Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Большой вопрос ТТВ


Krot

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ! Едем вдвоем с женой в тур "Вся Германия" с 17 июня,возникли вопросы по документам.Звонки в московский офис конкретного результата увы! не дали.Ответьте, пожалуйста:

1.Каким числом (точнее не ранее какого числа) должна быть датирована справка с работы.

2.Каким числом должна быть датирована справка из банка и имеет ли значение ее вид - со штампом или же с круглой печатью.

3.Достаточно ли для пенсионера предоставления справки из банка на сумму 1000$, или лучше две справки на бОльшую сумму.

4.И наконец - КОГДА крайний срок подачи документов на тур с 17 июня? Собрать справки и подать документы в один день, сами понимаете, нереально!

Заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте Krot.

1. Справка должна быть датирована не ранее 1 мая.

2. Штамп или печать значения не имеет, датирована так же не ранее 1 мая.

3. Для пенсионера - копии пенсионного и выписка со счета на сумму 1000 у.е. хватит.

4. Документы должны быть у нас не позднее 10 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемый ТТМ! Я принесла 11.05.2011 в московский офис справки на получение визы Германии . Отъезд планируется 17.06.2011. Сравки датированы 10.05.11. Менеджер Ловенецкая Надежда сказала, что мне надо получить навые спраки, датированные после 17.05.2011, в то время как у вас на форуме я прочитала, что консульство устроит дата после 01.05.2011. Где правда? Ответьте,пожалуйста, надо ли мне бечь за новыми справками или можно успокоится на достигнутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то неразбериха все таки в информации по немецкой визе... Мы сдали документы в прошлую пятницу 6 мая (тоже едем 17 июня), ориентируясь на ответ ТТВ уважаемому Krot. Справки у нас от 4,5 и 6 мая. Неужели все придется заново оформлять?!

Когда бронировали тур (в начале февраля), менеджер поначалу поставила дату сдачи документов 10.05., потом, перезвонив в визовый отдел, исправила на 17-е мая.

В перечне необходимых документов очень интересно указано тоже: документы передать за 25 рабочих дней (как раз 10 мая и получается), а даты справок - не ранее, чем за месяц до поездки (т.е. не ранее 17 мая). Непонятно, как можно сдать 10 мая справки, датированные 17-м мая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

Тоже вопрос по справкам. Мы собрались в тур 7 с 8 июля. Бронировали 19 марта, и нам выдали распечатанные требования к документам, где сказано, что справка с работы и выписка из банка датируются не ранее, чем за 1 месяц до начала тура. А в листе бронирования стоит "предоставить до 5 июня"(???). Сейчас на сайте в требованиях консульств вижу - датировать за 45 дней до начала тура. Скажите, пожалуйста, четко, чему верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад в требованиях к документам еще было указано, что дата справок должна быть не ранее 1 месяца до поездки. Значит, ТТВ поправили требования, и теперь все понятно - за 45 дней до поездки справки, передача документов - за 25 рабочих дней.

Т.е., как ранее ответил ТТВ, справки по туру на 17 июня должны быть датированы не ранее 1 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Уважаемый ТТВ! Ответьте ,пожалуйста на ряд вопросов по оформлению документов для визы в Германию:

1.Предоставить справку из банка о состоянии л/с в виде наличия денежных средств в кол-ве ХХХр. на момент получения справки или необходимо отразить движение денежных средств по л/с (за период) ?

2. Если я работаю на двух работах,мне необходимо предоставлять справки с обоих мест работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте ulam.

1. Если справка из банка будет с движением средств за период, то это лучше.

2. В одной из справки должно быть указано, что Вы работаете по совместительству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемый ТТВ! Подскажите пожалуйста, планируем отправить документы из Казани датированные 03.05.2012, укладываемся в период " не ранее 45 дней до начала тура"(тур 7 "Вся Германия" от 15.06.2012). Мы правильно рассчитали даты? Не слишком рано? Дело в том ,что далее следуют праздничные выходные и отправить документы позднее мы не сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Мы едем с дочкой(школьницей) в тур "Вся Германия", я домохозяйка. Мужу для предоставления нам спонсорства надо делать 2? справки с работы и 2? справки из банка на каждого или брать по 1 экземпляру и потом его копировать? документы на визу будем сдавать в местное турагентство. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, pannochkaNataly!

В оригинале Вам достаточно одного экземпляра справок от спонсора. В комплект документов дочери можно вложить ксерокопии.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! У меня еще один вопрос. Мы уже сделали согласие мужа на выезд дочери, нотариально его заверили. Теперь я так понимаю. что надо сделать перевод согласия на немецкий язык. В бюро переводов со мной спорят что нужно еще и перевод заверять у нотариуса. я читала в требованиях что не надо. Пожалуйста. проясните ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, pannochkaNataly!

Перевод согласия на немецкий язык заверять нотариально не нужно.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Подскажите пожалуйста, планируем отправить документы из Казани датированные 03.05.2012, укладываемся в период " не ранее 45 дней до начала тура"(тур 7 "Вся Германия" от 15.06.2012). Мы правильно рассчитали даты? Не слишком рано? Дело в том ,что далее следуют праздничные выходные и отправить документы позднее мы не сможем.

 

Уважаемый ТТВ! Отправили документы 03.05.2012 на Малышеву Ю.А. и Харитонову О.Ю , агентство Интурцентр. Подскажите ,пожалуйста, вы получили наши документы? И по заполнению все нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, ulam!

Документы сегодня поступили к нам в офис, если по ним возникнут вопросы, визовый отдел обязательно с Вами свяжется.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ulam!

Документы сегодня поступили к нам в офис, если по ним возникнут вопросы, визовый отдел обязательно с Вами свяжется.

С уважением, ТТВ.

 

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

В оригинальной анкете консульства Германии 16-летний ребенок должен расписываться? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Наталья!

В оригинальной анкете Консульства Германии за несовершеннолетнего ребенка до 18 лет расписывается один из родителей. Однако по опыту, Консульство может попросить анкету с подписью ребенка, получившего российский паспорт, поэтому предоставьте дополнительно оригинальную анкету с подписью 16-го ребенка.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. но можно я уточню-то есть на ребенка надо предоставить две анкеты- одну-только с ее подписью. а вторую только с подписью родителя?? или в одной анкете на ребенка расписаться и ей и мне?(у нас так в школе делали. когда дети в Германию ездили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемая Наталья!

В одной анкете нужно расписаться родителю, а другой - ребенку, то есть Вы предоставляете 2 анкеты.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый ТТВ! Подскажите ,пожалуйста, по туру 7 Вся Германия от 15.06.12, на сайте появилась информация ,что визы открыты. Это значит ,что визы открыты всем участникам тура? В частности меня интересуют визы на Малышеву Ю.А. и Харитонову О.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...