Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3D-more-plus "РИМСКИЕ КАНИКУЛЫ + ОТДЫХ НА МОРЕ"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Хочу, кстати, посоветовать, если кто-то будет брать машину напрокат в Анцио, съездить в городок Сермонетта - это средневековый город-крепость, который сохранился практически в первозданном виде, там можно фильмы про Робин Гуда и пр. снимать без каких-либо декораций! Мы себя там чувствовали чужими, так не хватало нам средневековых нарядов))))Там просто великолепно! Нет ни одного современного строения, даже вывески современной не помню, всё стилизовано под средние века!

 

Маша, а можно про прокат по-подробнее? Вы брали в самом Анцио? Сколько это стоило? Права обязательно международные? Машины с автоматическими коробками бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я кого-то ввела в заблуждение... :whistle3: Просто мы не брали машину напрокат, если можно так выразиться, нам её "подарили". Просто в Анцио мы познакомились с одним богатым итальянцем, который дал нам машину, на которой мы благополучно ездили. Он сам отвёз нас в Сермонетту, гид была с нами, т.к. хотела разведать этот городок в качестве доп.экскурсии на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мы не брали машину напрокат, если можно так выразиться, нам её "подарили". Просто в Анцио мы познакомились с одним богатым итальянцем, который дал нам машину, на которой мы благополучно ездили.

сразу очень сильно захотелось в анцио :pleasant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу очень сильно захотелось в анцио :pleasant:
Кстати, я тоже был в этой машине. Городок Сермонета с крепостью очень понравился, но вот фоток нет ни одной, хотя снимал там много (флэшка не вынесла переезда)... Интересно, возили ли кого-то организованно гиды в Сермонету на экскурсию?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пожалуйста подскажите, бывалые, как в отеле Grand Hotel del Cesari обстоит дело с лежаками на пляже? Если я, например, собираюсь весь день провести на море, мне нужно бежать рано утром и занимать лежак или можно спокойно прийти в любое время и найти свободный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пожалуйста подскажите, бывалые, как в отеле Grand Hotel del Cesari обстоит дело с лежаками на пляже? Если я, например, собираюсь весь день провести на море, мне нужно бежать рано утром и занимать лежак или можно спокойно прийти в любое время и найти свободный?

 

Несколько раз была на пляже отеля - там всегда было полупусто, много свободных лежаков. Не всем нравится лежать. Хотя, если так хочется гарантии на пляж - можно хоть в 5 утра встать и побежать занимать место, так азартно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхали в начале августа. Пляж работает с 7.00 до 19.00, с лежаками проблем не было, примерно в 18.30 рабочие отеля ненавязчиво начинали убирать свободные лежаки, складывать зонты, бассейн работал круглосуточно. Все было замечательно, только жаль маловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пляже в Анцио песок, murstorr1.

Машуля спасибо за ответ! Еще вопросик - если брать все экскурсии сколько времени останется на море ? Сколько времени на море было утром до экскурсий ?Когда обычно вечером попадали на пляж ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да остаётся время на пляж, остаётся. Все экскурсии (кроме Неаполя) на полдня рассчитаны, точно не припомню время приезда, Вас в дороге гид очень подробно проконсультирует и сориентирует по программе (на этом направлении, кстати, как я заметила, гиды все очень хорошие), попадали на пляж, когда уже жара спадала, где-то после 14-15.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля спасибо за быстрые и содержательные ответы!

Не за что! Отличного Вам отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, где Вам понравился отдых больше (море,пляж, "атмосфера") в Италии (Анцио) или на Лазурном побережье ( я смотрю Вы всю Европу проехали)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно по трём этим показателям (море, пляж, а главное, атмосфера!!) мне понравилось больше в Италии! Общее настроение, наверное... Хотя, конечно, на Лазурном берегу цивильнее что ли. А вообще, сейчас вспоминаю, и там и там было здОрово - везде что-то своё! А ещё чудесно в Испании, но тоже по-своему!.. На Коста Дорада - золотой песочек, огромный пляж, шикарная прогулочная аллея с пальмами и цветными поющими фонтанами (Английская набережная в Ницце "отдыхает" просто)))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет Ллорета наслышана... Поэтому тут давно и муссируется тема отдыха в Испании, но на Коста Дорада, в Салоу, например, про который я и писала (мы не в автобусник ездили туда), там и Порт Авентура рядом - в шаговой доступности, и в Валенсию можно прям на электричке съездить, рядом Таррагона, Реус - интересные города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...