Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4M_plus "ЗНАКОМСТВО С ВЕНГРИЕЙ + ОТДЫХ НА БАЛАТОНЕ + ВЕНА"


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Поделитесь впечатлениями о туре 4M_plus "ЗНАКОМСТВО С ВЕНГРИЕЙ + ОТДЫХ НА БАЛАТОНЕ + ВЕНА" .Хочется по подробней узнать об этой поездки.Заранее благодарю :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур замечательный. Венгрия очень интересная страна. Я путешествовала с 9.07.11 по 21.07.11. Программа была богата разнообразными мероприятиями. Отдых на Балатоне позволил, в свою очередь, немного отдохнуть от экскурсий. Большое спасибо нашему гиду Жарковой Елене. Ей так хотелось, чтобы мы поняли и полюбили Венгрию. И, конечно, огромное спасибо нашим белорусским водителям – Игорю и Николаю за их профессионализм в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ездили с этой группой, где была Сухова Марина. Во-первых, большое спасибо нашему гиду Жарковой Елене, которая проявила огромное терпение к членам нашей группы. Большая эрудиция, великолепное знание истории и культуры тех стран, где мы были, даже проездом. Лена никогда ничего не читала, а только рассказывала. Видно, как она любит Венгрию.Лена,в отличие от многих гидов-сопровождающих, всегда замыкала нашу группу. Никто никуда не бежал, а шли достаточно спокойно. Понравились все экскурсии. Мы с подругой взяли практически все доп.экскурсии. Единственное, о чем мы сожалеем, что не смогли пробывать в Секешфехешваре. Люди пожалели 8 евро на эту поездку( не набралась группа). По дороге в Печ Лена показала нам фильм об этом городе, который растрогал всех, кто был в автобусе. Гостиницы все соответствовали заявленной классности, но самыми комфортабельными был отель в Будапеште - 4 звезды и, конечно, "Аннабелла" на берегу Балатона. Все остальные нормальные, хотя хозяевам пора бы подумать в недалеком будущем об их ремонте и поднять их классность. Очень понравился отель на берегу Балатона - "Аннабелла". Он стоит на первой линии, имеет собственный пляж, где, представляете ежедневно моют лежаки, все дорожки. Нет ни соринки. Глубина в этом месте Балатона доходит до 2 метров. Рядом с вами плавают лебеди. В отели был полупансион( завтрак и ужин) - шведский стол. Хотелось все попробовать. Спиртные напитки за доп. плату. Все экскурсии были очень интересные, Особенно запомнилась поездка на кораблике по вечернему Дунаю, в Печ. Единственное, что нам очень сильно мешало, так эта жара - 41-44 градуса. Поэтому вспоминаются купальни и озеро Балатон.

И еще, я сначала не хотела об этом писать, но потом все-таки решила это сделать. Очень многое зависит от того контингента, кто едет с тобой в путешествие. С ТТВ я езжу не первый год. Когда я заключаю договор на поездку, то стараюсь побольше узнать про страну, маршрут,места, которые собираюсь посетить. К сожалению, в нашей группе были люди, которые не отличались культурой поведения, постоянно все подвергали сомнению и скепсису. Если я решаю поехать в другую страну, то там я стараюсь не пересчитывать постоянно деньги по курсу и думать, где я продешевила. Очень сильно эти товарищи раздражали. Особенно неприятно было смотреть, как те, кто постоянно высчитывали все, скупали на границе Польши всякий низкопробный товар, который и у нас можно купить на каждом развале.Также раздражали несколько безголосых баб, про которых можно сказать только так: "Есть такие голоса - дыбом встанут волоса". Надеюсь, путешествуя и дальше с ТТВ, я подобных людей не встречу. Конечно, переезды во 2 и 11 день путешествия достаточно сложные и утомительные. ТТВ лучше вернуть переезд через Украину на поезде, чем в автобусе. Хотелось бы пожелать Лене Жарковой побольше хороших туристов, которые будут слушать и слышать, а не качать права. А то у нас одна туристка договорилась до того, что топливный сбор, это сбор на переезд из города в город. И последнее. Советую всем попутешествовать по маршруту 4М+ с хорошей компанией, теплой, но не жаркой погоды, отличных впечатлений. Как хочется, чтобы все, кто с вами поедет, был заинтересован узнать побольше о стране и её культуре. Леночка, терпения тебя и удачи. Благодаря тебе у нас сложилось очень хорошее впечатление. Спасибо за твой совет, какие страны, ты советуешь посетить. Возможно, мы воспользуемся твоим советом. Будем рады встретиться с тобой снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я последнее время замечаю, что турист помельчал....))) Надежда есть, но увы, с каждым туром всё хуже и хуже. Честно говоря, мы с мужем задумываемся и никак не поймем, почему так случилось, откуда пришла эта категория туристов? Что с людьми в автобусниках стало, что они так себя ведут?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тут вот фотки с этого тура,по городам.Только что вернулись 18.08. С Кошице можно начинать... http://fotki.yandex.ru/users/dendrolaz/albums/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Дамы и господа, здравствуйте! Прошу проконсультировать по музею марципанов. Что это и можно ли это купить? У нас в городе - от 1200 руб/кг. Сколько может храниться сей продукт? Хочется побаловать ребёнка. Поездка (4MS+ Балатон) состоится 25 июня 2012 года. Место забронировано, 2ЛП.

С уважением к коллегам-туристам, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, здравствуйте! Прошу проконсультировать по музею марципанов. Что это и можно ли это купить? У нас в городе - от 1200 руб/кг. Сколько может храниться сей продукт? Хочется побаловать ребёнка. Поездка (4MS+ Балатон) состоится 25 июня 2012 года. Место забронировано, 2ЛП.

С уважением к коллегам-туристам, Сергей.

Были в этом туре в прошлом году,сами в музей не ходили,но кто ходил,говорят "Интересно".Купить марципан можно(конечно,не такой красивый) Про музей можете посмотреть здесь http://sightseen.turistua.com/ru/card/117/#details_tour

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музей марцепана в Сентендре не очень большой, но очень интересный. Входной билет не дорогой (можно купить самостятельно при входе), Выставленые экспонаты в музее очень необычны и интересны, некоторые из них , просто произведения искусств. При музее есть магазин, в котором можно купить разные сувениры из марцепана, начиная от недорогих фигурок, заканчивая очень дорогими и стильными "произведениями марцепанового искусства" Многие изделия продаются в красивых подарочных коробочках, так что храниться будут долгл и довезти их можно будет в полной целости и сохранности. Кстати можно покупать входной билет и без экскурсии (он дешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...