Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Средняя Далмация с 9.9.10


lisam

Рекомендуемые сообщения

Тур удался, по крайней мере для меня. Пожалуй, это был самый комфортный и удачно спланированный автобусный тур. По программе писать не буду, скажу лишь спасибо ТТВ за бесплатные эсккурсии в Дубровник и на Плитвицкие озера!!! Отель отличный, Сагита, всех поселили в аппартаменты (кухня с плитой,холодильником, спальня,столовая с мягкой мебелью,ТВ и обеденным столом, 2 балкона с видом на море).Завтраки-ужины-нормально, если что-то заканчивалось -сразу несут.Фрукты всегда в избытке-виноград,бананы,яблоки,апельсины,несколько видов мороженого.Заплатив 15 у.е. за неделю- неограниченно вода,пиво и крепкие напитки,а также кофе и печенье. Пляж-супер,вход мягкий,без камней и ежей, вода-немного прохладная,но мы приехали купаться и купались все дни! Автобусная остановка рядом с отелем,сами посетили Макарску с музеем раковин и Омиш,катались на катере по пиратской реке 2 часа.

По городам- можно лишь небольшое замечание сделать- не надо давать много времени на Излучину Дуная, в г.Сентэндере был обед (Я понимаю мечту гида-всех накормить!) но лучше раньше вернуться в Будапешт .В Будапеште самостоятельно посетили Сечени и ресторан Паприку (бронировали по телефону по приезду в Пешт).

Не хватило времени на аквариум и тропический парк, это в следующий раз.Водители автобуса-молодцы,профессионалы,им спасибо. Привезли в Чоп,погрузили в поезд,

готовились к худшему, жаль, что нет отдельно туристических вагонов, чтобы все туристы ехали вместе.Самый лучший шоппинг неожиданно был в Надьканидже,мы успели в торговый центр, где были просто смешные цены.Мало времени было на Загреб,зачем-то побежали менять деньги с гидом,вместо того,чтобы гулять засветло по городу, а после экскурсии сразу в отель (деньги и не понадобились),хотя магазины были открыты и можно было дать нам 1 час погулять самостоятельно до 21-00,ночевали мы в Загребе. Всем советую этот тур, не пожалеете, а море чистейшее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель отличный, Сагита, всех поселили в аппартаменты (кухня с плитой,холодильником, спальня,столовая с мягкой мебелью,ТВ и обеденным столом, 2 балкона с видом на море)

 

Ого! :shock: Вот это круто! Вы точно имеете ввиду тур 4МА Средняя Далмация?? А что, отель Медену уже отменили?? Где именно находится отель Сагита?

 

Заплатив 15 у.е. за неделю- неограниченно вода,пиво и крепкие напитки,а также кофе и печенье

:shock: Ну вобще обзавидовалась :lol:

Хоть заново езжай в этот тур, только теперь хочу в этот сказочный отель! )))))

 

Согласна, что тур прекрасный, а с вашем отелем так вообще мечта! Надеюсь, ТТВ оставит в дальнейшем в программе его! Как бы намек ТТВ :wink: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кому-то повезло! и экскурсии бесплатные и отель хороший, давно пора Медену заменить :evil:

Вообще делаю вывод, летом на море лучше не ездить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашлось описание, это он?

Описание отеля Holiday Village Sagitta 3*

Ранее известный как отель Hotel Ruskamen, эта собственность с номерами различных категорий и бунгало была преобразована в комфортабельную 3* загородную гостиницу, отвечающую всем потребностям современных путешественников. Несмотря на то, что отель расположился прямо на галечном побережье, в окружении соснового леса, он находится недалеко от центра городской жизни. Название отеля восходит к истории городских моряков и пиратов, которые на своем корабле под названием Sagitta бороздили воды Адриатики. Отель был полностью отреставрирован в 2001 году и находится рядом с рекой Цетина.

 

Месторасположение:

Отель расположен в 7 км. к югу от Омиша, до которого можно добраться на рейсовом автобусе или маршрутке отеля. Аэропорт Сплита находится в 58 км. от отеля.

 

Количество номеров:

165 номеров.

 

Типы номеров:

90 двухместных номеров, 40 апартаментов и 38 бунгало.

 

Описание номеров:

Номера-апартаменты имеют площадь 42,85 кв.м. и рассчитаны на максимум четырех человек, 18 бунгало площадью 23,5 кв.м. предназначены для проживания трех человек, еще 18 бунгало большей площади вмещают четырех человек.

- кондиционер;

- ванная;

- балкон;

- спутниковое ТВ;

- телефон.

 

Типы питания:

- все включено;

- полупансион;

- полный пансион.

 

Бесплатный сервис:

- шезлонги у бассейна.

 

Развлечения и спорт:

- открытый бассейн;

- корт для игры в баскетбол, футбол и волейбол;

- виндсерфинг;

- школа дайвинга;

- спуск на плотах по реке Цетина;

- восхождение по горам;

- пейнтбол.

 

Для детей:

- детский бассейн.

 

Рестораны, бары:

Поскольку отель расположен рядом с рекой Цетина и при этом на берегу моря, к услугам гостей он предлагает разнообразие блюд из морепродуктов, речной рыбы и традиционную далматинскую кухню.

- ресторан – Вы получите истинное наслаждение от богатого выбора блюд в виде «шведского стола» и видов на море, которые открываются из ресторана и открытой террасы. Возможен заказ блюд по меню;

- бар у бассейна.

 

Пляж:

Галечный пляж протяженностью 600 метров находится прямо перед отелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что скажешь, если отель войдет в базовый от ТТВ вместо Медены, поедууууууу, несмотря ни на ...Чоп :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно тур 4 МА. У нас была дополнительная группа 9 сентября, а 11 сентября группа опять поехала а Медену. Сами обрадовались когда узнали, что будет Сагитта, недалеко от уютного городка Омиш, повторюсь, отель очень хороший, плюс нас все расселили в 2-х комнатные аппартаменты, до пляжа рукой подать и заход в море отличный (после тура 3Д Море Сорренто в июле, где так и не смогли войти в море из-за булыжников, хотя отель тоже был хороший) наконец удалось вдоволь поплавать и отдохнуть. И бесплатные экскурсии...плюс Плитвицкие озера были по дороге, когда ехали на отдых в Далмацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно только позавидовать бесплатным экскурсиям по дороге, отелю, морю без ежей и т.д. Неужели нельзя было сразу организовать тур4МА с такой программой и заселением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тур хорош, но в Сагитту попали, я думаю, случайно, сезон закончился. Но в группе нашлись недовольные, что не было развлечений и территория плохо освещена.

Коротко о недостатках:

1. За всю поездку не было показано ни одного документального фильма о городах и странах, которые мы посетили, зато, несмотря на возражения, показали уже надоевший фильм "Служебный роман", хотя существует несколько фильмов на музыку Кальмана.

2. Слишком мало времени в Будапеште всего полтора дня. Желательно добавить 1 день для посещения музеев, купален Сечени, и не за счет отказа от поездки на целый день к излучине Дуная или сокращения времени пребывания в г.Сентендре (отказ от обеда нежелателен, т.к. по возвращении в Будапешт - экскурсия на кораблике по Дунаю и ужин не предусмотрен).

3. Из-за того, что не набралось 20 человек желающих, не состоялась экскурсия в г.Шибеник и в заповедник р.Крка с ее каскадом водопадов. Спасибо гиду, что одну желающую на эту экскурсию она присоединила к другой группе, той что выезжала в тур 11.09 и туристы жили в Медене. Кстати, те кто жил в Сагитте, ездили на другие экскурсии на "своем" автобусе, а тех, кто жил в Медене, на время пребывания там, их автобуса с ними не было.

4. К сожалению не состоялся заезд в г.Вараждин, т.к. не было 100% желающих и он не входил в обязательную программу тура. Это недостаток политики ТТВ предлагать экскурсию и требовать 100% желающих. Кто не хочет или не может должны иметь возможность не мешать желающим посетить экскурсию.

5. Из Сагитты выехали поздно, т.к. не было заезда в Вараждин, и поздно приехали в маленький городок Надьканидже, где все магазины закрываются в 18 часов. Какой шоппинг! Единицы узнали, где находится торговый центр, который закрывался на час позже остальных и смогли что-то купить на ужин. Если бы приехали раньше, то смогли бы засветло пофотографировать. Ехали по дороге, где были только санитарные остановки. Еда была в начале пути, когда есть еще не хотелось, и не знали, что дорога будет "пустынной". Так что остались и без обеда и без ужина.

6. Водителям спасибо. Жаль, что автобус был без индивидуальных кнопок отключения звука над креслами и без туалета для экстренных случаев.

7. Слишком мало было дано времени на последней остановке перед Чопом: 45 мин до закрытия обменника и на покупку продуктов в дорогу. И там и там очередь. В итоге остались не обмененные куны и потратить их уже не было времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с недостатками нашего тура, озвученными выше, но это были не недостатки тура, а ментальность нашего гида... И фильмы...и постоянно громкий звук в колонках (с записками сделать тише)...По поводу Вараждина группа предлагала несколько компромиссов...но гид настаивала на своем..либо все..либо никто...А что касается развлечений...какие развлечения в Хорватии? на это есть другие страны, где есть анимация (самый простой пример - Турция, Египет и т.п.) но все эти недостатки не повлияли на этот замечательный тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Обзавидовалась, когда читала! Либо Вы оптимистка, либо действительно всё было так хорошо :D Мы тоже на следующий год подумываем об этом туре и хотелось бы, чтобы за ним "закрепился" этот отель ("Сагита"), планируем как раз сентябрь! Вот бы знать, когда будет гарантированна Медена, а когда Сагита. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...