Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4ав авиа 27.08.2011


Рекомендуемые сообщения

С ТТВ мне уже довелось путешествовать. Тогда это был тур «Европейская классика» с 3 дневным посещением Парижа. В этот раз, задумываясь о поездки в Европу, остановила свой выбор опять на ТТВ. Тем более что у них появилось то, чего мне так не хватило в прошлое путешествие - автобусный тур с авиаперелетом. Очень жалко убивать на дорогу так много времени, а авиа туры, хотя кажутся по продолжительности небольшими, но по количеству полезного времени зачастую мало отличаются от автобусного тура с жд переездом.

 

День 1. Начался мой вояж с Домодедово. Получив документы от приветливо улыбающегося молодого человека (гида), потопала на регистрацию. Первый раз в аэропортах, поэтому вся система с разуванием-раздеванием и прочим немного вывела из колеи. Забегая вперед, могу сказать что до сих пор нахожусь в шоке от того каким образом там поступают с багажом. После прохождения паспортного контроля предлагается пройти к конвейерной ленте. По которой временами проезжают сумки и отыскать свой. Или не свой. Никакой системы контроля за соответствием багажа владельцу я так и не обнаружила(((

 

После прилета в аэропорт Брно и погрузки в автобус, мы отправились в Прагу. Пришло время познакомиться с гидом – Тарасовым Алексеем ( хотя, конечно, я, активно пользующая форум ТТВ, уже успела почерпнуть необходимую информацию). С гидом нам очень повезло. Терпеливый, приветливый молодой человек, обладающий необходимой харизмой, не устававший отвечать на постоянно сыплющиеся на него от группы вопросы. Постоянно находился с группой, которая выезжала на экскурсии. Каждую минуту во время переездов в автобусе Алексей задействовал интересными рассказами о местах,которые мы проезжали, об истории страны, укладе жизни, периодически разбавляя факты легендами. Бывают, люди, которых хочется постоянно слушать. Алексей мне показался именно таким. Интересная подача информации, подборка фильмов, музыки в дороге.Прага встретила нас небольшим дождем. В самый первый вечер Алексей повел нас в ресторанчик, где группа смогла познакомиться с размерами порций и попробовать вкусное пиво.

 

День 2-3. На следующий день была обзорная прогулка по Праге, далее- свободное время, для желающих прогулка после на кораблике по Влтаве. Мне не терпелось почувствовать вкус Праги и я пошла бродить по ее улочкам. Успела за это время забраться на Ратушу, посмотреть на Прагу с высоты птичьего полета, пройтись по улочкам еврейского квартала.вечером нас ждал Черный театр-потрясающее место!На следующий день мы съездили в Вышеград , группа поехала в Кутна Гора, а мне хотелось пройтись по улицам Праги не спеша и побежала осваивать систему метро и трамваев. Доехав от Вышеграда до Петршинского холма, пройдясь мимо памятника жертвам коммунизма и поднявшись на фуникулере, я попала в замечательный розарий. Там же можно посмотреть на Пражскую эйфелеву башню, пройтись по королевству кривых зеркал. Подниматься на башню я не стала- решила не портить себе впечатление от оригинала башни)) После спустившись на фуникулерчике вниз, пошла в сторону Карлова моста, до музея Каффки,по дороге заглянув на самую узкую улочку с ее светофором, и посмотрев композицию писающих на карту Чехии мужчин. Если идти от музея Каффки в сторону Пражского града до станции метро Малостранска, то по дороге будет Вальштейнский сад, в пруду которого плавают большие рыбки и по саду которого гуляют павлины. Также внимание в данном саду привлекла мистическая стена, в которой проглядывались замурованные головы. Периодически забегая по пути в кафешки чтобы попробовать разные сорта чешского пива,я добрела до Пражского града, в котором как раз прошла по Златой улочке( она бесплатна после 18.00). Решайте сами, но мне показалось, что платить за ее просмоотр 240 крон не за что. Вечером я поехала на Поющие фонтаны - билет стоит 200 крон. ТТВ предлагает поездку туда за 12 евро, так что поехав самостоятельно сэкономите немного.

 

День 4. Поездка в замок Глубока-над-Влатвой и чешский Крумлов. Добираться до Замка пришлось пешком – подъем довольно крутой. Внутри замка интересные интерьеры, показывающие уклад жизни. Миленько.

Чешский крумлов вызвал гораздобольше эмоций, что подпитывалось также замечательным рассказом местного гида- Даши. Уютное живописное место со множечством легенд.

День 5. Вена В этот день ТТВ была предложена поездка в Австрию, чем я и поспешила воспользоваться так как давно хотелось поробовать венский кофе. Кофе действительно достоин внимания – очень вкусный. Сама Вена меня немного разочаровала. Самое интересное что было в данной поездке – исторический очерк про Австрию Алексея во время поездки. Может,просто не повезло с местным гидом, может после Праги, а может просто я встала не с той ноги, но этот город меня совсем не впечатлил. Посмотрев дом Хундертвассера (это действительно, интересный необычный разноцветный дом с неровными стенами и полами), совершив автобусно-пешеходную экскурссию по городу, поехали в Шенбрунн. Почитав заранее отзывы на форуме ТТВ, я решила не тартить время на посещения дворца и пошла гулять по саду. Красивая большая территория. Много бегающих и клянчущих еду белок.

День 6. Карлштейн и Карловы вары. Очередной день выездных экскурссий. Карлштейн- готический замок его основателя Карла IV. Интерьеры замка куда более скромные, но само место очень историческое. Ощущение что перенесся в 14 век. Экскурссию по замку вела Ксения- очень милая девушка с интересной речью. В Карловы вары стоит съездить хотя быдля того чтобы закупиться дешевыми сувенирами,косметикой и лечебными мазями. Курортный городок, с интересной своеобразной атмосферой.

День 7. ТТВ была предложена поездка в Дрезден. Там я была. Город очень понравился, но надо же и Праге уделить внимание. Поэтому с утра пораньше,загрузив вещи в автобус, который увез желающую группу туристов в Дрезден, мы пошли бродить по улочкам Праги чтоб еще раз напоследок почувствовать ее вкус. Доехав до Танцующего дома, прошли пешком по улочкам Праги.Это так необычно видеть пустые улицы в Праге,пустой Карлов мост, туристы еще не проснулись. Советую хотя бы одно утро встать пораньше чтобы увидеть спокойную Прагу. Дальше нас ждал Пражский зоопарк (ожидания и куча положительных отзывов оправдали себя). Вечером встретив автобус с группой мы отправились для ночевки в грод Брно, чтобы утром улететь в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мумрик,привет.Спасибо за отзыв.Очень полезная информация и ничего лишнего,возьму на "вооружение".Планирую отправиться в этот тур 02 мая 2012 года,посмотрела в он-лайн бронировании,уже стоит этот тур на 2 мая. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё......Полностью согласна с Вами,что автобусный тур с авиаперелётом-это намного удобней,чем ехать на поезде.Я только вернулась из тура 4 МА-Средняя Далмация,тур очень неплохой,но тратится много времени из-за поездки на поезде.Друзья выбрали Истрию на самолёте и не пожалели. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то нет информации по времени приезда в города. Так например, очень интересует, а было ли время для осмотра Брно или вы сразу поехали в Прагу? Или было время в конце поездки, всё-таки там была ночевка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет! Я тоже была в этом туре в это же время, так что отвечу за Мумрика :) Брно мы не видели совсем к сожалению. Когда прилетели, сразу сели в автобус и поехали в Прагу, т.к. был уже вечер и надо было успеть доехать, поужинать и заселиться в отель. На обратном пути приехали в Брно часов в 10 вечера, а утром сразу после завтрака в аэропорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то подозрительно мало отзывов в форуме об этом туре.Начинаю побаиваться,что не наберётся группа на 2 мая 2012. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...