Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4АК+ И фото по туру.


Рекомендуемые сообщения

Мы хотели сказать нашему гиду - Черновой Ирине, большое человеческое СПАСИБО - какая погода, что взять с собой и "как пройти в библиотеку" мы прослушивали по нескольку раз в день. Информация подавалась  так, что даже многое запомнилось и было очень интересно слушать. Организация тура тоже была на высоте - практически все успевали. Ирина, спасибо огромное Вам и всего наилучшего.

Также спасибо ТТВ за очень приятный тур, со Словакией было  интересно познакомится - красивая страна с красивой природой.

     Нам как-то сразу начало везти - границу прошли за рекордное для многих время 1 час и 4 минуты. Ирина сказала, что редко кому удается провести во Вроцлаве 3 часа - погуляли здорово, наконец рассмотрели город. Затем долгожданное свидание с Прагой - ох, как же забились наши сердца уже при подъезде к городу. И как всегда любимый город не подвел - это были замечательные дни, как всегда мы увидели много нового, много гуляли, наконец-то увидели что из себя представляет Черный театр (опять же благодаря Ирине). Несколько человек изъявили желание и нас "отвели за ручку". На следующий вечер мы с мужем снова взяли билеты и пошли в "Имидж" (театр на Парижской улице) на другое представление. Ничего подобного мы раньше не видели - в общем нам понравилось. В Чешский Крумлов тоже поехали, т.к. в замке еще не были - остались довольны, да еще погода просто на удивление 20-22 и без дождей (всю поездку практически).

Затем были 2 ночи недалеко от Брно. Сначала поехали в "Моравский крас" - очень понравилось все и пещеры, и пропасть и подземная река. Мы сначала заглянули в пропасть Мацоха сверху, спустились на фуникулере, прошли по залам, вышли на дно пропасти, поохали, поахали и поплыли по реке. Головой пару раз стукнулись, но все это было незабываемо. Температура в пещере 9 градусов, но мы не заметили никакого холода. Фоткали за 40 крон сколько хотели и со вспышкой и без. Дальше до автобуса на паровозике по парку - воздух чудный.

Сам Брно всем понравился - очень милый город и красивый, но времени там мало. Замок Леднице тоже понравился - изумительная резьба по дереву. Затем был Микулов, наконец мы увидели замок вблизи. И дальше очень вкусный обед с дегустацией у винодела( 20 евро). В Вене просто гуляли, стараясь по новым местам. Случайно наткнулись на хоз. магазин и купили 2 хороших ножа. Ну и конечно разных конфет и марципаны всякие разные.

Понравились и Братислава, и Левоче, и Бардейов, и Спишский Град, а замок в Бойнице просто красавец. Причем от Спишского Града не ждали чего-то особенного,  а в итоге были в  восторге, особенно понравились виды на крепость и на окрестности уже с верху.

В Кракове тоже гуляли сами, заходили во все соборы - очень впечатляют, красиво.

Местные гиды все понравились, особенно Раиса. В Левоче очень интересный собор с деревянными алтарями.

Тур совершенно не утомительный, можно брать все экскурсии(если кто 1-ый раз). Да и кто не первый - много новых впечатлений. Еще раз всем спасибо - Ирине, водителям Мареку и Роми ( вели автобус мастерски) и конечно группе. Отдельный привет Саше и Оле, Татьяне и Максиму, было очень приятно познакомиться. Всем хороших путешествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Ольга, с возвращением вас с тяжелым грузом...великолепных впечатлений! ))

Завидую вашей прекрасной поездке и рвущимся наружу эмоциям! ))

Постараемся подхватить и пронести эстафету на такой же высокой ноте ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо. А я прочла себя и ужаснулась, но думаю все меня простят, т.к. только сегодня ночью вернулись. Пишу для того, что-бы сомневающиеся перестали сомневаться и шли бронироваться - тур интересный, насыщенный, а тем кто любит Чехию и Прагу - самое то. Нашли в Праге местечко с изумительными пирожными, если спускаться от Пражского града по ул. Нерудова, то справа. К сожалению не записали точный адрес, хотели еще раз сходить - не получилось. может пригодиться информация. Удачной Вам поездки. Здорово, что есть ФОРУМ ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли в Праге местечко с изумительными пирожными, если спускаться от Пражского града по ул. Нерудова, то справа.

Не это?

 

0eda4ccdabecbdad1970bd8b29623f94_358x480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, но мы даже не посмотрели на его витрину, кто ж знал, что будет так вкусно, хотели просто отдохнуть.

Еще вспомнилось, что в Словакии очень красивая природа - в дороге лучше не спать.

Да, заинтриговали Вы нас с кафе, надо там виртуально прогуляться. Ведь мы потом везде пирожные покупали искали подобные - не нашли, в Вене было близко, но не то. Зато цена запомнилась - с кремом 75 крон, с фруктами 55. Просто было безумно вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на Нерудовой поисковик выдает только одну вот эту кофейню-кондитерскую

http://www.nelso.ru/search/?page=1&what=%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%82%D1%8B%2C%20%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%8F&where=Praha,+CZ&type_id=1019&g_id=3067696

 

еще там, правда, есть вот такая чайная, но вряд ли это она

http://www.uzelenehocaje.cz/

 

А цены на пирожные в 2.5-3 евро, честно говоря, для Праги немаленькие...хотя, конечно, за "безумный вкус" чего не пожалеешь...

Помню, в Барселоне, после уже сытного обеда взяли на десерт по пирожному (где-то за те же 2.5-3 евро)...А потом я взял себе еще три )))

 

А Словакия - да, славится именно своими природными красотами, пейзажами...Как, например, и Словения, хотя кто-то здесь писал, что ехал там как по Центральному черноземью...Наше Черноземье, в общем-то, имеет тоже массу красивых мест, но словенские пейзажи впечатляюще-неповторимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не чайная. Будем искать. Помню только, что зальчик маленький, слева стойка-прилавок, работал один мужчина, по русски не говорил. Пирожные и на вид были очень красивые. И справа у входа было окно. Да... ну и память девичья - подводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо. Она, она родимая. Как Вам это удается - так быстро все это находить, наверно опыт сказывается. Спасибо, прямо окунулись в атмосферу любимого города. Напротив прилавка наш столик. Будете в Праге - загляните туда, может и Вам тоже понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она, она родимая. Спасибо, прямо окунулись в атмосферу любимого города.

А уж как у меня слюни потекли в предвкушении ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж как у меня слюни потекли в предвкушении ))

А мы и названий на радостях не запомнили - одно шоколадное, одно с ягодами и штрудель. Кстати, очень вкусный штрудель был в отеле "Мусливна" в Брно и вообще в ресторане очень вкусно поели на ужин за 350 крон на двоих, но все брали по одному - один суп, один гуляш с кнедликами, вино, пиво и штрудель с чаем. Может будет этот отель у кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и названий на радостях не запомнили - одно шоколадное, одно с ягодами и штрудель.

А их нет на картинках в меню? Названия там подписаны...

 

Да, а Мысливна поинтереснее Висты будет (отзывы только положительные на http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g274714-d581370-Reviews-Hotel_Myslivna-Brno_Moravia.html), и к центру ближе расположена...Ну, тут уж как повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их нет на картинках в меню? Названия там подписаны...

 

Да, а Мысливна поинтереснее Висты будет (отзывы только положительные на http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g274714-d581370-Reviews-Hotel_Myslivna-Brno_Moravia.html), и к центру ближе расположена...Ну, тут уж как повезет...

Вроде только яблочный завин тот самый, а других двух не нашла, но думаю вкусные там все. Теперь будем знать что заказывать. В Прагу только теперь попадем на следующий год. А Вы уже скоро будете в Праге? Наверняка не первый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мы хотели сказать нашему гиду - Черновой Ирине, большое человеческое СПАСИБО. Не помню, за мои 12 поездок, что-бы кто-то так нянчился с туристами - какая погода, что взять с собой и "как пройти в библиотеку" мы прослушивали по нескольку раз в день. Всегда с хорошим настроением и с улыбкой, всегда с готовностью приходила на помощь. Информация подавалась как-то так, что даже многое запомнилось и было очень интересно слушать. Организация тура тоже была на высоте - практически все успевали. Ирина, спасибо огромное Вам и всего наилучшего. Также спасибо ТТВ за очень приятный тур, со Словакией было очень интересно познакомится. Нам как-то сразу начало везти - границу прошли за рекордное для многих время 1 час и 4 минуты. Ирина сказала, что редко кому удается провести во Вроцлаве 3 часа - погуляли здорово, наконец рассмотрели город. Затем долгожданное свидание с Прагой - ох, как же забились наши сердца уже при подъезде к городу. И как всегда любимый город не подвел - это были замечательные дни, как всегда мы увидели много нового, много гуляли, наконец-то увидели что из себя представляет Черный театр (опять же благодаря Ирине). Несколько человек изъявили желание и нас "отвели за ручку". На следующий вечер мы с мужем снова взяли билеты и пошли в "Имидж" (театр на Парижской улице) на другое представление. Ничего подобного мы раньше не видели - в общем нам понравилось. В Чешский Крумлов тоже поехали, т.к. в замке еще не были - остались довольны, да еще погода просто на удивление 20-22 и без дождей (всю поездку практически). Затем были 2 ночи недалеко от Брно. Сначала поехали в "Моравский крас" - очень понравилось все и пещеры, и пропасть и подземная река. Мы сначала заглянули в пропасть Мацоха сверху, спустились на фуникулере, прошли по залам, вышли на дно пропасти, поохали, поахали и поплыли по реке. Головой пару раз стукнулись, но все это было незабываемо. Температура в пещере 9 градусов, но мы не заметили никакого холода. Фоткали за 40 крон сколько хотели и со вспышкой и без. Дальше ддо автобуса на паровозике по парку - воздух чудный. Сам Брно всем понравился - очень милый город и красивый, но времени там мало. Замок Леднице тоже понравился - изумительная резьба по дереву. Затем был Микулов, наконец мы увидели замок вблизи. И дальше очень вкусный обед с дегустацией у винодела( 20 евро). В Вене гуляли, стараясь по новым местам. Случайно наткнулись на хоз. магазин и купили 2 хороших ножа. Ну и конечно разных конфет и марципаны всякие. Понравились и Братислава, и Левоче, и Бардейов, и Спишский Град, а замок в Бойнице просто красавец. В Кракове тоже гуляли сами, заходили во все соборы - очень впечатляют, красиво. Гиды все понравились, особенно Раиса. В Левоче очень интересный собор с деревянными алтарями. Тур совершенно не утомительный, можно брать все экскурсии(если кто 1-ый раз). Да и кто не первый - много новых впечатлений. Еще раз всем спасибо - Ирине, водителям Мареку и Роми( вели автобус мастерски) и конечно группе. Отдельный привет Саше и Оле, Татьяне и Максиму, было очень приятно познакомиться. Всем хороших путешествий.

Добрый день, Ольга.Г!

Благодарим Вас за такой замечательный отзыв в адрес нашей компании, маршрута, гида, Черновой Ирины и водителей. Обязательно передадим им Ваш отзыв и будем с нетерпением ждать Вас снова на наших маршрутах!

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уже скоро будете в Праге? Наверняка не первый раз?

Да, уже совсем скоро должен отправиться...Но пока всего лишь во второй раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Ольга.Г!

Благодарим Вас за такой замечательный отзыв в адрес нашей компании, маршрута, гида, Черновой Ирины и водителей. Обязательно передадим им Ваш отзыв и будем с нетерпением ждать Вас снова на наших маршрутах!

С уважением, ТТВ.

Спасибо за отклик. Очень надеемся, что наш следующий тур состоится 2 сентября - " Двенадцать французских городов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже совсем скоро должен отправиться...Но пока всего лишь во второй раз...

Желаю Вам, что-бы все состоялось и сбылось и с погодой повезло. В Праге здорово в любую погоду, может привезете интересные фотки, там для этого большое поле деятельности - не найти двух похожих домов, а виды какие... Уже хочу обратно. В многочисленных садах и садиках можно отдыхать, посмотреть есть на что. Мы в этой поездке, наконец-то погуляли по Виноградам - здорово, недалеко от башни рыночек со всякой вкуснятиной(вдруг пригодится). Если можно, по приезду, задам Вам вопрос - что же мне отвечать, когда меня спрашивают "зачем я так часто езжу в Прагу?" Я теряюсь и не понимаю, что же я должна отвечать. Последнее время отвечаю, что просто нравится. А на самом деле не просто нравится, а безумно нравится, до умопомрачения. И, когда мне говорят, что ждали от Праги большего, я не знаю, что сказать в ответ. Чего же большего - там есть ВСЕ. Но это только мое мнение и навязывать его никому не считаю возможным. Но спрашивают ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за пожелания...

А на вопрос "зачем я так часто езжу в Прагу?" вряд ли пока смогу ответить, потому как еще не зачастил ))

Но могу сказать, почему я хочу возвращаться в Прагу и Чехию вообще...Потому что я там как-то особенно комфортно, непринужденно и органично себя ощущаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже порой задают вопрос: а почему я так часто туда (в Скандинавию) езжу? Я обычно отвечаю: а Вы на дачу часто ездите, или только 1раз в 2 года. Там ведь все одно и то же, та же местность, тот же домик, те же соседи. Но, это же дача - отвечают мне. Вот и у меня дача – отвечаю я.

 

А лучше – вообще не распространяться. Так сказать, это privacy, и кому какое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно лучше не распространяться, особенно о своих пристрастиях. Просто в поездках часто разговариваешь на эту тему и все замечают обычно, что в Праге мы свободно себя чувствуем, вот и возникают такие странные вопросы. А я вот в Скандинавии еще не была, но тоже хочется. Думаю, что там тоже здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше обращайте на это внимание. Или общайтесь так, чтобы ничего конкретного не сказать.

А в Скандинавии побывайте обязательно. Там Вам также понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше обращайте на это внимание. Или общайтесь так, чтобы ничего конкретного не сказать.

А в Скандинавии побывайте обязательно. Там Вам также понравится.

Думаю, что понравится, т.к. читала очень много восторженных отзывов. А у меня как-то так всегда - или нравится, или очень нравится или очень-очень... Наверно такая впечатлительная, а путешествия мое любимое занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочется добавить фотки, но... оказалось это занимает столько времени. Тем, кто это делает еще раз большое спасибо. Может кто посоветует быстрый способ, хотя все равно надо перелопатить 2 тысячи фоток. IMG_0006.JPGIMG_0046.JPG Это Вроцлав. IMG_0087.JPGIMG_0120.JPG В Праге много тихих уголков - это Вояновы сады. IMG_0001.JPGIMG_0006 (2).JPGIMG_0009.JPGIMG_0022.JPG На площади Мира тоже нет туристов. IMG_0024.JPGIMG_0025.JPG На Карловой площади есть что посмотреть - это костел св. Игнаца. IMG_0056.JPG Театры.IMG_0059.JPG Это уже классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Микулов. IMG_0250.JPG IMG_0255.JPG IMG_0266.JPG IMG_0275.JPG IMG_0284.JPG Очень симпатичный городок, как и Левоче и Бардейов. IMG_0179.JPG IMG_0210.JPG И Спишский град не мог не произвести впечатление. Вот...IMG_0004.JPG IMG_0034.JPG IMG_0060.JPG IMG_0132 (2).JPG Моравский Крас - здорово. IMG_0090.JPG IMG_0137 (2).JPG IMG_0147.JPG IMG_0149.JPG IMG_0165 (2).JPG И еще чудо-замок Бойнице. IMG_0143 (2).JPG IMG_0170 (2).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...