождения 07.10.1980

Контакты

  • Сайт
    http://olgark.blogspot.se/

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Lund

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Леночка, дорогая моя! С Днем Рождения! Новых открытий и путешествий! И наших новых встреч!
  2. Вчера в Лунде тоже отмечали 100-летие Революции. Калле Книивилэ, известный шведский журналист, и автор книг о России, презентовал свою новую книгу "Танина улица: жизнь простых людей 1917-2017". Он рассказал шведской аудитории об истории Тани Савичевой, А "Танина улица" - это Вторая и Третья линии Васильевского острова, где она и жила. Калле провел свое расследование и пообщался с теми, кто сейчас живет в этом доме и по соседству и на всей улице. Было очень интересно послушать, и посмотреть на реакцию аудитории, т.к. я была там единственная русскоговорящая (за исключением Калле, который отлично владеет русским языком). Рассказывал он и о революции, и о НЭПе. Так что и шведы приобщились вчера к нашей истории. Не знаю, выйдет ли книга на русском, вполне возможно, но пока она есть только на шведском и финском языках. Что-то чудит компьютер, и фото кверх ногами)))
  3. Скоро наш фильм о культуре, истории и достопримечательностях Лунда будет показан на 10 канале телевидения Новокузнецка в программе "Тур-Инсайдер". Мы наснимали столько всего интересного, что телевизионщики решили сделать две программы о Лунде. Пока в эфире только трейлер о пяти ближайших выпусках, ну и я на городской границе Лунда приветствую Вас и приглашаю в наш город! В эфире полный фильм появится 2 или 9 ноября Ну а пока ролик из Инстаграма "Тур-инсайдер" https://www.instagram.com/p/BaBSv4xAE6j/?taken-by=tur_insider LVQZ1649.mov
  4. Истад, музей кино и детективов Cineteket. Туалет с реквизитом из сериала о Курте Валландере. Вот так заходишь в уборную, а там...
  5. Татьяна Васильевна, дорогая, С Днем Рождения! Всех благ!
  6. Ооо, Мальта! Моя любовь навеки! Я просто влюбилась в этот остров после посещения его в июле 2014 года! Какая красота вокруг! Природа, погода, история, архитектура! А кухня какая! Кролик, осьминог и сицилианские десерты Мы жили в Слиеме, и объехали на общественном транспорте весь остров. Отличного Вам путешествия! Как погода на Мальте в ноябре? Сильно штормит?
  7. И совершенно случайно я тут))) Все висит и горит на улицах Лунда и Мальмё! Как и в прошлые годы! Из Стокгольма друзья уже постят традиционные украшения центра города. Если честно, нигде ничего не слышала и не читала про запреты транспортников. У нас вроде на столбах и нет украшений, и никогда не было. Украшения крепятся на спец штырях на фасадах домов, на столбах крепить не принято вообще. На деревьях тоже уже висят украшения, и 25 ноября по всей Швеции зажигают Рождественские ёлки. 26-27 ноября - Первый Адвент, гуляния по всей Швеции, Так что, дорогие мои туристы! Велкам в Швецию! У нас тут красиво, как и в прежние годы)))
  8. Наталья, я бы тоже с удовольствием выпила с Вами чашечку кофе и прогуляла бы Вас по Лунду! Так что Добро пожаловать в Лунд! :-)
  9. Машуля, спасибо! Даа, погода прямо как по заказу нашим туристам. Солнечно и +25. А до этого нас две недели заливало при +15. Так что Сконе, я надеюсь, предстанет перед туристами во всей красе. Фото Лунда и нас еще обязательно будут, я дождусь, может девушки решат написать отчет о поездке, и тогда все увидят всё)))
  10. Сегодня мы с Эммой встречали гостей - форумчан ТТВ. Целая группа туристов прибыла в Лунд, и мы провели замечательные несколько часов с Еленой и Надеждой. Посидели за чашечкой кофе и традиционными булочками в Бабушкиной кондитерской, прогулялись по старому центру Лунда, пообщались о планах и вспомнили многое))) Наши подруги поехали дальше, сегодня их ждет Истад и Алесстенар, ну а мы с Эммой уже дома, разбираем фотографии. Огромное спасибо ТТВ за туры по южной Швеции! И спасибо Елене и Надежде за встречу! Добро пожаловать в Лунд и Сконе! А еще мы получили вот такие замечательные подарки от Елены Аксеновой, даже жалко есть такую красоту! Эмма встречает гостей в кондитерской Мы в старом городе И в Кафедральном соборе Лунда
  11. А 21 июля состоится втреча форумчан в Лунде))) Я уже жду не дождусь, как прибегу к кафедральному собору на встречу с Еленой Аксеновой и другими участниками летнего тура по Скандинавии!
  12. Ну что, все готовы к сегодняшнему матчу? Шведская газета Экспрессен предлагает Вам написать ваше имя на исландском! Все просто - Пишете Имя, во второй графе Имя отца, выбираете пол kvinna - женщина man - мужчина, и номер, игрока в сборной Исландии. И получаете вот такую штуку. Я - Ольга, дочь Сергея))) http://www.expressen.se/sport/fotboll/fotbolls-em/mitt-islandska-namn/?name=H%C3%A9lg%C3%A1un+S%C3%A9rge%C3%ADd%C3%B3ttir&number=10
  13. А тем временем вся Скандинавия ждет завтрашнего матча. Слоган этого чемпионата - "Теперь мы все исландцы!" Вот как сегодня выглядят спортивные новости Швеции.
  14. А мне срочно надо в Южную Америку на два месяца! Прямо так и написали - "к черту двухнедельные отпуска!"
×
×
  • Создать...