Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9Ф+ с Сергеем Дейликом


Рекомендуемые сообщения

Я еще вспомнила как мы с тобой опять как самые голодные ели что то вроед гамбургера с крабовым мясом
А у меня традиция такая - как приезжаю в Канны на пару часиков - стараюсь "перехватить" что-нибудь в киоске на набережной перед дальней дорогой ;)

 

А то,что в самой камере было, у тебя нет фотки Андрюш?
ну... я нарочно не стал выкладывать эти снимки... Возможно, увидев их, кто-то переменил бы своё решение и отказался бы от поездки на Остров... не хочу повлиять как-то на их решение "в минусовую сторону".

Для меня лично смысл поездки туда заключался вовсе не только ради посещения этой комнаты... вот зачем человек путешествует? - он хочет увидеть что-то новое для себя, получить новые впечатления... а здесь они были во всём: само плавание на морском судне по морю на остров с огромным фортификационным сооружением, в котором в одной из камер якобы когда-то находился мифический "человек в железной маске"... я это даже выделять не собираюсь никаким образом, кроме кавычек, согласно правилам пунктуации (? - поправьте меня, если правило не так называется) :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Ну мог бы и выложить :D :) :) :) :) :) :)

Понятно,что не только в комнатюшку сбегать,но и поглядеть чего нибудь эдакое )))

То что остров святой Маргариты мы поняли а почему,нам так и не рассказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что остров святой Маргариты мы поняли а почему,нам так и не рассказали
в инете полно информации, но вот насколько она правдоподобна?...
Остров был населен еще во времена древних римлян и тогда был известен как Леро. Новое имя остров предположительно получил в средние века стараниями крестоносцев, построивших здесь часовню святой Маргариты Антиохийской. В XIV веке отчасти благодаря рукописям Раймона Ферро остров стал ассоциироваться со Святой Маргаритой, сестрой Святого Гонората (Онора; Оноре), основавшего на соседнем острове монастырь. По версии Феро Святая Маргарита руководила на острове сообществом монахинь. В 1612 году права на остров перешли от монахов острова Святого Гонората к Клоду Де Лоррену, герцогу Шеврезскому. Вскоре после этого на острове было развернуто строительство форта. В 1635 г. остров был захвачен испанцами и возвращен в руки французов лишь двумя годами позже. К концу XVII века Королевский Форт был превращен в государственную тюрьму.

А вот ТУТ, например, можно почитать об этом самом "человеке в железной маске"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дорогие читатели! Фотки снова перестали отображаться. Обещаю в скором времени устранить сие недоразумение. maverick, 27.02.2012 г.

 

... спустившись с кораблика на берег каннской земли, Сергей дал нам ещё несколько минут на то, чтобы полюбоваться красотами, пока сам собирал по берегу последних из загорающих, что, в итоге, ему с успехом сделать удалось. Бросив прощальный взгляд на каменистый берег в районе порта,

 

Cannes-port.jpg

 

мы расположились в автобусе и отправились... для начала - в Грасс - город, осмотр которого (как принято у Туртранса) не предполагается, хотя наш коллега по маршруту (вы, наверно, уже догадываетесь, о ком я) порывался это непременно осуществить; зато в этом городке, являющемся так называемым центром европейской парфюмерии, расположены три известных фабрики по производству этой самой парфюмерной продукции, на одну из которых нам безальтернативно и предложено было заехать - Galimard. Далее - несколько фото оттуда, и от комментариев я откажусь...

 

Grasse-Galimard01.jpg

 

Grasse-Galimard02.jpg

 

Grasse-Galimard03.jpg

 

Grasse-Galimard04.jpg

 

Grasse-Galimard05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......Проджолжая твою мысль,что комментарии и не нужны в принципе,просто наслаждаться просмотром о прекрасном..

Помню эту девушку, на которую налетели наши красавицы (я про представителей прекрасного пола),хотя и некоторые мужчины проявляли интерес к "вонючкам" :D :D :D

А маленькие стеклянные баночки и вовсе напоминают смесь пряностей для готовки хаха :D :D

Ну и конечно же без лаванды никуда !!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что те духи, какими нас побрызгали там, благоухали на руке ещё дня два, а вот те, которые приобрели... как обычная туалетная вода. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это знаменитые духи принцессы Грейс!Невозможный запах!

:evil: Думаю, что это откровенный развод. Представить себе не могу, чтобы от Грейс Келли так разило. Но рассказывают об этом запахе всем, кто посещает фабрику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Духи Грейс Келли называются Creed FLEURISSIMO...они были созданы по заказу специально к свадьбе Грейс парфюмерным домом Creed, и выпускаются им и по сей день...а то, что сейчас тиражируют всякие фрагонары-шмолинары, думаю, имеет весьма отдаленное отношение к этому парфюму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие читатели! Фотки снова перестали отображаться. Обещаю в скором времени устранить сие недоразумение. maverick, 27.02.2012 г.

 

И вот она - каталонская земля! Испания, встречай, я добрался и до тебя! :biggrin2:

 

Ллорет де Мар - симпатичный морской курортный город. То, что я уже нахожусь на территории другого государства, и вообще каких-то особых отличий после отдыха в Ницце, ЗДЕСЬ не ощущалось, разве что погода испортилась. Этот день (примерно с полудня) и два последующих были предоставлены нам для отдыха, развлечений, экскурсий, самостоятельных поездок, ну и всякого-прочего остального. Лично я первым делом отоварился в Caprabo - супермаркете через пару кварталов от нашего отеля H. Top Royal Star, после чего отправился на автовокзал за билетами на завтра до Барсы и обратно. По пути завернул в Бюро по туризму и завладел там подробной картой Ллорета, которую сравнил со своей и даже нашёл в своей некоторые неточности. По пути поснимал окрестности.

 

Lloret_de_mar.jpg

 

Искусственный каскад, который обнаружился по пути в сторону пляжа de Lloret,

 

Lloret_de_mar-Cascade.jpg

 

а так выглядит местное кладбище, которое находится прямо за отелем

 

Lloret_de_mar-Cementiri1.jpg

 

Lloret_de_mar-Cementiri2.jpg

 

В остальные дни пребывания в Ллорет де Мар, я совершил вояж по трём пляжам и полазил по скалам между ними (фото с пляжа Боаделья нет, постеснялся в одиночку фотографировать).

Пляж Platja de Lloret и панорама пляжа:

 

Lloret_de_mar-Platja_de_Lloret-Castel.jpg

 

Lloret_de_mar-Platja_de_Lloret.jpg

 

Lloret_de_mar-Platja_de_Lloret_pano.jpg

 

на скалах Cala Banys

 

Lloret_de_mar-Cala_Banys.jpg

 

Monument a la Dona Marinera в районе пляжа de Lloret

 

Lloret_de_mar-Monument.JPG

 

на скалах Punta de Banys

 

Lloret_de_mar-Punta_de_Banys.jpg

 

башня замка El Castel de St. Joan

 

Lloret_de_mar-El_Castel.jpg

 

Пляж Platja de Fenals, на котором, в общем-то, все наши и отдыхали...

 

Lloret_de_mar-Platja_de_Fenals.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Барселона. Самостоятельная вылазка 15 июня 2010 г.

 

Выезд с автовокзала на автобусе из Ллорета в 07.35 до вокзала Estacio del Nord, от которого «рукой подать» до Триумфальной Арки.

 

DSC00926.jpg

 

Чтобы свести риск остаться в Барселоне к нулю, я взял билеты «туда» до вокзала и «обратно» - с вокзала (вокзал ведь найти проще и быстрее, чем искать автобусную остановку на одной из площадей города, на которых ты ещё не бывал). Одним из первых модернистских зданий мне попался музей Каталонской музыки, который я обошёл вкруговую (очень красивый!) и зашёл внутрь на минутку, правда, там запретили снимать.

 

DSC00935.jpgDSC00945.jpgDSC00948.jpg

 

Потом я направился к площади Каталонии, откуда (так уж вышло), не задерживаясь – на Рамбла. Изначальный маршрут был составлен более рационально, но я ж и начал его не так, как планировал – Старый город был оставлен «на потом», хотя именно с него я хотел начать. Так вот и принесло меня чего-то на Rambla... :smile:

 

DSC00955.jpg

 

Я прошёл от питьевого фонтанчика на Rambla de Canaletes

 

DSC00956.jpg

 

до подножия памятника Колумбу на Rambla de Santa Monica, откуда, развернувшись, пошёл в обратном направлении искать Дворец Гуэля (к созданию облика этого здания приложился Гауди) на Carrer Nou de la Rambla, для чего пришлось свернуть на эту улочку.

 

DSC00957.jpgDSC00958.jpg

 

Заглядывал так же на рынок "Бокерия",

 

DSC00964.jpg

 

(здесь же - на Plaça de la Boqueria на мостовой - мозаика по рисункам Жоана Миро);

 

DSC00965.jpg

 

на уютную Королевскую площадь.

 

DSC00966.jpg

 

А вот такой дракон в стиле ар-деко на фасаде здания магазина зонтиков.

 

DSC00967.jpg

 

Далее мне предстоял сложный маршрут, который предполагал "выписывание зигзагов" между Грасией и Рамбла де ла Каталуния. Ещё на пути к самому «лакомому» местечку на Грасии –

 

DSC00999.jpg

 

Кварталу разногласий – я увидел много красивых улиц и домов. Этот район Барселоны не похож ни на один из посещённых мною ранее городов. Засняв дома Lleo Morera,

 

DSC01002.jpg

 

Аматлье (Casa Amatler архитектора Пуча-и-Кадафалка),

 

DSC01005.jpg

 

Батльо (Casa Batlo) Гауди с элементами в конструкции здания, напоминающими кости и с балконами в виде карнавальных масок

 

DSC01008.jpg

 

и другие, я пошёл дальше. Русские девушки по моей просьбе сфотографировали меня возле Casa Milà (La Pedrera - 'Каменоломни'),

 

DSC01021.jpg

 

куда я тут же купил билет за 11 €. Побродив по комнатам дома (туда мне было предложено подняться на лифте) и осмотрев интерьеры, я всё же поспешил попасть на крышу, ради чего, собственно, и была потрачена валюта. :smile: На крыше здорово и необычно. Я поснимал печные трубы, прозванные 'пугалами для ведьм', крыши соседних домов, улицы и сделал панорамные снимки отдалённых районов города.

 

DSC01036.jpgDSC01042.jpgDSC01045.jpg

 

А таков вид наверх из внутреннего двора Casa Milà.

 

DSC01068.jpg

 

После «Каменоломни» я дошёл до Avinguda Diagonal,

 

DSC01077.jpgDSC01082.jpg

 

прошёл по ней до Casa Terradas (Casa de les Punxes - «Дом с шипами») и окрестностям.

 

DSC01096.jpgDSC01102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во сколько завтраки обычно на курорте, - не хотелось бы ехать голодным и пропускать ранний выезд из-за завтрака тоже не хочется как-то. :biggrin2:

Не забываем про волшебные коробочки - ланч-боксы

Вот, кстати, как выгдядел мой сухпай в гостинице H. Top Royal Star в день раннего выезда в Барселону (накануне мы с Сергеем Дейликом обсудили этот вопрос, а в 07.00 утра встретились на ресепшен, где он получил такие же завтраки для группы наших, собирающихся на какую-то экскурсию от испанского оператора):

 

DSC00528_Food.jpg

 

а вот билеты по маршрутам Ллорет-де-мар - Барселона и обратно и книжечка с расписанием, которую мне выдали в кассе а/вокзала в Ллорете:

 

DSC00527_Tickets.jpg

 

А ещё... хочется посожалеть о том, что нашу тему знакомства перед этим туром (Поездка 07.06.2010. Кто со мной_ =))) "вырезали", хотя соседние темы по датам выезда все присутствуют... теперь понятно, куда пропали мои более чем сотня сообщений (((

А в теме, между прочим, было много полезной информации, вот только кому теперь это важно... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барселона. Гора Монтжуик. Испанская деревня - Poble Espanyol

 

К сожалению, времени до автобуса обратно в Ллорет-де-мар оставалось всё меньше, так что мои планы продолжить знакомство с модернистской Барселоной в парке Гуэль стали казаться мне не актуальными (тем более, что в программе поездки с группой предполагалось посещение парка), и мне пришлось принимать решение и выезжать в сторону площади Испании и горы Монтжуик на запланированное посещение деревни и, по возможности, округи этого не маленького района, а вот осмотр Старого города остался под вопросом...

 

В самОй Испанской деревне было на что посмотреть, билет туда мне обошёлся в 8.90 €, хотя сперва просили 11 (с посещением ещё чего-то, я по испански не понял, чего именно) :smile:

 

DSC01135.jpgDSC01136.jpgDSC01145.jpgDSC01180.jpgDSC01148.jpgDSC01168.jpgDSC01177.jpg

 

Время, время... Попыток найти различные мастерские и т. п., где можно по слухам своими руками позаниматься каким-либо ремеслом не предпринимал (в полученном вместе с билетом на входе в деревню буклете что-то говорилось о них)... просто гулял по городку. Кстати, здесь же и пообедал, съев огромную паэлью за 10.50 €

 

DSC00529.jpg

 

Последний час я потратил на метро и поиски воды, купить которую во время Сиесты мне удалось на автозаправке недалеко от вокзала Estacio del Nord (чай Nestea за 2 €) и которую мне почему-то водитель автобуса не разрешил пронести в салон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне очень нравится, как Вы пишите. :rolleyes:

Не смогла найти раздел «Поездка 07.06.2010. Кто со мной». Там было так много полезной информации. Поэтому с нетерпением буду ждать дальнейшего описания путешествия. Собираюсь туда же этим летом, поэтому интересны любые мелочи. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится, как Вы пишите. :rolleyes:

Не смогла найти раздел «Поездка 07.06.2010. Кто со мной». Там было так много полезной информации. Поэтому с нетерпением буду ждать дальнейшего описания путешествия. Собираюсь туда же этим летом, поэтому интересны любые мелочи. :blink:

maverik, а также остальные уважаемые форумчане ! Скажите , пожалуйста в районе Ллорет-де мар в маленьких ресторанчиках ,барах можно увидеть фламенко(кроме шоу "ля Сиеста") ? Я имею в виду - вечером за бокалом вина , недалеко от гостиницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится, как Вы пишите. :rolleyes:
Спасибо за комплимент...

 

Ниже привожу ещё раз расписания автобусов, курсирующих между Ллорет-де-мар, Барселоной и Тосса-де-мар (снимок с буклета, который мне дали в билетной кассе; на сайте lloretdemar.ru время отправления автобусов с временем, указанным в буклете почему-то не всегда сходится) Из Барселоны атобусы отпраляются не только с вокзала Estacio del Nord, расположенного возле метро Arc de Triomf, но и с остановки Ronda St. Pere, что располагается приблизительно в месте пересечения этой улицы с бульваром Грасия на площади Каталунии и следуют в Ллорет де Мар и далее в Тосса де Мар. В моих планах было выехать из Ллорета в Барсу в 07.35 (что я и сделал - номер маршрута - 102), а обратно - в 19.00... но когда я узнал, что этот рейс не с вокзала, а с площади (номера маршрутов тут уже другие), выбрал ближайшее время выезда именно с вокзала - в 18.00, на том же 102-м.

 

Расписание маршрутов.JPG

 

Билет из Ллорета стОит 9,20 €. Время в пути 60min (на самом деле почти полтора часа), билет из Барсы - 8,80 €.

 

Для желающих уехать в Бланес (и обратно), со странички на сайте lloretdemar.ru расписание:

Price: 1,35 €, Trip of the journey: 20 min

 

Lloret de Mar – Blanes Estació

06:40 h, 07:10 h, 07:40 h

08:10 h, 08:40 h, 09:10 h

09:40 h, 10:10 h, 10:40 h

11:10 h, 11:40 h, 12:10 h

12:40 h, 13:10 h, 13:40 h

14:10 h, 14:40 h, 15:10 h

15:40 h, 16:10 h, 16:40 h

17:10 h, 17:40 h, 18:10 h

18:40 h, 19:10 h, 19:40 h

20:10 h, 20:40 h, 21:10 h

 

Blanes Estació – Lloret de Mar

07:00 h, 07:40 h, 08:10 h

08:40 h, 09:10 h, 09:40 h

10:10 h, 10:40 h, 11:10 h

11:40 h, 12:10 h, 12:40 h

13:10 h, 13:40 h, 14:10 h

14:40 h, 15:10 h, 15:40 h

16:10 h, 16:40 h, 17:10 h

17:40 h, 18:10 h, 18:40 h

19:10 h, 19:40 h, 20:10 h

20:40 h, 21:10 h, 21:40 h

22:10 h, 22:40 h

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maverik, а также остальные уважаемые форумчане ! Скажите , пожалуйста в районе Ллорет-де мар в маленьких ресторанчиках ,барах можно увидеть фламенко(кроме шоу "ля Сиеста") ? Я имею в виду - вечером за бокалом вина , недалеко от гостиницы?
Насколько я успел заметить, Ллорет-де-мар - обычный курортный городишко, в котором отдыхающим не предлагаются какие-то изыски... дискотеки тут - да - в центре, так на каждом углу... а вот с фламенко там как-то совсем никак... да и не каталонское это развлечение - фламенко танцевать (не сам придумал, так нас просветили знающие люди-гиды). :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараниями моего попутчика ТТ, вот ещё полезные ссылки, касаемые поездки в 9Ф+, им бережно собранные (из сохранённой на моём компе странички с нашей темой о подготовке к поездке):

 

Вена

http://venagid.ru/

 

Ницца

http://www.nice-gorod.com/index.php

http://www.toptravel.ru/nicedost1.htm

http://www.orangesmi.../nice/index.htm

 

Карта Ниццы

http://www.tournet.r...ts/nice1120.htm

 

Монако

http://www.visitmonaco.com/

 

Лазурный берег (отчёт)

http://reports.trave.../12/175785.html

http://ftour.otzyv.r...ad.php?id=60061

 

Лорета

http://lloretdemar.ru/

http://tonkosti.ru/Ллорет-де-Мар

http://www.otzyv.ru/read.php?id=25073

Карта Ллорет-де-Мар >скачать

 

(некоторые ссылки не работают - убрал...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...