Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Такие чашечки как первая продаются сейчас почти во всех магазинах посуды! Поэтому не обязательно ехать в Испанию за ней! Я даже в Ашане видела такую чайную пару.

а я люблю чашечки из поездок.

Одна пара куплена мной, а другие мне подарены.

У моих детей и племянника самые любимые именно кружки, купленные в Диснейлэнде и в Порт Авентуре.

И дело ведь не в том, что можно купить подобные чашки где-то у нас.

Главное - то настроение, которое эти чашечки дарят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая красота! Почему-то под эту чашечку кофе вспомнился знаменитый музей Лувр....

 

а мне почему то Словения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чай стала пить по утрам, успокоительный, прежде чем идти на работу. На травках, очень душевный :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, выручайте. Недавно в одной из тем одна из форумчанок выкладывала свои фото в разных городах в разных очень красивых нарядах, которые она шила сама. Хочу показать жене, теперь не могу найти, ссылку не сделал. Если кто помнит, где это, дайте ссылку, пожалуйста. Или, может сам автор подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, выручайте. Недавно в одной из тем одна из форумчанок выкладывала свои фото в разных городах в разных очень красивых нарядах, которые она шила сама. Хочу показать жене, теперь не могу найти, ссылку не сделал. Если кто помнит, где это, дайте ссылку, пожалуйста. Или, может сам автор подскажет.

Это у нас была, вероятно, ЮльКо http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/topic/5643-%d0%b2%d0%be%d1%8f%d0%b6-9-%d0%bc%d1%84-03082010/page__p__80276__hl__%D1%8E%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE__fromsearch__1#entry80276

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша, большое спасибо. Это именно та тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Фактор времени является важнейшим для упрощения визового режима. Одни страны полностью отменили процедуру оформления виз, другие подходят к оформлению виз формально, третьи --- ничего для упрощения виз не делают. В новом Визовом кодексе не всегда просматривается взвешенность решений, хладнокровность и способность идти на компромисс даже в ущерб собственной популярности. Чем можно объяснить такую процедуру, как постоянная сдача отпечатков пальцев? И есть ли необходимость ввести процедуру сдачи отпечатков пальцев в посольство один раз и пользоваться этим для дальнейших путешествий?

Вопросы популяризации организованных поездок без оформления виз и повышения престижа других стран для ведения туристической деятельности становятся всё более актуальными. Вложения в туристический бизнес будут эффективны в том случае, если правительства стран Евросоюза смогут обеспечить приток туристов. Не менее важно создать общественный интерес к своей стране. В этом смысле новый Визовый кодекс может и должен стать своеобразным двигателем для повышения количества туристических групп и формирования престижа стран ЕС в обществе. Не думаю, что решения, обозначенные в Визовом кодексе, являются окончательными. Речь должна идти о том, чтобы этот документ работал наиболее эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не долго думала, где поделиться своей радостью, конечно за чашечкой кофе. Только что увидела, что всем моим 7-м привлеченным к ТТВ открыли визы. Ура!!! Тем более, что здесь сын в свадебном путешествии с моим подаренным сертификатом. А у меня гид Епишина Марина с 10 июля в 4АМ, тоже ура! Я люблю ТТВ, форумчан, всем привет и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не долго думала, где поделиться своей радостью, конечно за чашечкой кофе. Только что увидела, что всем моим 7-м привлеченным к ТТВ открыли визы. Ура!!! Тем более, что здесь сын в свадебном путешествии с моим подаренным сертификатом. А у меня гид Епишина Марина с 10 июля в 4АМ, тоже ура! Я люблю ТТВ, форумчан, всем привет и удачи!

Ух ты! Отличная новость!!!

Отличной поездки всем Вашим!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромный теплый летний привет!!! Меня зовут Юлия. Я с чашечкой любимого капучино пришла тут с вами пообщаться. :party: Я на этом форуме уже несколько ней, активно готовлюсь к своему путешествию - тур 9 Испания-море 13.07. Я заядлая автобусная туристка, это будет уже 5-й мой тур. Столько уже интересного здесь узнала. Только вот никак не отзываются мои попутчики, а хотелось хоть с кем-то заранее познакомиться)

Настроение у меня приподнятое :yahoo: !!!работать уже совсем не могу)))а еще неделя до отпуска. Все мысли уже в долгожданной поездке! :rolleyes:

капучино.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромный теплый летний привет!!! Меня зовут Юлия. Я с чашечкой любимого капучино пришла тут с вами пообщаться. :party: Я на этом форуме уже несколько ней, активно готовлюсь к своему путешествию - тур 9 Испания-море 13.07. Я заядлая автобусная туристка, это будет уже 5-й мой тур. Столько уже интересного здесь узнала. Только вот никак не отзываются мои попутчики, а хотелось хоть с кем-то заранее познакомиться)

Настроение у меня приподнятое :yahoo: !!!работать уже совсем не могу)))а еще неделя до отпуска. Все мысли уже в долгожданной поездке! :rolleyes:

Юлия, хорошего путешествия, удачных попутчиков! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем утра))

 

Картина, написанная чем и кофе:

 

Автор: Радислав Дзюба.

http://www.liveinternet.ru/users/lovlu_udachu/post171134317/

Класс!!!

Благодаря этой наводке нашла ещё :

Карен Эланд (Karen Eland) тоже рисует картины при помощи кофе. Взгляните на эти шикарные копии шедевров мировой живописи и поверьте, что при их создании художнице не понадобилась краска.

69342408_11.jpg

69342598_16.jpg

69342681_17.jpg

http://blogs.mk.ru/users/de_bagira/post147969035/?upd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит к отцу молодая девушка и говорит -

- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?

Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3-й кастрюли.

- Что изменилось? - спросил он свою дочь.

- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она.

- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...

- А кофе? - спросила дочь

- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации.

http://36033.lovetime.ru/86383.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая вкусная тема! очень люблю кофе!Кстати, ни мой муж,ни мои отпрыски его не признают! для меня же это ритуал - намолоть утром зерна, сварить в турке кофе, да еще с капелькой бейлиса и корицей!и наслаждаться, наслаждаться тонким ароматом и вкусом! в каждой столице мира стараюсь выпить чашечку кофе!

 

Стихотворение "Кофе",(Автор: Вильгельм Кюхельбекер, 1797-1846)

 

Пусть другие громогласно

Славят радости вина:

Не вину хвала нужна!

Бахус, не хочу напрасно

Над твоей потеть хвалой:

О, ты славен сам собой!

 

И тебе в ней пользы мало,

Дар прямой самих богов,

Кофе, нектар мудрецов!

Но сколь многих воспевало

Братство лириков лихих,

Даже не спросясь у них!

 

Жар, восторг и вдохновенье

Грудь исполнили мою -

Кофе, я тебя пою;

Вдаль мое промчится Пенье,

И узнает целый свет,

Как любил тебя поэт.

 

Я смеюся над врачами!

Пусть они бранят тебя,

Ревенем самих себя

И латинскими словами

И пилюлями морят -

Пусть им будет кофе яд.

 

О, напиток несравненный,

Ты живишь, ты греешь кровь,

Ты отрада для певцов!

Часто, рифмой утомленный,

Сам я в руку чашку брал

И восторг в себя впивал.

 

 

с добрым утром!!

55b488ab5a92523671e825c7d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :i-m_so_h:

 

Я выложенную про чашки чая читала давно, а сейчас нашла на этом сайте, вот ссылка http://www.intea.ru/pritchi/

Там еще много интересных, мне нравится "Следы на песке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет.С ТТВ в первый раз еду по туру 9МФ 12 сентября..Уже не дождусь.Перед этим отпуском три раза отдыхала в Таиланде,в последний раз,посещали Камбоджи,с храмовым комплексом Ангкор Ват..Каким вкусным кофе нас угощал экскурсовод-кхмер,тут же предложив его купить..По 8 долларов за 0,5 кг..Люди взяли по 2 кг..Когда вернулись домой,смололи,поняли,что нас просто обманули.Но мы не обиделись..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аналогии с темой "Что можно посмотреть ..." предлагаю обсудить такой вопрос: "Что можно попробовать в нашей стране?". Когда-то наша страна славилась мороженым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аналогии с темой "Что можно посмотреть ..." предлагаю обсудить такой вопрос: "Что можно попробовать в нашей стране?". Когда-то наша страна славилась мороженым.

 

Когда-то славилась, да. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то наша страна славилась мороженым.

Наша страна славилась мороженным, когда советские люди не могли попробовать другого мороженного в Италии или Финляндии, например. Аналогично наша страна славилась Аэрофлотом, так как больше никакая компания по стране не летала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша страна славилась мороженным, когда советские люди не могли попробовать другого мороженного в Италии или Финляндии, например. Аналогично наша страна славилась Аэрофлотом, так как больше никакая компания по стране не летала.

+ 1000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...