Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Благодарность гиду Гомончук Людмиле, тур 4АК+


Рекомендуемые сообщения

Хочу выразить благодарность нашему гиду Гомончук Людмиле по туру 4АК+ заезд 14.06.11, а так же водителям Станиславу и Мареку. Все было замечательно организовано, везде успевали, все посмотрели, что планировали. У меня правда сорвался зоопарк в Праге, бастовали транспортники, ну значит в следующий раз. Благодаря Людмиле прониклась к Карловым Варам. При первом посещении город впечатления на меня не произвел, а здесь открылся, может конечно тому виной утка с кнедликами. Очень уж была хороша!

Спасибо группе, все были доброжелательны и пунктуальны. Никого в дороге не потеряли. Людмила нас пересчитывала регулярно, что вносило некую изюминку. Пробегая в стороне и махая рукой «Люда!!! Я здесь!» - «41 будешь». В общем все удалось, осталась масса положительных впечатлений. Жаль только в Чешском Крумлове во время праздника «Пятилепестковой розы» шел дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для тех кто планирует съездить по маршруту 4АК+

Итак:

Доп.мероприятия и экскурсии по туру 4АК+ помимо оплачиваемых при покупке тура

Вроцлав – обед в ратуше 10 евро

Прага – Вышеград 5 евро

- Еврейский картал 5 евро

- Фонтаны 12 евро

- ресторан с фольклорной программой 35 евро

Кутна Гора – Костехранилище 3 евро

- Собор Св.Варвары 3 евро

Моравский крас – паровозик 3 евро

- функулер 3 евро

Ледницце – посещение замка 10 евро

Микулов – ужин в винном погребе у Салажика 22 евро

Вена – обед в ресторане Rips 19 евро

- сокровищница 20 евро, не набралась группа

Словакия – г. Бойнице 6 евро

- Шпиский град 5 евро

- Обед у Калиба 10 евро

- г.Левоча посещение костела 6 евро

- Термальный комплекс Бешенова 2 часа 9 евро

Прощальный ужин в ресторане 9 евро

Краков – галерея 8 евро, не набралась группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для тех кто планирует съездить по маршруту 4АК+

Итак:

Доп.мероприятия и экскурсии по туру 4АК+ помимо оплачиваемых при покупке тура

 

Вроцлав – обед в ратуше 10 евро

 

- Микулов – ужин в винном погребе у Салажика 22 евро

 

Прощальный ужин в ресторане 9 евро

 

Краков – галерея 8 евро, не набралась группа.

 

Busenka. огромное спасибо. Как своевременно. Выезжаю в этот тур 05.08.2011.

Прямо ложка к обеду.

Если можно, несколько вопросов:

1. Ратуша во Вроцлаве - это название кафе или реально обед в ратуше?

2. Как Вы оказались в Микулове? По пути куда? И сколько в нем провели времени?

3. В каком городе был прощальный ужин и где?

4. Что за галерея в Кракове?

Все, кто возвращался из данного тура, отмечали, что времени на посещение термального комплекса в Бешенова не хватало. Как с этим обстояло у Вас? И каковы впечатления?

И еще: предлагалось ли Вам посещение Черного театра в Праге? Набралась ли группа? И каковы впечатления, если посещение состоялось?

С уважением, Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обед действительно в ратуше. Я не ходила, но кто ходил, им понравилось. Я во Вроцлаве была первый раз, поэтому решила походить, посмотреть. У того, кто обедал, свободного времени не было.

2. В день, когда ездили в Леднице - Валтице. Краткий обзор с сопровождающим по городу(по дороге к погребу), там тоже есть замок, кто не ходил на ужин-дегустацию, обошли замок. Мы же душевно посидели.

3. На прощальный ужин нас завезли по дороге к границе, за ужин платили, вино было от ТТВ.

4. Галерея находится в Sukiennice внизу Торговые ряды, на втором этаже располагается галерея, но я там не была.

5. В Бешенова заезжали, времени отведено было часа 2, билет покупали как раз на 2 часа, кто не пошел, там есть кафешка, но деться особенно не куда. В принципе ничего особенного, но отдохнули, поплавали, ножки ответили благодарностью, отечность после всех забегов спала. Билет на посещение по продолжительности на 2 часа, только уличные бассейны.на улице гидромассажные ванны с термальной водой, массажем зонтик, водопад, иглы, температура воды разная (35, 37 градусов),горки, работали две, горная река, плавательный бассейн 25 м. В душе есть фен, но может быть очередь.Полотенце можно взять на прокат, сколько стоит, не знаю, брала свое, маленькое 30х50 легкое.

6. На театр теней, к сожалению, записалось только 7 человек, поэтому не состоялось, стоило 20 евро.

 

Удачной Вам поездки, хорошей погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет busenka! Я тебя узнала!Сколько же км ты прошла в общей сложности?А Людмила действительно молодец!И скучать не давала и ни кого не потеряла.У нас почти готов фильм.Боре сбросили для просмотра. Куда собираешься в следующий раз ?Нам понравился тур по Китаю. Возможно соблазнимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Busenka, подскажите, пожалуйста, была ли у Вас возможность (и предлагалось ли) посещения магазина GABOR в Словакии?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет busenka! Я тебя узнала!Сколько же км ты прошла в общей сложности?А Людмила действительно молодец!И скучать не давала и ни кого не потеряла.У нас почти готов фильм.Боре сбросили для просмотра. Куда собираешься в следующий раз ?Нам понравился тур по Китаю. Возможно соблазнимся.

Привет! Фильм это здорово, хотелось бы тоже посмотреть. А прошла я в общей сложности 107,5 км. Отпишусь по дням в другй ветке, про необычные рекорды или как-то называется.

Хочется много куда, я в Швейцарии не была, может Альпийский вояж, а так... хочется много куда, Италия опять же, хотя и была там, к следующему лету думаю определюсь. Борису большой привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Busenka, подскажите, пожалуйста, была ли у Вас возможность (и предлагалось ли) посещения магазина GABOR в Словакии?

Нет, GABOR не предлагался. Мы заезжали на гранатовую фабрику, в Дьюти Фри по дороге из Чехии в Австрию, заходили в магазин Сваровски в Вене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доп.мероприятия и экскурсии по туру 4АК+ помимо оплачиваемых при покупке тура

 

Моравский крас

– паровозик 3 евро

- функулер 3 евро

 

Микулов – ужин в винном погребе

Обед у Калиба

В Микулов все-таки завозят - это очень хорошо...

А в Моравском Красе вы, получается, доехали только до пещеры Пункевни и пропасти Мацоха, а прогулка по подземной реке Пунква не состоялась...По какой причине?

Обед у Калиба - это где было, в Спишском Подградье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Микулов все-таки завозят - это очень хорошо...

А в Моравском Красе вы, получается, доехали только до пещеры Пункевни и пропасти Мацоха, а прогулка по подземной реке Пунква не состоялась...По какой причине?

Обед у Калиба - это где было, в Спишском Подградье?

В Моравском Красе все состоялось :good2: просто это была доплата за паровозик и фуникулер. Экскурсия по пещере и сплав на лодке по реке стоит 15 евро при оплате в офисе и 17 евро при оплате во время тура. Теперь правда посмотреть на пропасть со смотровой площадки можно только за деньги, сколько не помню :blush2: , два года назад, было бесплатно.

Все так, обед в Спишском Подградье.

У нас не состоялось только:

- театр света и тени 20 евро

- Сокровищница в Вене 20 евро

- Галерея в Кракове 8 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Моравском Красе все состоялось :good2:

busenka, спасибо!

А на экскурсию в пещеры ходила вся группа? Много ли было других групп? Вас самих или к вам никого не присоединяли?

Сколько всего времени находились в Красе?

 

А чем вас пан Калиб на 9 евро побаловал? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что это такое функулер? и интерессно там было?

Фуникулером там называют канатный подъемник, соединяющий дно пропасти Мацоха и смотровые площадки наверху (но вот busenka говорит, на них теперь тоже платный вход)...А так, конечно, любопытно будет подняться из "преисподней" и заглянуть в ее нутро сверху ))

i-754.jpg

http://very-hitch.livejournal.com/13903.html

 

http://www.moravskykras.net/ru/propast-macocha.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

busenka, спасибо!

А на экскурсию в пещеры ходила вся группа? Много ли было других групп? Вас самих или к вам никого не присоединяли?

Сколько всего времени находились в Красе?

 

А чем вас пан Калиб на 9 евро побаловал? ))

На экскурсию ходила вся группа, даже те кто фуникулера не переносит, боится и т.п. Мы приехали рано, чуть ли не к открытию. Были вообще одни. Приехали кажется к 9-30, находились там 2-2,5 часа, у меня был шагомер в Моравском Красе прошла всего 2.8 км.

Потом уехали в Брно часа на 1.5 сфотографировать достопримечательности :take_exa: , т.к. экскурсию провели накануне вечером, посмотрели Брно в огнях.

Теперь про Калиба. Ресторан в национальном слиле. Комплексный обед: щи из кислой капусты ( оч. даже ничего, хотя это блюдо у меня в списке того, что я не ем :bad: ), смаженный сыр, блинчики на десерт, пиво, вроде кто-то вино заказывал, но не уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По горной реке, если не боитесь, садитесь на первый ряд, мне очень понравилось, хотя была там во второй раз, первый раз сидела в середине, не то... А тут все перед тобой...

Да, и еще, фото и видео съемка платные, купили наклейку одну на двоих. По пещерам сопровождает сотрудник, у нас была милая девушка Братислава,она включала аудио экскурсовода.

Во время нашего посещения температура в пещерах +8-+10. Во флисовой куртке было в самый раз.

 

Хорошего вам путешествия. Будут еще вопросы спрашивайте. Отвечу с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего вам путешествия. Будут еще вопросы спрашивайте. Отвечу с удовольствием.

Спасибо большое, busenka!

А вы уже, оказывается, опытный спелеолог со стажем ))

Изучил вот еще несколько отзывов об этом приключении, один, кстати, сделан туристкой ТТВ

http://www.tourblogger.ru/blog/krasoty-preispodnei-podzemnaya-reka.html#comments

 

Да, тоже сделал вывод, что на лодке надо впереди садится...Правда, с лодки фотографировать со вспышкой запрещено, а без нее не выйдет ничего...да и некогда, наверное, успевай только от наезжающих стен и потолков уворачиваться ))

 

А что, правда вообще кроме вас никого не было? Странно, пишут, народу тьма...

А на поезде вы туда-обратно ехали, и на фуникулере вверх-вниз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в этот тур с 18 сентября.Видимо, будет уже холодновато купаться в открытых бассейнах в Бешенова...Или нам, северянам, в самый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, busenka!

А вы уже, оказывается, опытный спелеолог со стажем ))

Изучил вот еще несколько отзывов об этом приключении, один, кстати, сделан туристкой ТТВ

http://www.tourblogger.ru/blog/krasoty-preispodnei-podzemnaya-reka.html#comments

 

Да, тоже сделал вывод, что на лодке надо впереди садится...Правда, с лодки фотографировать со вспышкой запрещено, а без нее не выйдет ничего...да и некогда, наверное, успевай только от наезжающих стен и потолков уворачиваться ))

 

А что, правда вообще кроме вас никого не было? Странно, пишут, народу тьма...

А на поезде вы туда-обратно ехали, и на фуникулере вверх-вниз?

Мы фотографировали с лодки, фотки получились оч даже ничего, не все правда. Уварачиваться сидя на первом ряду проще, вам будет видно заранее все... в отличии от других кто сидит в конце.

 

НИКОГО, :dance2: у нас было заказано посещение пещер первыми :dance2: за нами уже пришли другие группы.

На паровозике в одну сторону, минут через 15-20 после высадки из автобуса, на фуникулере тоже в одну сторону... вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в этот тур с 18 сентября.Видимо, будет уже холодновато купаться в открытых бассейнах в Бешенова...Или нам, северянам, в самый раз?

На воздухе может и будет прохладно, но температура воды достаточно высокая, в некоторых ваных до 37-38 градусов, мне кажется не замерзните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите а в зоопарк ходили организованной группой или каждый по себе? Сколько стоит билет?

Подскажите, катание на кораблике было днем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...